Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

#2 2016-04-08 00:41:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вопрос по типу фигуры тут задавать или в шмотках?
Например, вот это что, прямоугольник или Х?
https://pp.vk.me/c627918/v627918842/348 … 1CStvI.jpg

Я с такой фигурой, чуть потолще тока, всю жизнь считал себя прямоугольником (H), а тут говорят - часы.

#3 2016-04-08 00:51:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Например, вот это что, прямоугольник или Х?

Надо смотреть, будет ли у нее видна талия, если она наберет вес. А так больше на песочные часы смахивает, имхо.

#4 2016-04-08 01:15:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Прямоугольник с талией так называемый. Смысл в том, что у часов талия как бы  короткая, бедра крутые, в общем, именно Х-силуэт. А если талия вполне себе есть, но линия вот такая плавная, как на фото, это длинная талия и тип фигуры все равно прямоугольник.

#5 2016-04-08 01:38:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я насмотрелась на Кейт Босуорт в жиростраданиях и сижу с той же кибби дилеммой относительно себя.

Явно не классик - тут широковато, там узковато, симметрия не к лицу. (это я про себя дальше)
Лицо более-менее натуральское, квадратноватое, линия подбородка сильная, глаза узковаты. Не гаминское, никаких глаз-блюдец.
При этом характерное гаминское общее впечатление свежести, юности, не женщина, а девушка, даже если за тридцать. Идут короткие прямые платья, туфли как от школьной формы, узкие брюки, леггинсы.
Аксессуары минимум средние, не мелкие. Крупные тоже хорошо, не "забивают", но желательно без особой романтики (сверкающие округлые серьги-люстры плохо, грубоватые, словно выбитые из металла длинные треугольники острым углом вниз - хорошо).
Фигура похожа на натуральскую - плечи есть, талия слабовыражена, ноги длинные при вполне среднем росте - но она в целом кажется более изящной и тонкокостной, чем у типичного натурала. И яркого гамина точно так же описывают ведь.

Отредактировано (2016-04-08 01:38:32)

#6 2016-04-08 01:45:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Прямоугольник с талией так называемый. Смысл в том, что у часов талия как бы  короткая, бедра крутые, в общем, именно Х-силуэт. А если талия вполне себе есть, но линия вот такая плавная, как на фото, это длинная талия и тип фигуры все равно прямоугольник.

Я запутался, это длинная талия? Я думал, это короткая талия, потому что у нее между грудью и самым узким местом очень мало места. Едва ладонь пройдет между лифом купальника и самым узким местом фигуры под ребрами.
А потом уже идет длинный переход от талии к пупку и от пупка к промежности. То есть у нее ноги не очень длинные, если мерять от бокового сустава (там, где трусы на фото), но кажутся длинными в одежде, потому что от талии (самого узкого места) до земли - длинно.

Еще одна иллюстрация к тому, что я имею в виду - Лив Тайлер.
http://i.imgur.com/LrFO1CQ.jpg
Она высокая, у нее в любом случае длинные ноги, но если смотреть на ее фигуру в бикини - длиной своих ног в одежде она обязана не сколько длине ног от земли до трусов (бокового сустава бедра), сколько длиной от земли до талии (самого узкого места фигуры).
А от самого узкого места фигуры до груди - расстояние короткое, потому что оно прямо под завязками верхней части бикини.
Если надеть на нее юбку на резинке, которая автоматически сядет на самое ее узкое место, будет очень длинная юбка и короткий торс над ней.
здесь виден эффект
http://www.aceshowbiz.com/images/wennpi … ach-03.jpg

Вот это - высокая талия или низкая?

#7 2016-04-08 02:01:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст

Вот короткая талия, видишь, какой там резкий заметный угол?
У Лив - на той фотке, которую ты показал, не очень понятно, но вот

Скрытый текст

У нее короткая талия, просто не узкая нифига )). Дело именно в том, что бедра как бы начинаются высоко.

А у той девушки, которую ты показал, самое широкое место бедер очень сильно ниже талии, поэтому переход нерезкий.
Обоже, надеюсь, я правильно вставила фотки, первый раз тут картинки вешаю.


В общем, у Тайлер талия высокая, короткая, но не узкая. А у твоей первой девушки (ну, на первом фото, я не знаю кто это) талия высокая, длинная и более выраженная.

Ты, может быть, просто смешал высокую и короткую талии?

Отредактировано (2016-04-08 02:03:22)

#8 2016-04-08 02:49:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты, может быть, просто смешал высокую и короткую талии?

Анон, ты гений, так и есть.
До меня наконец-то дошла разница между высокой талией и короткой. И откуда берется у таких не-груш (как Лив) попа сзади слегка чемоданом при наборе веса, я понял - это высокие кости бедер заливает жиром.
Но Лив, выходит, тоже формально прямоугольник, ведь перепад не очень явный, хоть и есть?

(фотки правильно, да)

Отредактировано (2016-04-08 02:50:53)

#9 2016-04-08 03:58:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Верно, Лив - прямоугольник, вполне себе.

#10 2016-04-08 10:16:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Примерно 80/70/100 - это какой тип?

#11 2016-04-08 10:45:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а где лежат типологии, которые вы тут обсуждаете? Я тоже хочу, но нифига не понимаю в ваших терминах.

#12 2016-04-08 11:31:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а где лежат типологии, которые вы тут обсуждаете? Я тоже хочу, но нифига не понимаю в ваших терминах.

Если ты про натуралов, гаминов и т.д. то в основном вот тут, типология кибби
http://color-harmony.livejournal.com/

#13 2016-04-08 13:09:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот здесь еще отличные разборы: http://www.its-possible.ru/tags-search/ … 8%E1%E1%E8
Вот например по Монике Белуччи - http://www.its-possible.ru/articles/eto … -bellucci/
Еще я понял фишку. Если пишут, типа, Софт Драматику не идут жесткие ткани - это означает, что жесткость подчеркивает Ян, то есть мужское проявление, а надо подчеркивать в себе деееевочку. Короче, аноны, если хотите подчеркивать своего внутреннего дайригея Яна, то нужно смотреть на те примеры, которые не смягчают типаж  =D

#14 2016-04-08 13:19:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В двух словах про Кибби, то, что понял я сам.

В 80-х годах Дэвид Кибби предложил систему, согласно которой всех женщин можно поделить на 13 типажей. Ориентируясь на телосложение, костную структуру и черты лица, вы определяете свой тип.

Типажи состоят из мужских и женских черт, то есть Инь и Ян. В каких-то типажах доминируют мужские (Драматик - чистый Ян, угловатость, высокий рост, удлиненный скелет), в каких-то женские черты (Романтик это вообще чистый инь - округлость, маленький рост, недлинность рук и ног), остальные же являются смешением всего вышеперечисленного в разных пропорциях.

Тест Кибби есть тут - http://www.its-possible.ru/articles/eto … em-tipazh/ - но для стопроцентного результата там предлагают лезть на форум и выкладывать фотки. Я не стал, себя определил как Мягкого Драматика (охуенно, учитывая нелюбовь к жопоталиям, образу дивы и любовь к спортивным шмоткам и толстовкам).

Вот чистый Драматик Тильда Суинтон - http://www.its-possible.ru/articles/eto … a-swinton/
И Мягкий Драматик Моника Белуччи - http://www.its-possible.ru/articles/eto … -bellucci/

Ну и еще ссылку принес, откопал у себя в закладках - про типы старения в фотках - http://laviniablog.com/?p=390

Отредактировано (2016-04-08 13:21:07)

#15 2016-04-08 13:41:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я не стал, себя определил как Мягкого Драматика

У меня получился Драматик с некоторым количеством буков b (3), d (2) и c (2). Какой же у меня подвид?  :blabla:

#16 2016-04-08 13:46:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лол, вообще не представляю, как себя типировать, учитывая то, что я толстый и не имею никакого понятия ни про костную структуру, ни про то, как я выглядел бы худым.

#17 2016-04-08 13:48:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Смотреть надо не по буквам, а по общему впечатлению от тела в целом, рост, длина конечностей, ширина плеч, изящность-неизящность скелета. Моника мощная, высокая, костистая, скелет вытянут, была бы чистым драматиком, если бы не сглаживающие округлости - крупные губы, округлые бедра, сиськи опять же.

#18 2016-04-08 13:50:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На итспоссибл есть разборы каждого типа на примерах селебретис, со шмотками, ракурсами, типами фигуры, жирноты, худобы и тд. Покопайтесь там по первой ссылке.

#19 2016-04-08 13:54:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На итспоссибл есть разборы каждого типа на примерах селебретис, со шмотками, ракурсами, типами фигуры, жирноты, худобы и тд. Покопайтесь там по первой ссылке.

Покопался. Вижу там только стройных голливудских див. Как натягивать эти разборы на свою рязанскую ряху и 54 размер - не имею понятия  :dontknow:

#20 2016-04-08 14:20:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я, наверное, тупенькая, но я не понимаю, как себя описать((( Ну бедра широкие, ляжки большие, ладони и ступни широкие, но верх вроде довольно узкий, я кажусь выше своего роста, лицо - яркое, правильный овал. Я думала, это гамин, тест говорит, что натурал, нихрена не похоже. Но я полная, жира лишнего не то чтобы много, но килограмм десять...

#21 2016-04-08 14:36:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вышла с преобладанием варианта d, но в расшифровке такого вообще нет.  O_o
Потыкавшись по описаниям, решила, что больше похожа на Театрального Романтика - попец, бедра, талия есть даже когда полнею, плечи высокие, нос-подбородок-скулы выделяются, но не острые, руки-ноги мягкие и с формами.
Но то, что там предлагают носить, мне вообще ни в жизнь не идет, разве что мне бы хотелось прослыть секс-бомбой и привлекать всех алкоголиков из соседних рыгаловок. Если я так оденусь, то вместо меня по тротуарам будет рассекать миссис Жопа с Сиськами.  :facepalm:

#22 2016-04-08 15:30:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Та же проблема, что и у анона выше - Софт Драматик, ненавижу обтягивать телеса - а по всем рекомендациям именно это, видимо, делать и надо( люблю всякие мешки разной степени пестроты и что-то спортивного типа. Что делать, как жить?

#23 2016-04-08 16:36:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да никак. Подбирать симпатичные, не уродующие тебя вещи. Анон софт-драма носит джинсы, футболки, майки, толстовки, кроссы и знает, что все вышеперечисленное - не обязательно гардероб криськи стюарт. Джинсы бывают разные, кроссы тоже, толстовки тоже. Правила примерно те же, что в статье - носить удлиненное (никаких коротких курток, подстреленных толстовочек), не акцентировать внимание на жопе, делать акцент на верх (декольте, плечи - воротники, вырезы, а вот шарфы ненавижу правда), сумки или рюкзаки - крупные. Полет нормальный. Ну и никакой аляповатости и шыка посреди бела дня, вышивки и стразы нахуй, детали должны быть крупные. Яркие цвета я не ношу, точнее как, мой гардероб - джинсы, черные спортивные или лыжные штаны зимой, верх чёрный, белый, серый, максимум полоска, 90% однотонный. Остальные цвета не ношу, только одна из курток коричневая. Пальто серое или черное. Силуэт и толщина/фактура ткани главное, а уж что именно надето - дело десятое.
Кстати, софт драмам очень идут треники.

#24 2016-04-08 16:42:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, софт драмам очень идут треники.

Кажется, я софт драм :facepalm:
Я в трениках на размер меньше кажусь.

#25 2016-04-08 16:48:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гыгы. Не, серьезно, анон, по сути это и есть те самые рекомендуемые струящиеся штаны  :trollface:
Треники, расширяющиеся к низу и приоткрывающие довольно тонкие лодыжки (внизу резинки) , не обтягивающие коленки и вообще напоминающие алладинки - это единственный тип штанов, что мне реально идёт, а не просто "ну, блевать не тянет, носить можно".

Отредактировано (2016-04-08 16:49:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума