Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#47951 2019-02-25 12:28:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, наверное, хотел сказать "любишь и ценишь"? )

Если "любишь и ценишь", то с каждым по-разному. Одним нужно регулярное общение, другим - совместная деятельность, третьим - жилетка, четвёртым - мелкие приятные подарки, ну и так далее.
Проще всего зеркалить то, что люди делают по отношению к тебе.

#47952 2019-02-25 12:49:50

Анон

Re: Мозгоправка

Да, я, конечно, хотел "любишь" написать ) Я просто не умею - обычно люблю что-то им покупать, если деньги есть, но у меня сейчас особо нет. Самому мне приятно просто то, что со мной общаются. Ну вот меня в гости зовут, это значит мне надо тоже в гости звать?) Но мне некуда сейчас опять же. Меня тут спросила подруга, интересно ли мне с ней вообще. И я подумал, что наверное неправильно как-то веду себя? Просто я думал, если я с человеком всегда иду на контакт и общаюсь, значит мне априори интересно?
И ещё тут обсуждали смол ток. А что для вас не смол ток, а настоящее общение? Ну типа там близкое. Это какие-то личные темы? Просто для меня это обычно все в обсуждение проблем скатывается :/

#47953 2019-02-25 13:02:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ещё тут обсуждали смол ток. А что для вас не смол ток, а настоящее общение?

Не скажу за всю Одессу, но для меня настоящее общение — любое интересное общение независимо от темы. Даже о погоде. А смолл ток — поддержание какого-то разговора из вежливости, вот как если в лифте незнакомец заговорил о погоде, а тебе ни он, ни его погода нахер не сдались, но он почему-то хочет таким способом "наладить контакт".

#47954 2019-02-25 13:05:06

Анон

Re: Мозгоправка

Для меня смолл ток - инструмент для создания или поддержания необходимой психологической обстановки в том месте, где я нахожусь.

#47955 2019-02-25 13:15:00

Анон

Re: Мозгоправка

Вот, сейчас даже получше сформулирую. Когда цель общения — непосредственно общение, т. е обмен информацией, то это можно называть нормальным общением. Если цель — какая-нибудь побочная херня типа наведения мостов, атмосферы, демонстрации дружелюбия, то это смолл ток. Разговор может быть любым при этом, важна цель.

#47956 2019-02-25 13:25:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что для вас не смол ток, а настоящее общение? Ну типа там близкое. Это какие-то личные темы? Просто для меня это обычно все в обсуждение проблем скатывается :/

Личные темы, да. То, что затрагивает эмоционально по-настоящему. Какие-то философские вопросы, которые одновременно личные. Мечты, желания. Даже страхи. То, что не расскажешь широкой аудитории. Это именно если близкое.
А просто личное общение, соглашусь с аноном выше - когда взаимно искреннее интересно, все равно о чем.

Но я проблемы и негатив вообще не люблю обсуждать. Либо непосредственно решение проблем, полезные советы, такое - либо не говорить о них совсем. Меня раздражают люди, которые об этом часто заговаривают, и сам я в моменты эмоциональной подавленности или расстройства вообще общения не хочу, хочу забиться в темный угол и быть там один.

Отредактировано (2019-02-25 13:27:00)

#47957 2019-02-25 14:29:59

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как думаете, регится на незнакомом сайте ради общения с человеком - это дно и хомячизм? :think: Анон очень давно ни с кем душевно не общался (и вообще хиккан с котами и фантазиями в одно рыло тот еще), а тут захотелось до жути пообщаться теснее

#47958 2019-02-25 14:30:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, тут уже наверняка было такое, но спрошу все же.
Раз в пару-тройку месяцев у меня начинается нечто вроде помутнения. То есть, я и обычно не слишком жизнерадостный человек и к тому же нервный, но в этот период все становится в тыщу раз тяжелее, любое действие вызывает приступ тоски и нежелания, я могу расплакаться из-за грубого слова коллеги, рандомные люди на улице якобы "зло" на меня смотрят и "осуждают", я все воспринимаю в крайне темном свете. И не могу избавиться от этого рационально, не могу понять, почему я так себя чувствую. У мироощущения как будто выворачивают рычаг в положение "все плохо, даже хорошее - плохо". Ничего не хочу, много плачу, тупею.
Это длится несколько дней (3-4 примерно) и от терпимого становится все хуже, потом с низшей точки настроение заметно выправляется, как будто ничего не было. Это у всех такое бывает?

#47959 2019-02-25 14:31:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как думаете, регится на незнакомом сайте ради общения с человеком - это дно и хомячизм? :think: Анон очень давно ни с кем душевно не общался (и вообще хиккан с котами и фантазиями в одно рыло тот еще), а тут захотелось до жути пообщаться теснее

Да ты что! Конечно, регайся и общайся, удачи тебе))

#47960 2019-02-25 14:32:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это длится несколько дней (3-4 примерно) и от терпимого становится все хуже, потом с низшей точки настроение заметно выправляется, как будто ничего не было. Это у всех такое бывает?

У меня такая хрень перед КД и во время них. Ну, не совсем такая, но эмоциональное состояние очень заметно отличается от обычного.

#47961 2019-02-25 14:33:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ты что! Конечно, регайся и общайся, удачи тебе))

Серьезно, да? Спасибо, анончик) У меня впечатление если я делаю шаг навстречу - всё, я "опустился" чтобы бегать хвостиком, ужс. Всякие картинки нехорошие вертеться начинают, какой я тупик и зависимый, ведь это МНЕ надо общение. Может это мои тараканы, скорее всего так и есть.

#47962 2019-02-25 14:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может это мои тараканы, скорее всего так и есть.

*попшикала спреем*
Серьезно, анон. Вообще ничего плохого нет в желании пообщаться с понравившимся человеком)

#47963 2019-02-25 14:36:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это мои тараканы, скорее всего так и есть.

*попшикала спреем*
Серьезно, анон. Вообще ничего плохого нет в желании пообщаться с понравившимся человеком)

Здорово как :hysterics:

#47964 2019-02-25 14:37:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня впечатление если я делаю шаг навстречу - всё, я "опустился" чтобы бегать хвостиком, ужс. Всякие картинки нехорошие вертеться начинают, какой я тупик и зависимый, ведь это МНЕ надо общение.

а зачем нужно общение, которое не нужно тебе? о тех, кто к тебе проявляет какую-то инициативу, ты тоже так думаешь - вооот, бегает хвостиком, тупой, зависимый, опущенка?

#47965 2019-02-25 14:41:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а зачем нужно общение, которое не нужно тебе? о тех, кто к тебе проявляет какую-то инициативу, ты тоже так думаешь - вооот, бегает хвостиком, тупой, зависимый, опущенка?

Хм, интересный вопрос, я не задумывался. О тех, кто проявляет интерес ко мне я думаю "что-то здесь не так". Короче, подозреваю, что их интерес - ну, не ко мне, а к жилью, например, или к тому что я могу некоторые услуги по дружбе оказать бесплатно.
А общаться и делать шаг самому мне редко хочется.

#47966 2019-02-25 14:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, тут уже наверняка было такое, но спрошу все же.
Раз в пару-тройку месяцев у меня начинается нечто вроде помутнения. То есть, я и обычно не слишком жизнерадостный человек и к тому же нервный, но в этот период все становится в тыщу раз тяжелее, любое действие вызывает приступ тоски и нежелания, я могу расплакаться из-за грубого слова коллеги, рандомные люди на улице якобы "зло" на меня смотрят и "осуждают", я все воспринимаю в крайне темном свете. И не могу избавиться от этого рационально, не могу понять, почему я так себя чувствую. У мироощущения как будто выворачивают рычаг в положение "все плохо, даже хорошее - плохо". Ничего не хочу, много плачу, тупею.
Это длится несколько дней (3-4 примерно) и от терпимого становится все хуже, потом с низшей точки настроение заметно выправляется, как будто ничего не было. Это у всех такое бывает?

У меня так выглядит ПМС

#47967 2019-02-25 14:55:25

Анон

Re: Мозгоправка

+1 к ПМС, но реально вот так дико накатывает не всегда, а когда есть реальные предпосылки типа стресса, дедлайнов на работе, повышенной нагрузки и т.д. Из-за того, что не каждый месяц так накатывает, складывается ощущение про "раз в три-четыре месяца".
не тс

#47968 2019-02-25 15:09:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а где можно попросить расклад на Таро сделать?

#47969 2019-02-25 15:16:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а где можно попросить расклад на Таро сделать?

Наверное, тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103

#47970 2019-02-25 15:31:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а где можно попросить расклад на Таро сделать?

Ещё у нас в безблогах есть тарошница https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2853 с несколькими колодами

#47971 2019-02-25 16:02:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что за пиздец в голове, если любой объект фоново автоматически примеряешь как потенциальное средство уебать человека? Вплоть до карандаша "воткнуть в глаз" или бус на капроновой нити "ими задушить можно, если что"?
Хотя это даже логично на фоне того, что меня успокаивает имеющийся чёткий план роскомнадзора в случае, если жизнь станет совсем уж невыносимой :facepalm:
Я знаю, что надо к доктору, но денег на него нет.

#47972 2019-02-25 16:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что надо к доктору, но денег на него нет.

А к бесплатному?

#47973 2019-02-25 16:22:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что надо к доктору, но денег на него нет.

А к бесплатному?

А к бесплатному хуй попадёшь, анон, да ещё и б/с надо выпрашивать, а его хуй дадут, потому что на работе завал. Причём один б/с, чтобы просто записаться (если повезёт и место будет), а потом на каждый приём б/с нужен, потому что бесплатный доктор принимает в рабочее время.
И что в таком раскладе я в конце месяца вместо зарплаты получу - отдельный печальный вопрос.

#47974 2019-02-25 16:26:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что надо к доктору, но денег на него нет.

А к бесплатному?

А к бесплатному хуй попадёшь, анон, да ещё и б/с надо выпрашивать, а его хуй дадут, потому что на работе завал. Причём один б/с, чтобы просто записаться (если повезёт и место будет), а потом на каждый приём б/с нужен, потому что бесплатный доктор принимает в рабочее время.
И что в таком раскладе я в конце месяца вместо зарплаты получу - отдельный печальный вопрос.

Есть сайт бесплатной психологической помощи МЧС. Там тебе приставляют психолога, ты описываешь проблему и вы общаетесь посредством сообщений.
Есть телефоны бесплатной психологической помощи, большинство их них круглосуточные, поищи в своем городе. Но по телефону обычно срочный пиздец решают.

#47975 2019-02-25 16:28:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хотя это даже логично на фоне того, что меня успокаивает имеющийся чёткий план роскомнадзора в случае, если жизнь станет совсем уж невыносимой

Как чел с четким планом, связи однако не вижу.
Тебя кто-то заебал очень? Запрещено проявлять агрессию? Хочется от кого-то дистанцироваться, а нельзя? Ощущаешь тревогу, кажется, что люди нападут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума