Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#15426 2020-07-27 15:10:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Невероятная мысль, но и без Ланы персонаж был бы в порядке, потому что сценаристы придумали бы другой способ выбраться из карбонита, или вообще туда не засовывали.

Ну вот, сценаристы её обожают, поэтому именно она помогает герою, всем другим, кому бы понадобился герой, недостаёт мощи темной стороны, упорства, знаний.

#15427 2020-07-27 15:11:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я только написал, что по сюжету она заслужила место на корабле

И чем же она его заслужила? Тем, что сценаристы навязали ее игрокам, потому что все должны любить Ланочку?

#15428 2020-07-27 15:15:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ценаристы придумали бы другой способ выбраться из карбонита, или вообще туда не засовывали

Лотокот технического персонала опрокинул чашку чая на пульт, короткое замыкание, карбонитовая заморозка отключилась :lolipop:

#15429 2020-07-27 15:16:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну вот, сценаристы её обожают, поэтому именно она помогает герою, всем другим, кому бы понадобился герой, недостаёт мощи темной стороны, упорства, знаний.

"Сценаристы пропихивают свою любимку, и поэтому всем остальным персонажам резко не хватает мощи темной стороны, упорства и знаний, чтобы любимке было удобнее сиять, а вы почему ее не любите, как вообще ее можно не любить?!".
Спасибо, анон, лучше и не мог проиллюстрировать :lol:

#15430 2020-07-27 15:27:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну э, я не думаю, что сценаристы только "пихают любимку". Скорее уж дело в том, что Лана и Терон - самые удобные персонажи (их знают все игроки, а не только те, кто проходил конкретную сюжетку, и их безопаснее вводить, чем каких-то новых, которые могут и не зайти) в качестве таких вот "советников". А уж кому они не нравятся... ну извините, мне вот вообще вся сюжетка про Валокордина и его семейку не нравится, и новые персонажи (Тау с ее учеником) тоже не нравятся, всем не угодишь :dontknow:

#15431 2020-07-27 15:30:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А уж кому они не нравятся... ну извините, мне вот вообще вся сюжетка про Валокордина и его семейку не нравится, и новые персонажи (Тау с ее учеником) тоже не нравятся, всем не угодишь

Они на самом деле много кому не нравятся. И многие недовольны отъемом компаньонов и заменой их на вездесущих Лану с Тероном. Котфе и дальше и с точки зрения сценарных решений, и с точки зрения лора кромешный пиздец, призванный сэкономить как можно больше денег. Если бы Валокордин и все это заходило бы народу, онлайн бы не падал.

#15432 2020-07-27 15:34:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну э, я не думаю, что сценаристы только "пихают любимку". Скорее уж дело в том, что Лана и Терон - самые удобные персонажи (их знают все игроки, а не только те, кто проходил конкретную сюжетку,

А еще можно не делать одного персонажа неубиваемым центром вселенной, а иметь каст персонажей, участвующих в сюжете в равной мере, а не только сияющую Лану. Ну так, к слову.

Анон пишет:

А уж кому они не нравятся... ну извините, мне вот вообще вся сюжетка про Валокордина и его семейку не нравится, и новые персонажи (Тау с ее учеником) тоже не нравятся, всем не угодишь

Ну и? Я что-то не припомню, чтобы тут доебывались до тех, кто говорил, что их заебала санта-барбара Валокордина с "зойчем вы хейтите", "он прекрасен, как его можно не любить" и "ну вот Валокордин такой удобный персонаж, его все знают".

#15433 2020-07-27 15:36:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я что-то не припомню, чтобы тут доебывались до тех, кто говорил, что их заебала санта-барбара Валокордина с "зойчем вы хейтите", "он прекрасен, как его можно не любить" и "ну вот Валокордин такой удобный персонаж, его все знают".

Кто ещё фиалочный, если считать это доёбками.

#15434 2020-07-27 15:38:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А еще можно не делать одного персонажа неубиваемым центром вселенной, а иметь каст персонажей, участвующих в сюжете в равной мере, а не только сияющую Лану. Ну так, к слову.

Но они так делали сначала в котфе же. Когда главы посвящались конкретным компаньонам, как Калийо или Арику, например. Но чот такой формат тоже никому не зашел, поэтому главы урезали, сюжет быстренько свернули к финалу и получилось так, как получилось.

#15435 2020-07-27 15:40:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но чот такой формат тоже никому не зашел, поэтому главы урезали, сюжет быстренько свернули к финалу и получилось так, как получилось.

Такой формат никому не зашел, потому что он был реализован разрозненно и через жопу.

Отредактировано (2020-07-27 15:41:15)

#15436 2020-07-27 16:09:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ты просто дженерик герой, в гордом одиночестве разруливающий проблемы всяких хуев с горы. Компаньонов выкинули даже из катсцен, и ГГ теперь сурово и независимо сам пилотирует шаттл

Это меня еще с самого начала всей этой Вечной империи печалило что от ГГ ничего не остается. ГГ там словно писали ориентируясь на темного ситха и светлого джедая, а все остальные класы могут дружно сказать "Да-да, пошли мы нахуй."

После того как я в первое прохождение перекинул туда свою БХ,

Скрытый текст

Я бы вообще предпочел что бы каждому классу потихоньку выдавали небольшие главы или типа того, ну или хотя бы у джелаев\ситхов была одна сюжетка, а у солдатов/наемников, другая.

#15437 2020-07-27 16:44:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Что меня особенно печалило после агентской сюжетки: хоть бы раз, блядь, вспомнили про черный кодекс. А то только Марр немного ворчит в интро Макеба и все. :sadcat:

#15438 2020-07-27 17:13:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А еще Скорпио отобрали насовсем, остальные тоже вряд ли появятся в сюжете - Калийо можно грохнуть, Локин может сбежать, Темпл как обычно нужна только чтобы Сагану вызвать, Вектор эксклюзивен для агентов. Корабль бы хоть оставили, а не этот летающий тоблерон.
Ситварским компаньонам впрочем тоже не очень повезло - трех можно убить и от Пирса отказаться, Джейса для других ГГ недоступна. Зато Т7 и Кира с Коржом полноценные персонажи сюжетки :hmm:

#15439 2020-07-27 17:41:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Они потом в Ребелях встретятся.

Буду ждать. Начала смотреть Повстанцев, и как-то всё малость уныло (и графика кажется вырвыглазной!). Надеюсь, потом сюжет раскачается. Пока меня только Гера радует. Славная дочка выросла у бравого партизана. ;)

Анон пишет:

Меня вообще Энакин зацепил как персонаж только в ВК. В фильмах хотелось просто настучать ему по башке. А здесь он классный

+ 1. И стало хотя бы понятно, почему в итоге Энакин поступал именно так, а не иначе.

#15440 2020-07-27 17:55:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Зато Т7 и Кира с Коржом полноценные персонажи сюжетки

Кира с Коржем годами не появлялись. Т7 - полноценный персонаж? Когда проходил за контрабандиста, печалился, что куда-то Айвори исчез с корабля. А потом случайно прогнал Ришу с Корсо, думал, шуточный вариант, и пришлось через Одессен возвращать.

#15441 2020-07-27 18:12:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кира с Коржем годами не появлялись. Т7 - полноценный персонаж?

Ну да, ведь куда как лучше, когда это побочный квест с убийством на пять минут. А у Т7 экранного времени в несколько раз больше, чем у Квинна и Дорн вместе взятых.

Отредактировано (2020-07-27 18:13:27)

#15442 2020-07-28 17:31:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Надо свою гильдию холиварочных анонов, наконец будет осмысленное название у гильдии и геральдика без вездесущих символов империи и республики.

#15443 2020-07-28 19:36:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Чтобы аноны вдоволь посрались, выбирая сторону и герб =D

#15444 2020-07-30 10:39:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон наконец-то купил себе дворец на Алдераане. Почему риэлторское агентство не предупредило его о тараканах? :hmm:
В дополнение шли странные крючки, комнаты без окон, снег везде, а травы только небольшой кусочек на входе, за доступ к тренировочному манекену надо отвалить два ляма, он находится в самой жопе и модификаторы надо тащить с собой из банка, в большинстве случаев ты просто телепортнешься на корабль. 1/10 would not recommend короче.

Отредактировано (2020-07-30 10:40:07)

#15445 2020-07-30 12:48:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А я со своими тремя халявными квартирами хз чо делать :lol: Ну, обставил там комнатки для персонажей разных классов, и все, а что дальше? Вечеринки в составе, я и мой спутник устраивать?

#15446 2020-07-30 13:11:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У меня есть все хаты, и большая часть из них полностью анлокнута. При этом обставил я только две стартовые, Нар Шаддаа и Манаан. Татуин и Явин уже несколько лет как едва ли наполовину заполнены, остальные пустые. Желание пропало, и цены на декорашки заоблачные. Всегда хотел стронгхолд на Алдераане, но результат вообще не впечатлил. С крючками и килликами я бы свыкся, но комнаты без окон посреди альпийского пейзажа - весьма интересное решение. Окно есть только в здании на заднем дворе, на которое надо потратить три анлока - сначала внутренний двор купить, чтобы до двери добраться, а потом еще две покупки на сам домик.

Вообще все новые стронгхолды какие-то странные - или огрызки вроде Манаана, или вечно лагающий поезд, или вот это. Риши впрочем неплохой выбор для гильдий из-за пвп арен и манекенов. Но для одного тебя она слишком уж гигантская, а приглашать к себе кого-то так себе вариант, все равно все на гильдейском корабле тусят, чтобы во флотском чате спамить =D

Отредактировано (2020-07-30 13:12:01)

#15447 2020-07-30 13:46:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У меня денег нет хаты обстраивать, и надо какой-то вкус, задумку и знание мебели иметь. Кроме Нар-Шадды купил только Татуин  закаты смотреть.

#15448 2020-07-30 14:09:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

С крючками и килликами я бы свыкся

Там прям киллики ползают, что ли?  :bu:

#15449 2020-07-30 14:21:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну да, квартирка с тараканами. Одно из расширений - тоннели в гнездо килликов, и там есть терминал для того, чтобы переключать их количество. Можно совсем отключить, но тоннели с яйцами, ведущие в гнездо за стенкой, все равно останутся. Можно на максимум включить, тогда у тебя ульи прямо у порога торчать будут.

#15450 2020-07-30 14:28:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну да, квартирка с тараканами.

ужасы какие  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума