Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#15401 2020-07-24 12:02:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Простите, свтор и его призраки это такая тема...

Ну, хоть какая-то логика там была: есть призраки форс-юзеров, но в большинстве случаев они просыпаются ебенькими в эдаком дне сурка, как будто они еще живы. И без внешнего вмешательства так и кукуют на месте захоронения, не особо осознавая окружающий мир. Те, кто при жизни был могуч, осознают, но свалить могут только очень ненадолго и с большими энергозатратами (как Каллиг и, видимо, наставник рыцаря), так что в основном все же "живут" около своего захоронения. Типа Хорак Мула, который как за нехуй делать ронял на планету корабли, но выбраться не мог. И одерживал синих мини-слоников. Или Фридона Надда, чей саркофаг джедаям пришлось уносить на одну из лун, лишь бы он перестал в родном дворце бесоебить  :lol:
Потом случился Явин, где показали типа призраков ситхов, которые похоронены на других планетах. И потом павшая империя, где вообще значительная часть лора по пизде пошла.

#15402 2020-07-24 16:19:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Да, еще же, мать их, голокроны и сидящие в них слепки сознания.

#15403 2020-07-24 17:28:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, не пинайте больно, пожалуйста.
Анону надо въехать в период СВТОРа, возможности играть нет. Посоветуйте статьи, комиксы, материалы, более-менее систематизированную инфу.
Анону стыдно, он сам таких не любит, но надо.

#15404 2020-07-24 17:59:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

комиксы

Если тебе в целом период "старая республика", то: раз, два, три. Если нужен таймлайн только свтора, то третье не подходит.

Сюжетки можешь на ютубе просмотреть, там на любой вкус - плейлисты, отдельные моменты, только катсцены, без комментариев и т.д.

Более-менее систематизированная инфа на фандомной вики и, как ни странно, на твтропс. Еще есть кодекс. Его, емнип, одно время переводили на русский, но на одном из фансайтов и довольно фрагментарно.

Если совсем упороться, то есть еще база и джедипедия. И то, и другое больше по датамайнингу, но в них можно найти полный текст внутриигровых диалогов, включая вырезанный контент.

#15405 2020-07-24 19:02:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Как перестать перепроходить сюжетку БХ и романсить Ториана в 100500 раз :sadcat: Ну, камон, у меня еще пять сюжеток до конца не пройдено, а у меня все руки к БХ тянутся и тянутся. Спасите...

#15406 2020-07-24 20:35:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Как перестать перепроходить сюжетку БХ и романсить Ториана в 100500 раз :sadcat: Ну, камон, у меня еще пять сюжеток до конца не пройдено, а у меня все руки к БХ тянутся и тянутся. Спасите...

Только страшным усилием воли, анон, иначе никак. ;D 
Помню, в первый раз тоже прошла за хантершу и заорала: "так, быстро ящик водки и всех обратно!" Команда БХ слишком прекрасна, а Ториан лучший ванильный ЛИ да и не ванильный тоже, если честно

#15407 2020-07-24 20:43:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Помню, в первый раз тоже прошла за хантершу и заорала: "так, быстро ящик водки и всех обратно!" Команда БХ слишком прекрасна, а Ториан лучший ванильный ЛИ

Вот да, очень зашли спутники в сюжетке БХ. Наверное потому что в этой сюжетке пати между собой хоть как-то взаимодействует что ли. После миссии собираются, болтают, вот это все. В сюжетках ситвара и рыцаря которые прошел до конца я чот такого не заметил особо.

#15408 2020-07-24 21:42:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Эх, аноны, мне бы вашу любовь к роману с Торианом. Сейчас перепрохожу тоже БХ, сам Ториан мне всегда нравился (в котфах так вообще клевый), но роман почему-то совсем не вставляет, аж обидно.

#15409 2020-07-24 23:31:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот да, очень зашли спутники в сюжетке БХ. Наверное потому что в этой сюжетке пати между собой хоть как-то взаимодействует что ли.

Инквизиторский кружок археологов передает привет :cool:

Анон пишет:

сам Ториан мне всегда нравился (в котфах так вообще клевый), но роман почему-то совсем не вставляет, аж обидно.

Я тоже ни Ториана, ни Мако не романсил, чувствовал себя педобиром. Вообще мне очень многие романы не зашли по разным причинам, и худшие на мой взгляд у ситваров, разве что темная Джейса для лулзов относительно ничего. Ветт и Квинн просто оба сразу нахуй. Док, Корсо, Ашара, Калийо с Темпл, Надя, Элара или унылы, или вызывают желание показать им шлюз. Арик тоже сильно на любителя. Лана с Тероном тоже не зашли, боль печаль.

#15410 2020-07-25 19:18:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Досмотрела "The Clone Wars".
Последние серии просто разбили мне сердце. (: И ведь знала, чем закончится, но так хотелось, чтобы у этой истории был другой финал!

Скрытый текст

#15411 2020-07-25 19:21:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вейдер ведь думает, что Асока погибла, да?

На тот момент да.
Они потом в Ребелях встретятся.

#15412 2020-07-27 12:17:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон догнал сюжетку в свторе. Печально на самом деле, что больше чем за год почти ничего нового не добавили. Один флешпойнт (ненавижу Кореллию), один рейд, шесть часов унылой сюжетки, одинаковой для всех. Новые планеты - какие-то огрызки, где даже такси нормально не летает, а вместо него показывают черный экран (это с Зиоста по-моему началось). Лана. Лана заебала. Я избавился от Терона и Кота, выгнав обоих, а Ланочка видимо прибита ко мне гвоздями и теперь ошивается на моем мостике. Да еще в результате очередного бага Кот вернулся ко мне и теперь тусит на Одессене :fuuu:

Скрытый текст

#15413 2020-07-27 13:18:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Досмотрела "The Clone Wars".

Скрытый текст

#15414 2020-07-27 13:25:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

одинаковой для всех

Отличается для импов и репов, ну и посабатерить можно.

Анон пишет:

где даже такси нормально не летает, а вместо него показывают черный экран

Читал, что если отключить интерфейс, то без черного экрана, но не пробовал.

Анон пишет:

Лана. Лана заебала. Я избавился от Терона и Кота, выгнав обоих, а Ланочка видимо прибита ко мне гвоздями и теперь ошивается на моем мостике.

Ну, где бы ты был без Ланы, так бы и подох в карбоните.

Анон пишет:

Дантуин очень милый, прямо как в Которах - я узнаю эти деревья, но делать там абсолютно нечего.

Там иногда проходят пиратский ивент и гонки.

Анон пишет:

А главное - больше нет ощущения личной уникальной истории.

Разве оно не пропадает сразу после завершения сюжета класса?
Я сам от игры не сильно разочаровываюсь, потому что ничего и не жду.

#15415 2020-07-27 13:48:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну, где бы ты был без Ланы, так бы и подох в карбоните.

Вау, я должен теперь быть по гроб благодарен персонажу из компьютерной игры :hmm: Никогда ее не любил, не просил ее в компаньоны, с хуя ли начинать?

#15416 2020-07-27 14:09:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, где бы ты был без Ланы, так бы и подох в карбоните.

Вау, я должен теперь быть по гроб благодарен персонажу из компьютерной игры :hmm: Никогда ее не любил, не просил ее в компаньоны, с хуя ли начинать?

Ну и не начинай :heh:

#15417 2020-07-27 14:15:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Искренне не понимаю хейта Ланы, она классная  :heart: Но вообще ее роль все равно ведь кто-то должен был занять. И каждый персонаж кому-то да не нравится. Был бы вместо нее всю дорогу кто-то из классовых спутников, или вообще новый перс, так и он кому-нибудь не зашел бы.

У меня в этом плане к последним дополнениям претензия одна - прочим спутникам действительно мало времени уделяют. Даже Арканн и Сенья с концами из сюжетки пропали, про классовых я вообще не говорю - тех же Скорджа с Кирой вернули за две минуты и экранного времени толком не дали. Ну спасибо хоть вернули.

#15418 2020-07-27 14:20:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Искренне не понимаю хейта Ланы, она классная 

Молодец, возьми с полки пирожок? Я вот искренне не понимаю, как может нравиться эта неубиваемая сья--в-каждой-бочке-затычка. Действительно, и что это людей раздражает один персонаж асобинный жнец, швец и на дуде игрец, когда на остальных персонажей в том числе из классовой сюжетки забили хуй.
Другой анон, если что.

Отредактировано (2020-07-27 14:21:22)

#15419 2020-07-27 14:21:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я тут прошла Last Jedi: Fallen Orden и чет приятно так удивилась. Не ждала от игры ничего особенного, но в итоге втянулась и возгорелась. Не знаю, с кем зашиппить Кэла, глаза разбегаются  :lol:

#15420 2020-07-27 14:27:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну и не начинай

"Ну и где бы ты был без Ланы" :bull:
Кому-то не нравится, что любимку не все обожают?

#15421 2020-07-27 14:30:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кому-то не нравится, что любимку не все обожают?

Просто слегка удивляет такой агрессивный хейт  :dontknow: Это ж не Лелиана или там Лиара  =D

#15422 2020-07-27 14:34:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Просто слегка удивляет такой агрессивный хейт   Это ж не Лелиана или там Лиара 

По количеству важности и незаменимости для сюжета ее пропихивают, как Лиарочку, а постулируемая крутость при проебах такая же, как у Лелианочки (или у обеих, чего уж там). Святая троица, прям, и все на Л :troll:

Отредактировано (2020-07-27 14:34:52)

#15423 2020-07-27 14:36:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Просто слегка удивляет такой агрессивный хейт

Сказать, что персонаж тебя заебал - это агрессивный хейт теперь? Охуеть, нет предела фиалочности.

#15424 2020-07-27 15:01:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и не начинай

"Ну и где бы ты был без Ланы" :bull:
Кому-то не нравится, что любимку не все обожают?

Я только написал, что по сюжету она заслужила место на корабле, ты сам уже начал что-то про любовь и ненависть до гроба голосить.

#15425 2020-07-27 15:05:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я только написал, что по сюжету она заслужила место на корабле, ты сам уже начал что-то про любовь и ненависть до гроба голосить.

Невероятная мысль, но и без Ланы персонаж был бы в порядке, потому что сценаристы придумали бы другой способ выбраться из карбонита, или вообще туда не засовывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума