Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#14426 2018-03-28 20:04:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вы же понимаете, что теперь мне не только слегка обидно, но и жутко любопытно?

Дык ютуб на что? =D Но вот тебе саммари: бла-бла, леди так себя не ведут, ты моя леди, я тебя защищу, почему ты посмотрела в сторону того куна, а? а? А?! а давай ты продашь свой корабль, мы купим ферму и будем крутить хвосты бантам?

#14427 2018-03-28 20:06:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

И "давай ты родишь ребеночка, ну можно не от меня, но я буду ему дя-ядюшкой, потому что леди рожают деточек"

#14428 2018-03-28 20:10:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, я надеюсь, ты в курсе, что если на этом месте роман не "запороть", больше возможности нормально соскочить у тебя не будет?

После Ашары уже не страшно [2] :lol: Тут должен отметить, что личный квест Ашары не прошёл, мне надоела сюжетка и я бросил после победы, поэтому не знаю, есть ли там дальше шанс таки её бросить, но ранее даже "эээ нет я не хочу на тебе женицца" на неё не подействовало вообще никак  =D

Анон пишет:

Даже если ты будешь Корсо ногами по лицу бить, а после этого убегать в закат с десятью голыми мужиками в каждой кантине, он будет считать, что у вас роман.

Судя по реакции на флирт с кем угодно, кроме него, он уже так считает. Загадочный, сука, мужик.

Анон пишет:

Дык ютуб на что?

Я потом гляну, конечно! Нужно же знать, какого счастья я так удачно избежал :lol:

#14429 2018-03-28 20:16:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Судя по реакции на флирт с кем угодно, кроме него, он уже так считает. Загадочный, сука, мужик.

Я тебе даже больше скажу, после того, как я таким же образом чудесно соскочил с его романа, он продолжал обижаться на флирт ГГ с посторонними мужиками =D

#14430 2018-03-28 20:23:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я вообще с Корсо не флиртовал, но он упрямо продолжал дуться если жГГ подкатывала к мужикам. Странный тип, короче. :blabla:

#14431 2018-03-28 20:32:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вы меня успокоили, аноны :lol:
Правда, я теперь буду опасаться, что подобное западло с одной репликой ещё где-то случится. Коварные Биовары. То ничего не делаешь - а ты уже в романе с Лелианой, то вот наоборот!

#14432 2018-03-28 20:34:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И "давай ты родишь ребеночка, ну можно не от меня, но я буду ему дя-ядюшкой, потому что леди рожают деточек"

Фига, это когда? В самом последнем диалоге? Я его до этого со свадьбой прокатил, так что он в конце, конечно, клялся в вечной верности "тебе и твоим детям, если они будут", но я это как общее бла-бла воспринял. Он и МГГ такое говорит, насколько я помню.

Анон пишет:

Правда, я теперь буду опасаться, что подобное западло с одной репликой ещё где-то случится. Коварные Биовары. То ничего не делаешь - а ты уже в романе с Лелианой, то вот наоборот!

Там очень сильно от персонажа зависит. Дока, например, можно раз десять послать, пока он наконец не отошьется окончательно (но у него это и в характере в общем-то). Надия тоже липнет как банный лист, у меня кто-то из знакомых игроков умудрился даже влететь с ней в постельную сцену, от которой не было опции отказаться. А какому-нибудь Ториану скажешь, что не хочешь, чтобы твои дети были мандалорцами, и досвидос.

Отредактировано (2018-03-28 20:36:20)

#14433 2018-03-28 21:05:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Фига, это когда? В самом последнем диалоге?

Вот в каком конкретно сча не припомню, но про "роди ребеночка, шоб я был ему дядюшкой" помню слишком даже хорошо.

Анон пишет:

Правда, я теперь буду опасаться, что подобное западло с одной репликой ещё где-то случится. Коварные Биовары. То ничего не делаешь - а ты уже в романе с Лелианой, то вот наоборот!

Ситарат. Сцуко, Ситарат. Правда, это не настоящий роман, но меня всё ещё подбешивает в нём примерно всё.

#14434 2018-03-28 21:08:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А какому-нибудь Ториану скажешь, что не хочешь, чтобы твои дети были мандалорцами, и досвидос.

Блин, и этот тоже нежный, я догадывался!

Анон пишет:

Ситарат. Сцуко, Ситарат.

Ээ, но с ним-то точно надо флиртовать, а ещё лайт-опции выбирать в квесте...

#14435 2018-03-28 21:11:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ээ, но с ним-то точно надо флиртовать, а ещё лайт-опции выбирать в квесте...

С ним достаточно выбирать лайт-опции, чтоб получить нежное письмо в итоге.  У меня был лайтсайдер. Плюс, флирт периодически предлагает единственный адекватный вариант (типа того случая, где "Какая тактика на этом задании?" помечено как флирт).

#14436 2018-03-28 21:18:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Плюс, флирт периодически предлагает единственный адекватный вариант

Нену, знаете, это уже синдром Андерса! :lol:

#14437 2018-03-28 21:26:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нену, знаете, это уже синдром Андерса!

Играя женского персонажа/беседуя с бисексуальными мужскими персонажами от мужика, готовься, этого будет много.
В плане, колеса "Иди нахуй - флирт! Здравствуйте - Я убью тебя и выпущу твои кишки".
Утрирую, конечно, но не очень сильно.

#14438 2018-03-28 21:31:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Утрирую, конечно, но не очень сильно.

Нууу, я не замечал как-то. И Ситарат меня устраивает =D

#14439 2018-03-28 21:34:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я хотел романсить Ситарата от одного из персонажей. Но это настолько чёрти-что недоделанное, что ой. И поцелуй с вываливающимися на пол кишками меня как-то не прельстил.

#14440 2018-03-28 21:41:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но это настолько чёрти-что недоделанное, что ой.

Так это ж и не романс, а так, флирт-цепочка стандартная.

Анон пишет:

И поцелуй с вываливающимися на пол кишками меня как-то не прельстил.

Между прочим, зря :lol: Эндорфины помогают игнорировать боль!

#14441 2018-03-28 21:44:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У него было слишком несчастное лицо((
И вообще как-то республиканская сторона получила что-то более приемлемое. Хотя nod of male approval был лишним.

#14442 2018-03-28 21:47:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Дока, например, можно раз десять послать, пока он наконец не отошьется окончательно (но у него это и в характере в общем-то).

Да ни фига, я как-то одной неудачной репликой (не такой уж крамольной на вид) роман наглухо перебил, а потом, матерясь, переигрывал сюжетку из-за этого. :facepalm: После чего уже ни один роман не рискнул играть, не проспойлерившись, ибо подводные камни порой в самых неожиданных местах оказываются.

Анон пишет:

Я потом гляну, конечно! Нужно же знать, какого счастья я так удачно избежал

На мой вкус, роман не такой уж стремный (мне те ужосы, которые аноны описывают, в глаза не бросились: несмотря на все его задвиги насчет "леди и джентльменов", он плюсует всякий раз, когда смагглерша напоминает, что вообще-то сильная и независимая - ну, в общем-то, практически все романы можно в разных тональностях играть), но средненький, очень средненький по исполнению. Мне из него вообще ни одной сцены не запомнилось, и в характер Корсо (это дикое сочетание ухваток наемника-контрабандиста и правильного домостроевского мальчика) не очень поверилось.

#14443 2018-03-28 21:52:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

После чего уже ни один роман не рискнул играть, не проспойлерившись, ибо подводные камни порой в самых неожиданных местах оказываются.

Блин, я теперь точно буду параноить :lol:

Анон пишет:

но средненький, очень средненький по исполнению

А у кого не средненький?
Я не в плане приебаться, просто интересно, аноны, а чьи романы вам понравились?

#14444 2018-03-28 21:56:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я не в плане приебаться, просто интересно, аноны, а чьи романы вам понравились?

Мне зашёл роман с Андроником, такое прямо душа в душу и вообще, и роман с Вектором. А из мужских ничего так отношения с Ветт.
Но вообще в свиторе мужики в основном какие-то недопедофилы, а у женщин что ни роман - так полные карманы гендерно-стереотипного дерьма и найс-гайства.

Отредактировано (2018-03-28 21:57:30)

#14445 2018-03-28 22:21:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я не в плане приебаться, просто интересно, аноны, а чьи романы вам понравились?

Я, если подумать, практически все романы для жГГ люблю (мужиками не проходила еще). :) Роман с Доком - за тонны юмора, вариативность и ноль отравляющего сюжетку рыцаря пафоса; с Вектором - за его восхитительную интеллигентность и человечность и множество душевных сцен; с Ирессо - потому что вменяемый мужик без маний и тараканов в мире Биоваров является редкостью; с Джорганом - потому что он батяня-комбат; с Торианом - потому как ему психологически явно не восемнадцать, и он тоже мальчик душевный.

Романы, в которых для меня не хватило изюминки и/или обоснуя для отношений: Корсо и Андроникус. В эту же категорию фифти/фифти, наверное, могу и Вортену занести - могло получиться смешно и интересно, но... не получилось.

Романы-пиздецы: Квинн (только тебе кажется, что нечеловеческими усилиями ты выползаешь из додоверса, как он тебя настигает снова) и Терон (кажется, Биовары перепутали их с Торианом возрасты, поэтому Терон - внезапный гормональный непонятый подросток, а не взрослый видавший некоторое дерьмо мужик.)

#14446 2018-03-28 22:32:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

О да, Квинн - это ядерный додовёрс. Где-то в моём личном обоснуе то внезапное предательство было просто последней попыткой сбежать из пиздеца.

#14447 2018-03-28 23:22:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я не в плане приебаться, просто интересно, аноны, а чьи романы вам понравились?

Мне понравились дарк-инква/Андроникос, потому что у них тогда что-то общее проглядывается и Андроникос, несмотря на разницу в статусах, отлично себя ставит в этих отношениях. И, внезапно, посылает самые крутые письма, на мой взгляд. Консул/Ирессо понравился за спокойствие, адекват и трогательность. Смагглер/Риша, потому что это выходит забавно и так... по-смагглерски, что ли - он веселый распиздяй, который круто стреляет, а у нее деловая хватка и прагматичный подход, они отлично дополняют друг друга, имхоXD Хотя смагглерская ветка, что эм, что жо, больше радует сторонними романами, а не главными.
Еще меня умилил микро-романс, получившийся у Ториана и Мако, если ни на кого не претендовать и поддерживать их симпатию друг к другу. Жаль, что в котфе-котлете об этом пол-реплики на главе Голта, а потом вообще как будто забыто.

Отредактировано (2018-03-28 23:23:28)

#14448 2018-03-28 23:26:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот в каком конкретно сча не припомню, но про "роди ребеночка, шоб я был ему дядюшкой" помню слишком даже хорошо.

Это и у меня было, но вот мотивации "леди рожают дитачек" точно не звучало.

Анон пишет:

Да ни фига, я как-то одной неудачной репликой (не такой уж крамольной на вид) роман наглухо перебил, а потом, матерясь, переигрывал сюжетку из-за этого.

Да? Я просто видел жалобы от тех, кто его никак отшить не мог, он все продолжал лезть. А сам обычно нейтральными (не ДС или ЛС) отвечал, и он на это нормально реагировал. Ну как нормально, думал, что я ломаюсь  :lol: Но роман не блочился.

Анон пишет:

Я, если подумать, практически все романы для жГГ люблю (мужиками не проходила еще).  Роман с Доком - за тонны юмора, вариативность и ноль отравляющего сюжетку рыцаря пафоса; с Вектором - за его восхитительную интеллигентность и человечность и множество душевных сцен; с Ирессо - потому что вменяемый мужик без маний и тараканов в мире Биоваров является редкостью; с Джорганом - потому что он батяня-комбат; с Торианом - потому как ему психологически явно не восемнадцать, и он тоже мальчик душевный.

Анон все мои любимые романы расписал, и везде именно за то, за что и люблю  :friends: Правда, Ирессо как-то недодали, поздно его в партию присоединяют, а сам-то он славный. С Вектором меня еще покорил какой-то неистребимый привкус меланхолии во всем происходящем. И да, его интеллигентность и вежливость во всех диалогах после некоторых других сопартийцев прямо бальзам на душу была.

А Корсо можно пройти как не заметив никакого трэша, так и внезапно влетев во что-то неприятное там, где не ожидал. Я первой контрабандисткой продолбал ту самую реплику, которая отменяет роман, и всю дорогу не мог его послать потом. Так он клялся в вечной любви, обещал всегда ждать и вообще вел себя как последний принц на белом коне. А потом другим персонажем я решил: ну дай попробую заромансить. И вот тут-то Корсо, поняв, что дорогая ледя никуда от него не денется, показал себя во всей красе  ;D Начиная с "Я тебе уже один раз сказал, что люблю, теперь ты моя герлфренд, нафига повторять, ты и так со мной уже!" и заканчивая мечтами о дитачках с белым заборчиком вопреки всем моим репликам.

#14449 2018-03-29 00:08:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

О да, Квинн - это ядерный додовёрс. Где-то в моём личном обоснуе то внезапное предательство было просто последней попыткой сбежать из пиздеца.

Я вот еще помню, как мне Квинн по описанию понравился: ооо, умный, независимый и готовый идти против приказов начальства офицер, сосланный за это прозябать на захолустную планетку?! Какая пара должна получиться из него и моей лайтсайдовой ситварши! И тут, облизываясь на сильного независимого мужика, я влетаю вот в это. :heh: И как ни выкручивайся, как ни пытайся создать хотя бы видимость взаимной заинтересованности, все равно получишь плохо сыгранное предательство, раскаяние сучки и готовность варить борщи в ситуации, когда вообще непонятно, каково им друг другу в глаза-то смотреть. А это же не династический ситхский брак, где на подобные мелочи глаза закрывают, а что-то там по большой и светлой любви...

Анон пишет:

Да? Я просто видел жалобы от тех, кто его никак отшить не мог, он все продолжал лезть. А сам обычно нейтральными (не ДС или ЛС) отвечал, и он на это нормально реагировал. Ну как нормально, думал, что я ломаюсь   Но роман не блочился.

Это, помнится, один из первых диалогов на корабле, где Док пытается прописать "постельный режим" и регулярные гинекологические обследования. Один ответ там флиртовый радостный, второй - флиртовый странный ("Да ты последний мужик во Вселенной, который..."), а третий, как мне показалось, нейтральный - "Спасибо, не надо". Он-то мне внезапно роман и обрубил. =D А я тоже думал, что в этом романе можно безопасно держать дистанцию всю дорогу, даже до свадьбы дойти, только за ручки подержавшись.  :dontknow: Но ХЗ, вдруг это баг какой был?

Анон пишет:

Правда, Ирессо как-то недодали, поздно его в партию присоединяют, а сам-то он славный.

Да, консулу как-то на удивление поздно ЛИ подгоняют. Ну, допустим, Надя хотя бы на корабле большую часть истории ошивается (но все равно, Белсавис, в двух шагах от финала - это даже не смешно), а с Ирессо как будто на ускоренной перемотке все происходит. А мне бы с ним даже просто так хотелось бы подольше походить по сюжету, отдохнуть, так сказать, душою. :)

Анон пишет:

С Вектором меня еще покорил какой-то неистребимый привкус меланхолии во всем происходящем.

Да, кстати, у этого романа я легче всего могу представить трагический финал. Поэтому особенно жаль, что воссоединение с ним как-то буднично происходит, после его надрывного письма и упоминаний, что он агента так искал, так искал!..

#14450 2018-03-29 00:18:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А я тоже думал, что в этом романе можно безопасно держать дистанцию всю дорогу, даже до свадьбы дойти, только за ручки подержавшись. 

Мне кто-то такое же сказал перед прохождением ветки найта, и я так и сделал, чтоб проверить :lol: Получилось и это выглядело забавно и оч странно, потому что у найтки было поведение типа "флирт - флирт - беззастенчивый флирт - "найт, давай переспим или хотя бы поцелуемся" - "I should go" каждый раз. Мне даже было чутка жаль Дока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума