Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#13876 2017-11-27 21:58:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

По своей инициативе, видимо, шли, а не по приказу Канцлера)) И если уж на то пошло, шли не нагибать, а проводить переговоры, но на них спустили боевых дроидов.

Анон, ну ё мое, эта тема настолько пережевана, что я не знаю, зачем ее поднимать еще раз. Какие могут быть переговоры, когда на одну из сторон переговоров без предупреждения спускают двух элитных чуваков, которые, кроме всего остального, могут влиять на сознание?
О какой дипломатии может идти речь? Демонстрация силы? Да, однозначно.

#13877 2017-11-27 22:01:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но джедаев и, пусть меньше, но тем не менее, республику все еще продолжают заявлять как абсолют всего светлого и правильного, поэтому не удивительно, что есть люди, желающие попинать этот абсолют, особенно когда есть какие-то конкретные примеры и события, которые чуть гасят сияние белого плаща.

Имхо, часто это сражение с ветряными мельницами. Я люблю джедаев, но осознаю их недостатки и недостатки Республики, но часто про них начинают писать откровенную клевету и передёргивания, видимо, чтобы попинать мое (и таких как я) несуществующее абсолютное мнение о них.

#13878 2017-11-27 22:03:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Джедаи выполняли в том числе дипломатические функции и регулярно проводили мирные переговоры в каноне и РВ.

#13879 2017-11-27 22:04:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Помню даже тредик с нытьем - ненавижу сюжетку агента, заставляют быть какой-то шестеркой

О-о, я помню, как на грибнице у чувака бомбило: сюжетка агента плохая, потому что мне не дали отомстить всем, кто со мной плохо обошелся!  :yeah: Любимая сюжетка у него при этом была инквизиторская, и он все пытался приводить в пример то, что инку таки дали навалять Танатону.

#13880 2017-11-27 22:09:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон, посмотри на сюжет последнего Баллфронта. Сколько было хайпа про "имперский взгляд" и раскрытие идеологии другой стороны.
А в итоге опять пшик, опять унылота и те же грабли: боец элитного имперского блэк-опса, внезапно, после одного-единственного задания осознала, что империя плохая и тут же переметнулась, без зазрения совести убивая своих вчерашних друзей, аки великий пацифист Финн из ЗВ-7.
Но она хорошая, и он хороший, потому что выбрали правильную, нашу сторону - вот этот посыл засовывается в глотку каноном на каждом шагу. Где тут хоть какое-то осознание недостатков или допущения какой-то нейтральности суждений? Имперец - плохой, республиканец - хороший, все грехи списаны, зэ энд.

#13881 2017-11-27 22:10:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Любимая сюжетка у него при этом была инквизиторская, и он все пытался приводить в пример то, что инку таки дали навалять Танатону.

А от того, что член темного совета потом навоз на Бельсависе вот этими же ручками собирает, ему не жало?  :lol:

#13882 2017-11-27 22:11:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Джедаи выполняли в том числе дипломатические функции и регулярно проводили мирные переговоры в каноне и РВ.

Угу, вот только они официально состояли в составе посольств, о чем было заранее известно всем. И в РВ были планеты, которые отказывались принимать у себя джедаев, и это право уважали.

#13883 2017-11-27 22:12:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Выбрала сторону, которая не убивает мирных лояльных граждан? Я согласна, что переход показали плохо, надо было больше рефлексии.

#13884 2017-11-27 22:13:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А от того, что член темного совета потом навоз на Бельсависе вот этими же ручками собирает, ему не жало?

Не знаю, видимо, возможность дать по щщам главному врагу все искупила  :lol:

#13885 2017-11-27 22:16:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Выбрала сторону, которая не убивает мирных лояльных граждан? Я согласна, что переход показали плохо, надо было больше рефлексии.

Она до этого этих мирных граждан регулярно убивала и ничего не жало, в чем и проблема. Будь это няша с улицы, которая на первом задании с таким столкнулась, ладно, прокатило бы. Но это тетка - командир элитного спецназа, который как раз такими делами регулярно занимался. Вот схуяли?

Отредактировано (2017-11-27 22:17:02)

#13886 2017-11-27 22:18:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Но не в таких количествах и не по такому поводу. Я так понимаю, что там проблема в том, что Палыч целенаправленно хотел развалить Империю и поэтому отдал бессмысленно свиноебские приказы. Но я ещё не читала книгу про эту героиню, может быть, после того, как прочитаю, я тоже буду говорить, что у неё выполнение подобных приказов в характере.

Отредактировано (2017-11-27 22:19:11)

#13887 2017-11-27 22:21:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Меня всегда умиляют фанаты "искренних" ситов, потому что они себя ставят на место самых пафосных и избранных из них. И никогда на место какого-нибудь лоха, насильно загнанного на Коррибан, чтобы быть там убитыми Избранным, или там имперского офицера, которого Избранная будет насиловать, когда ей заблагорассудится, а нет - так уничтожит остатки его человеческого достоинства и придушит. когда надоест. Ну или рядового имперского солдата, которого Избранный прихлопнул с тысячей таких же, потому что человеческий мусор для них - расходный материал. Или мамку рядового. Не хотят быть одним из миллиардов и миллиардов рабов без права распоряжаться собственной жизнью что-то. Помню даже тредик с нытьем - ненавижу сюжетку агента, заставляют быть какой-то шестеркой

Будет редкостный оверквотинг, но твоя неправда, чувак. Как минимум, некоторые прекрасно понимают, как быстро они бы закончились, если бы вдруг решили поиграть в попаданцев  ;D По крайней мере, мы на эту тему в гильдии в свое время общались и никто себя пафосным и избранным не позиционировал, а вот очень мертвым в обозримой перспективе - вполне.

#13888 2017-11-27 22:25:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я читала посты, где люди доказывали, что вот, в Империи, конечно, не очень, зато естественный отбор и эффективное государственное и социальное устройство. Поэтому Империя лучше лживой Республики))

#13889 2017-11-27 22:25:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но она хорошая, и он хороший, потому что выбрали правильную, нашу сторону - вот этот посыл засовывается в глотку каноном на каждом шагу. Где тут хоть какое-то осознание недостатков или допущения какой-то нейтральности суждений? Имперец - плохой, республиканец - хороший, все грехи списаны, зэ энд.

this!

#13890 2017-11-27 22:33:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, про Свитор. Обновление опять переносят?
У меня херово с английским  :wall:

#13891 2017-11-27 22:34:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но она хорошая, и он хороший, потому что выбрали правильную, нашу сторону - вот этот посыл засовывается в глотку каноном на каждом шагу.

Нет, посыл там: "устраивать бессмысленные свиноебства - это плохо, а если человек осознал, что служение Империи толкает его на бессмысленные свиноебства, то он молодец".
Не понимаю, откуда в фандоме ЗВ вечно вылезает эта точка зрения, что надо до конца оставаться с людьми, которые подстрекают тебя убивать-воровать-ебать гусей. Какие-то зэковские понятия и круговая порука в тюрячках.

#13892 2017-11-27 22:35:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я читала посты, где люди доказывали, что вот, в Империи, конечно, не очень, зато естественный отбор и эффективное государственное и социальное устройство. Поэтому Империя лучше лживой Республики))

Я Империю оправдывать не буду, но я тут за то, чтобы иметь право называть Республику лживой и продажной, а джедаев - манипуляторами и ебанашками.
Так как есть за что.

#13893 2017-11-27 22:38:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, про Свитор. Обновление опять переносят?
У меня херово с английским 

Нет, double XP только.

#13894 2017-11-27 22:39:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нет, double XP только.

Зато потом на три недели включат.

#13895 2017-11-27 23:01:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Не понимаю, откуда в фандоме ЗВ вечно вылезает эта точка зрения, что надо до конца оставаться с людьми, которые подстрекают тебя убивать-воровать-ебать гусей. Какие-то зэковские понятия и круговая порука в тюрячках.

А вот теперь ты передергиваешь, анон. Потому что проблемы с тем же Финном и теперь с Иден не в том, что надо оставаться со свиноебами, а в том, что говоря "Империя убивает людей, это ужасно, меняю сторону", они, без всякой рефлексии, продолжают убивать. Вчерашних друзей, коллег, которые могут быть такими же жертвами режима, как и они сами.
Но так как теперь они убивают за правильную сторону (ну и в кадре не показывают, что где-то там среди взрыва или перестрелки могли быть гражданские, например), то с этим все окей.
Т.е. первичен становится не постулат "убивать плохо", а "плохо убивать не тех и не за тех". В этом и проблема.

#13896 2017-11-27 23:37:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Т.е. первичен становится не постулат "убивать плохо", а "плохо убивать не тех и не за тех". В этом и проблема.

А как ты представляешь себе вот это абсолютное "убивать плохо"? Финн тут же становится юным толстовцем, проповедующим непротивление злу насилием, и первый же штурмовик убивает его выстрелом из бластера?

#13897 2017-11-27 23:45:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

После рассказа-приквела про Финна его поведение в фильме стало понятнее. И он мне понравился, стал интересным.

#13898 2017-11-27 23:52:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А как ты представляешь себе вот это абсолютное "убивать плохо"? Финн тут же становится юным толстовцем, проповедующим непротивление злу насилием, и первый же штурмовик убивает его выстрелом из бластера?

Финн говорит "Еба! Да мне же все это время проебывали мозги! И друзяшкам моим по казарме проебывали! И тому чуваку, который мне кровавой ладошкой по шлему предсмертное адью нарисовал! Я-то понял, что все хреново, а они все еще зазомбированные! Народ, раз уж я к вашему восстанию-сопротивлению прибился, пообещайте мне, что мы будем спасать моих друганов"
Или так:  на Такодане Финн видит, как на них прут труперы, отстреливается и одновременно пытается достучаться.
"Чуваки," орет он, "нас наебали! Нас выкрали у родителей и промыли мозги! Очнитесь! Остановитесь!" Высовываться из укрытия для этого совершенно ни к чему. Даже если его не послушают, посыл дан, Финну не насрать, он пытается.
Или так: "Ты, злобная стальная баба, которая нас дрессировала, я тебя ненавижу и хочу засунуть в мусорный пресс. Но сначала я хочу узнать у тебя все, про то, где и как промывают мозги труперам!".
Или ему честно насрать на остальных, он просто не хочет убивать гражданских по чужой указке, поэтому говорит Лее "А можно я буду беженцев возить. Или на кухне помогать. Или на медика выучусь. Или моя хата с краю, дал вам инфу и сваливаю." Хоть что-то.
Финна сломало две вещи: а) труперы убивали гражданских, б) его собрат умер у него на глазах, потому что труперы для ПП - разменный материал, который никто не ценит. Он не то что не рефлексирует, он забивает на оба эти пункта практически сразу.

#13899 2017-11-28 00:05:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Или моя хата с краю, дал вам инфу и сваливаю

Это есть в фильме (он возвращается только ради Рей, а так хотел свалить куда подальше) и по слухам (или интервью, не помню) этот же конфликт будет продолжаться в 9ке.

#13900 2017-11-28 00:08:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Он не то что не рефлексирует, он забивает на оба эти пункта практически сразу.

Мне кажется, анон, ты слишком много требуешь от персонажа. В смысле, для того, чтобы мыслить в таких категориях, надо обладать достаточно развитой способность рефлексировать. То есть вот ему промывали с детства мозги и вряд ли учили критически мыслить, с чего бы ему за два дня этому научиться?
И когда ты говоришь о мотивах Финна, ты опять же расписываешь их с точки зрения человека, у которого всё в порядке с рефлексией. 
Для такого развития персонажа нужно куда больше времени, чем прошло в ТФА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума