Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-08-22 13:21:07

анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ

1. Канон/неканон - все книги, вышедшие до 25 апреля 2014 года, считаются неканоном и переведены в статус "легенд". Новеллизации пока сохраняют статус канона, но с оговорками.
2. Рекомендации - лучше всего выбирать книги по автору. Хорошими авторами считаются Тимоти Зан, Джемся Лусено, Меттью Стовер и Карен Тревисс. В принципе, можно еще добавить Майкла Стэкпола, Майкла Ривза и Дж. Дж. Миллера.
3. Оговорки - чем старше книга, тем больше вероятность встретить в ней какой-либо бред. Многие книги также были очень плохо переведены. Выбор серии во многом зависит от личных пристрастий в плане персонажей и эпохи, однозначных мастридов мало.
Обычно рекомендуют "Месть ситхов" Меттью Стовера (новеллизации вообще полезно прочитать хоть разок), пятикнижие про Трауна Тимоти Зана и "Становление Дарта Вейдера" Джеймса Лусено (все неканон).

Обложка к чтениям

tumblr_nzav31TOec1ru85zso1_500.jpg

Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

#13376 2017-08-09 14:04:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Где еще в окружении А. найти убедительную кандидатуру на роль предателя?

Пусть предателем окажется сам Аутлендер!  :shock:
Я в свое время знатно офигела, напоровшись на подобный поворот у Агаты Кристи

#13377 2017-08-09 14:05:06

Анон

Анон пишет:

Корабельного дроида?

ЭТО ВСЕ ОН
Есть еще Хайло/хатт/Эйго и остальные, но они настолько даже не герои второго плана.

#13378 2017-08-09 14:06:11

Анон

Анон пишет:

Корабельного дроида?

Ага, на реддите уже предложили:

Next up: C2-N2 feels your character has not been earnest in its commitment to comfort. Abandoning his cleaning regimen, he joins forces with other protocol droids on an unknown planet, conspiring against the Republic, Empire, and Eternal Alliance. A new superweapon is forged that can dust anything, including large, filthy enemy fleets. With the security of the galaxy at stake, players must desperately confront C2-N2 before his tyranny of comfort shackles known space.

Дело не в том, с кем устраивать, а вообще - нафига?

#13379 2017-08-09 14:07:28

Анон

Если организацию вовремя не распустить, в ней заводятся Тероны и шпионы Соласа

#13380 2017-08-09 14:08:03

Анон

Анон пишет:

Пусть предателем окажется сам Аутлендер! 

А что, мне нравится :lol: Key word: "Onomatophobia".

#13381 2017-08-09 14:09:11

Анон

Анон пишет:

Надо просто не называть ее "вечной", ибо, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.   :lenin:

Отредактировано (2017-08-09 14:09:34)

#13382 2017-08-09 14:11:46

Анон

Анон пишет:

Надо просто не называть ее "вечной", ибо, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.   :lenin:

Получается, не надо было ГГ языком трепать почем зря, сам виноват, накаркал  =)

#13383 2017-08-09 14:12:29

Анон

Анон пишет:

Надо просто не называть ее "вечной", ибо, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. 

*минутка шуток за триста* Тогда в названии должна быть какая-нибудь производная от слова "ремонт" =D

#13384 2017-08-09 14:20:45

Анон

Кстати, какие версии на счет этого нового, как его там, Ордена? Лично я ставлю на Малгуса. И вот с одной стороны Малгус мне нравится, а с другой - ну может хватит уже трупы раскапывать, а?

Отредактировано (2017-08-09 14:21:26)

#13385 2017-08-09 14:23:48

Анон

О да, Малгус!
Общий айкью этой организации будет будет чуть ниже плинтуса, но и гопка Аутлендера примерно на том же уровне :trollface:

#13386 2017-08-09 14:27:31

Анон

Не знаю, будет ли другой результат, если в последнем разговоре в Кании при помощи его истинного имени его не избавлять от влияния демонической крови

Так там у всех первый чек - как раз на использование истинного имени. Убеждение и высокие чувства - уже потом. И, вроде бы, таки даже с романом можно не убедить.

#13387 2017-08-09 14:31:07

Анон

Анон пишет:

Так там у всех первый чек - как раз на использование истинного имени. Убеждение и высокие чувства - уже потом. И, вроде бы, таки даже с романом можно не убедить.

Нет. Диалог там такой, примерно:
Вален: Демоническая кровь, слишком много времени провел в Кании, ярость топора, бла-бла.
ГГ: Var lath vir suledin. Я рядом, все будет заебись.
Вален *грустно*: Надеюсь, что ты права, я вот не очень уверен.
Дальше можно использовать его истинное имя и избавить от влияния, а можно сразу пройти в портал (я использовал).
Мефистофель: Псст, переходи на Темную Сторону, у меня есть печеньки.
Вален: Иди на хуй.
И анон вон выше пишет, что использование имени не влияет вообще.
Что-то мы с вами совсем в оффтоп укатились =D

Отредактировано (2017-08-09 14:36:02)

#13388 2017-08-09 14:41:33

Анон

Нет. Диалог там такой, примерно:

Если использовать имя вдиалоге до Мефистофеля, то да, такой. если не использовать или вообще не выкупать это имя, то диалог Валена и Мефисто будет другим. И вот в нем уже начинаются проверки на отношение и стадию романа. Т.е. технически после предложения Мефисто первой запускается проверка на имя - если использовано, то начинается один диалог, в котором демона шлют нахуй. Если не использовано - начинается второй диалог, в котором нахуй могут послать уже гг. С остальными порядок такой же, даже с Дикином.
Если хочешь, вечерком могу притащить скрины из дилогового дерева.

Отредактировано (2017-08-09 14:43:31)

#13389 2017-08-09 14:45:11

Анон

Анон пишет:

Если хочешь, вечерком могу притащить скрины из дилогового дерева.

Не, я теперь понял, про что ты. Значит все-таки влияет.

Оффтоп

А имя там как используется? Освобождаешь его вперед Мефистофиля или тупо приказываешь не предавать? Есть второе, то какое-то свинство (но это ко всем относится, не только к Валену).

Если не использовано - начинается второй диалог, в котором нахуй могут послать уже гг.

И даже чека на убеждение не дают? :evil:

Отредактировано (2017-08-09 14:46:11)

#13390 2017-08-09 15:11:58

Анон

Аноны, не бейте нуба тапками, у меня вопрос: этот обсуждаемый вотэтапаварот он из свтора же?
Нубовопрос 2: для свтора есть удобоваримый русский перевод? Я ничего путного не нагуглила, но вдруг.

#13391 2017-08-09 15:13:39

Анон

Из СВТОРА, да.
Нет, перевода нет и не будет.

#13392 2017-08-09 15:15:10

Анон

Вотэтапаварот свторский. Перевода, насколько я знаю, нет.

#13393 2017-08-09 15:15:24

Анон

Анон пишет:

Кавалерист на Хутте :troll:

#13394 2017-08-09 15:15:27

Анон

Анон пишет:

Из СВТОРА, да.

Вотэтапаварот свторский. Перевода, насколько я знаю, нет.

Спасибо за ответы.

Отредактировано (2017-08-09 15:15:59)

#13395 2017-08-09 21:45:44

Анон

Анон пишет:

Не, я теперь понял, про что ты. Значит все-таки влияет.

нвн оффтоп
Анон пишет:

А имя там как используется? Освобождаешь его вперед Мефистофиля или тупо приказываешь не предавать?

До выхода к Мефистофелю - просто используешь имя. Можно по-хорошему, можно по-плохому. На примере Валена - хорошим вариантом будет освобождение от власти крови, плохим - сказать "Мухаха! Люби меня вечно!"  =D не помню, как там звучит неромансовый вариант плохого использования. Спутник в обоих случаях в последующем разговоре с Мефистофелем пошлет его нахрен.
После выхода к Мефисто уже поздно пить боржоми. Емнип, именами спутников на этом этапе уже не воспользоваться.

Анон пишет:

И даже чека на убеждение не дают?

Дают! Причем там еще и разные варианты - Валена можно заставить нервно посмеяться и сказать, что гг он боится больше, чем демона. А темная Арибет может заявить, что Мефисто - сопляк, а гг - плохой мальчик/плохая девочка намного круче демона.

#13396 2017-08-13 16:20:12

Анон

Мне кажется я буду проходить сюжетку Джедая Рыцаря целую вечность, хотя я только в середине первой главы наверное. :heh: Долго еще придется за Республикой хвосты подбирать? Они то одну машину судного дня теряют, то другую, это начинает слегка задалбывать, когда там интересная движуха начнется?

#13397 2017-08-13 18:50:39

Анон

Анон пишет:

Долго еще придется за Республикой хвосты подбирать? Они то одну машину судного дня теряют, то другую, это начинает слегка задалбывать, когда там интересная движуха начнется?

У рыцаря? Никогда. Конец второй - начало третьей главы будут ничего, а так в среднем у рыцаря не очень яркая история. Разве что на события Явина-Зиоста смотреть отдельно смешно, в свете финала третьей главы.
А, главное, кроме тебя разгребать это ну совсем некому, ни СИС, которые просрали вражеских засланцев, ни армии, чьи вундервафли спионерили, ни остальному ордену. Только ты, единственный и неповторимый.

#13398 2017-08-13 19:11:39

Анон

Аноны, а есть вариант этой игры для людей, не говорящих на английском? ((

#13399 2017-08-13 19:16:51

Анон

Анон пишет:

Аноны, а есть вариант этой игры для людей, не говорящих на английском? ((

Отвечали буквально парой сообщений выше. Нет и не будет.

#13400 2017-08-13 19:17:47

Анон

Если люди говорят на немецком или французском - есть.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 990.65 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+