Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#13151 2017-06-10 14:30:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Потому что Танатон гораздо более опытный и знает кучу всего, у него флот, ученики и друзьяшки в Совете, а инкви - недоучка только вчера из рабства?

А что, Танатон флотом, учениками и друзьяшками в Совете инка заборол в начале второй главы? Я их в комнате как-то не заметила. Из всего тобой перечисленного ему мог помочь только опыт.

Анон пишет:

Да там про всех форс-юзеров говорят, что они "самые".

Ну да. Кстати, в случае с консулом есть забавная деталь: помните начало кофты, где Вейлин одним махом выносит металлическую дверь, которую Лана еле-еле смогла слегка подвинуть, и это подается как офигеть крутой трюк? Так вот консул дверь еще потолще на Тарисе выбивал  :trollface:

#13152 2017-06-10 15:18:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А что, Танатон флотом, учениками и друзьяшками в Совете инка заборол в начале второй главы? Я их в комнате как-то не заметила. Из всего тобой перечисленного ему мог помочь только опыт.

Потому что, ну я не знаю, даже если у тебя сила трех Скайуокеров, ей нужно уметь пользоваться? Но видимо если у тебя нет мэрисьюшных качеств прямо со старта, значит, форс-юзер ты так себе :lolipop:

#13153 2017-06-10 16:24:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Если не смотреть только на показатели силы и толщину выбиваемых дверей, то Инк действительно смахивает на Избранного. Открыл датахрон, который тысячу лет открыть не могли. Наследник древнего рода. Обладатель очень редкого таланта. Плюс черты мэрисьюшности в виде выживания раз за разом. Но это все складывается во вполне стройную историю, где всему свое место.

#13154 2017-06-10 17:03:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Всё мне нравится в истории Инквизитора, но родство с Каллигом - это прям счастливый билет и роялище. Не выиграй Инк в генетическую лотерею, быть ему митсьютом для Заш(

#13155 2017-06-10 17:13:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

форс-юзер ты так себе

Действительно, ведь именно это я и говорю парой постов выше! Тут, например:

Анон пишет:

говорит о нем как о довольно сильном форс-юзере

Анон пишет:

они там все - могучая кучка чоузен ванов

Просто мне смешно, когда эту четверку начинают сравнивать между собой, доказывая, что вот инквизитор (или кто-нибудь еще)!! Не то что этот консул/вар/найт! А попытки в Конечно может, он же самый могучий сит, не то что какой-то там занюханный лорд Каллиг  :trollface: именно оно и есть, просто вывернутое наизнанку. Они там все плюс-минус одинаковые мэрисьи и "самые сильные форс-юзеры за несколько поколений", просто у каждого это проявляется в своей области.

Всё мне нравится в истории Инквизитора, но родство с Каллигом - это прям счастливый билет и роялище. Не выиграй Инк в генетическую лотерею, быть ему митсьютом для Заш(

Тут вопрос, рояль ли рояль, если на нем построена изрядная часть сюжета? Мне наоборот история инквизитора в целом не очень нравится (имхо, сильно ощущается, что после первой главы ее резко развернули в другую сторону, вроде там и сценарист менялся), но конкретно к Каллигу, как ни странно, претензий не имею  ;D

#13156 2017-06-10 17:53:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Инквизиторы, а кто объяснит, с какого фига к герою привязывается Танатон? Где Каллиг успел наступить ему на хвост?

#13157 2017-06-10 18:17:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Инквизиторы, а кто объяснит, с какого фига к герою привязывается Танатон? Где Каллиг успел наступить ему на хвост?

У Танатона сдвиг на традициях какой-то. Заш убила Скотию, значит надо убить Заш и разрушить всю ее power base. Ничего лично против Каллиг Танатон не имеет, по крайней мере по началу. Да и даже в конце может выдать что-то вроде "Как жаль что ты должна умереть. Но должна."

Танатон вообще полон двойных стандартов. Он ставит в вину Заш убийство Скотии, но сам Танатон стал Темным лордом после того как его босс своевременно скончался. Он говорит про Каллиг что она рабыня и это против традиций, но сам при этом в прошлом раб. Он упирает на важность и святость каггата, но сбегает с него.

#13158 2017-06-10 21:11:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну на самом деле логика у Танатона все-таки присутствует. Первоначально есть хитрая Заш, которая болт кладет на все правила и запреты, на которых хоть как-то держится Империя, юзает магию вне Хорвартса и вообще как-то быстро перемещается по карьерной лестнице. От этого припекает не только у Танатоса, кстати, просто он как "вышестоящая организация" и представитель Темного Совета должен это разрулить. И тут охуевшую Заш, убивает еще более охуевший мелкий засранец Каллиг, берет себе титул Лорд и комнатку на Дромунд-Каасе. Инкви, кстати, вообще создает впечатление неуправляемой ебанины, если вар первые акты сюжетки сопит в бочину Бараса и при попытке погиенить над мастером получает пиздюлей, то у Инка вообще 0 авторитетов. Так что неудивительно, что такая наглость привлекла внимание Танатона. Танатон решил красиво забороть скоррапченую Заш и ее ученика, тем самым приподняв свое ЧСВ, но проебался и с тем, и с другим :trollface: Ну и посадить инка на стул в совете, мне кажется,это попытка законтролить его инаправить силушку богатырскую в нужное русло. Можно было бы и убить, конечно, но во-первых всем насрать на Танатона, во-вторых у Инкви есть уберпушка Сайленсер и знания о темных ритуалах, так что почему бы и нет.
Что касается "кто сильнее" среди форсьюзеров, то я тоже склоняюсь к тому, что примерно равны, просто каждый в своей области мастер. Откуда у людей такое желание превозносить Вара и его способности, мне не ясно. Каллиг однозначно лучше разбирается в темном колдунстве и заявлять, что Гнев Императора смог бы все тоже самое - это фейл и жопочтение.

Отредактировано (2017-06-10 21:11:53)

#13159 2017-06-10 22:00:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вообще если у тебя инкви не очень свиноеб, Марр может рассматривать его как возможного союзника в Совете.

#13160 2017-06-10 22:13:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

То есть Нокса Марр не рассматривает, только Империуса и Оккулуса?
*задался вопросом, насколько дарксайдовый на самом деле Марр, и не прячет ли он под маской отсутствие коррапшена*

#13161 2017-06-10 22:13:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У меня есть и Империус, и Нокс, но я давненько основные сюжетки проходила и уже не помню, есть ли в финале значительные отличия. Вроде диалоги одинаковые, отличается только момент с именем. На Макебе тоже независимо от сайда Марр говорит, что только инви доверяет в совете. Единственное, что я читала где-то на форуме, мол, с Ноксом у Марра то ли в RoTHC, то ли в SoR есть диалог, где тот намекает инкви на управление Империей. Но я у себя такого момента не припомню, поэтому не уверена в правдивости :blabla:

#13162 2017-06-10 22:19:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

То есть Нокса Марр не рассматривает, только Империуса и Оккулуса?
*задался вопросом, насколько дарксайдовый на самом деле Марр, и не прячет ли он под маской отсутствие коррапшена*

Мне показалось наоборот, к Империусу Марр как-то не очень расположен. Я когда ЛС-инком играл, его вообще особо никто не любил и не одобрял.

#13163 2017-06-10 23:12:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

То есть Нокса Марр не рассматривает, только Империуса и Оккулуса?
*задался вопросом, насколько дарксайдовый на самом деле Марр, и не прячет ли он под маской отсутствие коррапшена*

Ничего не знаю, моей Дарт Нокс Марр предложил заключить союз, а в конце разборок с Реваном вообще, емнип, сказал что она единственная на кого он может положиться.

#13164 2017-06-10 23:13:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

*задался вопросом, насколько дарксайдовый на самом деле Марр, и не прячет ли он под маской отсутствие коррапшена*

По канону, Марр прячет под маской отсутствие лица  :lol:
Оккулуса так и не получил, но к Ноксу и Империусу Марр подкатывает абсолютно одинаково, немножко льстит и множко посылает делами заниматься. Единственное, если не ошибаюсь, Ноксу на пару диалогов больше втирает про "Когда мы обустроим Империю" с упором на "мы" - т.е. намекает, что иф чего, они могут быть союзниками в оприходовании одной Империи, если звезды сложатся.
Империусу он тогда просто говорит "Надо делать дело, и шел бы ты этим заниматься, Дарт Империус. Даром кормим, что ли?"

#13165 2017-06-10 23:18:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ничего не знаю, моей Дарт Нокс Марр предложил заключить союз, а в конце разборок с Реваном вообще, емнип, сказал что она единственная на кого он может положиться.

И вся эта лапша красиво развивалась на Явинском ветру...
Он и агенту толкает проникновенную речь, даже когда тот целился на должность начальника разведки, и вару титул, который, вообще-то то еще оскорбление, вручает как нобелевскую премию. С инквизитором чуть тоньше приходится, потому что как бы коллега, в одном зале заседают. Работает мужик с электоратом, что поделаешь, работа такая.
Пожалуй, единственный, с кем он не особо церемонится, это хантер - шаг влево, шаг вправо от положенной по случаю радости, и все, тут же выкладывает кого, куда и за что посадят.

#13166 2017-06-11 06:15:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

По канону, Марр прячет под маской отсутствие лица  :lol:

А это как?))) Никогда не понимал)

Кстати, вопрос к игравшим рыцарем. В SoR у героя есть возможность помучиться совестью от того, что он императора недоубил, а Реван в попытке завершить начатое устроил матумбу?

#13167 2017-06-11 07:47:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А это как?))) Никогда не понимал)

В смысле, у него там, наоборот, уже такая стадия коррапшена, что он долго не протянет. Или анон, наоборот, имеет в виду Марра - призрака Силы уже :lol:

и вару титул, который, вообще-то то еще оскорбление

Вейт, ват? Чего это "Гнев Империи" - это оскорбление? Оо
Вот вам новый трейлер второй Баттлы, кстати:
https://youtu.be/_q51LZ2HpbE
ЕА сказали, что платных длц не будет, так что может даже прикуплю. Хочу за клона поиграть :lolipop:
И вот вам еще геймплей:
https://vimeo.com/221073225
У Мола озвучка от того же актера, что и в клоновойнах и ребелях :lolipop:

Отредактировано (2017-06-11 08:02:08)

#13168 2017-06-11 10:51:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В смысле, у него там, наоборот, уже такая стадия коррапшена, что он долго не протянет

Но Марр всё-таки не настолько свиноёбит, чтоб прям куском мяса под маской стать. Или свиноёбит?  :blabla:

#13169 2017-06-11 11:00:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но Марр всё-таки не настолько свиноёбит, чтоб прям куском мяса под маской стать. Или свиноёбит? 

А Палыч тоже не свиноебил (если под свиноебством мы понимаем хуйню ради хуйни и смехуечков), просто манипулировал событиями, но Темная Сторона все равно плохо отразилась на его цвете лица :troll:
Вот еще, это в Аннигилейшне было, кажется. Понятно, там про лицо Марра подается, как "одна бабка сказала", однако:

After Moff Xerxian failed to quell an uprising on the Imperial-conquered world of Sullust, the man was summoned to a private audience with Darth Marr. After the meeting, Xerxian dictated a letter of resignation and shot himself, leading to many rumors about what had happened. The most predominant one was that the Sith Lord had removed his mask and allowed Xerxian to view his supposedly ruined face.

#13170 2017-06-11 11:26:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А Палыч тоже не свиноебил (если под свиноебством мы понимаем хуйню ради хуйни и смехуечков), просто манипулировал событиями, но Темная Сторона все равно плохо отразилась на его цвете лица

Палыч же пострадал от собственной молнии, которую Винду отразил, ы?

А с моффом ситуация вообще проще некуда вырисовывается: "Подать в отставку и застрелиться хочешь ты", и дело в шляпе:) И слухи идут нужные, и общественность впечатлена должным образом.

#13171 2017-06-11 11:33:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Палыч же пострадал от собственной молнии, которую Винду отразил, ы?

Хм, мне всегда казалось, что он "нормальное лицо" держит волевым усилием при помощи Силы, а когда в него попала молния, его концентрация сбилась и вылезло настоящее.
Вот, я даже длиннопост нашел:

Скрытый текст

Основное:

Just as Sith alchemical techniques can be used to make a subject appear more horrific, they can be used to conceal its true appearance.

It is not clear whether Palpatine loses his mask intentionally or unintentionally, but it is certain that his Force lightning was the triggering event. It is possible that Palpatine voluntarily fails the save and drops the mask when it no longer suits his purpose using it to convince Anakin to intervene against Mace Windu and showing his "scars" to the galaxy as evidence of Jedi betrayal.

#13172 2017-06-11 15:29:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кстати, вопрос к игравшим рыцарем. В SoR у героя есть возможность помучиться совестью от того, что он императора недоубил, а Реван в попытке завершить начатое устроил матумбу?

Не то, чтобы помучиться именно совестью, но рыцарь очень смешно страдает от того, что он же Императора убил, как же так? Вот этим вот мечом в тело тыкал! Как тот не умер? Бедняге Марру его чуть ли не утешать приходится  :lol:

Анон пишет:

Но Марр всё-таки не настолько свиноёбит, чтоб прям куском мяса под маской стать. Или свиноёбит?  :blabla:

Энциклопедия говорит, что насвиноебил настолько, что не просто кусок мяса, а кусок мяса, который разваливается на части и держится вместе только силой воли и доспехом, который Марр из-за этого никогда не снимает.
Так что он мог наоборот, на старости лет свиноебство подкрутить, потому что тушка уже не выдерживает, и то, что мы видим, это Марр версии Лайт, предпенсионная версия.

#13173 2017-06-11 16:41:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Думается мне, что доспехи и маска нужны Марру прост для нагнетания, он же, считай, живой символ для имперцев. Как Че Гевара без сигары уже не Че, так и Марр без маски уже не Марр =D
(ну да это просто имхо)

#13174 2017-06-11 16:42:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кстати, о темной стороне. А чего это Асина такая красивая осталась? Неужто тоже лайтсайдит где-нибудь наедине с собой?

#13175 2017-06-11 16:58:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кстати, о темной стороне. А чего это Асина такая красивая осталась? Неужто тоже лайтсайдит где-нибудь наедине с собой?

Анон пишет:

Just as Sith alchemical techniques can be used to make a subject appear more horrific, they can be used to conceal its true appearance.

Помнится, в фанфике Карпишина про Ревана Корж про себя думал, что Дарт, на которую он работает, могла бы с помощью Силы выглядеть красоткой с шоколадной жопой, если бы хотела, но предпочитала не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума