Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#12776 2017-04-27 20:30:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Консул, что ДС, что ЛС - безэмоциональное бревно. Если ЛС можно списать на джедайскую отрешенность, то ДС воспринимается как социопат. Особенно если у тебя фем!консул, у нее жуткий металлической голос вдобавок.

#12777 2017-04-27 20:55:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Консул, что ДС, что ЛС - безэмоциональное бревно.

Даже в романе? Как там вообще роман у ЛС консулов выглядит, им же нельзя любить?
Я своей консульшей потому и проигнорила адвансы Ирессо, потому что это какое-то лицемерие получалось.

Лайтсайдовая Джесса вроде для полноценного романа недоступна...

#12778 2017-04-27 21:01:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Даже в романе? Как там вообще роман у ЛС консулов выглядит, им же нельзя любить?
Я своей консульшей потому и проигнорила адвансы Ирессо, потому что это какое-то лицемерие получалось.

Что за бред я только что прочитал.
:hmm:
У консульши с Ирессо хорошо он выглядит, один из лучших романов для жгг. И да, консульша в романе говорит, что "If the Jedi is trustworthy and shows good judgement, the Council tends to be lenient". Ирессо потом письмо присылает, что имел обстоятельный разговор с членами Совета, почему как и в какой позе он любит консульшу, и все збс.
Ну и я просто напоминаю, что нынешний грандмастер - Сатил, так что чья бы корова мычала.
Вот роман консула с Надей крипи со всех сторон. С его, потому что она эмоциональный подросток, переживающий утрату отца, и его ученица, с ее - потому что даже если избегаешь романа с ней, она чуть ли не запрыгивает на ГГ.

#12779 2017-04-27 21:07:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Отыгрываю не совсем ЛС ситваршу, но с понятиями о чести и забавно видеть реакцию окружающих персонажей на это. =D "Как так, но ты же ситх! :о "

#12780 2017-04-27 21:09:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

С его, потому что она эмоциональный подросток, переживающий утрату отца, и его ученица, с ее - потому что даже если избегаешь романа с ней, она чуть ли не запрыгивает на ГГ.

Да, с Надей очень легко вляпаться в роман, и разорвать его потом емнип нельзя. Кстати ей где-то 21-22.
А у фем!консула он такой скорее из-за самого Ирессо, который по мнению анона самый нормальный мужик из всех ЛИ, жизнерадостный, деятельный, уважающий ГГ и без особых тараканов.

Отредактировано (2017-04-27 21:15:26)

#12781 2017-04-27 21:16:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кстати ей где-то 21-22.

Упс ;D Все равно крипи.

Анон пишет:

А у фем!консула он такой скорее из-за самого Ирессо, который по мнению анона самый нормальный мужик из всех ЛИ, жизнерадостный, деятельный, уважающий ГГ и без особых тараканов.

:friends:

#12782 2017-04-27 21:24:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Все равно крипи.

Ну психологически она действительно подросток, еще как крипи. Тем более что всплывает это буквально ниоткуда и отбиться очень сложно.
Мужские ЛИ вообще немного печальные. Док мерзкий бабник (хотя прекрасный врач), Корсо - мальчик с фермы, который хочет и ГГ приковать к этой ферме, потому что женщинадолжна, Джорган ворчливый и колючий шописец и принципы у него, Квинн на положении раба и не подойдет ДС ситварше, Андроникос не подойдет ЛС инкви, и тоже гораздо ниже статусом, Ториан мелкий, Вектор с хайвмайндом в голове и роем мелких букашек вокруг =D

Отредактировано (2017-04-27 21:24:24)

#12783 2017-04-27 21:28:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Что за бред я только что прочитал.

Бред, не бред, я в лоре старого ворса не специалист.
Но получалось лицемерно потому что до этого как минимум моя консульша сдала двух влюбленных падаванов. И вот такой поворот как-то в ее характер не укладывался после этого.

#12784 2017-04-27 21:36:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Джорган ворчливый и колючий шописец и принципы у него

А мне нравится эта его ворчливость :lol: Да и унылоту 11 главы кофты скрашивает только его воссоединение с трупершей. "Can that garbage! And I love you" ;D

#12785 2017-04-27 21:42:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но получалось лицемерно потому что до этого как минимум моя консульша сдала двух влюбленных падаванов. И вот такой поворот как-то в ее характер не укладывался после этого.

Ну, Гермионы меняются за лето =D персонажи развиваются или деградируют, может переоценка ценностей произойти или взгляды поменяться.

#12786 2017-04-27 21:44:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А мне нравится эта его ворчливость :lol: Да и унылоту 11 главы кофты скрашивает только его воссоединение с трупершей. "Can that garbage! And I love you" ;D

Плюсую, мне Джорган тоже нравится, именно этой своей ворчливостью. Ну и с ним у меня не было ощущения что и играю за учительницу, которая настойчиво соблазняет своего ученика. =D  Да Ториан, я смотрю на тебя. А роман с Малаваем это вообще нечто странное, общаться с ним без романа мне больше понравилось.

Отредактировано (2017-04-27 21:44:55)

#12787 2017-04-27 21:48:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Было бы здорово, если бы роман с Торианом можно было бы только в котфе начать, там он уже взрослый, где-то 24 должно быть.
То же самое с Квинном, и только не ситваршей. Хотя хз, стал бы он заводить отношения с мандалорками =D

#12788 2017-04-27 21:52:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Было бы здорово, если бы роман с Торианом можно было бы только в котфе начать, там он уже взрослый, где-то 24 должно быть.

Но все равно выглядит как мальчишка, неужто разрабы не могли его хоть немного взрослее сделать, пять лет прошло все таки. :heh:

#12789 2017-04-27 21:55:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но все равно выглядит как мальчишка, неужто разрабы не могли его хоть немного взрослее сделать, пять лет прошло все таки.

А зачем? И так сойдет. Это только Лану можно по десять раз редизайнить :troll:

#12790 2017-04-27 23:22:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но получалось лицемерно потому что до этого как минимум моя консульша сдала двух влюбленных падаванов. И вот такой поворот как-то в ее характер не укладывался после этого.

А это можно объяснить тем, что в душах ребят от любви стало зарождаться не что-то возвышенное и крылатое, а самая что ни на есть тьма.  :lenin: Я вот их поначалу сдавать не собиралась, даже была готова чутка дарксайда отхватить, но их поведение меня насторожило: все это общение через губу, попытки подкупа... Не готовы они оказались с чистой душой нести ответственность за свой выбор, ну и...  :heh:

Анон пишет:

Мужские ЛИ вообще немного печальные. Док мерзкий бабник (хотя прекрасный врач),

Но хоть в кои-то веки я снова увидела у Биовар персонажа-человека, который радостно делает стойку на ГГ и принимается активно ее окучивать, а не отвечает на авансы с таким видом, словно его, трепетного девственника, вот-вот угонят в анальное рабство. Парочка скверных моментов, конечно, в романе с ним есть, но в целом там незамутненная жизнерадостность и много пикировок, что особенно приятно на фоне вечно (ну, 95%) серьезных щщей, с которыми подается история найта.

А вообще, я тут с вопросом как раз по романам. Я пока что полностью только одну сюжетку прошла, как раз найтовскую, и привыкла к тому, что мимо романсовых опций не пройдешь, они все (или практически все) помечены как флиртовые. А у труперши с Джорганом, такое ощущение, все не столь очевидно, и флиртовые реплики порой или менее интересные, или отдают подкатами ситварши. Так что не знаю, как быть: то ли исправно жать на флирты, то ли экспериментировать - но в этом случае не доэкспериментируюсь ли до обрыва романа?

#12791 2017-04-27 23:33:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так что не знаю, как быть: то ли исправно жать на флирты, то ли экспериментировать - но в этом случае не доэкспериментируюсь ли до обрыва романа?

Как правило там есть реплика, которая его начинает, но ее пропустить сложно. И до нее и после можно пропускать некоторые флирты, но к сожалению я не знаю, какая из них начинает роман с Джорганом.

#12792 2017-04-27 23:48:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Но хоть в кои-то веки я снова увидела у Биовар персонажа-человека, который радостно делает стойку на ГГ и принимается активно ее окучивать, а не отвечает на авансы с таким видом, словно его, трепетного девственника, вот-вот угонят в анальное рабство.

+100500
Но вот Ирессо, кстати, если консульша первая инициативу не проявляет, сам начинает оказывать ей знаки внимания, причем делает это гораздо более мило, чем пикап-мастер Док.

Анон пишет:

Так что не знаю, как быть: то ли исправно жать на флирты, то ли экспериментировать - но в этом случае не доэкспериментируюсь ли до обрыва романа?

Ну, на все реплики флирта подряд жать не обязательно, можно чередовать с обычными. А реплики, которыми можно прервать роман, должны быть очевидными, по идее (хотя вот Корсо можно отшить всего лишь сказав ему, что не хочешь слушать его пьяные излияния :lol: ).

#12793 2017-04-28 00:06:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но вот Ирессо, кстати, если консульша первая инициативу не проявляет, сам начинает оказывать ей знаки внимания, причем делает это гораздо более мило, чем пикап-мастер Док.

*настораживает уши на будущее* А не проявляет - это как? Избегая флиртовых опций до поры до времени?
(А Док такой пикап-мастер, что если бы в сюжете постоянно не всплывали его бывшие, я бы скорее подумала, что он и спал с кем-то до рыцарши только в своем бурном воображении. :lolipop: Он же скорее нерд по натуре, да и вообще слишком добрый раздолбай, чтобы выглядеть убедительным ловеласом.)

Анон пишет:

Ну, на все реплики флирта подряд жать не обязательно, можно чередовать с обычными. А реплики, которыми можно прервать роман, должны быть очевидными, по идее (хотя вот Корсо можно отшить всего лишь сказав ему, что не хочешь слушать его пьяные излияния :lol: ).

Вот я такого поворота событий боюсь очень.  :facepalm: Мне и так пришлось переигрывать половину сюжетки найта из-за того, что в ключевом диалоге оказалось две крайне стремных флиртовых реплики и одна менее стремная. Ну чо, менее стремная как раз роман и обрывала.  =D Вроде с Джорганом пока такого не видела, но никогда же не знаешь, какой логикой руководствовался сценарист.

Отредактировано (2017-04-28 00:06:56)

#12794 2017-04-28 00:26:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

*настораживает уши на будущее* А не проявляет - это как? Избегая флиртовых опций до поры до времени?

Йеп. Я сейчас даже сейчас специально на ютубе проверил на случай, если моя память мне изменила. Там летсплеер как раз начальный флирт пропустил, и Ирессо первый подкатил (третий диалог на корабле).

#12795 2017-04-28 09:34:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Андроникос не подойдет ЛС инкви, и тоже гораздо ниже статусом, Ториан мелкий,

Насчет ЛС инкви - это да. Но с ДС-ной получается эдакий роман двух свиноебов) Даже Кхем мне столько не аппрувил за убийство котят. Мне в этом романе нравится, что хоть Андроникос не форс сенситив и вроде как не ровня инкви, он все равно не прогибается а-ля Малавай, видно, что силком его в отношения не тянут и в случае чего он может повыебываться на инкви. Тут кстати, надо иметь стальные яйца, чтобы что то предъявлять упоротой инквизиторке.  :troll: И таки меня умиляют его письма, особенно в котфе, где он называет инкви " my girl".
Ториан тоже няша, но он действительно, как и Мако, выглядит младшим братом, а отыграть такую же йуную бх не предусмотрено.

Анончик с КОТОРОМ, попробуй прогу uniws, она добавляет разрешения под широкоформатные мониторы для старых игр, там есть оба котора, нид фор спид и еще парочка игр. Мне очень хорошо подогнал картинку под 1920х1080.

#12796 2017-04-28 09:36:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Простите, а у ЛС-инквизиторши с кем роман и какой? А то думаю отыграть как раз =D

#12797 2017-04-28 09:51:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Простите, а у ЛС-инквизиторши с кем роман и какой?

С тем же, с кем и у ДС, лол.

#12798 2017-04-28 09:52:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Да все с тем же Андроникусом) Других вариантов нет, только в длцшках всякие Коты, Тероны и Ланы. Я ы принципе этот роман отыгрывала и ЛС и ДС, пррсто на ДС с ним аппрув быстрее набирается, но сейчас диалоги все равно открываются по мере прохождения основного сюжета и это не суть как важно.

#12799 2017-04-28 10:03:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анончик с КОТОРОМ, попробуй прогу uniws, она добавляет разрешения под широкоформатные мониторы для старых игр, там есть оба котора, нид фор спид и еще парочка игр. Мне очень хорошо подогнал картинку под 1920х1080.

О, спасибо анон! :iloveyou:

#12800 2017-04-28 10:19:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, а роман с Тероном - он как? Интересный? Шансы у имперского и республиканского ГГ одинаковы? А контент? Очень уж хочется попробовать примазаться к реванской династии  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума