Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#12301 2017-04-14 02:40:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

эх, но романс с Квином реально стремный. и да, отдает водолейщинойю
я его своей няшей-ситваршей романсить не смогла, ну нет там не-абюзных вариантов завязать роман. а свиноебкой окнорм пошло, дисфунциональные отношения, все дела. имхо, романсы ситвара такими и задумывались, нет там понирадужнух вариантов, ну может только лайт!СВ/Ветт.

Отредактировано (2017-04-14 02:40:53)

#12302 2017-04-14 02:42:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Так просвети же меня и других анонов в треде, которые считают домогательства домогательствами.
Или может ты из тех, кто считает, что это Квинн абьюзил ситваршу, а она к нему со всей чистой душой? И такие тоже бывают, чоужтам.
Тут ещё аноны приносили ссылку на какое-то фикло, в нем Квинн писал ситварше неуклюжие любовные письма, а она зачитывала их вслух Ветт, Пирсу и Джеймсе, чтобы от души поржать с друзьяшками. По-моему он еще регулярно получал по яйцам от сьюхи, которая была разумеется сильнее физически. Фанатки находили это охуенным и очень милым. Так что моё мнение об этом эээ пейринге ещё подкреплено мнением о его фанатках, ничего личного.

#12303 2017-04-14 02:58:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Так просвети же меня и других анонов в треде, которые считают домогательства домогательствами.

В чем тебя просветить, милый анон? В том что бывают разные отыгрыши? Ну раз ты этого не знаешь, то говорить вообще не о чем.

И где ты увидел что я считаю что кто-то кого-то в этом романе абьюзит, если я, блин, и начала с того что сказала что конкретно в складывающемся в моей версии романа никто никого вообще не абьюзит? После чего меня и назвали поклонницей Водолейса.

И что должны доказать твои примеры про фанфики? Ты всегда всех судишь по чужим делам или только на эту больную для тебя тему? Я вообще не могу вспомнить ни одного романа от Биоваров, фанаты/хейтеры которого не вгоняли бы меня в ступор хотя бы раз. Означает ли это что все романы пиздец? Или может все таки что существуют очень странные люди? И сейчас меня в ступор вгоняешь именно ты, когда к разговору про персонажей игры, один из которых еще и ГГ, в качестве пруфа своих слов начинаешь приводить фички.

И последнее, анон. Бывает не только две крайности - абьюз и мимими. Есть еще и середина.

#12304 2017-04-14 03:02:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

И последнее, анон. Бывает не только две крайности - абьюз и мимими. Есть еще и середина.

"Бывают не только здоровые и нездоровые отношения, есть еще и не очень здоровые/немного нездоровые?" :lol: Ну ладно, думаю, мы наконец сошлись во мнении, какими считать отношения Квинна и ситварши :troll:

#12305 2017-04-14 03:03:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

"Бывают не только здоровые и нездоровые отношения, есть еще и не очень здоровые/немного нездоровые?"  Ну ладно, думаю, мы наконец сошлись во мнении, какими считать отношения Квинна и ситварши

И ты опять увидел только то хочешь увидеть. чтд.

#12306 2017-04-14 03:04:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

И ты опять увидел только то хочешь увидеть. чтд.

Все аноны - один анон :lenin:

#12307 2017-04-14 03:11:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Все аноны - один анон

Передергивание было один в один. Но раз ты другой анон...

Анончик, я тебе скажу так. Роман с Квинном это явно не роман равных по положению и возможностям людей. Хотя бы просто потому что она ситх и они в Империи где ситхам можно почти все. И да, это может обернуться далеко не самым лучшим образом. Ключевое слово  - может. Но не по умолчанию.
Но, анончик, это игра в который ты сам определяешь мотивацию своего персонажа. В этом и фишка. И забывать про это, набрасываясь с обвинениями, все таки не следует. Скажи мне что ты это понимаешь. Скажи что ты не из тех кто свои хэдканоны и свои прочтения выдает за канон.

Отредактировано (2017-04-14 03:12:15)

#12308 2017-04-14 03:18:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

эм, ну отыгрывать нездоровые отношения не равно оправдывать их, не? кажется, тут опять развернулся старый спор от том, что раз читаешь/отыгрываешь Х, значит оправдываешь это.
да, в принципе, роман Квина, как и все игровые романы, написан так, что его можно трактовать по разному. да, есть девочки-квиноманочки с тумбы, которые трактуют этот роман в лучших традициях водолейса. но вроде никто в этом треде так не думает. так нафиг делать анона ответственным за всяких ебонашек-то.
/да, это тоже другой анон/

#12309 2017-04-14 03:24:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

эм, ну отыгрывать нездоровые отношения не равно оправдывать их, не? кажется, тут опять развернулся старый спор от том, что раз читаешь/отыгрываешь Х, значит оправдываешь это.

Опять же, в данном случае их так даже отыгрывать не обязательно. Хотя и можно.

Анон пишет:

да, в принципе, роман Квина, как и все игровые романы, написан так, что его можно трактовать по разному. да, есть девочки-квиноманочки с тумбы, которые трактуют этот роман в лучших традициях водолейса. но вроде никто в этом треде так не думает. так нафиг делать анона ответственным за всяких ебонашек-то.

Ты совершенно прав, ебанашки отдельно, все остальные отдельно. В том числе и среди квинномансеров. О чем здесь можно спорить-то.

#12310 2017-04-14 03:28:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Но, анончик, это игра в который ты сам определяешь мотивацию своего персонажа. В этом и фишка. И забывать про это, набрасываясь с обвинениями, все таки не следует. Скажи мне что ты это понимаешь. Скажи что ты не из тех кто свои хэдканоны и свои прочтения выдает за канон.

Это не мой хэдканон, а канон, что ситварша начинает открытым текстом намекать, в то время как Квинн с покерфейсом отмазывается или уходит от ответа ("Is it love? Desire? - Love of duty, perhaps. Desire of victory"), вплоть до того, что она отмечает, как ловко он увиливает. Да, она может сказать: "Если не заинтересован, выкладывай", но дальше следом идет ее же реплика, мол, возвращайся к своим обязанностям, на что он отвечает "Да, мой лорд". "Кисс ми нау! Это приказ!" - "Да, мой лорд" особенно охуенно на этом фоне. А потом вжух, и вот он уже осознал свое счастье.

кажется, тут опять развернулся старый спор от том, что раз читаешь/отыгрываешь Х, значит оправдываешь это.

Не, началось все с "Никакого абьюза, а кто увидел, с того я охуеваю".
Раз уж тут упомянули Шепард, я вспомнил, что у меня вызывает похожее втф - "роман" с Вегой в Цитадели. Сначала она ходит вокруг него и зудит "ну-увидь-же-во-мне-женщину", несмотря на то, что тот прямо заявляет, что она его СО и это неправильно с его точки зрения. А потом ходит и на вечеринке проверяет, накидался ли он до нужной кондиции или еще нет. Заканчивается все немного предсказуемо =D

#12311 2017-04-14 03:35:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Опять же, в данном случае их так даже отыгрывать не обязательно.

я к тому, что те, кого такие отношеньки сквикают, в такой роман и не полезут.

а вообще показательно, что два самых популярных ж!романа - это как раз Квинн и Корсо, два самых ебанутых, имхо. причем большинство (англо)фанаток воспринимают их как раз в понирадужном духе.
к слову, роман с Квином лично для меня был в своем роде открытием, потому что это в принципе перевертыш модели отношений, которые меня кинкуют. но в варианет, когда агрессивная сторона не тот персонаж, с которым я себя ассоциирую. как смешно это бы не звучало, но этот роман помог мне отловить кое каих жирных тараканов у себя в голове :)

Отредактировано (2017-04-14 03:36:15)

#12312 2017-04-14 04:18:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

и Корсо,

- дорогая, ты стала королевой пиратов, пойдем купим ферму.
:lol:  :lol:  :lol:
До феерии странный роман.
Для меня кстати приятным сюрпризом стал роман Ирессо и консуларши. Письмо "дорогая, я знал, что я тебя люблю, но теперь я еще по пунктам могу перечислить, почему. Именно этим я сегодня занимался перед советом джедаев" вызвал во мне просто невероятный приступ умиления.

А Квинна я радосто шипплю с м!варом, потому что без прописанного романса это становится ничего так юстом.

#12313 2017-04-14 08:19:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Остальные в команде так вообще свои собственные люди, которые легко и просто могут Шепарда послать и не мириться с дерьмом в случае чего.

Вот это был бы поворот и фурор в просвещенном англофандоме, если бы романсабельные персонажи могли ГГ посылать, если он для них рожей не вышел!  :teeth: Нет, в первом МЭ все более-менее нормально, на мой взгляд, а вот уже во втором лично для меня есть сомнительные элементы в завязках отношений с мужиками. Джейкоба Шепка жрет глазами, как мартовская течная кошка, даже в самых нейтральных разговорах, и не очень-то счастливым он выглядит от ее заигрываний. Гаррус прямо говорит, что для него межвидовые отношения - как-то... ну... эээ, но Шепка на него наседает, что надо-надо-надо попробовать. С Тейном все мило на стадии держания за ручки, но когда он, умирающий и отчаявшийся, приходит к ней в каюту, а она вся такая: "Го ипацца!", это тоже выглядит слегка двусмысленно. Прикопаться много к чему можно. В отношениях с Квинном есть сомнительные моменты, но отыгрывать их тоже можно/приходится по-разному.

#12314 2017-04-14 09:05:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нет, в первом МЭ все более-менее нормально, на мой взгляд

Ага, персонажи просто решают, что ты ими интересуешься, если ты банально вежливо с ними разговариваешь. И даже если их в конце выгнать из каюты, игра засчитывает это как роман  :drama:
А с Квинном рилли многое от игрока зависит. Если у тебя нейтральный и уж тем более светлый ситвар, Квинн же видит по его репликам и поступкам, что душить народ и раздавать леща за косые взгляды он не склонен. И с чего тогда ему бояться, что его убьют за отказ греть койку? Потому что какой-нибудь другой сит мог бы убить? Ну так этот-то конкретный себя стабильно ведет не как сферический свиноеб в вакууме, всяко меньше поводов для опасений.

#12315 2017-04-14 09:17:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Народ, а просветите: в романе с Квинном можно выбирать, как именно с ним флиртовать, мило или грубо? Потому как если реплика одна, и она из серии "Снимай штаны и становись раком", то какие тут могут быть хэдканоны о большой и чистой?

#12316 2017-04-14 09:40:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Народ, а просветите: в романе с Квинном можно выбирать, как именно с ним флиртовать, мило или грубо?

В некоторых моментах можно. Например, когда он перевода просит, емнип, можно как сказать "Ах ты слизняк, ну и вали, потом локти кусать будешь, не понимаешь ты своего щасья!расрас", а можно "Ок, переводись, но ты уверен, что действительно этого хочешь?". Плюс в неромансовых диалогах можно его всячески пинать, а можно стабильно вести себя по-человечески, это тоже на общем впечатлении от их общения сильно сказывается.
Но начальные флирты, насколько помню, все очень в лоб. И говорит там ГГ примерно тоном Шепард в диалогах с Джейкобом  :facepalm:

#12317 2017-04-14 09:43:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Народ, а просветите: в романе с Квинном можно выбирать, как именно с ним флиртовать, мило или грубо? Потому как если реплика одна, и она из серии "Снимай штаны и становись раком", то какие тут могут быть хэдканоны о большой и чистой?

Когда как. Когда колесо условно выглядит как: 1.Дружелюбно 2.Флирт 3.Агрессивно тогда реплика одна. Если же диалог/ветка диалога уже чисто романсовая, то тогда можно выбирать. Собственно как и везде в этой игре.

Но начальные флирты, насколько помню, все очень в лоб. И говорит там ГГ примерно тоном Шепард в диалогах с Джейкобом

ИМХО, все ГГ в лоб флиртуют. С Квинном такое странное впечатление выходит потому что он именно что увиливает и делает вид что намеков не понимает.

Отредактировано (2017-04-14 09:46:24)

#12318 2017-04-14 09:48:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну, вот этот сцену фанатки считают офигенно романтичной и прям лучшей в игре

Скрытый текст

А вот это радужные перспективы, которые открываются после брака с ситом

Скрытый текст

А это написано человеком с абсолютно здоровой кукушечкой

Скрытый текст

На его счастье, за пять лет ситварша нашла себе помоложе и поинтереснее, так что он может наконец вздохнуть спокойно.
ЧХ, у всех компаньонов очень теплые письма к ЛИшечкам, кроме Квинна и Джейсы. Еще мне всегда было интересно, он спрашивает у нее позволения перед тем как присунуть? Или только страпон майлорд, только хардкор?

#12319 2017-04-14 09:54:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну, вот этот сцену фанатки считают офигенно романтичной и прям лучшей в игре

Это же обычная анимация поцелуя, я ее не раз видела.

#12320 2017-04-14 10:03:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ИМХО, все ГГ в лоб флиртуют.

У некоторых просто нередко флиртуют сопартийцы (Док и Корсо, я смотрю на вас), а ГГ уже может выбирать, как на это реагировать.

Анон пишет:

ЧХ, у всех компаньонов очень теплые письма к ЛИшечкам, кроме Квинна и Джейсы

Ну не знаю, не знаю, меня письмо Вектора сильно крипануло. Хотя Вектор и сам по себе, конечно, своеобразный товарищ.

#12321 2017-04-14 10:10:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вот это обычная

Скрытый текст
Анон пишет:

Хотя Вектор и сам по себе, конечно, своеобразный товарищ.

Ага. Роман очень на любителя. Я посмотрел на ютюбе, но все же решил воздержаться.
Надеюсь, Вектор не вернется совсем уж ебанутой частью хайвмайнда.

#12322 2017-04-14 10:11:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

У некоторых просто нередко флиртуют сопартийцы (Док и Корсо, я смотрю на вас), а ГГ уже может выбирать, как на это реагировать.

У меня с этим вечная проблема. Никогда не флиртует первым тот кто нужен и вечно приходится отшивать тех кто не нужен в этом плане. Почему оно никогда не складывается? Карма видимо...

Ага. Роман очень на любителя. Я посмотрел на ютюбе, но все же решил воздержаться.

Мне в конечном итоге все же зашло. Есть очень теплые сценки, та где он к ней приходит без хайвмайнда особенно.

Вот это обычная

И та тоже, анон. Уж точно не уникальная для ситварины и Квинна, показывающая какой это абьюз и насилие.

Отредактировано (2017-04-14 10:14:12)

#12323 2017-04-14 10:15:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

С Квинном такое странное впечатление выходит потому что он именно что увиливает и делает вид что намеков не понимает.

Кек, прям как Железный Бык в ДАИ в начале романа. Было бы прикольно, если б Квинн точно так же держал рожу кирпичом, а потом заявлялся к ГГ со словами "Не хочется ли тебе прокатиться на имперском офицере?" И бровями так вжух-вжух  ;D

#12324 2017-04-14 10:17:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Было бы прикольно, если б Квинн точно так же держал рожу кирпичом, а потом заявлялся к ГГ со словами "Не хочется ли тебе прокатиться на имперском офицере?" И бровями так вжух-вжух 

И как мне теперь это развидеть, анон?

#12325 2017-04-14 10:17:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот это обычная

Их несколько обычных на самом деле. Вот эта на твоей гифке, та, что у Квинна (я ее точно видела как минимум у Корсо) и, кажется, еще одна, где жгг хватает мужика за грудки и притягивает к себе. Но насчет последней не уверена, возможно, мне приглючилось за давностью прохождения.

Анон пишет:

Ага. Роман очень на любителя. Я посмотрел на ютюбе, но все же решил воздержаться.

Я все-таки не воздержалась, но потом сбагрила свою чисску Терону. И письмо Вектора в кофте прямо очень напрягло с учетом этого. Тоже надеюсь, что у него крыша не уедет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума