Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 460 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.77%])

    21.77%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.84%])

    18.84%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1502

Гости не могут голосовать


#35351 2019-08-18 19:57:10

Анон

Re: Жирострадания

"Что такое избыточный вес и ожирение?
Избыточный вес и ожирение – результат формирования аномальных или чрезмерных жировых отложений, которые могут наносить вред здоровью.
Индекс массы тела (ИМТ) – простое отношение массы тела к росту, часто использующееся для диагностики ожирения и избыточного веса у взрослых. Индекс рассчитывается как отношение массы тела в килограммах к квадрату роста в метрах (кг/м2).

Взрослые
Согласно ВОЗ диагноз «избыточный вес» или «ожирение» у взрослых ставится в следующих случаях:

ИМТ больше или равен 25 — избыточный вес;
ИМТ больше или равен 30 — ожирение."
https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … overweight

#35352 2019-08-18 19:59:05

Анон

Re: Жирострадания

вот у врачей и будем спрашивать, норма или нет. А не у анонов, которые пихают мнение где не просили

Ну так и спрашивай у врачей, а не на хс.
Сам спросил, сам обиделся, еще поплачь модерам, что тебя обидели, а не по головке погладили.

Мне прям интересно, а какой ответ бы устроил?

#35353 2019-08-18 20:04:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сам спросил, сам обиделся, еще поплачь модерам, что тебя обидели, а не по головке погладили.

опять все аноны- один анон?
я у тебя ничего не спрашивал и на последних 2х стр не нашёл подобного вопроса.

#35354 2019-08-18 20:05:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почему анон обязан отчитываться перед холиваркой, зачем именно он худеет и делать эти легальные оговорки.

А кто у тебя требовал отчитываться? С голосами в голове разговариваешь?

Анон пишет:

ДО тех пор пока он не пишет "все, кто весит больше 50 кг - жирные уроды, фу такими быть" не вижу проблем.

Уже записали в "пухляши". Не так это и далеко от "жирных уродов", знаешь ли.

#35355 2019-08-18 20:08:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я у тебя ничего не спрашивал и на последних 2х стр не нашёл подобного вопроса.

Вопрос был на предыдущей странице:

Тут миллион анонов худеет с условных 55 кг до 50, как, по-твоему, называются эти условные 5 кг жира?

На что был ответ: норма. На что последовал бурный подрыв.

#35356 2019-08-18 20:12:18

Анон

Re: Жирострадания

На что последовал бурный подрыв.

И, главное, вообще никто не осуждал и не говорил «нееет, не худейте, если норма».

#35357 2019-08-18 20:52:52

Анон

Re: Жирострадания

Имт, если не ошибаюсь, тоже довольно произвольное определение избыточной и неизбыточной массы тела. Кто-то имеет информацию, откуда пошло определение, сколько имт норма, а какой уже избыток?

#35358 2019-08-18 20:55:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имт, если не ошибаюсь, тоже довольно произвольное определение избыточной и неизбыточной массы тела. Кто-то имеет информацию, откуда пошло определение, сколько имт норма, а какой уже избыток?


Присоединяюсь к вопросу.

#35359 2019-08-18 20:57:07

Анон

Re: Жирострадания

Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетле в 1869 году. - Википедия

#35360 2019-08-18 20:59:29

Анон

Re: Жирострадания

И че? Один скажет - пухляк, другой - Манана, детка, не порть фигуру. Какая разница, кто что говорит?

И ничо, но в этом треде есть правила.

#35361 2019-08-18 21:29:54

Старый Слоупок

Re: Жирострадания

Чсть сообщений перенесена в новую тему, продолжайте пожалуйста обсуждения контрацепции там.

#35362 2019-08-19 06:58:54

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, аноны, банальный лайфхак, но обалденно работает, оказывается: пустой холодильник. Просто не держать в доме вкусняшек, так, чтобы каждый раз, когда захотелось, надо было еще спросить себя, а точно ли мне не лень за ними идти. А может я не настолько хочу, чтобы отрывать жопу от стула.
У меня в доме 1) рис и гречка 2) кетчуп и соевый соус 3) бананы, помидоры и огурцы 4) пачка замороженных вареников с вишней на случай, если прямо ну очень захочется 5) яйца
Захотел еды? Конкретно встал и пошел за этой едой, купил на один или два раза. Объедаться ведром риса с яйцами и кетчупом я точно не буду, это чисто голод утолить.

#35363 2019-08-19 07:03:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, аноны, банальный лайфхак, но обалденно работает, оказывается: пустой холодильник. Просто не держать в доме вкусняшек, так, чтобы каждый раз, когда захотелось, надо было еще спросить себя, а точно ли мне не лень за ними идти. А может я не настолько хочу, чтобы отрывать жопу от стула.
У меня в доме 1) рис и гречка 2) кетчуп и соевый соус 3) бананы, помидоры и огурцы 4) пачка замороженных вареников с вишней на случай, если прямо ну очень захочется 5) яйца
Захотел еды? Конкретно встал и пошел за этой едой, купил на один или два раза. Объедаться ведром риса с яйцами и кетчупом я точно не буду, это чисто голод утолить.

есть одна проблема - когда пустой холодильник и совсем нечего стащить, меня может перещёлкнуть, и я начинаю есть всё, что вижу, а потом ещё выйду из дома и съем всё, что найду.

Но вообще да, я узнала что мне нужно куда меньше еды, чем я закупаю и я перестала вообще делать вот это вот "пошёл и закупился в гипермаркете", максимум могу закупить фруктов.

Но разнообразие должно быть. Мороженка в морозилке про которую ты давно забыл. Овощи. Фрукты. Крупы. Какой-нибудь набор для супа. Что-нибудь погрызть... Потому что бывает что хочется чего-то, а его нет и ты не понимаешь даже. чего ты хочешь и ешь всё подряд

#35364 2019-08-19 07:21:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я это контрю принципом "я съем любую еду, какую хочу, в следующий раз, просто немного".

плюсую, очень работает. Но надо, чтобы именно было осознание, что эта еда  в доступе. И если тебе её, именно её, прямо сейчас хочется - то надо взять и съесть, а не зажимать себя. Просто, нормальо, без мук совести и страданий вокруг еды.

Анон пишет:

А если ты компульсивщик, можешь при пустом холодильнике найти себя ночью в кладовке. Грызущим сырые пенне.

бывало дело, видимо я компульсивщик)

Анон пишет:

В итоге далеко не каждый раз хочется такой еды, могу салат с удовольствием съесть, купить не чипсов, а соленых овощей (на соль мне пофиг, вымоется).

от чипсов, кстати, довольно легко отвыкла уже лет 8-10 как. Денег на них не было) а потом стало так "фу, такие солёные, небо щиплет от них). И да, когда начинаешь нормально относиться к еде и не пытаться зажать себя, то оказывается, что не всю еду ты хочешь, что мороженое - это не так уж и безумно вкусно, например, что много шоколада иногда не съешь, и вообще хочется нормального супа горячего :D Я последние несколько месяцев прям открываю для себя новый мир. Перекосы есть конечно, но это долгий процесс...

#35365 2019-08-19 08:20:18

Анон

Re: Жирострадания

Идите на хуй в жиросрачи! :facepalm:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=89

#35366 2019-08-19 08:43:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

от чипсов, кстати, довольно легко отвыкла уже лет 8-10 как. Денег на них не было) а потом стало так "фу, такие солёные, небо щиплет от них). И да, когда начинаешь нормально относиться к еде и не пытаться зажать себя, то оказывается, что не всю еду ты хочешь, что мороженое - это не так уж и безумно вкусно, например, что много шоколада иногда не съешь, и вообще хочется нормального супа горячего :D Я последние несколько месяцев прям открываю для себя новый мир. Перекосы есть конечно, но это долгий процесс...

Тоже самое. Когда начинаешь есть нормальную еду - на дешевые химикаты не тянет. Картошка фри- а на каком масле готовили? Мороженое - а оно из молока или из пальмы? И уже ничего не хочется. Даже когда перекусываешь в кафе (в нормальном), и то кажется все невкусным, поскольку на общепринятый  вкус кладут слишком много жира и соли. Каждый раз думаю, что я готовлю вкуснее и из более качественных продуктов.

Глупо дневную норму калорий забивать небольшим количеством еды с высоким уровнем калорийности. От этого запоры. Еды должно быть много и одна она должна быть качественной, чтоб организму было из чего себя строить.

#35367 2019-08-19 10:53:43

Анон

Re: Жирострадания

Ещё дело в том, что когда ты ешь вредную еду - ты не добиваешь каких=то необходимых штук организму и поэтому хочешь ещё больше.  А когда ты ешь более-менее сбалансированно и организм получает, что надо, у тебя уходит постоянный голод и ощущение "надо пожевать".

#35368 2019-08-19 11:57:41

Анон

Re: Жирострадания

аноны, следующий ответ на вот это вот несите сразу в жиросрачи, Спасибо. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=89

#35369 2019-08-19 12:11:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, следующий ответ на вот это вот несите сразу в жиросрачи, Спасибо. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=89

Сорян. Следующий точно туда  :iloveyou:

#35370 2019-08-19 12:32:42

Анон

Re: Жирострадания

А я тут открыл для себя микролайфхак - когда я думаю, что мне надо похудеть на многомногокилограмм, ничего не выходит. А когда я хочу похудеть на конкретные пять и убеждаю себя в том, что вот эти пять уже дадут мне реальных комфортных изменений, сразу как-то легче делается и мотивация появляется.
У меня ИМТ 39 с копейками, и с этим долгим путём руки опускаются, поэтому по шажочку... Был больше сорока и я бы вообще не придала значению сбросу пяти кило, но врач меня расхвалила и я поняла, насколько это мощно сработало - ведь и правда, несколько раз вот по эти пять кило и всё, я как минимум от диагноза ожирение избавлюсь. Правда всё равно отвлекаюсь пока и чуть было совсем не расслабилась, но каждый день думаю, что ещё немного и будет уже большое изменение и делается легче.

#35371 2019-08-19 12:40:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я тут открыл для себя микролайфхак - когда я думаю, что мне надо похудеть на многомногокилограмм, ничего не выходит. А когда я хочу похудеть на конкретные пять и убеждаю себя в том, что вот эти пять уже дадут мне реальных комфортных изменений, сразу как-то легче делается и мотивация появляется.
У меня ИМТ 39 с копейками, и с этим долгим путём руки опускаются, поэтому по шажочку... Был больше сорока и я бы вообще не придала значению сбросу пяти кило, но врач меня расхвалила и я поняла, насколько это мощно сработало - ведь и правда, несколько раз вот по эти пять кило и всё, я как минимум от диагноза ожирение избавлюсь. Правда всё равно отвлекаюсь пока и чуть было совсем не расслабилась, но каждый день думаю, что ещё немного и будет уже большое изменение и делается легче.

Ну это реально хорошо, некоторые и 5 кг не могут осилить. Мне помогало принцип ослика с привязанной морковкой - типа до еды надо добежать. Я себе ставила цель, надо пройти 5 км, там будет кафешка, там могу позволить себе выпить капучино, к примеру. Главное - дома не сидеть, дома вечно жрешь.

#35372 2019-08-19 12:46:55

Анон

Re: Жирострадания

Цели не помогают мне, они создают ощущение еда = приз а это не очень хорошо.
При правильном питании 5 кило ненапряжного сброса для меня это месяц. Но любое событие типа «принесли пиццу на работе» «угостили шоколадкой» может выбить из колеи потому что пиццу есть не планировала, но как компульсивщик отказаться не могу. Ну и 5 кило когда ты весишь 110 легче сжечь.
На самом деле если поймать волну так сказать то можно сбрасывать пару кило за неделю в лёгкую. Но системно держаться в норме мне пока сложно - иногда просто ошибаюсь, иногда случается непредвиденное.

А вообще худеть нормально на этот раз я начала с мысли «я не отличаюсь от других» и убеждения себя в том что мне не так уж много сбрасывать, как минимум до состояния «подходят вещи из всех магазинов» я могу добраться даже в этом году... но уже месяц топчусь в одном весе.  Накосячила, набрала, сбросила, накосячила... ну надеюсь завтра весы меня порадуют))))

#35373 2019-08-19 13:43:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Цели не помогают мне, они создают ощущение еда = приз а это не очень хорошо.
При правильном питании 5 кило ненапряжного сброса для меня это месяц. Но любое событие типа «принесли пиццу на работе» «угостили шоколадкой» может выбить из колеи потому что пиццу есть не планировала, но как компульсивщик отказаться не могу.

Пиццу на работе вообще не могу есть, обычно такое гавно заказывают, на пластмассовом тесте. Шоколадки, да, приносят часто, но почти всегда молочные, а они невкусные. Правда у меня нет ОКР. Может сначала вам ОКР вылечить, а потом худеть?

#35374 2019-08-19 13:50:02

Анон

Re: Жирострадания

Анону помогают худеть микро-цели и одна большая. Большая - это желаемая шмотка, дорогая и красивая. А микро - это "ура, цифра на весах сменилась с х7 кг на х6 кг!"
Ну и принцип "жри что хочешь, только в коридор впиши".

#35375 2019-08-19 13:54:44

Анон

Re: Жирострадания

О да, возможность покупать шмотки это супер. Особенно когда ты уже старушка-шапокляк, а можешь пойти в какой-нибудь H&M или Uniqlo и взять что-нибудь размера М, а всю жизнь, когда это надо было делать - не мог - очень мотивирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума