Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5901 2022-06-11 21:19:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-фанат текстов Сиромолот и подобных, маякни, если заведешь тредик в безблогах :) Я без плохих намерений, честно, ну просто есть же любители лавбургеров, чем хуже любить романтику со стеклом и предназначениями?
Но как-то надо абстрагироваться от личности автора, что правда - то правда.

У меня есть тредик, откуда все любопытствующие поймут ПОЧЕМУ я интересуюсь Гарридой, Сиромолотом и Симоном.
Там я уже рассуждала о примерах подобных вселенчеств, да еще и покруче Гарриды!
Я, короче, не только писаниями Сиромолот и соотнесением их с жизнью интересуюсь, но еще и подозреваю, что в Гарриде реально какая-то сущность сидит  :bu:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2800

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3954218
Вот отсюда начинается история про вселенчество, но не с Гарридо


И фанатеть от Гарриды там же можно, и тексты ее старые и новые обсуждать - дабы не плодить сущности без необходимости

Согласна про сущность засевшую в гарриду, думаю их там даже несколько, гаррида же восприимчивая и творческая, насмотрится чего, наслушается и давай беседовать с почившими авторами. Про чилийские застенки ей небось дух виктора хары напел, она писала что была его поклонницей

#5902 2022-06-11 22:10:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Совместно. Они и песни вместе пишут, и стримы делали.

Удивительно. Тикки вроде же тоже вождила  :think:

#5903 2022-06-11 22:13:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Нормальные авторы свои тексты не прячут сейчас, это раз. Два - хорошие тексты не прячут на узкий круг поклонников, а выкладывают как минимум частично, чтобы привлечь читателей и издательство.

Да дофига народу. Отбираются потенциальные хомяки, им дают доступ к каким-то материалам, отлично создаёт чувство избранности, на которое подсаживаются только так

#5904 2022-06-11 22:15:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

#5900 и #5901, не оверквотьте.

#5905 2022-06-11 22:27:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тикки вроде своей дури хватало, чтоб хомячиться об кого-то

#5906 2022-06-11 22:38:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У Гарридо есть канал на ютубе. И там выложены их песни вместе с эжтой Тикки.
Это опять я с Сиромолот, я не знаю т кто такая Тикки, но видела ее с укулеле, дуэтом с Гарридо исполняющую песню: "На понгалина насрала летучая мышь"

#5907 2022-06-11 22:40:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

понгалина

:facepalm:

#5908 2022-06-11 22:50:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

понгалина

:facepalm:

в смысле - что опечатка - панголина.
Или зачин песни рукалицо?

Возможен и вариант все сразу
(я автор поста про песню)

#5909 2022-06-11 23:09:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Оспидя. Приходишь в тред посмотреть, как гиенят на твоего бывшего психолога, нет, без особой жести, но было бы лучше, если бы работал лучше и не заставлял меня свалить с высоко поднятыми бровями - а здесь фан-клуб. Стихи мне никогда не заходили, проза - любви к боли, страданию и я-не-такой больше, чем прозы. В юности заходило, но в юности можно вообще прочитать что попало

#5910 2022-06-11 23:12:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

а здесь фан-клуб

Угу. Просят их свалить, а они игнорируют.

#5911 2022-06-11 23:27:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

а здесь фан-клуб

Угу. Просят их свалить, а они игнорируют.

И я даже уже предложила - куда. Так что скоро свалят))
Со мной интересно и я охотно там поддержу разговор

Отредактировано (2022-06-11 23:28:32)

#5912 2022-06-12 03:28:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон давненько читал "Подсолнух и яблоки" тут https://magazines.gorky.media/volga/202 … bloki.html
Ну, что сказать...
Симон там типичный нарц глазами сильно восторженных хомяков. Все в него влюбляются, а потом всю оставшуюся жизнь страдают, что он их не полюбил. Время от времени нищщастные поклонники пытаются переспать друг с другом, чтоб хоть так приблизиться к объекту своего обожания (буээ). Потом героиня уходит в монастырь на -дцать лет, а герой (Келли) живет нищщастно, помирает, а потом приходит к ней в качестве вселенца.
Однако у героини хватает силы духа его послать и сказать, что она не хочет быть мертвым чилийским геем, а что у нее есть ее собственная жизнь, хоть какая, но своя, которую героиня и намеревается жить дальше.  И упокаивает его нафиг.

В общем, текст а) кринжевый, в том плане, что прямая трансляция из чужого подсознания - ну, такоэ. б) в качестве этнографического материала очень похож на "Повесть о каменном хлебе" и иже с ними, динамика та же самая, и за счет чего в такое вляпываются, тоже хорошо видно - героиня одинокая, бедная и несчастная, а тут кто-то ее булочкой угостил, эх:( В английском языке для этого всего есть такой термин, breadcrumbing, прямо дословная иллюстрация всего этого гуру-пикапа, в) когда читаешь, преследует чувство жалости и неловкости. Был такой старый советский мультфильм про пингвина, который пытался высидеть подкинутый ему вместо яйца камень, и утонул. Примерно такое. г) когда героиня догадывается послать вселенца, прям радуешься, конечно.

В общем, я очень рада за Сиромолот, что ей удалось расхомячиться. Когда человек с нарциссической травмой выбирает грести в сторону человечности, а не нарциссизма (и жить собой, а не воображаемыми вселенцами) - это прям достойно уважения.

#5913 2022-06-12 04:16:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Приходишь в тред посмотреть, как гиенят на твоего бывшего психолога, нет, без особой жести, но было бы лучше, если бы работал лучше и не заставлял меня свалить с высоко поднятыми бровями

Как вам удалось оказаться на приёме у гендерно нестабильного психолога с чилийскими вселенцами?

#5914 2022-06-12 10:36:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В общем, я очень рада за Сиромолот, что ей удалось расхомячиться. Когда человек с нарциссической травмой выбирает грести в сторону человечности, а не нарциссизма (и жить собой, а не воображаемыми вселенцами) - это прям достойно уважения.

Сиромолот была не хомяком, а партнером по ролевке, одним из главных. И ушла она в другие ролевки, где и живет воображаемыми героями. Правда на этот раз считает их именно воображаемыми.

#5915 2022-06-12 10:50:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Правда на этот раз считает их именно воображаемыми.

Так это и есть основной показатель психического здоровья, нэ? Одно дело играть в театре, а другое - считать, что в тебя вселился неупокоенный призрак Гамлета.

#5916 2022-06-12 14:29:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Правда на этот раз считает их именно воображаемыми.

Так это и есть основной показатель психического здоровья, нэ? Одно дело играть в театре, а другое - считать, что в тебя вселился неупокоенный призрак Гамлета.

Нет, никакие мысли не являются показателями психического здоровья. Хотя бы потому, что их наличие в качестве серьезных убеждений невозможно проверить. Единственные принимаемые психиатрами всегда за правду высказывания пациентов это идеи о роскомнадзоре, они являются однозначным показанием к немедленной госпитализации. В остальных случаях психиатр ориентируется на другие показатели - самоконтроль, наличие/отсутствие нарушений сна, проблемы с памятью и концентрацией, эмоциональную лабильность и так далее. Со всем этим у Сиромолот дела обстоят не очень, и так было и до Гариды и во время и после.

Отредактировано (2022-06-12 14:29:54)

#5917 2022-06-12 15:55:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Приходишь в тред посмотреть, как гиенят на твоего бывшего психолога, нет, без особой жести, но было бы лучше, если бы работал лучше и не заставлял меня свалить с высоко поднятыми бровями

Как вам удалось оказаться на приёме у гендерно нестабильного психолога с чилийскими вселенцами?

Во-первых, на трансгендере не написано, что он гендерно нестабилен, на нём написано, что он мужчина, у меня нет проблем обращаться к человеку так, как ему удобно (я читала этот тред, я понимаю, что так не у всех, лично я не представляю ситуацию, в которой меня бы это напрягло. В смысле, возможно, есть, но это не тот случай). А вот что до вселенцев - между чтением раннего творчества и визитами к психологу прошло чуть ли не 10 лет, а мимо "Я - здесь" и прочего глюколовского я как-то в то время пролетел

#5918 2022-06-12 17:12:52

Хорек_паникер

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, вы охренели обсуждать посторонних людей в треде поциента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума