Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)

#2 2014-01-06 14:08:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А Макс Фрай-то еще в 3 года назад написал, что АшеГарридо деградировал как литератор, хехе

и выкинул из френдов.


Мартынчик, канечн, не эталон адекватности, но нюх составителя сборников  у нее есть



Аше,
я пока попрощаюсь, потому что с моей точки зрения это выглядит как деградация столь стремительная, что я не хочу наблюдать ее и дальше.
искренне надеюсь, что я ошибаюсь,
удачей.

http://garrido-a.livejournal.com/407569 … ad=4106513


973615107883.jpg

:facepalm:

#3 2014-01-06 14:09:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

мужыг. как есть мужиг.

#4 2014-01-06 16:40:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мастера фотошопа 80 лвл  :facepalm:

#5 2014-01-06 18:03:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Жалко, что треды на старом форуме пропадут. Там много вкусного. И всяких подробностей много.
А с Фраем история тоже интересная. Как мне не без оснований кажется, Гарридо тогда написал какое-то сказочное говно, куда хуже чем обычно Фрай брала в сборники, которые были хоть и неровными, но местами все ж интересными. Очень местами, конечно. И еще этот рассказ был резко хуже общего уровня Гарриды. В общем, Фрая резко сквикнуло, ну и вот. А проект со сборниками вскоре закрылся.

#6 2014-01-07 03:00:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ладно над писаниной (тут я полностью солидарна), но над внешностью-то зачем издеваться? Сабж вполне нормально выглядит.

#7 2014-01-07 08:57:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

+1 А для своего возраста - отлично.

#8 2014-01-07 20:17:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, а к какому посту был коммент фрая? У меня не открывается :(

#9 2014-01-08 19:00:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну фрай и скотинка. Гарридо не люблю, но ведь они ж дружили?! Отписаться, сказав фактически "ты стал говно" - некрасиво :(

#10 2014-01-08 19:45:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну фрай и скотинка. Гарридо не люблю, но ведь они ж дружили?! Отписаться, сказав фактически "ты стал говно" - некрасиво :(

Ты чего-то загнался, товарищ. Имхо, честнее сказать бывшему другу, уходя - "ты мудак", чем тихонечко слинять и сделать вид, что все так и было.
Я не поклонник Фрая, есличо. недостатков у него тонна, но тут норм.

#11 2014-01-08 19:46:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сабж вполне нормально выглядит.

Только не мужыг ) А так нормально.

#12 2014-01-08 22:07:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо не люблю, но ведь они ж дружили?! Отписаться, сказав фактически "ты стал говно" - некрасиво :(

Анон, ты не понял. Отдели-ка деловое от личного и тексты от автора, тут иначе никак.
Во-первых, нельзя сказать, чтобы они дружили. МФ публиковал рассказы АГ в сборниках среди рассказов нескольких десятков других авторов, и во френды добавил с той же целью, поскольку в жж chingizid были сугубо писательские подзамки для участников сборников. Лично и непосредственно АГ и МФ не общались, все крутилось вокруг участия в сборниках. Чисто по делу. Если что, у меня кое-кто знакомый там тогда публиковался, говорю как краевед. МФ может таких авторов пустить в свой литературный кружок постмодернистских игр, но не в близкий круг.
Во-вторых, что логически вытекает из первого, "говно" стал не писатель Гарридо как личность. "Говно" в тот момент стали его рассказы, а точнее, тот самый вызвавший негодование Фрая рассказ был, как выше сказано, резко хуже прочего.

Ну это как если бы по работе один из поставщиков, например, колбасы прислал вааще не такую колбасу, да еще с сомнительным душком. "Гудбай, мы разрываем с вами договор, ваша колбаса чото тухлая, нас такое не устраивает" - нормальный ответ. Касающийся колбасы, а не личных качеств ее поставщика.

#13 2014-01-09 11:32:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В том-то и странно, они же коллеги по цеху. Фрай, когда делала свои сборники, писала, как она заинтересована в том, чтобы продвигать никому неизвестные таланты. Если она реально ценит таланты тех, кому помогала, разворачиваться и уходить - плохо. Нормальный человек бы объяснил, что не так, поговорил бы, обсудил. Но просто говорить "Твое творчество - фу!" и сваливать странно именно для писателя, который позиционировал себя как открывателя талантов.

#14 2014-01-09 11:32:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В том-то и странно

странность *самофикс

#15 2014-01-22 13:20:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, при всех недостатках Мартынчик, она нанялась, что ли, воспитывать престарелую Гарриду? Та уже не в том возрасте, когда человека можно легко переучить. К тому же все знают, как она реагирует на любую критику.

#16 2014-01-24 10:08:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

вчера увидел в нашем Таллине книгу Гарриды. очень удивилась. книга со скидкой была и стоила 2,90 евро (первая цена что-то около 14). но я решил, что брать не буду. пусть и со скидкой))

#17 2014-01-25 11:12:08

Admin

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Жалко, что треды на старом форуме пропадут.

Почему пропадут? Все в архиве уже сохранено.

#18 2014-01-26 10:35:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Начал читать "видимо-невидимо". Первое, что бросилось в глаза - какой-то речитативный ритм повествования, как будто заговаривает, хоть и нет характерных повторений одного слова (пример - название). Второе - тематика. И т.к. первым автором, который открыл мне подобный текст, был Фрай, скажу, что гарридин сборник драбблов именно фрая напоминает. Кст, может потому рай и взял гарриду в сборник. Читать понравилось, тема моя целиком и полностью.
Что забраковал фрай? Про трансгендерность?

#19 2014-01-27 19:18:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Что забраковал фрай? Про трансгендерность?

Нет, какую-то сказочку. Про трансгендерность вроде было уже потом.

#20 2014-01-28 13:03:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Почему пропадут? Все в архиве уже сохранено.

так их качать, а не почитать, как тут, тредами.

#21 2014-01-28 15:11:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ахтунг, кулстори! Поведал мой бывший. То есть, не утверждаю на 100%, правда это или нет - за что купила, за то и продаю, но человек в откровенном вранье никогда замечен не был, так что я верю. Этот товарищ - фтм-транссексуал. Когда он был молод и зелен, у него не было знакомых в похожей ситуации, которые на тот момент ему бы пригодились, а тематических форумов еще не существовало. Поэтому он запилил анкетку на попсовом сайте знакомств. Мол, мне 15 лет (или 16, но не больше), начинаю транзишен, ищу других транссексуалов, лучше всего фтм, для реалового общения с целью обмена жизненным опытом и полезной информацией. Фото не вешал, только инфу про себя - чем увлекается, какие группы слушает, какие книги читает и всякое такое. Отвечали ему как нормальные люди, так и фрики, и тролли, а самым странным среди них оказался некто Аше. Аше произвел впечатление юноши с удивительно тонкой и ранимой душой (читай - ОБВМ), ооочень хотел общаться, причем, сразу намекнул на романтические отношения (а этого чувак на тот момент не искал), чуть ли не с порога звал к себе в Калининград (тот жил в Мск). Никакой полезной информации предоставить не мог, и опытом реальным поделиться - тоже, потому как сразу заявил, что на транзишен идти не собирается, ему, дескать, и так зашибись, и вообще "уже поздно" - оказалось, Аше под 40 (хотя люди начинают это дело и за 50, если надо). Зато присылал ему свои рассказики и надрывные стихи, от унылости, слащавости и пафосности которых юный читатель чуть ли не выл на луну. Что поделать, если чувак, хоть гомофобом ни разу не был, от слеша и яоя совершенно не перся... Но отвязаться от настырного сорокалетнего юноши было не так-то просто, десятистраничные письма все шли и шли, несмотря на то, что ответные содержали всего несколько строчек, или даже если ответа не было вообще. А прямым текстом посылать Аше не хотелось, ведь ничего плохого тот не сделал и не сказал... В итоге парень написал, что он на самом деле сатанист, мизантроп и вообще чуть не уголовник (все это было реакцией на письма Аше про Бога, ангелов, нежность и доброту в душе и так далее). Написал так складно, что Аше поверил и испугался, в прощальном письме обозвав моего друга "чудовищем". Некоторое время назад этот парень, уже давным давно завершивший транзишен, встретился с аноном, дабы вспомнить былые деньки. Трепались про всякую ерунду, в том числе и про звезд интернета. Услышав от анона про существование некоего известного писателя Аше Гарридо, он удивился и долго смеялся, а потом рассказал эту историю. Кстати, от одной аннотации к книге "Я здесь" он пришел в недоумение, и даже читать не стал.

#22 2014-01-31 21:36:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, анон, за кулстори.
Жалко бедного Гарридо. Мыкается по жизни и ищет себе вечную романтическую любовь с ролевочкой (это со всяким бывает, но не всех так прочно на поигрушках в гейскую романтику заклинивает). А его злые люди отвергают.
И ведь находит. Был Келли-ирландец, теперь какой-то загадочный Д.

#23 2014-02-01 14:20:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не за что. Я могу объяснить, чем именно мне не нравится Гарридо. Особенно дурным писателем я его не считаю, есть в "нашей больнице" и похуже (Драу, например). Да и человек неплохой, просто инфантильный и "не от мира сего", что действительно может раздражать. Не нравится мне то, что он берется говорить от имени трансгендеров, имея лишь косвенное отношение к этой теме. Раз уж взялся писать - пойми, что это огромная ответственность, особенно в нашей стране, где народ в массе свой не знает, что это за люди такие с приставкой "транс", и не отличает транссексуала от трансвестита (а также Аль Пачино от Капуччино, а козу Нюрку от Коза Ностры). Они максимум - видели пару "желтых" передач по ТВ, где показывают каких-то непонятных фриков, и вряд ли подумают, что, например, их сосед, самый обычный мужик, когда-то был по паспорту Машей, а давно знакомая тетка с работы - Васей... Специализированную медицинскую литературу (даже ту немногочисленную, что есть на русском языке - Исаева, Калинченко и т.д.) обычный человек читать не станет, тематические форумы специально искать не будет. А тут - надо же, книжка про это, трансгендОр написал, дай-ка почитаю... И после прочтения судят о явлении по товарищу Гарридо. "Слышал я этих ваших Битлз, полное говно: картавят, фальшивят... - А где ж ты их слушал? - Да мне Рабинович напел".

#24 2014-02-01 19:45:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не нравится мне то, что он берется говорить от имени трансгендеров, имея лишь косвенное отношение к этой теме.

Люто плюсую, анон. Ладно бы он свои излияния только в тусовке таких же дайригендеров распространял, а он, дай ему волю, на всю страну выступит. Ничего, на форуме фтм его оборжали весьма задорно. Ссылка пробегала.

#25 2014-02-01 20:58:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

на форуме фтм его оборжали весьма задорно. Ссылка пробегала.

А можно ссылку? а то я тему вроде пролистал, но такое не попадалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума