Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#44726 2020-05-24 14:06:36

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Параноик, перестраховщих, жопаделать.

Ну, вот, я о том же. У самого лежит на съемном харде, на фикбуке, еще примерно в паре-тройке мест, чтобы можно было восстановить, ифчо. Потому и удивляюсь, что кто-то хранит исключительно на левом сайте в сети. Потому что АВДРУГШТО?!

#44727 2020-05-24 14:19:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я не художник, но я уже в который раз наталкиваюсь и у артеров, и у райтеров, что нужна площадка для хранения. И не могу понять, на фига?

Сайты в инетике схлопываются чаще, чем можно представить. Художник переезжает куда-нибудь еще, и если часть его деятельности завязана на комишены, фанарты и прочее в этом духе, у него регулярно спрашивают, не хранятся ли где старые работы.

#44728 2020-05-24 14:32:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну, вот, я о том же. У самого лежит на съемном харде, на фикбуке, еще примерно в паре-тройке мест, чтобы можно было восстановить, ифчо. Потому и удивляюсь, что кто-то хранит исключительно на левом сайте в сети. Потому что АВДРУГШТО?!

Правильно делаешь, анон. Хранить важную информацию лучше на съёмном винте, а можно и на двух, если позволяют финансы. А вот хранение в сети это шляпа. Потому что 1) мало ли какая моча ударит в голову вледальцу того, где лежит информания (и гугл в этом смысле тоже не безопасен) 2) эти хранилища могут взломать, в том числе из хулиганских побуждений удалить всё нафиг. Хакеры по пьяни по разнму развлекаются, имейте это ввиду.

#44729 2020-05-24 15:33:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

я уже в который раз наталкиваюсь и у артеров, и у райтеров, что нужна площадка для хранения. И не могу понять, на фига?


Анон, ты не поверишь, но читатели не всегда хотят самого нового и последнего, бывает, что человек упал в старый фандом или пейринг недавно и ищет контент по нему, а сами производители контента любят получать фидбек и на старые работы в том числе. Это только на дайри принято не комментировать все, что выложено позже трех дней, а на других сайтах вполне норма расставлять лайки за арты пятилетней давности. Опять же, у артера или райтера может понравится стиль, и хочется посмотреть-почитать других его работ по другим фандомам. Я однажды упал в пейринг пятилетней давности, нашел артера, которая много по нему рисовала, а она снесла в 2017 свою тумбу и переехала на твитор, где арты пятилетней давности не откопать никогда. Хорошо, что удалось из реблогов по крупицам собрать большую часть работ, но очень досадно. Некоторым авторам бывает наплевать на фидбек по старым работам, если они сами уже отгорели, но далеко не все такие.

#44730 2020-05-24 15:41:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, но читатели не всегда хотят самого нового и последнего, бывает, что человек упал в старый фандом или пейринг недавно и ищет контент по нему, а сами производители контента любят получать фидбек и на старые работы в том числе.

Анон, это я как раз понимаю. Мне просто странно, что именно твиттер пытаются использовать в качестве хранилища. Там же через пять минут уже конца и края от записей не найдешь.

#44731 2020-05-24 16:23:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Художник переезжает куда-нибудь еще

Ладно если просто переезжает, а не удаляется нафиг вместе со всем артом.

#44732 2020-05-24 17:07:01

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Это только на дайри принято не комментировать все, что выложено позже трех дней

Анон, а ты уверен, что не перепутал Дайри с каким-нибудь ФБ или ВК, где, в отличие от Дайри, хрен найдёшь записи 15-20-летней давности?

#44733 2020-05-24 17:39:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что не перепутал Дайри с каким-нибудь ФБ или ВК, где, в отличие от Дайри, хрен найдёшь записи 15-20-летней давности?

Я другой анон, и хочу тебе сказать, что тот анон прав. Уж сколько раз я видел эти робкие вопросы "а чо разве можно старое комментить да?"... И фичков касается, и других записей.

Чего уж, сам однажды сильно охуел, когда мои старые записи, в т.ч. фички, кто-то от души откомментил за ночь.

#44734 2020-05-24 17:43:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну это вроде как некропостинг, но в то же время люди все равно это делают время от времени. Это не то чтобы табу, особенно в отношении фиков или какого-то творчества. Вот лытдыбр пятилетней давности комментировать немного странно, это да.

#44735 2020-05-24 18:15:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я другой анон, и хочу тебе сказать, что тот анон прав.

То есть, ты хочешь сказать, что в Твиттере регулярно комментят твои записи десятилетней давности?

#44736 2020-05-24 19:17:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что не перепутал Дайри с каким-нибудь ФБ или ВК, где, в отличие от Дайри, хрен найдёшь записи 15-20-летней давности?


Уверен, потому что в вк я не сижу, а на фикбуке у меня больше всего лайков собрал очень древний фичок по популярному пейрингу, ему больше 10 лет уже, но его комментят до сих пор.
А на дайри принято смотреть-читать молча, сам убедился, залив однажды скетч на сообщество, первые два дня его покомментили, потом перестали, а затем я как-то заглянул в статистику просмотров на хостинге, куда заливал картинку, и офигел: за год набралось тысячи полторы переходов и просмотров, причем, большая часть именно с того сообщества, с того самого поста. То есть, люди листали сообщество по тегам, видели превью, открывали полноразмер, и молча листали дальше. И никто даже не черкнул в комментариях "спасибо, подрочил", сомневаюсь, что всем полутора тысячам настолько не зашло. И я практически не вижу в сообществах и на дневниках комментарии к старым работам, только на фб иногда. Не принято так на дайри, и, думаю, это тоже одна из причин, почему контенщики не любят там сидеть - макси или покраску с выдроченным лайном я не два дня ебошу, хочется, чтобы те, кто приходит позже посмотреть-прочитать, тоже комментировали, если им зашло, а не проходили мимо, потому что "так принято".

Отредактировано (2020-05-24 19:17:44)

#44737 2020-05-24 19:29:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Не принято так на дайри, и, думаю, это тоже одна из причин, почему контенщики не любят там сидеть - макси или покраску с выдроченным лайном я не два дня ебошу, хочется, чтобы те, кто приходит позже посмотреть-прочитать, тоже комментировали, если им зашло, а не проходили мимо, потому что "так принято".

Плюсую. На той же тумбе у меня в заметках постоянно всплывают древние посты, о которых и я забыл уже. Как реблогнет кто, так и поползут новые лайки и прочее. Или наоборот кто-то подписывается и идет лайкать-реблогать-комментить все посты подряд.

#44738 2020-05-24 19:31:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну это потому что на дайри лайков нету. Были бы - все бы тыкали. Их можно голосовалкой заместить, например, типа "Лайк? - Лайк!", тогда все и старые посты будут продолжать тыкать. Но комментировать это другое.

#44739 2020-05-24 19:36:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

На той же тумбе у меня в заметках постоянно всплывают древние посты, о которых и я забыл уже. Как реблогнет кто, так и поползут новые лайки и прочее. Или наоборот кто-то подписывается и идет лайкать-реблогать-комментить все посты подряд.


Вот да. Бывает, что кто-то реблогнет, пост видят новички фандома и тоже ребложат-лайкают, подписываются, авторам приятно. Лытдыбр, конечно, нет особого смысла комментировать, разве что автор пишет прикольно, и его лытдыбр как короткие ориджи-зарисовки, но речь шла именно о работах - рисунки, фото, коллажи, фики. Авторам приятнее, если читатель лайкнет или откомментит в их блоге, а не найдет тот же арт на пинтересте или агрегаторе вк и молча утащит, поэтому авторы стараются заводить свои галереи. Твитер, имхо, не подходит для этого совсем, но почему-то там дофига азиатов, которые постят там массово и без тегов, а на тумбу и пиксив не постят. ((

#44740 2020-05-24 19:37:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну это потому что на дайри лайков нету. Были бы - все бы тыкали. Их можно голосовалкой заместить, например, типа "Лайк? - Лайк!", тогда все и старые посты будут продолжать тыкать. Но комментировать это другое.

И это тоже. Но голосовалка это совсем не то, тем более важны даже не лайки, а реблоги. Вот на них приходят новые подписчики и потенциальные заказчики. Да и комментят в тегах, в реблогах или так и старые посты нередко.

#44741 2020-05-24 19:38:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Их можно голосовалкой заместить, например, типа "Лайк? - Лайк!", тогда все и старые посты будут продолжать тыкать.


У меня были голосовалки в старых постах - хрен там, не тыкают. Может, боятся, что автор, о ужас, узнает, что его читали, был тут на хс какой-то тред, где люди писали, как они под виртом и в шапке-невидимке прокрадывались в авторские блоги, чтобы почитать нетленки, но так, чтобы автор об этом не узнал. Загадочные люди.

#44742 2020-05-24 19:39:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Реблоги на дайри есть, просто ребложить не очень принято. Не хватает только лайков, в том числе от незарегистрированных, как на Ao3.

Отредактировано (2020-05-24 19:41:35)

#44743 2020-05-24 19:40:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

У меня были голосовалки в старых постах - хрен там, не тыкают.

Людям такое непривычно. В ВК тоже не очень активно голосуют даже там, где активно лайкают. ХЗ почему, загадка природы.

#44744 2020-05-24 19:42:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это потому что на дайри лайков нету. Были бы - все бы тыкали. Их можно голосовалкой заместить, например, типа "Лайк? - Лайк!", тогда все и старые посты будут продолжать тыкать. Но комментировать это другое.

И это тоже. Но голосовалка это совсем не то, тем более важны даже не лайки, а реблоги. Вот на них приходят новые подписчики и потенциальные заказчики. Да и комментят в тегах, в реблогах или так и старые посты нередко.

На дайри, кстати, когда-то цвела культура реблогов, помню эти многоступенчатые лесенки и вопросы типа "можно реблогнуть?". Но потом оно как-то сошло на нет, хз почему. Может, потому что начались какие-то заморочки, а почему ты реблогнул окрытый пост и не спросил, можно ли, а я не хотел, чтоб ребложили, а я расстроился, а зачем, блабла. Дайри-этикет стал очень сложным, типа прежде чем-то сделать, сделай двадцать пять ку, и люди начали шарахаться.

#44745 2020-05-24 19:46:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри-этикет стал очень сложным, типа прежде чем-то сделать, сделай двадцать пять ку, и люди начали шарахаться.

Ага.
Причем еще и противоречивый. Тут приветствуй подписоту, тут не приветствуй, тут чего не спросил о реблоге, тут чего задолбали спрашивать? Нунахуй.
Но вообще главная проблема это уебищное размещение картинок. Фички на дайри еще куда ни шло было читать.

#44746 2020-05-24 19:46:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Реблоги на дайри есть, просто ребложить не очень принято.

Реблоги есть, но если ребложащий молча унесет, то автор поста об этом не узнает, если только не заебется специфическим поиском через гугл.

#44747 2020-05-24 19:48:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но вообще главная проблема это уебищное размещение картинок.

После урезания ширины ленты оно стало еще более уебищным.

#44748 2020-05-24 19:48:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Реблоги есть, но если ребложащий молча унесет, то автор поста об этом не узнает, если только не заебется специфическим поиском через гугл.

Охтыж. Я про это забыл. Тогда это вообще даже не неудобная площадка, а антиудобная. И не только не помогает авторам, а даже вредит.

#44749 2020-05-24 19:50:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Дайри-этикет стал очень сложным, типа прежде чем-то сделать, сделай двадцать пять ку, и люди начали шарахаться.

При этом к тебе могут прийти в дневник и спиздить подборку или еще что-нибудь не реблогом, и выдать за свое.

#44750 2020-05-24 19:51:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И я практически не вижу в сообществах и на дневниках комментарии к старым работам, только на фб иногда. Не принято так на дайри

Анон пишет:

Ну это потому что на дайри лайков нету. Были бы - все бы тыкали

Аноны, вы как будто не с Дайри. Эту тему много раз поднимали на Правдорубе (мир праху его) и каждый раз всё сводилось к одному и тому же: что на Дайри тусуются особенные снежинки, у которых 100500 причин, почему они не комментят и не лайкают. Кто-то стеснительный, кто-то с психзаболеванием, кто-то хиккан, кто-то двух слов связать не может и все пальцы перманентно сломаны даже на ногах, у кого-то принципиальная позиция, у кого-то каждый коммент или лайк заслужить надо, у кого-то все авторы ебанаты и вниманиебляди, у кого-то всё вот это сразу.

А те, кто могут и хотят комментить, они комментят, но они быстро заканчиваются, и остаётся вот эта вот толпа особенных, которая только молча просматривает))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума