Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.08%])

    26.08%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.71%])

    6.71%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1041 [67.2%])

    67.2%

Всего голосов: 1549

Гости не могут голосовать


#27101 2018-07-30 13:04:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

"прогресс" того и другого ресурса

На Дыбре прогресс - Симорошка научилась посылать юзеров открытым текстом. Прям как Нос. Группу ВК закрываем, читайте новости про Дыбр на неработающей странице Дыбра, потому что Симе так удобно.

На БХ прогресса нету. Дракулиха пока держится. Реагирует на сообщения о багах, обещает исправить. Посмотрим, что будет дальше.

#27102 2018-07-30 15:30:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анонсы, а в чем суть претензий к индексации? Она действительно помогает ускорить поиск, для того и создана. Народ боится, что поиск будет находить подзамочные записи?

Народ боится что эта индексация утечет, например, в выдачу яндекса. Как гугледоки, пассажирские билеты и все остальное, что утекло в янднекс с начала года. Хотя об чем это я, куда разрабам гугла до погромиста ООО "Юга.ру"  :sacrasm:

Ээээ, индексы не могут утечь в яндекс, это просто способ организации базы данных. Как бы это на пальцах объяснить... Представь, что нужно перебрать пять тонн, например, черники - отделить ягоды от листьев. Можно делать это вручную, но задолбаешься. Можно делать это с помощью автоматической сортировочной машины - это будет быстрее и разумнее. Результатом отбора будет две кучки - одна с ягодами, другая с мусором. Это - результаты поиска. А метод (отбор с помощью сортировальной машины) - это индексирование. Так же, как сама машина ничего не значит, так и индексы тоже никуда не уйдут.

Вот поиск по подзамочным записям может быть организован, если на него не навесить ограничения доступа для юзера, который выполняет поиск (т.е. чтобы искались только записи, которые видны этому пользователю). В нормальных системах так делается по умолчанию, но дайри у нас действительно необычная система.

#27103 2018-07-30 15:48:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот поиск по подзамочным записям может быть организован, если на него не навесить ограничения доступа для юзера, который выполняет поиск (т.е. чтобы искались только записи, которые видны этому пользователю).

Представил себе разобранные машиной пять тонн черники, превратившиеся в кашу =)

#27104 2018-07-30 16:37:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Результатом отбора будет две кучки - одна с ягодами, другая с мусором.


Если сравнивать с дайри, то в кучку с ягодами попадут кусочки коры, напоминающие с виду ягоды, гниль, жуки и клопы, а в кучку с мусором попадут ягоды нестандартной фомы и просто нормальные ягоды, на которых алгоритм сглючило.

#27105 2018-07-31 10:29:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Новости от дедушки Носа, который как всегда любезен

лаги при отправке постов и комментариев (ошибка 21) по-прежнему не решена

Heavy Rain, ну, нет такого ни у кого из нас! Мы не можем повторить эту ошибку, чтобы отследить и исправить. Месяц назад была (если я правильно понимаю, о чем вы говорите), я писал, это было из-за того, что запустили индексацию дневников и она сильно нагружала сервера. Потом подкрутили параметры, сократили время индексации только в часы низкой нагрузки, и больше никто не жаловался. Заниматься отловом проблемы, которую мы не видим очень сложно, даже если бросить все развитие и пытаться круглосуточно ее поймать.
Пишите мне на u-mail, чтобы не засорять эфир, подробности — когда, на какой странице, после каких действий, в какое точное время что произошло. Будем еще пытаться.

Бонус: дедушка Нос высирается на конкурентов

Скрытый текст

#27106 2018-07-31 10:44:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

2018-07-31 в 03:38
нос
нос
администратор
не все напрасно
успел запуститься, пережить конфетно-букетный период и распугать массу народа закидонами администрации, не совместимыми с жизнью в интернетах
Heavy Rain, слава богу, кто-то понимает, что к мощным серверам и хорошему функционалу обязательно должна еще годами и десятилетиями прилагаться терпеливая юзеролюбивая администрация.

:love:
У дедушки либо прогрессирующий склероз, либо слабоумие. Если дедушка сам забыл, как терпеливо срывался в истерики и юзеролюбиво оскорблял юзеров, то это склероз. А если дедушка думает, что об этом забыли юзеры, то у него слабоумие.

Все же, я не верю, что даже за три года один программист может повторить весь наш функционал)

Рассуждения про три года особенно прекрасны в сочетании со словами Носа о том, что он ни разу не погромист и не дизайнер, поэтому не может знать, сколько на что затрачивается времени (в частности на переделку диза Дайрей)

#27107 2018-07-31 11:40:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все же, я не верю, что даже за три года один программист может повторить весь наш функционал)

Я тоже не верю. Все эти косяки собрать в одном месте просто невозможно.

#27108 2018-07-31 11:56:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

и десятилетиями прилагаться терпеливая юзеролюбивая администрация.

АААААА! Это надо в мемориз лучших цитат от дедушки Носа  :lol:

#27109 2018-07-31 13:15:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

продолжение фееричного диалога Носа с юзерами

Вот интересно, чего б с Носом было, если б он вдруг узнал, что Heavy Rain продолжает сидеть на этом самом БХ и активно раздаёт советы новой админше БХ о том, что улучшить на сайте. Конкурентам советы даёт, предатель! (Я не буду стучать есличо)

он (БХ) делался на готовом движке, написанном им для собственной CMS много лет назад

И ещё и деза Носу! Потому что БХ на CMS Meruert делался, хотя там ооочень много допилено руками

интерес к нему у владельца тоже пропал. ну такое

А это шоб бдительность Носа усыпить? Дракулиха же вроде интерес не потеряла?

#27110 2018-07-31 14:18:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

он (БХ) делался на готовом движке, написанном им для собственной CMS много лет назад

И ещё и деза Носу! Потому что БХ на CMS Meruert делался, хотя там ооочень много допилено руками

Ты чем читаешь? Или ты может не в курсе, что Meruert - собственная CMS дебаггера?

Анон пишет:

А это шоб бдительность Носа усыпить? Дракулиха же вроде интерес не потеряла?

Я так понимаю, речь опять же о дебаггере.

Отредактировано (2018-07-31 14:21:17)

#27111 2018-07-31 14:22:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

продолжает сидеть на этом самом БХ и активно раздаёт советы новой админше БХ о том, что улучшить на сайте. Конкурентам советы даёт, предатель! (Я не буду стучать есличо)

А что, сидеть можно только на одном сайте и раздавать советы только строго одному админу? =) Или это был сарказм?  :heh:

#27112 2018-07-31 14:32:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

собственная CMS дебаггера?

Он - разработчик. А как там с собственностью обстоят дела, вот не знаю. Есть куча разработок, которые не совсем принадлежат непосредственным разработчикам и отсюда всякие нюансы их использования на сторонних проектах. БХ - сторонний проект.

Анон пишет:

Или это был сарказм?

Это был вопрос о том, понимает ли Нос, что юзер имеет право сидеть на разных сайтах. Вангую, что не понимает...

Отредактировано (2018-07-31 14:37:12)

#27113 2018-07-31 15:12:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Он - разработчик. А как там с собственностью обстоят дела, вот не знаю.

Дебаггер утверждает, что написал ее сам с нуля восемь лет назад что ли и с тех пор дорабатывает.

Анон пишет:

Это был вопрос о том, понимает ли Нос, что юзер имеет право сидеть на разных сайтах. Вангую, что не понимает...

Нос и понимает? Ну такое...

#27114 2018-07-31 15:14:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

терпеливая юзеролюбивая администрация

спасибо, поржал

#27115 2018-07-31 15:15:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

терпеливая юзеролюбивая администрация

спасибо, поржал

А мог бы и ножичком пырнуть =)

#27116 2018-07-31 18:14:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

анон опять уебался пива, прочитал новые пляски и выдал нечто на мотив Стаса нашего Михайлова, всё для тебя.

Скрытый текст

шоб вы понели, последние две строчки в припеве это не мнение анона это типа Нос так говорит, не анон, не-не

Отредактировано (2018-07-31 18:15:40)

#27117 2018-07-31 21:09:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

этим всем
ты Носа обижаешь
капибару тоже раздражаешь
на-ху-я
и ты сидеть на дайри продолжаешь
на-ху-я

Я - всё. Анон, ты космос =)

#27118 2018-08-01 00:04:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

нид хелп, поиск по умылам работает? Я вот ввожу ник и период, скажем, за три года, точно знаю, что сообщения были - а нифига не выдает. Раньше вроде получалось(

#27119 2018-08-01 00:05:24

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

нид хелп, поиск по умылам работает? Я вот ввожу ник и период, скажем, за три года, точно знаю, что сообщения были - а нифига не выдает. Раньше вроде получалось(

Ты их из архива достал?

#27120 2018-08-01 00:08:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

бля чот у меня вообще выпилились все переписки за 16, 14 и 13 года. Я точно сама ничего не удаляла. Я бы поняла, если бы за старостью лет, но за 12 и ранее года все на месте. оО

#27121 2018-08-01 00:09:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

архив, ок. а по какому принципу оно тогда в архив уходит?

#27122 2018-08-01 00:45:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон с песней, ты прекрасен!

Анон пишет:

по какому принципу оно тогда в архив уходит?

В феврале уходит в архив с соответствующим названием все, что за прошлый год было.

#27123 2018-08-01 07:37:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

архив, ок. а по какому принципу оно тогда в архив уходит?

Поо принципу даты, все старое туда уходит, а почему только до 12 года - спроси погромиста, меня самого это всегда удивляло. У меня еще после 12 года несколько отдельных писем за 13-14 не в архиве, тоже удивительно.

#27124 2018-08-01 16:48:42

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дедушка (или скорее кто-то за него) про ошибку 51

Скрытый текст

#27125 2018-08-01 17:38:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Еееееее!!!  :chearleader: После трех лет медитаций на ошибку дублирования комментарие анон (сраный гуманитарий) абсолютно верно понял ее причины (в чем только что убедился). После еще восьми лет (в течение которых сам анон неоднократно пытался донести суть проблемы до погромиста) причины понял погромист. Еееее!!!  :chearleader: Так, глядишь, еще через полтора десятка лет и 51я вылезать перестанет  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума