Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4251 2017-11-30 14:59:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я прям жду, когда тут Нос отметится  :trollface:

Ну, этот-то всех уделает, за какой отрезок времени он там себе 1,7 миллионов наныл?  :lol:

#4252 2017-11-30 15:10:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не путешествовала по глубинке Франции, но очень много и часто ездила по Италии. И я бы не сказала, что в деревнях в глубинке сплошняком шли элитные ресты. Да, встречались какие-то пафосные едальни. Но не так, чтоб в 10 из 10 мест, где нас настиг вечер и захотелось ужинать.

Италия в плане рестиков сильно проще франции, да и дешевле

Так речь шла о европейской глубинке. Во Франции анон был мало и скорее проездом, поэтому судить не могу. Но ни в одном из мелких французских городков, где останавливались, не было рестов со счетами в 700 евро. То есть они где-то есть, но не сказала бы, что прям в каждом городке, нам вот вообще не попались. В Германии тоже, деревни и деревни, где-то дороже, где-то дешевле, но без особого пафоса.
А тут человек вписался за всю европейскую глубинку. Даладна.

Анон за Францию, вообще то вписался, в основном, но и в других странах лучшие рестораны анон видел именно в глубинке. А во Франции хороших ресторанов реально много, поэтому маршруты именно по Франции пользуются таким успехом. Вот, пожалуйста, рядом с рекой Ло, где был анон
- Le Gindreau http://www.legindreau.com. Меню 130 евро на человека + вина  стоимость вплоть до 1000 евро за бутылку.
- Château de Mercuès https://chateaudemercues.com/en/le-duez … urant.html. Меню 150 евро + вина стоимостью до бесконечности.
- Le Domaine de Saint-Géry https://www.saint-gery.com. Меню от 98 до 209 евро на человека без вина

Еще один анон не помнит ;(( Но уровень понятен, я думаю. И это глухая провинция.
Анон не говорит, что везде во всех деревушках есть такие рестораны. Но выше анон писал, что всегда заранее гуглит все рестораны по маршруту (и да, пользуется сайтом Мишлен, потому что там это очень удобно делать).

Отредактировано (2017-11-30 15:11:03)

#4253 2017-11-30 15:11:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

наныл

Ну, наныыыл. Вы еще Модину позовите, она куда больше в сумме навымогала явно.

#4254 2017-11-30 15:14:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А меня, кстати, не очень-то и. Я в своей середине подвис и мне норм, а богачам надо соответствовать всяким-там заморочкам, у кого какие тачки, у кого какие сумки, у кого какие лифаки. Как нищеброды, только в другую сторону. Те запариваются, где найти лифак дешевле X и не показаться нищебродами любовникам, подружкам и коллегам. А эти - где найти дороже Х и понтовее (и опять же не показаться нищебродом любовникам, подружкам и коллегам). Меня лично оба варианта не устраивают, мне бы париться поменьше в любую сторону. И поменьше вообще уделять внимание тому, кем я там кому кажусь. При любых доходах.

Ну не всех это заботит. Меня заботит здоровье, здоровье близких, ну и пенсия, ибо она не за горами. Ну и общий комфорт. Вообще, по моему людей с доходами от 800 довольно много, просто не все они тычут брендами и понтами. Я знаю очень многих, у которых доход больше 200 на человека, а выглядят они как среднестатистический зарплатник с 25 рублями. Таких примерно столько же, сколько людей небольшим доходом, но желанием понтануться лабутенами.

#4255 2017-11-30 15:28:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, наныыыл. Вы еще Модину позовите, она куда больше в сумме навымогала явно.

Так у нее и отрезок времени поболе будет  :troll:

#4256 2017-11-30 15:41:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я знаю очень многих, у которых доход больше 200 на человека, а выглядят они как среднестатистический зарплатник с 25 рублями. Таких примерно столько же, сколько людей небольшим доходом, но желанием понтануться лабутенами.

Да, я тоже таких знаю. Нуу, от 800 прям чтоб много таких не знаю, но вот по 200 (или просто уже накопивших много за жизнь) - да, немало. И дофига таких, у кого и квартиры или офисы под сдачу, и свое все есть, и детям старт обеспечили. А выглядят ну как обычные такие люди с обычной зарплатой в 40-50к (если мы про ДС).

Я не хотел сказать, что все белые или все бедные по одному шаблону, нет. Я имел в виду именно конкретные слои, где вот этим всем внешним сильно заморочены, у кого какие часы и трусы, и не дай Ктулху недостаточно крутые окажутся. Не, есть люди, которые от этого кайф ловят, что вот щас зайду в ресторан и все поймут, что у меня за сумка - так это на здоровье, если нравится.

#4257 2017-11-30 15:55:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А выглядят ну как обычные такие люди с обычной зарплатой в 40-50к (если мы про ДС).

Ну я не про ДС, но да, для ДС твоя сумма корректна. Ну в общем, средняя по городу. Поэтому может аноны и не замечают кого-то с хорошим в цифре доходом, а тут удивляются,  а люди его не выставляют вперед, как "сумащку".

#4258 2017-11-30 15:57:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я имел в виду именно конкретные слои, где вот этим всем внешним сильно заморочены, у кого какие часы и трусы, и не дай Ктулху недостаточно крутые окажутся.

Интересно, что в моем городе этим меряются люди с доходом от 50 до 100 (ЦФО), а те, кто собственники и имеют в разы больше, не так запарены. Ну вот по моим знакомым смотрю.

#4259 2017-11-30 16:21:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, я тоже таких знаю. Нуу, от 800 прям чтоб много таких не знаю, но вот по 200 (или просто уже накопивших много за жизнь) - да, немало. И дофига таких, у кого и квартиры или офисы под сдачу, и свое все есть, и детям старт обеспечили. А выглядят ну как обычные такие люди с обычной зарплатой в 40-50к (если мы про ДС).

ну я тоже таких знаю, друзья у меня такие
внешне, может, и не отличаются, а вот чем-то другим - очень даже.
в отпуск и несколько раз в год на выхи на горные лыжи - это для них обыденность, а у нас предмет планирования и планомерного откладывания денег, и это хостелы будут и дешевые перелеты с кучей пересадок.
готовят они не сами, а то эксперементируют с доставками еды, то по ресторанам; а мне сервисы доставки еды нравятся, но тратить на них по 20 штук в месяц не могу позволить.
снять для себя офис или коворкинг им не проблема и не вопрос вообще
или там снять какую-нить дачу и в ней пожить, если охота оттуда поработать
Или ремонт затеять без особых проблем могут, а нам опять - копить и высчитывать, целое приключение.
телефон, опять же, разбился - и выбираешь, отпуск или телефон. (И я не могу сказать, что у нас это не проблема белого человека, потому что это таки не беда жизни и смерти).

но я на такие шутки обращаю внимание, потому что тоже себе такое же хотела бы, но не могу позволить, у нас не 200 штук в месяц, а раза в 4 меньше на человека получается. так что выглядим одинаково, инетересы, увлечения и круг общения одинаковый, но по уровню жизни и комфорта все-таки ооооооочень разные, даже просто психологически.

Отредактировано (2017-11-30 16:23:33)

#4260 2017-11-30 16:51:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хотел сунуться в тред нищебродов... но боюсь, они меня там сожрут  :lol: До вчерашнего момента у меня был доход - тыща с гаком евро на меня одного. Живу я в мухосранске, по местным меркам я вполне себе белый человек. Своя квартира есть и огромная, в самом центре. Одежды - завались, вся техника нужная при мне, ем я мало, готовлю сам... Но вчера я лишился краника, который давал мне больше трети дохода и теперь сижу в панике. Типа "это конец! я нищий! голод-холод-пиздец!" :affraid: Ибо накоплений я практически не делал, в заначке у меня тыщи две баксов от силы. Придумал, как сократить расходы еще больше, с голоду ясен хуй не помру, но ощущение, что все, пиздец, он не отступает. На психотерапевта деньги тратить не вариант, да и нет у нас хороших, я три года назад обжегся.
Бля, чо делать-то?! Я когда реально был нищий, так не паниковал, вполне себе безмятежно жил!

Отредактировано (2017-11-30 16:55:39)

#4261 2017-11-30 16:56:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поменять работу на более высокооплачиваемую? Найти замену "кранику"?

#4262 2017-11-30 17:23:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я как человек, который тратит на жизнь около 300 в месяц на двоих, скажу, что не сильно-то она изменилась по сравнению с когда-то 30 на одного.

Вообще да, у меня жизнь с того времени, когда я получал 25, и до нынешниъ примерно 250, не изменилась почти
ну, ремонт сделали (хата та же)
ну, отпуск покруче стал
ну, родителям помогать начали
ну, наверное по кабакам чаще хожу
но и в годы 25 жили вроде нормально, и сейчас не то чтобы богачи

#4263 2017-11-30 17:26:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

пошел я из этой темы, навреное))
вроде и вдохновляет пример анонов, а вроде и серпом по яйцам с солью на раны Х-)

Обнимемся, бро! Для меня все эти зарплаты от 800 и повергают в шок и уныние.

Да, я тоже чот в ахуе
У анона есть один друг, который получает 500 зарплаты (именно зарплаты), но он не последний человек в компании, название которой известно всем в России
Есть два-три человека с доходами ну, в миллион
Жены у всех этих людей не работают, кстати
У анона с партнером на двоих ну 300-400 выходит, и они считают себя довольно белыми

#4264 2017-11-30 17:31:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так вот, в этих гильдиях народ бывает очень разный, включая эцсамых миллионеров и их сынков-дочек, а не только малый бизнес из регионов и школота-студентота всякая. Кого там только нет. Зачем богатому в ММО покупать нарисованные эльфийские шмотки и бегать в рейдах?

Кек. Я так друга нашла, мы с ним по 600к вдонатили. Вот жеж были времена..

#4265 2017-11-30 18:28:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Была знакомая с турфирмой (до краха турфирм)

А где сейчас не крах?

#4266 2017-11-30 18:29:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поменять работу на более высокооплачиваемую? Найти замену "кранику"?

Раньше чем через полгода не смогу. А так я в любом случае надумал менять. Но как раз для смены мне нужны были накопления и надеялся их неспешно делать эти полгода. А тут пришел пиздец кранику и...

#4267 2017-11-30 18:50:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А тут пришел пиздец кранику и...

Ну считай это творческим пенделем, чо =D

#4268 2017-11-30 18:57:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон за Францию, вообще то вписался, в основном

Этот анон с европейской глушью был не ты?  Тогда соррян.

Просто понятия российской глуши и европейской очень отличаются. Дорогами и расстоянием в первую очередь.

Анон, в Европе самые лучшие рестораны обычно в глуши и находятся.

#4269 2017-11-30 18:57:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну считай это творческим пенделем, чо

Хм... Ну кстатида :) Может, это типа меня так торопят... А не топят, лол.
"Судьба дает человеку в лоб, если не возымели действия пинки в зад".
Просто я так долго пахал на этот "краник"... зарабатывал на этот доход... и оказалось, что он не вечен! Появилась неуверенность.

#4270 2017-11-30 19:02:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А где сейчас не крах?

Не, я про 2014 год конкретно, вот даже тут тема была: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=302
И тогда же вскоре по понятным причинам адски снизился спрос у населения. А дальше я уже не следил, тк сам в фирмы не обращаюсь.

#4271 2017-11-30 20:51:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона с партнером на двоих ну 300-400 выходит, и они считают себя довольно белыми

У анона на 4 добытчиков (мои родители + анон с мужчиной) до 14 года было как раз 500-600. И это была белейшая белизна на тот момент, учитывая что мы не бизнес и не чиновники, а наемный персонал. Сейчас порядка 800. Не скажу, что зубами на полку. Но разница очень существенная

#4272 2017-12-06 23:41:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

DQXFd3qXcAEBKI5.jpg
http://www.spletnik.ru/look/starstyle/7 … p-art.html

Ура! Теперь мы знаем куда это надеть. =)

#4273 2017-12-06 23:58:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, это все-таки Ирина Шейк. Чуть толще или ниже и будет не красивая топ-модель в придурошном наряде, а дурочка с переулочка. :dontknow:

#4274 2017-12-07 00:03:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

В тему шмоток.
Анон на каком-то моменте обнаружил, что деньги к нему пришли, а умение одеваться на соответствующем уровне потерялось по дороге.
Анон знает про стилистов, анон с ними работает, но анона жутко бесит его неспособность придти в магазин и самому выбрать себе хороший лук, который не стыдно будет надеть не на встречу с близкими друзьями, а куда-то на официальный прием.
В итоге в шкафах две категории вещей - которые радуют душу анона и не радуют глаз окружающих, и те вещи, которые анон носит.

#4275 2017-12-07 00:13:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон знает про стилистов, анон с ними работает, но анона жутко бесит его неспособность придти в магазин и самому выбрать себе хороший лук, который не стыдно будет надеть не на встречу с близкими друзьями, а куда-то на официальный прием.
В итоге в шкафах две категории вещей - которые радуют душу анона и не радуют глаз окружающих, и те вещи, которые анон носит.

Анон, в утешение: это только в программах на тв смонтировали и показали чудо-преображение за день и рассказали, и человек типа понял.
  У меня худ.школа за плечами, самостоятельный выбор одежды с 10 лет, журналы, бурда, пошив, моделинг, изучение блогов, написание блогов, поливор, просмотр тенденций, шоппинг-сопровождение, курсы, подруги-стилисты и дизайнеры,  и вот я вроде начал понимать что мне надо, но....
У меня изменилось тело, вырос значительно доход, и мне стукнул тридцатник... Ну и  вот я сейчас на очередных курсах и хочу взять еще индивидуальную консу, и работаю над собой заново, перестав цепляться за дурацкое  "да я ваще почти девочка"...Это вот такая история.

Отредактировано (2017-12-07 00:14:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума