Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Особенности приложения:
— Многие товары чуть дешевле, чем на сайте.
— У некоторых пользователей не ищутся nsfw товары, но на сайте всё в порядке.

Поиски и покупки:
— Читайте отзывы и рассматривайте реальные фотографии товара.
— Отзывы можно прочитать как на самом Али, так и на irecommend.ru и itao.com.
— Можете попросить у продавца прислать вам фотографии и помочь проконсультировать насчёт размера, например.
— Аддон типа Aliexpress Assistant для хрома поможет найти похожие товары у других продавцов и проследить изменения цены на товар.
— Почтовая служба Yanwen отправляет посылки пешими курьерами, не иначе. Мало того, такие отправления не отслеживаются. Лучше выбрать другую службу.
— Заказ семян с Али — сомнительное предприятие.
— Для российских анонов: при покупке техники стоит быть осторожным и лишний раз погуглить, ибо:
    — В Сибири женщину отправили под суд после покупки диктофона на AliExpress, новость на рбк.
    — Телефон Xiaomi может не пропустить таможня, новость на tjournal.

Монеты:
Годная статья.

Отслеживания:
— Продавцы могут заранее оплатить много отправок на почте и получить треки. Поэтому не удивляйтесь, если ваш заказ слишком быстро получил статус отправленного: скорее всего, продавец присвоил вашему заказу оплаченный трековый номер и наклеил его на посылку.
— Обычно в описании товара написано, в течение какого срока отправляют посылку.
— Отследить, по каким ебеням шастает посылка, можно на самом Али и сайтах типа gdeposylka.ru.
— Для российских анонов: на сайте почты россии можно отследить посылку, там же можно заполнить и скачать извещение, чтоб потом его распечатать. Профит, можно не диктовать работникам почты номер посылки и не заполнять извещение на коленке.

Получение:
— Дорогой товар имеет смысл вскрывать, снимая процесс на видео, чтобы в случае брака можно было выиграть спор.
Получайте посылку правильно

Баны:
— По слухам, за большое количество открытых споров могут забанить, но кто б знал, какой процент споров для этого нужно открыть.
— Также могут забанить за большое количество отменённых заказов.

Продление защиты покупателя:
— В приложении нет особой кнопки для продления защиты, надо писать продавцу. На сайте это можно сделать, ткнув в пару кнопок: подробная инструкция

Скрины из той же инструкции:

3fc1579dc3360a8bbe612e4089a39a3d.jpg
06333146a5ace78ad39e2b5ca7084e4c.jpg
ddd11dbe773cce4b81c842f2e291572c.jpg

Споры:
— После окончания срока защиты у вас есть еще 15 дней, чтобы открыть спор. Не забудьте: как только время истечет, вы не сможете вернуть деньги.
— Если продавец просит вас не открывать спор или закрыть его и обещает деньги перечислить вам на пэйпал — это развод! Деньги можно вернуть только через спор, ведь деньги находятся у Али, а не у продавца. Продавец соглашается на ваши условия или спор урегулирует Али, тогда вам возвращают деньги.
— Продавец может продлить срок защиты покупателя во время открытого спора.
— Если ваша посылка не отслеживается уже несколько недель/месяцев, то продавец никак не может узнать, что вот-вот она до вас доберется.

Распродажи, скидки и купоны:
— К официальным распродажам продавцы часто задирают цены, чтобы в дни распродаж опустить их до прежнего уровня. Мониторьте.
— В распродажи срок доставки увеличивается — почтовые эльфы не успевают.
— В корзине часто можно увидеть надпись, предлагающую заказать товаров на определённую (громадную) сумму, чтобы получить (маленькую) скидку.

Пример:

799929fac864f6886f397fadbf371a6e.jpg

Также там часто есть надпись "Получить купон". Ткнув в неё, мы увидим, какие купоны есть у продавца. Купоны обычно выгоднее стандартных оптовых скидок.

Пример:

61e3ae5dceb43d69de0d0eb51718a7b1.jpg

Отзывы:
— На написание отзыва даётся 30 дней.
— Т.к. отзыв может серьёзно помочь в выборе, в идеале он должен быть информативным и содержать хорошие фото.

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru

#2 2016-07-23 15:39:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказывает всякие мелочевки, доволен.
Смотрите отзывы с фото.

#3 2016-07-23 16:08:13

Анон

Аноны, а кто-нибудь заказывал на Али всякую бакалею типа чаев и специй?

#4 2016-07-23 16:14:19

Анон

Отзывы, отзывы, отзывы, отзывы. Только по отзывам, особенно, если что-то дорогое (так нашел место с тру-кожаными сумками за три-четыре тыщи). Технику - только у официальных продавцов (так заказывал смарт). Один раз даже нашел магазин одежды нормальных размеров, но он как-то быстро схлопнулся.

Вообще, хорошее место, если подходить с умом.

#5 2016-07-23 16:14:42

Анон

Я отзывы читаю, там и на русском много пишут. Но заказываю по мелочи, чтобы если что не жалеть.
Зато там можно всякую мелочь реально за копейки брать - брелки, кулончики, мелкие игрушки, для крафта всякую ерунду.

#6 2016-07-23 16:27:05

Анон

Не умею покупать на али, зверски зааидую тем, кто умеет :panic:

#7 2016-07-23 16:37:22

Анон

А я боюсь.  :timid:  Все никак не решусь, вроде надо, а опять откладываю.

#8 2016-07-23 16:39:29

Анон

Не умею покупать на али, зверски зааидую тем, кто умеет :panic:

Там очень просто, анон. Регишься, пишешь свой адрес в профиле (оттуда китац будет делать распечатку). Покупаешь, формируется счет - оплачиваешь его с карточки Сбера или через Киви. И все.

#9 2016-07-23 16:40:41

Анон

http://ru.aliexpress.com/store/1427256
понравились оригинальные фуфайки в этом магазе, а потом еще и заметил там шорты, которые давно приглядел в других магазах. ну и купил, чтоб два раза не вставать, фуфайку и шорты. впечатления противоречивые: майка классная, а шорты пришли другой модели, похожие, но, сука, вообще не то. еще и оказались мне большеваты - потому что я-то при выборе размера рассчитывал на модель, в которой так и должно быть, но пришли такие, что это уже не смотрится. продаван пел мне в уши, что это новая улучшенная модель и сменить описание он никак не может, предлагал с двадцатки (за шорты, которые мне нахуй не сдались!) договориться на купоне 5 баксов на следующий заказ, лол. рефанднул ту же пятерку в конце концов. продолжает их продавать с той же фоткой. мне четыре звезды влепил :lol:

#10 2016-07-23 16:59:16

Анон

Там очень просто, анон. Регишься, пишешь свой адрес в профиле (оттуда китац будет делать распечатку). Покупаешь, формируется счет - оплачиваешь его с карточки Сбера или через Киви. И все.

Я регился давно, надо сменить адрес, а где его там искать?! Все потыкал - не нашел!

#11 2016-07-23 17:08:12

Анон

Анон пишет:

Я регился давно, надо сменить адрес, а где его там искать?! Все потыкал - не нашел!

там же есть строка "адреса доставки".

#12 2016-07-23 17:47:28

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь заказывал на Али всякую бакалею типа чаев и специй?

Моим первым заказом был набор пробников чая по 15 штук, с дохера положительных отзывов, и тоже набор разных "распускающихся" цветочных чаев. Ну что же, все было дешевым дерьмом со вкусом соломы, только цветочные и гречишный чай были прикольные. Больше брать чай не рискнул, стал ориентироваться больше не на положительные, а на отрицательные отзывы.

#13 2016-07-23 17:54:37

Анон

А я брал чай, вроде ок. Причем случайно взял у одного продавана хороший, прям реально збс, душистый, сука, вкусный, проебал этого продавана, опять методом тыка нашел чай, который мне понравился, хоть и казалось поначалу, что отдает химозой, но потом я выпил типа хорошего чайку, который у нас продается, и понял, что китайская химоза - ромашки, по сравнению с. Но!!! я не чайный профи, беру себе молочный улун (я даже не знаю, действительно ли он таков должен быть, но мне норм), и сравнить его могу исключительно с тем, что у нас продается.

#14 2016-07-23 17:57:34

Анон

Кстати, аноны, я помню, что уже была тут тема про алиэкспресс и вообще про какие-то закупки в целом, но куда она после реформирования флудилки делась не знаю.

#15 2016-07-23 18:01:16

Анон

Анон пишет:

Кстати, аноны, я помню, что уже была тут тема про алиэкспресс и вообще про какие-то закупки в целом, но куда она после реформирования флудилки делась не знаю.

Ты не про заказы с айхерба? Они в сельдерее: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=916

#16 2016-07-23 18:04:38

Анон

Самым первым заказом были чехлы для телефона ,себе и мужу - все норм, только один продавец прислал не на тот телефон. Но деньги вернул. Потом покупала мелочевку - бальзам для губ за 50 р, спонжики, набор кистей для макияжа за 180 что-ли (кстати, вполне норм), матчу покупала для выпечки, конфеты мужу на новый год, маску для сна.
Из крупных покупок - три платья. Все три удачные, одно теплое - ношу на работу зимой и осенью, второе теплое для дома, оказалось широко в талии - приделала резинку, но потом убрала,свободное прикольнее и третье типа выходное. Но я полный анон (где-то 50 размер, здесь покупаю одежду от 48 до 52 как повезет) поэтому выбирала по отзывам других полных дам. На алитреке есть форум и я там раздел "Одежда для аппетитных дам" регулярно просматриваю. Еще ланчбокс довольно большой, на работу и в поездки.
С одной стороны хочется всякой кухонной мелочевки прикупить, она у них мимимишная, а с другой зачастую цена у нас ненамного выше, а то и ниже. Смотреть надо очень внимательно за ценами, но это верно для всех алишных товаров и отзывы читать, ибо косяки чаще всего выкладывают

#17 2016-07-23 18:05:45

Анон

Ты не про заказы с айхерба?

Ненене, другая, я помню именно алиэкспресс обсуждали, там я и узнал, что нужно глядеть на отзывы, а не на фоточки, которые выкладывает продавец  ;D

#18 2016-07-23 18:07:12

Анон

Анон пишет:

А я брал чай, вроде ок. Причем случайно взял у одного продавана хороший, прям реально збс, душистый, сука, вкусный, проебал этого продавана, опять методом тыка нашел чай, который мне понравился, хоть и казалось поначалу, что отдает химозой, но потом я выпил типа хорошего чайку, который у нас продается, и понял, что китайская химоза - ромашки, по сравнению с. Но!!! я не чайный профи, беру себе молочный улун (я даже не знаю, действительно ли он таков должен быть, но мне норм), и сравнить его могу исключительно с тем, что у нас продается.

Анон, я тоже не чайный профи и может тот чай и должен быть на вкус как солома, и хотел бы попробовать неплохой на твой вкус. Поделись магазином?

оффтоп про чай

Аноны, а чай в Кантате говно или нормальный? Единственный специализированный магазин в городе.

#19 2016-07-23 18:08:42

Анон

Анон пишет:

Ненене, другая, я помню именно алиэкспресс обсуждали, там я и узнал, что нужно глядеть на отзывы, а не на фоточки, которые выкладывает продавец 

Может, это был тред на правдорубе?

#20 2016-07-23 18:29:36

Анон

Сорри, вклинюсь
Мне в Кантате не очень понравился. Точнее он не плох, но не за такую цену. Он по вкусу не лучше развесного чая в Окее например, а по цене в 2-3 раза дороже
(Другой анон)

#21 2016-07-23 18:33:10

Анон

Все никак не решусь что-нибудь купить. И лень, и вроде бы не настолько надо, чтобы заморачиваться с доставкой и ожиданием, но все покупают, и мне тоже хочется  :blabla:

#22 2016-07-23 18:52:33

Анон

Мне там нравится покупать всякое. Покупал симпатичные павербанки - оба работают, покупал зарядники для планшета с батареек  работают. Зарядка сдохла, но они у меня в целом недолго живут. Все секс-игрушки живы и процветают, насколько могут процветать секс-игрушки  :please: Еще я там регуляно по мере поломки покупа Magic wand по 500-600 р, они у меня живут примерно по полгода-год, юзаемые в хвост и в гриву по три раза в день))) ну и всем подругам их же дарю, с кем достаточно близкие для подарка секс-игрушки отношения  :please:  Из более дорогого - ирригатор за 2к, очень классный, постоянно пользуюсь.
Украшения там очень милые, я постоянно покупаю пачками и раздариваю всякие тематические, фандомные и тд.

Еще там удобненькие туристические приблуды, все купленные живут и процветают уже второй год.
То есть из нескольких десятков за полтора года покупок сдохли 3 magic wand и 1 зарядка.

Стоит отслеживать еще момент с разъемами, просить положить переходник, ну или самому покупать переходник с китайской розетки на нашу.

#23 2016-07-23 18:55:42

Анон

Анон пишет:

. Все секс-игрушки живы и процветают, насколько могут процветать секс-игрушки 

А вот об этом поподробнее! Анон тоже себе такое там хочет заказать ))

#24 2016-07-23 19:18:32

Анон

рефанднул ту же пятерку в конце концов. продолжает их продавать с той же фоткой. мне четыре звезды влепил :lol:

Продавец на Али может оценить покупателя? о_0 никогда о таком не слышала.

#25 2016-07-23 19:23:45

Анон

О, про секс-игрушки тоже интересно!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 893.06 Кбайт (Пик: 927.95 Кбайт) ]

18+