Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru

#2 2016-07-23 15:39:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказывает всякие мелочевки, доволен.
Смотрите отзывы с фото.

#3 2016-07-23 16:08:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь заказывал на Али всякую бакалею типа чаев и специй?

#4 2016-07-23 16:14:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Отзывы, отзывы, отзывы, отзывы. Только по отзывам, особенно, если что-то дорогое (так нашел место с тру-кожаными сумками за три-четыре тыщи). Технику - только у официальных продавцов (так заказывал смарт). Один раз даже нашел магазин одежды нормальных размеров, но он как-то быстро схлопнулся.

Вообще, хорошее место, если подходить с умом.

#5 2016-07-23 16:14:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я отзывы читаю, там и на русском много пишут. Но заказываю по мелочи, чтобы если что не жалеть.
Зато там можно всякую мелочь реально за копейки брать - брелки, кулончики, мелкие игрушки, для крафта всякую ерунду.

#6 2016-07-23 16:27:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не умею покупать на али, зверски зааидую тем, кто умеет :panic:

#7 2016-07-23 16:37:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А я боюсь.  :timid:  Все никак не решусь, вроде надо, а опять откладываю.

#8 2016-07-23 16:39:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не умею покупать на али, зверски зааидую тем, кто умеет :panic:

Там очень просто, анон. Регишься, пишешь свой адрес в профиле (оттуда китац будет делать распечатку). Покупаешь, формируется счет - оплачиваешь его с карточки Сбера или через Киви. И все.

#9 2016-07-23 16:40:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

http://ru.aliexpress.com/store/1427256
понравились оригинальные фуфайки в этом магазе, а потом еще и заметил там шорты, которые давно приглядел в других магазах. ну и купил, чтоб два раза не вставать, фуфайку и шорты. впечатления противоречивые: майка классная, а шорты пришли другой модели, похожие, но, сука, вообще не то. еще и оказались мне большеваты - потому что я-то при выборе размера рассчитывал на модель, в которой так и должно быть, но пришли такие, что это уже не смотрится. продаван пел мне в уши, что это новая улучшенная модель и сменить описание он никак не может, предлагал с двадцатки (за шорты, которые мне нахуй не сдались!) договориться на купоне 5 баксов на следующий заказ, лол. рефанднул ту же пятерку в конце концов. продолжает их продавать с той же фоткой. мне четыре звезды влепил :lol:

#10 2016-07-23 16:59:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Там очень просто, анон. Регишься, пишешь свой адрес в профиле (оттуда китац будет делать распечатку). Покупаешь, формируется счет - оплачиваешь его с карточки Сбера или через Киви. И все.

Я регился давно, надо сменить адрес, а где его там искать?! Все потыкал - не нашел!

#11 2016-07-23 17:08:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я регился давно, надо сменить адрес, а где его там искать?! Все потыкал - не нашел!

там же есть строка "адреса доставки".

#12 2016-07-23 17:47:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь заказывал на Али всякую бакалею типа чаев и специй?

Моим первым заказом был набор пробников чая по 15 штук, с дохера положительных отзывов, и тоже набор разных "распускающихся" цветочных чаев. Ну что же, все было дешевым дерьмом со вкусом соломы, только цветочные и гречишный чай были прикольные. Больше брать чай не рискнул, стал ориентироваться больше не на положительные, а на отрицательные отзывы.

#13 2016-07-23 17:54:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А я брал чай, вроде ок. Причем случайно взял у одного продавана хороший, прям реально збс, душистый, сука, вкусный, проебал этого продавана, опять методом тыка нашел чай, который мне понравился, хоть и казалось поначалу, что отдает химозой, но потом я выпил типа хорошего чайку, который у нас продается, и понял, что китайская химоза - ромашки, по сравнению с. Но!!! я не чайный профи, беру себе молочный улун (я даже не знаю, действительно ли он таков должен быть, но мне норм), и сравнить его могу исключительно с тем, что у нас продается.

#14 2016-07-23 17:57:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, аноны, я помню, что уже была тут тема про алиэкспресс и вообще про какие-то закупки в целом, но куда она после реформирования флудилки делась не знаю.

#15 2016-07-23 18:01:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Кстати, аноны, я помню, что уже была тут тема про алиэкспресс и вообще про какие-то закупки в целом, но куда она после реформирования флудилки делась не знаю.

Ты не про заказы с айхерба? Они в сельдерее: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=916

#16 2016-07-23 18:04:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Самым первым заказом были чехлы для телефона ,себе и мужу - все норм, только один продавец прислал не на тот телефон. Но деньги вернул. Потом покупала мелочевку - бальзам для губ за 50 р, спонжики, набор кистей для макияжа за 180 что-ли (кстати, вполне норм), матчу покупала для выпечки, конфеты мужу на новый год, маску для сна.
Из крупных покупок - три платья. Все три удачные, одно теплое - ношу на работу зимой и осенью, второе теплое для дома, оказалось широко в талии - приделала резинку, но потом убрала,свободное прикольнее и третье типа выходное. Но я полный анон (где-то 50 размер, здесь покупаю одежду от 48 до 52 как повезет) поэтому выбирала по отзывам других полных дам. На алитреке есть форум и я там раздел "Одежда для аппетитных дам" регулярно просматриваю. Еще ланчбокс довольно большой, на работу и в поездки.
С одной стороны хочется всякой кухонной мелочевки прикупить, она у них мимимишная, а с другой зачастую цена у нас ненамного выше, а то и ниже. Смотреть надо очень внимательно за ценами, но это верно для всех алишных товаров и отзывы читать, ибо косяки чаще всего выкладывают

#17 2016-07-23 18:05:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ты не про заказы с айхерба?

Ненене, другая, я помню именно алиэкспресс обсуждали, там я и узнал, что нужно глядеть на отзывы, а не на фоточки, которые выкладывает продавец  ;D

#18 2016-07-23 18:07:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А я брал чай, вроде ок. Причем случайно взял у одного продавана хороший, прям реально збс, душистый, сука, вкусный, проебал этого продавана, опять методом тыка нашел чай, который мне понравился, хоть и казалось поначалу, что отдает химозой, но потом я выпил типа хорошего чайку, который у нас продается, и понял, что китайская химоза - ромашки, по сравнению с. Но!!! я не чайный профи, беру себе молочный улун (я даже не знаю, действительно ли он таков должен быть, но мне норм), и сравнить его могу исключительно с тем, что у нас продается.

Анон, я тоже не чайный профи и может тот чай и должен быть на вкус как солома, и хотел бы попробовать неплохой на твой вкус. Поделись магазином?

оффтоп про чай

#19 2016-07-23 18:08:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ненене, другая, я помню именно алиэкспресс обсуждали, там я и узнал, что нужно глядеть на отзывы, а не на фоточки, которые выкладывает продавец 

Может, это был тред на правдорубе?

#20 2016-07-23 18:29:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сорри, вклинюсь
Мне в Кантате не очень понравился. Точнее он не плох, но не за такую цену. Он по вкусу не лучше развесного чая в Окее например, а по цене в 2-3 раза дороже
(Другой анон)

#21 2016-07-23 18:33:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Все никак не решусь что-нибудь купить. И лень, и вроде бы не настолько надо, чтобы заморачиваться с доставкой и ожиданием, но все покупают, и мне тоже хочется  :blabla:

#22 2016-07-23 18:52:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне там нравится покупать всякое. Покупал симпатичные павербанки - оба работают, покупал зарядники для планшета с батареек  работают. Зарядка сдохла, но они у меня в целом недолго живут. Все секс-игрушки живы и процветают, насколько могут процветать секс-игрушки  :please: Еще я там регуляно по мере поломки покупа Magic wand по 500-600 р, они у меня живут примерно по полгода-год, юзаемые в хвост и в гриву по три раза в день))) ну и всем подругам их же дарю, с кем достаточно близкие для подарка секс-игрушки отношения  :please:  Из более дорогого - ирригатор за 2к, очень классный, постоянно пользуюсь.
Украшения там очень милые, я постоянно покупаю пачками и раздариваю всякие тематические, фандомные и тд.

Еще там удобненькие туристические приблуды, все купленные живут и процветают уже второй год.
То есть из нескольких десятков за полтора года покупок сдохли 3 magic wand и 1 зарядка.

Стоит отслеживать еще момент с разъемами, просить положить переходник, ну или самому покупать переходник с китайской розетки на нашу.

#23 2016-07-23 18:55:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

. Все секс-игрушки живы и процветают, насколько могут процветать секс-игрушки 

А вот об этом поподробнее! Анон тоже себе такое там хочет заказать ))

#24 2016-07-23 19:18:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

рефанднул ту же пятерку в конце концов. продолжает их продавать с той же фоткой. мне четыре звезды влепил :lol:

Продавец на Али может оценить покупателя? о_0 никогда о таком не слышала.

#25 2016-07-23 19:23:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О, про секс-игрушки тоже интересно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума