Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#22976 2018-05-31 23:07:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Вообще-то это факт. Это реально вычитанный мною прогноз, сделанный КГБ.

Ты же понимаешь, что прогноз не равен действительности? Вот пример такой поднятой шумихи был бы норм.

#22977 2018-05-31 23:12:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Особенно когда недостатка в хороших спортсменах в СССР нет.

Вот так, кстати, Гомельский рассуждал. Тот еще козел был (его характер тоже в фильме переврали :troll: ). Загонял спортсменов, подсиживал тренеров, насильно перетаскивал игроков в свою команду, отбирал жалование, в прямую говорил врачу при получившем травму, что беречь никого не надо, нового игрока выпишут на освободившееся место. Вот правильный подход - нашел состав и гениальных игроков, возьмем запасного со скамейки :lenin:

Ну вот тем более, ИМХО, кагэбэшник их бы всех сдал, раз это линия партии, а новый тренер - супермегабунтарь, который всех бесит.

#22978 2018-05-31 23:12:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Вообще-то это факт. Это реально вычитанный мною прогноз, сделанный КГБ.

Ты же понимаешь, что прогноз не равен действительности? Вот пример такой поднятой шумихи был бы норм.

Зойчем вы т'авите мои шутки, они и так не смешные.

#22979 2018-05-31 23:15:55

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну вот тем более, ИМХО, кагэбэшник их бы всех сдал, раз это линия партии, а новый тренер - супермегабунтарь, который всех бесит.

Если снимут тренера, признают перед всем миром, что не верят в его слова. Если не выполнят требования тренера (играть именно тем составом), то тренер уйдет. Взять в заложники его жену, сына и собаку? Не, это в тридцатых было бы, тут уже слишком мягкое КГБ)

#22980 2018-05-31 23:15:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что прогноз не равен действительности? Вот пример такой поднятой шумихи был бы норм.

но ведь вопрос не в том что бы сделала америка а в том как поступало в таких ситуациях кгб, и анон тебе привел выше факт, доказывающий что ссср не стало бы рисковать репутацией

#22981 2018-05-31 23:17:07

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

но ведь вопрос не в том что бы сделала америка а в том как поступало в таких ситуациях кгб, и анон тебе привел выше факт, доказывающий что ссср не стало бы рисковать репутацией

А что за ситуация-то, кстати?

#22982 2018-05-31 23:19:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну вот тем более, ИМХО, кагэбэшник их бы всех сдал, раз это линия партии, а новый тренер - супермегабунтарь, который всех бесит.

Если снимут тренера, признают перед всем миром, что не верят в его слова. Если не выполнят требования тренера (играть именно тем составом), то тренер уйдет. Взять в заложники его жену, сына и собаку? Не, это в тридцатых было бы, тут уже слишком мягкое КГБ)

Куда он уйдёт, если у него без этого матча сын умрёт?

#22983 2018-05-31 23:20:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Дать пятюню он промахнулся, когда одна линза выпала и думал не о том.

Анон пишет:

Можно нормально натренироваться играть и без очков/линз, в чём драма?

Представляешь, играл! Даже в сборную взяли. Но без линз выперли бы быстро, слишком большой риск создает.

Друже, на том, что он промахнулся по пятюне явный акцент - вот, спортсмен почти ничего не видит, но выигрывает. Пожалейте и возгордитесь.
А в реальности его не собирались выгонять, но и минус был меньше в два раза и знали о нём прекрасно, и линзы были у спортсмена, сделанные в СССР.
Просто нужно было нагнать драму на пустом месте, где её ни в реальности не было, ни в условиях фильма быть не могло.

#22984 2018-05-31 23:21:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Куда он уйдёт, если у него без этого матча сын умрёт?

Не умрет, а останется инвалидом. А без выигрыша (а без этой команды он бы не рассчитывал) его бы сняли слишком быстро для операции.

#22985 2018-05-31 23:23:33

Анон

Re: Видеоблогеры

Да хуй с ними, с кгб. Сияющий пиздец от режа "женам не нравится и их не спрашивали? Да и хуй с ним, пускай спасибо скажут что всю правду не показали"=/="персонажи которых показали увидели и кипятком кончили" просто за гранью моего понимания.

#22986 2018-05-31 23:25:45

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Друже, на том, что он промахнулся по пятюне явный акцент - вот, спортсмен почти ничего не видит, но выигрывает. Пожалейте и возгордитесь.
А в реальности его не собирались выгонять, но и минус был меньше в два раза и знали о нём прекрасно, и линзы были у спортсмена, сделанные в СССР.
Просто нужно было нагнать драму на пустом месте, где её ни в реальности не было, ни в условиях фильма быть не могло.

Странно, но почему ты пятюню-то выделяешь, хотя возгордиться надо было минутой раньше, когда он на слух мяч принял и забил?
Выгонять не собирались, но линзы были ебанным мучением и болью, эту драму даже сгладили. Если бы вставили рассказы Жармухамедова про игру в треснувшей линзе, про то, как они подбирали у иностранцев выкинутые носки и кеды, как бегали, пытаясь купить обувь по размеру, вместо тренировок, тогда бы, боюсь, Бэда вообще разорвало от неприглядно показанного СССР.

#22987 2018-05-31 23:27:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Просто нужно было нагнать драму на пустом месте, где её ни в реальности не было, ни в условиях фильма быть не могло.

да хуй с ней с драмой, но зачем делать вид что в ссср нет ни линз не лекарств, причем с таким посылом словно весь ссср в пещерах живет. они б еще показали что наши к электричеству не привыкли, столбов фонарных до америки не видели.

вообще я проблему с фильмами про ссср вижу так: в те времена было сильное чувство патриотизма, как минимум на словах. но когда снимают фильмы про то время почему то берут современное отношение к родине - мол на страну мне плевать, мне важны семья друзья и чтоб дом был.
если что я эту точку зрения не осуждаю, но странно слышать речи из разряда 'мне на страну плевать, я тут только ради тебя/вас' из уст солдатов под  сталинградом, чемпионов олимпийских сборных и тд

#22988 2018-05-31 23:29:13

Анон

Re: Видеоблогеры

Мать Тони Хардинг тоже сильно недовольна тем, как ее и детство Тони показали в фильме. От Величайшего шоумена вообще бомбили дохрена. Надеюсь, эти фильмы Бэд тоже разберет!

#22989 2018-05-31 23:31:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Выгонять не собирались, но линзы были ебанным мучением и болью, эту драму даже сгладили. Если бы вставили рассказы Жармухамедова про игру в треснувшей линзе, про то, как они подбирали у иностранцев выкинутые носки и кеды, как бегали, пытаясь купить обувь по размеру, вместо тренировок, тогда бы, боюсь, Бэда вообще разорвало от неприглядно показанного СССР.

опять встает вопрос, если все эти проблемы были, зачем придумывать новые? когда мне представляется сцена где наши профессиональные игроки подбирают выкинутые носки меня сама мысль пробирает больше чем весь отрывок из фильма с  линзами. потому что линзы это все таки особый товар, а вот носки это признак пиздеца.

#22990 2018-05-31 23:31:49

Анон

Re: Видеоблогеры

Не умрет, а останется инвалидом.

А, да, пардон.

А без выигрыша (а без этой команды он бы не рассчитывал) его бы сняли слишком быстро для операции.

Не знаю даже. Что же это за тренер такой, у которого без одного игрока всей команде шандец и тактики на случай его выбытия (более чем вероятного) не припасено. То есть на линзы ещё могли прикрыть глаза (no pun intended), про колено тоже всегда можно отбрехаться, что там не смертельно и редко и вообще этотолькосегоднязавтрапройдёт, но когда игрок уже в больницу с сердцем загремел... По-моему, его бы тут же списали со счетов, и слушать бы тренера не стали.

А хотя я бесконечно далека и от спорта, и от КГБ, и от байопиков, так что  ;D

#22991 2018-05-31 23:32:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Надеюсь, эти фильмы Бэд тоже разберет!

так его ж где только не разобрали. Это как надеяться, что движение вверх разберет "честный трейлер"

#22992 2018-05-31 23:33:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

да хуй с ней с драмой, но зачем делать вид что в ссср нет ни линз

:lol:
Знаешь, какие ему линзы пришлось носить в реальности? Из оргстекла. Охуенные линзы, лучшие на планете =D

Анон пишет:

вообще я проблему с фильмами про ссср вижу так: в те времена было сильное чувство патриотизма, как минимум на словах. но когда снимают фильмы про то время почему то берут современное отношение к родине - мол на страну мне плевать, мне важны семья друзья и чтоб дом был.
если что я эту точку зрения не осуждаю, но странно слышать речи из разряда 'мне на страну плевать, я тут только ради тебя/вас' из уст солдатов под  сталинградом, чемпионов олимпийских сборных и тд

А эта точка зрения вполне могла существовать (и скорее всего существовала), как раз потому что спортсмены ездили за границу, видели разницу жизни, могли в какой-то мере пользоваться ништяками (но их тут же могли за эти ништяки осудить и посадить). Половине команды предлагали потом контракты в США, но остались они не от большой любви к СССР, а из-за родных и более-менее устроенной жизни.

#22993 2018-05-31 23:34:09

Анон

Re: Видеоблогеры

#22994 2018-05-31 23:36:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Не знаю даже. Что же это за тренер такой, у которого без одного игрока всей команде шандец и тактики на случай его выбытия (более чем вероятного) не припасено. То есть на линзы ещё могли прикрыть глаза (no pun intended), про колено тоже всегда можно отбрехаться, что там не смертельно и редко и вообще этотолькосегоднязавтрапройдёт, но когда игрок уже в больницу с сердцем загремел... По-моему, его бы тут же списали со счетов, и слушать бы тренера не стали.

Зачем отдавать идеального игрока, если без этого можно обойтись?
А про Сашку не доложили. Вот просто такие все совестливые оказались и не доложили. Охуенная сюжетная дыра, да.

#22995 2018-05-31 23:37:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Это как надеяться, что движение вверх разберет "честный трейлер"

Был честный трейлер по Движению, кстати. Так что жду Бэда по Я, Тоня и Шоумену :lenin:

#22996 2018-05-31 23:37:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Половине команды предлагали потом контракты в США, но остались они не от большой любви к СССР, а из-за родных и более-менее устроенной жизни.

это ты аккурат из их мозгов просканировал?

Анон пишет:

Знаешь, какие ему линзы пришлось носить в реальности? Из оргстекла. Охуенные линзы, лучшие на планете

и что? ты анон какой то странный, вроде читать умеешь а что пишут понять не можешь.
перечитай коммент выше и ответь по теме, либо не отвечай вообще.

#22997 2018-05-31 23:38:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

это ты аккурат из их мозгов просканировал?

А интервью на что? Или они там до сих пор врут, потому что КГБ боятся?

#22998 2018-05-31 23:39:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Держи разбор, что ли

Катом тебя мама не научила пользоваться?

#22999 2018-05-31 23:40:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

и что? ты анон какой то странный, вроде читать умеешь а что пишут понять не можешь.
перечитай коммент выше и ответь по теме, либо не отвечай вообще.

А что не так? Да, были и таблетки, и линзы (правда специально для Жармухамедова вырезали, штучный, не доступный простым смертным товар), но было такое говно, что лучше бы не.

#23000 2018-05-31 23:42:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А эта точка зрения вполне могла существовать (и скорее всего существовала), как раз потому что спортсмены ездили за границу, видели разницу жизни, могли в какой-то мере пользоваться ништяками (но их тут же могли за эти ништяки осудить и посадить).

то что что то там  вроде какбы могло существовать это как раз аргументация режиссеров подобных фильмов и евген неплохо в обзоре показал почему это хуйня а не аргументация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума