Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-11-14 09:50:05

Анон

Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


С сегодняшнего дня все авторы должны указывать, предназначены ли их видео для детей.
https://sitef1.ru/vazhnye-izmeneniya-na-youtube/

#2 2019-11-14 11:56:18

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

С сегодняшнего дня все авторы должны указывать, предназначены ли их видео для детей.
https://sitef1.ru/vazhnye-izmeneniya-na-youtube/

Да это фигня, а вот то, что они могут теперь по своему усмотрению удалять каналы, которые им коммерчески невыгодны...

#3 2019-11-14 12:19:35

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Пиздец. Я надеюсь, что появятся новые аналоги Ютуба

#4 2019-11-14 12:23:20

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


бля, и правда  :shock:

YouTube может прекратить Ваш доступ или доступ посредством Вашего аккаунта Google ко всему Сервису или его части, если сочтет, что предоставление Вам доступа к Сервису более не имеет коммерческого смысла,
— обновленные Условия использования YouTube.

https://www.ridus.ru/news/312792

#5 2019-11-14 12:29:45

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да это фигня, а вот то, что они могут теперь по своему усмотрению удалять каналы, которые им коммерчески невыгодны...

Вот да, это важно. Я, например, подписана на каналы, где обычные люди выкладывают съемки своих животных. Подписчиков там меньше сотни. И что, эту милоту выпилят, а какое-то сраное "Научи хорошему" будет преспокойно работать?
И насчет просто зрительских аккаунтов не поняла — я всегда смотрю с адблоком, не забанят ли мой аккаунт за это?

#6 2019-11-14 12:39:04

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пиздец. Я надеюсь, что появятся новые аналоги Ютуба

Для Чебурнета планировали вроде.

#7 2019-11-14 13:08:45

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пиздец. Я надеюсь, что появятся новые аналоги Ютуба

Я на ютубе 10 лет, у меня там избранных видео под тысячу. Это всё искать на новом сайте?! (и не факт, что там будет)
А так-то хоть сейчас можно сидеть вконтакте, там полно видео, но "всё, что нажито непосильным трудом" - тут.

#8 2019-11-14 13:11:27

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Да это фигня, а вот то, что они могут теперь по своему усмотрению удалять каналы, которые им коммерчески невыгодны...

Вот да, это важно. Я, например, подписана на каналы, где обычные люди выкладывают съемки своих животных. Подписчиков там меньше сотни. И что, эту милоту выпилят, а какое-то сраное "Научи хорошему" будет преспокойно работать?
И насчет просто зрительских аккаунтов не поняла — я всегда смотрю с адблоком, не забанят ли мой аккаунт за это?

Недавно узнал, что несколько англоязычных каналов уже украли, по другому не скажешь. Сначала не могли в аккаунт зайти, потом приходило невнятное и мутное письмо, потом менялось название канала и позже удалялись все видео. И никакие обращения не помогали. Похоже многие попали под это, как владельцы каналов, так и их подписчики. Кого-то из зрителей банили за слишком много эмоджи в комментариях к видео, кого-то просто левой пяткой. Про русскоязычные ничего не могу сказать.

#9 2019-11-14 15:20:15

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Недавно узнал, что несколько англоязычных каналов уже украли, по другому не скажешь. Сначала не могли в аккаунт зайти, потом приходило невнятное и мутное письмо, потом менялось название канала и позже удалялись все видео. И никакие обращения не помогали. Похоже многие попали под это, как владельцы каналов, так и их подписчики. Кого-то из зрителей банили за слишком много эмоджи в комментариях к видео, кого-то просто левой пяткой.

Какой ужас.
Я не понимаю, почему они просто не сделают все аккаунты - и создателей контента, и зрителей - платными. Типа если хочешь что-то сделать, кроме просмотра, - плати. На такую модель имеют право, имхо. И я согласна платить за пользование Ютубом, если это означает, что уцелеют хорошие маленькие каналы и те, кто принципиально рекламу в видео не включает, типа Бакли.

#10 2019-11-14 15:52:20

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Такое свинство менять фундаментальные правила через столько лет. Ведь ютьюб и поднялся благодаря видео, загружаемым рядовыми пользователями, всяким котикам и "Зацените, как я упал на скейте", серьезные каналы появились позже. И теперь по этим рядовым пользователям сами бьют. Это как сделать википедию платной для тех, кто не пишет статьи.

#11 2019-11-14 16:01:50

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Такое свинство менять фундаментальные правила через столько лет. Ведь ютьюб и поднялся благодаря видео, загружаемым рядовыми пользователями, всяким котикам и "Зацените, как я упал на скейте", серьезные каналы появились позже. И теперь по этим рядовым пользователям сами бьют. Это как сделать википедию платной для тех, кто не пишет статьи.

Не хочу защищать Ютуб, но с Википедией несравнимо, потому что, во-первых, объёмы контента совсем другие (видео больше и они тупо тяжелее), соответственно, и разница в стоимости поддержании работы сайта огромная, во-вторых, Википедия - это некоммерческий образовательный проект, который живёт на пожертвования.

И я даже согласна с тем, что хорошо бы почистить мусорные каналы и видео типа "одна сцена, только повторённая на протяжении 10 часов", но это ж им тогда придётся непосредственно смотреть видео, судьбу которых они решают, а не циферками в бухгалтерском балансе руководствоваться, - слишкомсложна.

#12 2019-11-14 16:57:43

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Охуеть теперь.
Приду домой - скачаю весь интернет все лайкнутые видео и "посмотреть позже". А то мало ли, кого еще хлопнут.

#13 2019-11-14 17:10:52

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Приду домой - скачаю весь интернет все лайкнутые видео и "посмотреть позже". А то мало ли, кого еще хлопнут.

Так это сколько времени займет. :pink: И места.

#14 2019-11-14 17:15:33

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

аналоги Ютуба

Vimeo, dailymotion, youku (но последним давно не пользовался). Было ещё что-то, я не помню.

Анон пишет:

Недавно узнал, что несколько англоязычных каналов уже украли, по другому не скажешь. Сначала не могли в аккаунт зайти, потом приходило невнятное и мутное письмо, потом менялось название канала и позже удалялись все видео.

Были случаи взломов, кражи и перепродажи каналов через вирус, прикрепленный к клиентам игр для пиратского сервера. Очень похоже именно на те случаи.

Анон пишет:

Ведь ютьюб и поднялся благодаря видео, загружаемым рядовыми пользователями, всяким котикам и "Зацените, как я упал на скейте", серьезные каналы появились позже

Но деньги испортили всё, как и обычно. Ничего нового.

#15 2019-11-14 17:15:52

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Ну, ввели бы ограничения типа "Подписчиков меньше Х — нельзя загружать видео дольше Y минут". А выпиливать уже существующие аккаунты и каналы — подло. "Закон обратной силы не имеет" — это же основа основ.

#16 2019-11-14 17:33:23

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

"Закон обратной силы не имеет" — это же основа основ.

Имеет, когда ты монополист((
Аналоги никакие не аналоги, там кол-во пользователей и просмотров не сравнить с ютубовскими. Плюс не Вимео ли устроили рекламную кампанию для юзеров Ютуба "Приходите к нам, у нас нет рекламы?" То есть вообще непонятно, как видеоблогеры могут зарабатывать, кроме разве что донатов (а их кидает дай бог одна сотая подписчиков).

#17 2019-11-14 17:35:09

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Наверное, альтернативой будет Патреон.
Ну, за видосы некоторых ютуберов я вполне согласен платить.

#18 2019-11-14 17:37:57

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Наверное, альтернативой будет Патреон.
Ну, за видосы некоторых ютуберов я вполне согласен платить.

На Патреоне нельзя хостить видео же вроде как. По крайней мере, все там размещают посты на ютубе либо Dailymotion.

#19 2019-11-14 17:38:15

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Большинство готово посмотреть рекламу, не напрягаясь, а ебаться с патреоном, региться там, деньги закидывать, картой светить - ну нахуй.

#20 2019-11-14 17:41:31

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Наверное, альтернативой будет Патреон.

Нет.

Анон пишет:

Ну, за видосы некоторых ютуберов я вполне согласен платить.

Ютуберы как раз останутся и чем более монетизированные тем лучше. А обычных людей вычистят.

Анон пишет:

Плюс не Вимео ли устроили рекламную кампанию для юзеров Ютуба "Приходите к нам, у нас нет рекламы?"

Для обычных людей это очень удобно.

#21 2019-11-14 17:44:17

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну, за видосы некоторых ютуберов я вполне согласен платить.

Бояр твоих и так никто не тронет, более того, нас, холопов. ради них как раз и выселяют, чтобы не мешались со своими котиками, личными видео и фандомами.

#22 2019-11-14 17:47:57

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Недавно узнал, что несколько англоязычных каналов уже украли, по другому не скажешь. Сначала не могли в аккаунт зайти, потом приходило невнятное и мутное письмо, потом менялось название канала и позже удалялись все видео.

Так их и украли. В этом треде даже видео приносили как угоняли и продавали каналы у русскоязычных. У англоязычных точно так же.
Внесу видео ещё раз.

Скрытый текст

#23 2019-11-14 17:51:38

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

чтобы не мешались со своими котиками, личными видео и фандомами.

Я бы на месте некоторых беспокоился за свои фанвидео, а не за всяких Ивангаев.
Думаю, что имеет смысл создать тред "ютуб охуел" и обсуждать ситуацию там.

#24 2019-11-14 18:04:49

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я бы на месте некоторых беспокоился за свои фанвидео

Я уже беспокоюсь. Свои не делаю, но есть много таких, которые мне нравятся. Но что удивляет, фандомы и простые пользователи нихрена не реагируют. Где бойкот и попытки разорить эту шарашкину лавочку?

#25 2019-11-14 18:06:39

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Vimeo, dailymotion, youku

Vimeo платный, вроде. вариант не для нищебродов.
на dailymotion без VPN не зайдешь.
youku на китайском.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума