Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-15 13:27:10

Анон
Windows 8.1Firefox 34.0

Channel Awesome

Для тех, кто не знает, о чём речь: http://lurkmore.to/Nostalgia_Critic

Для тех, кто в курсе: что думаете о последнем скандале с уходом? Я как-то о Даге была лучшего мнения : (

http://fivethingsunmixed.tumblr.com/pos … cent-drama

Да и в общем можно перетереть об этих ребятках.

#2 2015-01-15 13:49:41

Анон

Re: Channel Awesome

Я в курсе, кто такой Критик, но не в курсе про скандал. Можно в двух словах? т.т

#3 2015-01-15 14:07:48

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

Я в курсе, кто такой Критик, но не в курсе про скандал. Можно в двух словах? т.т

Вкратце: CA начинался как няшный проект между друзьями, потом разросся, возникли недопонимания. Лупа, например, пишет о том, что менеджмент CA не позволял ей раскручивать свои проекты и получать деньги с рекламы (или как-то так, я недопонял этот момент), а Фелус очень много делал нахаляву и в итоге получил вытирание об себя ноги. Вообще, бабло - сквозная тема, так как менеджмент платил обзорщикам постольку-поскольку. С Лупой даже разбираться особо не стали: не дождавшись её у компа, просто выпилили ее видео с сайта (Даг и Роб, Критик и его брат есличо). В итоге часть обзорщиков ушла (кто-то, как Лупа, со скандалом, кто-то полюбовно), а на прощание СА опубликовали весьма прохладную заметочку. Что особенно обидно для Фелуса: он как бы 6 лет там был. Линкара не смог промолчать и опубликовал весьма обтекаемый комментарий, из которого ясно в основном то, что он не хочет ни с кем сраться.
Основные претензии к менеджменту.

#4 2015-01-15 14:54:06

Анон

Re: Channel Awesome

Меня как всегда умилила реакция подписчиков группы.

Скрытый текст

кстати, когда выпнули Спуни, там вообще какой-то ад был в комментариях. и "ачотакова он сказал", и "итажешутка", и прочее.

#5 2015-01-15 14:55:02

Анон

Re: Channel Awesome

Ребятки, а кто в курсе, почему Кайл ушёл?

#6 2015-01-15 14:58:29

Анон

Re: Channel Awesome

Я вообще с мороза, а зачем она (ну, девушка, которой запрещали рекламу) вообще поставляла проекту контент, если за него не платили? По дружбе или рассчитывала раскрутиться?

Рекламу на самом деле надо бы согласовывать с менеджерами, даже если на оплату счетов не хватало.

#7 2015-01-15 15:03:28

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

Re: Channel Awesome

Я вообще с мороза, а зачем она (ну, девушка, которой запрещали рекламу) вообще поставляла проекту контент, если за него не платили? По дружбе или рассчитывала раскрутиться?

Ну насколько я понимаю, там в принципе изначально была платформа, которую раскручивали коллективно. Платформа раскрутилась, но бабосы никто по-прежнему не получал. Там на самом деле был симбиоз: люди раскручивали платформу, платформа раскручивала людей. Причем у Лупы претензия в основном к тому, что она попросила запостить ссылку на аналог то ли кикстартера, то ли просто сайт для донейшенов творческим личностям, ей сходу, не разобравшись, сказали нет, хотя раньше такое в принципе практиковалось, а потом, спустя какое-то время, этот аналог кикстартера-донейшенов начали юзать на самом сайте. Ясно, что ничего не ясно. Но истеричный поступок Дага и Роба, которые решили все за Лупу, пока ее не было у компа, так и так выглядит не очень красиво.

#8 2015-01-15 15:08:31

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

кстати, когда выпнули Спуни, там вообще какой-то ад был в комментариях. и "ачотакова он сказал", и "итажешутка", и прочее.

Ага, зато теперь, когда какой-то пользователь написал мизогинный коммент, то его заставили поправить. А ещё помню давние вбросы про жену Роба и невесту Дага, когда русское комьюнити исходило на говно и блевало.

#9 2015-01-15 15:15:36

Анон

Re: Channel Awesome

А расскажите про историю со Спуни?

#10 2015-01-15 15:17:46

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

Ребятки, а кто в курсе, почему Кайл ушёл?

Тут говорит, что просто решил уйти в свободное плаванье: http://kylekallgren.tumblr.com/post/108 … to-awesome
Вроде как.

#11 2015-01-15 15:24:42

Анон

Re: Channel Awesome

#12 2015-01-15 15:24:57

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

А расскажите про историю со Спуни?

Было так: Спуни у себя в твиттере зачем-то написал, что хотел бы связать ДжесуОтаку и изнасиловать. Или что-то такое. Я до сих пор не знаю, зачем он это написал, может хотел выразить признательность её красоте, может ещё что. Из-за этого твита вскинулась Лупа, Спуни извинился, но волну народного гнева уже было не остановить. Возможно уже раньше у Спуни были разногласия из-за цензуры и ограничения свободы слова, возможно финансовый вопрос тоже имел место быть, в итоге Спуни свалил на свой собственный сайт. Позже появлялся в ролике Критика на "Плетенного человека".

#13 2015-01-15 15:34:49

Анон

Re: Channel Awesome

Какая милая история:

Скрытый текст

#14 2015-01-15 15:39:01

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

Тут говорит, что просто решил уйти в свободное плаванье: http://kylekallgren.tumblr.com/post/108 … to-awesome
Вроде как.

Как я понял, всему виной творческие разногласия. То ли Кайл сам решил, что не вписывается, то ли ему намекнули.

#15 2015-01-15 15:43:44

Анон

Re: Channel Awesome

Про историю Спуни. Как бы с одной стороны плохо, что Лупа влезла, потому что это не её дело, а Джесу. С другой, в данном случае именно Лупа выступила как общественность, которой не всё равно.

#16 2015-01-17 14:16:40

Анон

Re: Channel Awesome

Грустно  :panic: У меня было от канала впечатление "большой, дружной, дисфункциональной семьи". Жалко, что народ расходится, и ещё жальче - что не спокойно, а с обоюдной обидой.

#17 2015-01-26 13:12:58

Анон

Re: Channel Awesome

А почему Чика с сайта уходит, никто не знает?

#18 2015-01-26 13:44:35

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

А почему Чика с сайта уходит, никто не знает?

Походу, просто хочет быть сама по себе.

#19 2015-01-26 17:18:32

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

А почему Чика с сайта уходит, никто не знает?

Я помню она писала, что ей надоел образ именно Ностальгирующей Чики. Честно говоря я думала, что она будет делать обзоры вне образа, было бы интересно посмотреть. Жаль, что она совсем уходит.

#20 2015-01-26 20:39:18

Анон

Re: Channel Awesome

Анон пишет:

Честно говоря я думала, что она будет делать обзоры вне образа, было бы интересно посмотреть. Жаль, что она совсем уходит.

Она и будет делать, просто не на сайте Критика, а на своем. Она, кстати, уже выкладывает новый стафф, но не в образе Чики, а просто как Линдси.

#21 2015-05-04 17:12:51

Анон

Re: Channel Awesome

*A wild Necroposter appears*

С Лупой даже разбираться особо не стали: не дождавшись её у компа, просто выпилили ее видео с сайта (Даг и Роб, Критик и его брат есличо).

Но истеричный поступок Дага и Роба, которые решили все за Лупу, пока ее не было у компа, так и так выглядит не очень красиво.

Лупу выкинул с сайта Мишо, CEO сайта. С Робом у неё тоже были тёрки, но по другим причинам, кроме того, он не обладает такой властью. Не спорю, Роб и Даг не ангелы, но не стоит их совсем уже демонизировать, с этим и тумба прекрасно справляется.

Было так: Спуни у себя в твиттере зачем-то написал, что хотел бы связать ДжесуОтаку и изнасиловать. Или что-то такое.

Хоуп твиттнула, что они с Нэшем в ссоре, Ной, у которого случилось обострение, тупо шутканул, что "если у вас, гайз, ничё не выгорит, я с радостью показал бы тебе любовь в своей стиле... с тобой, прикованной к трубе". Лупа и некоторые другие другие обзорщики закономерно намекнули ему, что ващет надо свою депру как-то сдерживать и не нести сомнительные откровения другим, на что он послал всех к чёрту и окуклился на пару дней. Во избежании дальнейших эксцессов на сайте его засуспенднули. Протрезвев маленько умом, Ной заявил, что давно планировал покинуть сайт, ещё после рыцарей, и сейчас дозрел окончательно, что и намерен сделать. Прощения он, бзв, у Хоуп и Лупы попросил, те зла на него не держат. А вот ебанаты из числа его фанбоев ещё долго бугуртили и слали им обеим угрозы убийств и изнасилования, несмотря на то, что Ной просил их прекратить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума