Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20751 2017-11-02 10:39:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Я все поняла, но я ванаби медик, не удивлюсь, если кто-то не понял.

#20752 2017-11-02 16:23:09

Анон

Re: Видеоблогеры

Инсайдоанон, расскажи, кто сколько берёт за рекламу из известных и сколько зарабатывает?

#20753 2017-11-02 17:28:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Инсайдоанон, расскажи, кто сколько берёт за рекламу из известных и сколько зарабатывает?

Скажи, кто тебя конкретно интересует.
Например, Иван-Гай берет от миллиона рублей за эксклюзивное видео. Интеграцию делает оооочень редко, стоит она у него около 600 тысяч.
Соболев берет 800 тысяч за интеграцию, двести уходят Эльфу-торговцу и его рекламному агентству, остальное - ему. Иногда берет меньше, если это можно впихать в типа-социальщину, как это было с блокнотами и астмой. Но не намного меньше - тысяч на 50.
Марьяна Ро берет около 300, потому что выхлоп у неё нулевой, она часто подводит заказчиков - ооочень медленно выпускает видео, забивает на них, возвращает деньги.
Клэпп - около миллиона за эксклюзив, но на старается его сделать не супер-рекламным, а таким в своём стиле. 500 - интеграция.
Хованский - 400 интеграция, 800 эксклюзив. Но у него очень гибкая система скидок, с ним можно допиздеться на поменьше.
Ты спроси, кто тебе интересен, я в прайсе посмотрю, а то так разброс огромный.

Отредактировано (2017-11-02 17:32:14)

#20754 2017-11-02 18:26:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты спроси, кто тебе интересен, я в прайсе посмотрю, а то так разброс огромный.

Сыендук?
дргой анон

#20755 2017-11-02 18:36:02

Анон

Re: Видеоблогеры

А пиво, которое Хован пьёт в своих видео это тоже реклама? Интеграция?

#20756 2017-11-02 18:39:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты спроси, кто тебе интересен, я в прайсе посмотрю, а то так разброс огромный.

Сыендук?
дргой анон

Не меньше двух миллионов эксклюзив, но у него весь продакшн свой, плюс про каждый проект с ним отдельно договариваться надо.
В последние года полтора мы у него рекламу не брали, поэтому сложно сказать, какой процент берет сейчас агентство, через которое он работает, сколько он получает.
Но, насколько мне известно, сотрудничество с рокет банком принесло ему не меньше десяти миллионов рублей.

#20757 2017-11-02 18:41:11

Анон

Re: Видеоблогеры

А пиво, которое Хован пьёт в своих видео это тоже реклама? Интеграция?

Это продакт-плейсмент, и с ним 100% сотрудничала пивоварня "Балтика". Сейчас - хз, не слежу за его роликами, но обычно да, с ним контракты заключают на такое.
Продакт-плейсмент подешевле интеграции. Тысяч пятьдесят-сто у него, думаю, за ролик будет. Если сотрудничество долгосрочные - дешевле за один ролик будет.

#20758 2017-11-02 18:53:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Но, насколько мне известно, сотрудничество с рокет банком принесло ему не меньше десяти миллионов рублей.

Анон пишет:

Не меньше двух миллионов эксклюзив

афигеть. спасибо за инфу  :friends:

#20759 2017-11-02 19:05:10

Анон

Re: Видеоблогеры

А что про историю с Тиньковым тебе известно? Предлагали за деньги топить за Тинькова или наоборот обсирать? Блогеры отказывались от такого?

#20760 2017-11-02 22:24:49

Анон

Re: Видеоблогеры

А что про историю с Тиньковым тебе известно? Предлагали за деньги топить за Тинькова или наоборот обсирать? Блогеры отказывались от такого?

Конкретно к нам Тиньков банк не обращался. Так что стопроцентных данных у меня нет.
Насчёт топить против банка, то в блогерском чатике обсуждалась тема того, чтобы выступить единым фронтом против Тинькова.
Насколько я знаю, блогеры самостоятельно приняли такое решение.

#20761 2017-11-02 23:48:45

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, насколько мне известно, сотрудничество с рокет банком принесло ему не меньше десяти миллионов рублей.

Анон пишет:

Не меньше двух миллионов эксклюзив

афигеть. спасибо за инфу  :friends:

Но как, Холмс? :o Рекламы Сыендук пилит дохера, с такими расценками он уже должен был заработать на особнячок типа пьюдипаевского.

#20762 2017-11-03 00:30:28

Анон

Re: Видеоблогеры

какие-то бешеные деньги гребут, а живут как обычные смертные. почему мне это кажется странным  :blabla: или же мгновенно просирают куда-то? анон выше правильно сказал, можно уже и на хорошую квартирку заработать

Отредактировано (2017-11-03 00:35:00)

#20763 2017-11-03 01:24:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты спроси, кто тебе интересен, я в прайсе посмотрю, а то так разброс огромный.

Анончик, а сколько Руслачев, Поперечный и КликКлак берут?

#20764 2017-11-03 08:21:16

Анон

Re: Видеоблогеры

какие-то бешеные деньги гребут, а живут как обычные смертные. почему мне это кажется странным  :blabla: или же мгновенно просирают куда-то? анон выше правильно сказал, можно уже и на хорошую квартирку заработать

Многие блогеры уже давно не работают в одиночку, как это было много лет назад. На них работает команда. У многих есть свой личный менеджер, который ведёт дела вместо них. Многие уже самостоятельно не монтируют, монтируют за них. Продакшн и пост-продакшн тоже денег стоят. В общем, деньги тратятся.
Знаю 100% про ИаанГая, что он откладывал деньги на обучение за границей, вот сейчас и тратит их.
Про остальных - не знаю. Кто-то покупает квартиры, кто-то красиво тратит деньги, кто-то копит. В общем, недавние слова Марьяны Ро о том, что она купила семье дом - скорее всего правда. И квартира, которую она снимает, стоит в месяц 200 тысяч рублей. Так что траты соответствующие.

#20765 2017-11-03 08:21:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты спроси, кто тебе интересен, я в прайсе посмотрю, а то так разброс огромный.

Анончик, а сколько Руслачев, Поперечный и КликКлак берут?

До работы доеду - посмотрю.

#20766 2017-11-03 11:34:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ты спроси, кто тебе интересен, я в прайсе посмотрю, а то так разброс огромный.

Анончик, а сколько Руслачев, Поперечный и КликКлак берут?

У Усачева сложившийся пул заказчиков, очень редко берет новых, работает в основном на эксклюзив и на спонсорскую рубрику. Все обсуждаемо, последняя цифра - 500 тысяч за эксклюзивный ролик, за серию спонсорских рубрик - дешевле.
Поперечный - 200 тысяч рублей эксклюзив, 75 интеграция. Тоже предпочитает эксклюзивные партнёрские проекты.
КликКлак - 50 тыс. интеграция, 150 - эксклюзив.

Но, по моему опыту работы, все трое почти бесполезны в плане рекламы. Переходов от них - кот наплакал. Лучше всего игровые блогеры дают переходы. Но там обычно и продукт рекламный соответствующий. Т.е. ЦА идеально подходящая. А у этих блогеров - очень все размазано, нет привязки никакой почти.

#20767 2017-11-03 11:38:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Почему мне кажется, что анон пиздит

#20768 2017-11-03 12:05:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

КликКлак - 50 тыс. интеграция, 150 - эксклюзив.

*усомнившись*
Что-то больно дешево для КликКлака.

Анон, а бывают какие-то договоренности между блогером и заказчиком относительно количества просмотров? Неужели Ховану за рекламные интеграции на роликах со 100-200к просмотров реально платят названные тобой суммы?

#20769 2017-11-03 12:26:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

КликКлак - 50 тыс. интеграция, 150 - эксклюзив.

*усомнившись*
Что-то больно дешево для КликКлака.

Анон, а бывают какие-то договоренности между блогером и заказчиком относительно количества просмотров? Неужели Ховану за рекламные интеграции на роликах со 100-200к просмотров реально платят названные тобой суммы?

Зависит от того, по какой системе платит заказчик.
Просмотры+ переходы или просто просмотры или фикса.
У половины блогеров есть фиксированная стоимость, у половины фикса+просмотры. Говорю же, каждый проект отдельно обсуждается.
Например, банальная интеграция в середине ролика изначально будет дешевле, если встроенная в сюжет ролика, не выбивающаяся из канвы сюжета, - дороже.
Это такие примерные цифры, чтобы вилку цен понимать. Дальше всегда идёт обсуждение.

#20770 2017-11-04 01:36:58

Анон

Re: Видеоблогеры

анон-инсайдер, а сколько никсель пиксель берет за рекламу?  :trollface:

#20771 2017-11-04 15:52:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Вот опять Клэпп: в каждом ролике про сумочку-хуюмочку, косметичку и прочую ебалу рассказывает про крем Nivea, что вот и на лицо, и на руки, и спасает ого как! И все это параллельно с тем, как она рассказывает про блеск Dior и помпон Fendi. Клэпп, кстати, мастер таких интеграций.

Т.е. в одном ролике сразу несколько реклам получается?

Анон пишет:

Вот Катя Клэпп как пример - https://m.youtube.com/watch?v=QBPEGL1-dGE. За один ролик минимум три миллиона рублей на руки.

И тут тоже? Несколько приложений рекламирует, от того и 3 миллиона, да?

И ещё для ясности.
Эксклюзив — специальный рекламный ролик, снятый в стиле этого блогера.
Интеграция — вставка рекламы в тематический ролик самого блогера.
А продактплейсмент отдельно выделяется? Вот светит Хован пивом это продактплейсмент или интеграция? А если он при этом ещё и показывая бутылку в кадр говорит: «посажу тебя, Тиньков, на бутылку вот до сюда, надпись "Жигули барное твоим очком закроется"» (реальный пример).

#20772 2017-11-04 22:20:11

Анон

Re: Видеоблогеры

чисто из интереса: а сколько Чак берет за интеграцию?

#20773 2017-11-05 05:01:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Извините, анон-инсайдер устал носить про деньги, анон-инсайдер принёс смешнявку из чатика блогеров.
05b4f3d69bd7.jpg
Завтра на все отвечу.

#20774 2017-11-05 05:21:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Воспитание, анон, воспитание. И в случае мужчин, и в случае женщин отношение к возможности проявить агрессию не врождённое качество.

А как же тестостерон? у него вроде как есть связь с агрессией

#20775 2017-11-05 05:39:14

Анон

Re: Видеоблогеры

реклам получается?

Быстро отвечу и завалюсь спать, остальное завтра. Проект сдавала+пила.
Люксовые марки оч редко сотрудничают с блогерами в России. Обычно они приглашают на тусовку блогера как лидера мнений, но рекламу не заказывают. Я писала, что нивеа - 100% реклама, а остальное просто назвала наобум из ролика Клэп. Нивеа - это пример оч охуенной интеграции у Клэпп, остальное - ее личные рекомендации. Ну, насколько я знаю.
Интеграций может быть в ролике дохуя и больше.
По неписаным правилам - не больше трёх интеграций, но блогеры обычно срут на это. Иногда весь ролик из них состоит. Если заказчику принципиально, чтобы его продукт был единственным, то это +25% от фиксы блогера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума