Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20501 2017-10-04 00:14:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Читается как реклама? Да вроде бы и нет, подписчики Клэпп и не поймут, что это реклама. А это она.

Не знаю кто как, а я в подобных роликах рекламу всегда вижу.

Анон пишет:

В Штатах вообще не делают прямую рекламу или делают крайне неохотно.

Прямую не делают, а так как в том ролике Клэпп - делают иногда. Но только иногда люди не понимают "нафига этот блогер снимал видео как он пил какую-то там газировку?"

Отредактировано (2017-10-04 00:14:19)

#20502 2017-10-04 00:15:50

Анон

Re: Видеоблогеры

У Пьюдипая иногда посреди ролика выскакивает "о кстати смотрите какой у меня свитер заебись свитер да ваще нравится тот дизайнер ну да крутой свитер пацаны", так неловко каждый раз выглядит :lol:

#20503 2017-10-04 00:46:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Прямую не делают, а так как в том ролике Клэпп - делают иногда. Но только иногда люди не понимают "нафига этот блогер снимал видео как он пил какую-то там газировку?"

У Пьюдипая иногда посреди ролика выскакивает "о кстати смотрите какой у меня свитер заебись свитер да ваще нравится тот дизайнер ну да крутой свитер пацаны", так неловко каждый раз выглядит

Это интеграция и есть. Некоторые её делают очень изящно. Но - далеко не все.
Например, половина бьюти-блогеров имеет контракт с каким-либо косметическим брендом, и поэтому в обзоре косметички/уроку мейка-апа и т.д. И светят его в каждом ролике, где есть хоть малейшая возможность его засветить. Вот опять Клэпп: в каждом ролике про сумочку-хуюмочку, косметичку и прочую ебалу рассказывает про крем Nivea, что вот и на лицо, и на руки, и спасает ого как! И все это параллельно с тем, как она рассказывает про блеск Dior и помпон Fendi. Клэпп, кстати, мастер таких интеграций.
Про стримы того же mainbrain'а: он играет около 30 минут, а его подписчики качают игру, регистрируются, надеясь поиграть с ним. И вроде бы не реклама - а реклама.
Так сразу и не вспомню ещё хорошие примеры русскоязычных блогеров и их рекламы.
Со Штатовскими сложнее. Про них писать очень интересно, потому что у них очень строгие контракты с агентствами, очень. Если у нас бОльшая часть блогеров может взять заказ со стороны (если это не эксклюзивный блогер, но это вообще редкость), в обход агентства, то там только через агентство и только те продукты, которые подходят под поддержание имиджа определённого блогера. Например, девочка-обозреватель игр никогда ничего не скажет про помаду, а бьюти-блогер никогда не порекомендует мобильную игрушку.

#20504 2017-10-04 00:48:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Забыла дописать: и именно поэтому частенько реклама у них и незаметна, а ещё у них проблемы с рекламодателями - пока подберёт тебе агентство блогера под определенный товар, пока согласует с блогером, пока согласует с заказчиком... Часто компании пасуют перед таким.

#20505 2017-10-04 05:04:04

Анон

Re: Видеоблогеры

А мне теперь интересно, сколько людей так же как я замечает вот такую "скрытую" (нет) рекламу?

#20506 2017-10-04 09:30:59

Анон

Re: Видеоблогеры

#20507 2017-10-04 11:05:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Неожиданно.

https://youtu.be/p1uh40IvF4c

#20508 2017-10-04 12:38:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Главы Хайп Кемпа хотят на Соболька в суд подать за обзор на HC  ;D
Если в двух словах - одна из глав там маман той мелкой девочки, которая брала интервью у всех выступавших. Девочку толкали по тв только так. А после хайпкемпа возбухли блоггеры и полилось дерьмо. Маман это не понравилось. И почему то решила дать пизды только Соболеву
https://youtu.be/Ob7JfxnKdBQ

Блядь. Люблю русский ютуб. Вот честно. Он даже смишнее телевизора  =D  :yeah:

#20509 2017-10-04 13:27:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А мне теперь интересно, сколько людей так же как я замечает вот такую "скрытую" (нет) рекламу?

Да все замечают. Мне вот почему-то кажется, что явная реклама (как и хотят рекламодатели) как-то честнее и лучше будет.

Анон пишет:

У Пьюдипая иногда посреди ролика выскакивает "о кстати смотрите какой у меня свитер заебись свитер да ваще нравится тот дизайнер ну да крутой свитер пацаны", так неловко каждый раз выглядит :lol:

Вот лучше так, и ещё чтобы плашечка загоралась «реклама» в углу экрана и текст рекламный, а не затирать, что мол это я от своего имени советую. Отрекламировал и давай дальше видео пили интересное, а не вымучивай сюжет под рекламу на весь ролик.
Я вон и приводил в пример пишущих блогеров, которые прямо говорят, что это реклама. И которые не говорят и это бесит.

#20510 2017-10-05 02:22:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Главы Хайп Кемпа хотят на Соболька в суд подать за обзор на HC  ;D

хотят подать, это как я хочу сделать сальто... но не сделаю!
я больше поверю, что Соболев договорился с этим зашкваром: они ему башляют, а он ролики пилит с подробными рассказами про хайп кемп :heh:

#20511 2017-10-05 04:59:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Главы Хайп Кемпа хотят на Соболька в суд подать за обзор на HC  ;D

хотят подать, это как я хочу сделать сальто... но не сделаю!
я больше поверю, что Соболев договорился с этим зашкваром: они ему башляют, а он ролики пилит с подробными рассказами про хайп кемп :heh:

К девочке-ведущей на канал после этого видео набижали и задизили последние видео :dontknow:
Если антиреклама, то почему по безобидному контенту. Смысла мало.

#20512 2017-10-05 07:34:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Ладно девочка, Соболев канал Лизки в отрицательную статистику загнал этим своим видео. А она из условно дружественной ему тусы Хована.

Надеюсь, все пересрутся, а то скучно.

#20513 2017-10-05 08:56:58

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

К девочке-ведущей на канал после этого видео набижали и задизили последние видео :dontknow:
Если антиреклама, то почему по безобидному контенту. Смысла мало.

какой смысл, ты о чем, во-первых, минусовали не только девочку, во-вторых, как сказал Соболев, хозяева хайп кемпа не понимают, как работает ютюб и какая там публика, во-третьих, минусуют потому что могут, как бегали поклонники Немагии минусовать Симонова просто потому что :dontknow:

#20514 2017-10-05 09:50:04

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Соболев канал Лизки в отрицательную статистику загнал этим своим видео.

Хоть какая-то от него польза

#20515 2017-10-05 11:33:34

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

какой смысл, ты о чем,

Вроде анон говорил что Соболеву заплатили. Вот я и предположил что смысл то тогда от результатов такой рекламы.

#20516 2017-10-05 11:35:24

Анон

Re: Видеоблогеры

У Лиззки знатно бомбануло.

#20517 2017-10-05 11:51:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У Лиззки знатно бомбануло.

Это не та клуша, что тусовалась со Шпагинским бф, пока Шпагина в Одессе сидела?

#20518 2017-10-05 12:01:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Она.

#20519 2017-10-05 12:11:06

Анон

Re: Видеоблогеры

Я вообще не против, чтобы зарывающихся и проштрафившихся блогеров кто-то шкварил, но меня не устраивает в этой роли Соболев, который сам уебок и мудло.

Но у товарища Сталина нет для русского Ютуба других воинов справедливости((

#20520 2017-10-05 13:28:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У Лиззки знатно бомбануло.

Где на это можно глянуть?

#20521 2017-10-05 13:41:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

У Лиззки знатно бомбануло.

Где на это можно глянуть?

Наслаждайся.
https://www.youtube.com/watch?v=qEWOP9-Kzaw

#20522 2017-10-05 15:17:06

Анон

Re: Видеоблогеры

да почему все внимание Соболеву-то? СнейлКик тоже реакции записывал, из друзей Лиззку удалил, зашкварил всю их компашку, его слова Соболев и использовал, чего на него-то никто в суд не подает?

#20523 2017-10-05 15:52:23

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

да почему все внимание Соболеву-то? СнейлКик тоже реакции записывал, из друзей Лиззку удалил, зашкварил всю их компашку, его слова Соболев и использовал, чего на него-то никто в суд не подает?

Может Соболев самый громкий из них? Хованский смешнявку типа снимает, Снейл не очень популярен (если сравнить с НИколаем), Юлик из тусы лизки и он тоже типа смишнявку снимал.. короче из всех, если не ошибаюсь, в формате "пусть говорят" с грязным бельем только Николаша выступил, остальные прошлись только по самому шоу

#20524 2017-10-05 15:56:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Наслаждайся.

Прям иллюстрация на тему "Правда глаза колет" :lol: Спасибо за ссылку, анончик)

#20525 2017-10-05 16:32:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

да почему все внимание Соболеву-то? СнейлКик тоже реакции записывал, из друзей Лиззку удалил, зашкварил всю их компашку, его слова Соболев и использовал, чего на него-то никто в суд не подает?

Потому что Соболев на второй заход пошел, плюс Лизку прям выделил среди остальных, наравне с Комковым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума