Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#20476 2017-10-01 20:48:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Слушайте, а это только наши видеоблогеры по ТВ в рекламах и сомнительных передачах снимаются или на западе твичеры и блогеры тоже промышляют?
То БигБосс в рекламе хайпа(????), то Спилберг (или Марьяна Ро, хер поймешь), то парень с девушкой мазь от прыщей рекламят, то Стас Давыдов.. Если я в один прекрасный момент увижу там еще и Хованского, я ёбнусь

#20477 2017-10-01 21:11:45

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Слушайте, а это только наши видеоблогеры по ТВ в рекламах и сомнительных передачах снимаются или на западе твичеры и блогеры тоже промышляют?

Смотря на каком западе. Это понятие растяжимое, аноны. В Бразилии во всяких реалити-шоу снимаются. А из команды Ностальгирующего Критика никто на телевидении ничего не делал.

#20478 2017-10-01 21:14:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А из команды Ностальгирующего Критика никто на телевидении ничего не делал.

Ну я вот примерно про этот запад (читай "то что на слуху даже у мимокрокодила")

#20479 2017-10-01 21:14:55

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Слушайте, а это только наши видеоблогеры по ТВ в рекламах и сомнительных передачах снимаются или на западе твичеры и блогеры тоже промышляют?

А можно ли "Танцы со Звёздами" считать сомнительной передачей? Если да - то снимаются. Но опять же, не американцы.
А ещё что заметил. Они в своих роликах бинарные опционы и интернет магазины (да и любое другое) не рекламируют.

#20480 2017-10-01 21:20:54

Анон

Re: Видеоблогеры

У западников от партнёрок доходы выше значительно.

#20481 2017-10-01 21:34:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У западников от партнёрок доходы выше значительно.

Я знаю. Или не выше, но им достаточно.

#20482 2017-10-01 21:52:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Этого блогера конечно тут не любят. Но фильм же говнище, с фальшивой накруткой о кинопоиске.
https://www.youtube.com/watch?v=acH1mfXjFuc

#20483 2017-10-01 21:55:31

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Этого блогера конечно тут не любят. Но фильм же говнище, с фальшивой накруткой о кинопоиске.

Ну в данном случае Сокол всё по делу сказал, не касаясь политики причём.

#20484 2017-10-01 22:55:05

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

не касаясь политики причём.

Ну, для некоторых "пропаганда - это плохо" уже политика и "так нельзя, это против России-матушки!". Но да, всё по делу сказал.

#20485 2017-10-02 21:30:54

Анон

Re: Видеоблогеры

Нативная реклама у блогеров штатовских в три раза выше, чем у наших топовых. И это без процентов агентств рекламных, с которыми они работают.
А подписчиков - одинаковое количество.
Просто они настолько навострились фигачить нативочку, что вы и не заметите.
Но это бьюти-блогеров касается, потом ещё и игровых, lifestyle. За остальных не скажу - не работала с ними.
Как раз проект с рекламой у штатовских ютуберов закончила, аж перекреститься хочется.

#20486 2017-10-02 21:49:31

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Этого блогера конечно тут не любят. Но фильм же говнище, с фальшивой накруткой о кинопоиске.

Враг моего врага - мой друг? Сокол говно вне зависимости от того, о чем рассказывает)

#20487 2017-10-02 22:17:54

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Этого блогера конечно тут не любят. Но фильм же говнище, с фальшивой накруткой о кинопоиске.

Я не смог досмотреть дальше середины. Господи, какой же он мерзкий

#20488 2017-10-02 23:42:26

Анон

Re: Видеоблогеры

#20489 2017-10-03 00:20:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, а кто-нибудь смотрит канал "Проглот информации". Я в восторге от тестов личности и няшного голоса. Вот один из последних видосов: https://www.youtube.com/watch?v=lRS3OE_0x1s . Обычно у нее видео короче, минуты на две-три, но этот тест очень клевый.

#20490 2017-10-03 08:20:29

Анон

Re: Видеоблогеры

Тест неплохой, но нереалистичный.

#20491 2017-10-03 08:41:01

Анон

Re: Видеоблогеры

https://youtu.be/tGwEVtyZWg8
Там Лиззку так захейтили в комментах

Отредактировано (2017-10-03 08:43:50)

#20492 2017-10-03 10:16:09

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Там Лиззку так захейтили в комментах

Ну так а хули? Так быстро переобуваться, думая что если она с Хованским в связке то это окнорм? Тут или трусы или крестик епт.

#20493 2017-10-03 14:29:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Нативная реклама у блогеров штатовских в три раза выше, чем у наших топовых. И это без процентов агентств рекламных, с которыми они работают.
А подписчиков - одинаковое количество.
Просто они настолько навострились фигачить нативочку, что вы и не заметите.
Но это бьюти-блогеров касается, потом ещё и игровых, lifestyle. За остальных не скажу - не работала с ними.
Как раз проект с рекламой у штатовских ютуберов закончила, аж перекреститься хочется.

Расскажи, что знаешь про наших и ихних блогеров в плане рекламы. Про стиль работы и расценки. Какая у них нативная реклама? Неужели люди не выкупают и не бесятся?

Про пишущих блогеров, например Миро пишет статьи в середине которых понимаешь, кто тебя подвели вступлением, похожим на какую-то историю, к корыту и покормили говном. Вот такая нативность.
Вот, например шкВарламов пишущий блогер и берёт 250 т.р. за пост и все посты у него с меткой "реклама". А ютуберы сколько получают?

#20494 2017-10-03 20:34:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Там Лиззку так захейтили в комментах

они просто тупые и не выкупили отсылку к Косякову в обзоре Бэда :teeth:
https://vk.com/video-76455318_171323784 … ec3b45f6c8
а вообще, продалась Лизка с потрохами, но я что-то не помню, чтобы она заявляла, что никогад ни за какие деньги шквариться не будет

#20495 2017-10-03 20:50:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Нативная реклама у блогеров штатовских в три раза выше, чем у наших топовых. И это без процентов агентств рекламных, с которыми они работают.
А подписчиков - одинаковое количество.
Просто они настолько навострились фигачить нативочку, что вы и не заметите.
Но это бьюти-блогеров касается, потом ещё и игровых, lifestyle. За остальных не скажу - не работала с ними.
Как раз проект с рекламой у штатовских ютуберов закончила, аж перекреститься хочется.

Расскажи, что знаешь про наших и ихних блогеров в плане рекламы. Про стиль работы и расценки. Какая у них нативная реклама? Неужели люди не выкупают и не бесятся?

Про пишущих блогеров, например Миро пишет статьи в середине которых понимаешь, кто тебя подвели вступлением, похожим на какую-то историю, к корыту и покормили говном. Вот такая нативность.
Вот, например шкВарламов пишущий блогер и берёт 250 т.р. за пост и все посты у него с меткой "реклама". А ютуберы сколько получают?

Я про наших знаю столько, сколько знать не хочу. Их цены за интеграции вместе с эксклюзивами да пре-роллами во сне снятся.
Я обещаю, анон, доберусь до компа - напишу. С телефона не очень удобно большие посты писать.
Но скажу так: вон "Селфи" на днях писал про др Макса Тарасенко, который BrianMaps, что он полностью отказался от рекламы. А у него что не стрим - так реклама. И ничего, все же верят, что он стримит игру какую-нибудь за просто так. Ну-ну.
Так и со штатовскими.

#20496 2017-10-03 21:03:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Здесь речь идет скорее об идее,которую транслируют девочкам: "Мужчины зло,лучше любите друг друга, девчонки". Вот что плохо,а не факт наличия фемистической линии.

Анон давно смотрел Малифисенту, но он как-то не увидел там "мужчины зло". Ну да. Стефан мудак, а еще сказочный долбаёб если считал, что он отпилит ей крылья, а она ему за это если что не отомстит. Про любите друг друга это вообще офигенно. Анон как-то думал, что там показана материнская, дружеская любовь, а не лесбийская.

#20497 2017-10-03 21:16:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Так и со штатовскими.

Так я не говорил что у них нет рекламы ни в каком виде, а что её нет в том виде, в котором она есть у русских. То есть когда вот прямо посреди видео пилят рекламный ролик. Скрытая реклама смотрится лучше. Так же как и в кино лучше когда главный герой ездит на форде и носит какую-нибудь там брендовую одежду, чем когда посреди фильма не к месту вообще "этот майонезик фирмы такой-то такой вкусный!" и ещё пачка майонеза крупным планом.
И ещё те же бинарные опционы это разводиловка. У зарубежных блогеров которых я видел этого нет (но за всю заграницу сказать тоже не берусь)

#20498 2017-10-03 22:55:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я про наших знаю столько, сколько знать не хочу. Их цены за интеграции вместе с эксклюзивами да пре-роллами во сне снятся.
Я обещаю, анон, доберусь до компа - напишу. С телефона не очень удобно большие посты писать.
Но скажу так: вон "Селфи" на днях писал про др Макса Тарасенко, который BrianMaps, что он полностью отказался от рекламы. А у него что не стрим - так реклама. И ничего, все же верят, что он стримит игру какую-нибудь за просто так. Ну-ну.
Так и со штатовскими.

Напиши, пожалуйста. Очень интересно.

#20499 2017-10-03 23:14:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Так и со штатовскими.

Так я не говорил что у них нет рекламы ни в каком виде, а что её нет в том виде, в котором она есть у русских. То есть когда вот прямо посреди видео пилят рекламный ролик. Скрытая реклама смотрится лучше. Так же как и в кино лучше когда главный герой ездит на форде и носит какую-нибудь там брендовую одежду, чем когда посреди фильма не к месту вообще "этот майонезик фирмы такой-то такой вкусный!" и ещё пачка майонеза крупным планом.
И ещё те же бинарные опционы это разводиловка. У зарубежных блогеров которых я видел этого нет (но за всю заграницу сказать тоже не берусь)

Про бинарные опционы - зависит от закона о рекламе. Вполне возможно, что в тех же Штатах их рекламировать нельзя, но их рекламой я и не занимаюсь.
Если коротко, то почти все блогеры знают, что нативочка будет лучше для их канала. Ну там, рассказываешь про приложения в телефоне, а этот ролик на 99,9% стоит из нативной рекламы. Вот Катя Клэпп как пример - https://m.youtube.com/watch?v=QBPEGL1-dGE. За один ролик минимум три миллиона рублей на руки. Читается как реклама? Да вроде бы и нет, подписчики Клэпп и не поймут, что это реклама. А это она.
Блогеры-то знают, как и что рекламировать, но у заказчиков другое мнение. Блогерам приятнее сделать нативку или интеграцию (типа личный совет блогера, хронометраж от 15 до 60 сек, иногда бывает такой удачный, что восторг). Но заказчик считает, что надо именно рекламу! Именно вот хуйнуть прямым текстом! Только тогда ЦА блогера побежит за мазиком или за чем ещё. А у топовых блогеров бывает ли лишний миллион? Та же Марьяна, у которой аудитория и просмотры просели, до сих пор берет за рекламу 700 тысяч рублей. А бывает лишней такая сумма? Да вряд ли.
В Штатах вообще не делают прямую рекламу или делают крайне неохотно. Канада - тоже. Европа - иногда соглашается, но тоже старается интегрировать в ролик качественно продукт.
А то, что ты описал, анон, - езда на форде, лейбл шмотки в кадре, но без озвучивания его - это продакт-плейсмент, в России вообще никто по такой схеме с блогерами не работает. Потому что не работает-с.

#20500 2017-10-03 23:17:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я про наших знаю столько, сколько знать не хочу. Их цены за интеграции вместе с эксклюзивами да пре-роллами во сне снятся.
Я обещаю, анон, доберусь до компа - напишу. С телефона не очень удобно большие посты писать.
Но скажу так: вон "Селфи" на днях писал про др Макса Тарасенко, который BrianMaps, что он полностью отказался от рекламы. А у него что не стрим - так реклама. И ничего, все же верят, что он стримит игру какую-нибудь за просто так. Ну-ну.
Так и со штатовскими.

Напиши, пожалуйста. Очень интересно.

Я завтра, хорошо, анончик?
А то уже лежу, а комп включать лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума