Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#37626 2024-04-24 20:19:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, где/как искать небольшие ламповые каналы?

книжные такие часто вылезают в реках, потому что я смотрю буктьюб)
если ты читаешь книги, можешь посмотреть тему буктьюба, мы там постоянно делимся находками и перекидываем друг другу начинашек с двумя-тремя сотнями подписоты)

бзв, буктьюб сам по себе такой ламповый, что там даже блогеры с 50к могут спуститься в комменты пообщаться, люблю эту часть ютуба :3

#37627 2024-04-24 20:24:09

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Аноны, где/как искать небольшие ламповые каналы? Когда кто-то начинает вести канал, он же берёт где-то начальную аудиторию (пусть это и несколько человек), он же не снимает видосы в пустоту, как такое искать? Я несколько раз пробовал искать по ключевым словам и дате загрузки, но ничего интересного не находил.

недавно мне такой ламповый выкинуло случайно. сашка называется. я залип конкретно. сто лет такого формата не видел, думал уже передох жанр.

#37628 2024-04-25 05:46:22

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Либо сарафан, либо внимательно смотреть предолжку, туда иногда может попасть маленький ламповый канал каким-то неведомым рандомом

Ну я хз где сарафаном такое можно искать, но предложка в таком случае не работает. Алгоритмы правильно выбирают рекомендуемую тему, но ламповой годноты с небольшим количеством подписчиков там нету, подобные места заняты популярными блоггерами, по крайней мере у меня что-то подобное так находить не получалось.

Анон пишет:

если ты читаешь книги, можешь посмотреть тему буктьюба, мы там постоянно делимся находками и перекидываем друг другу начинашек с двумя-тремя сотнями подписоты)

Когда-то давно почитывал, но последнее время для этого не особо много времени. Твоё описание звучит достаточно интересно, о чём эта тематика? Там обсуждают/обозревают литературу, или это как-то связано с аудикнигами?

Анон пишет:

сашка называется

Так а что за канал и о чём? Попробовал найти через поиск, там сотни каналов с таким названием.

#37629 2024-04-25 06:35:27

Анон

Re: Видеоблогеры

Черт, анон столько классных каналов исторических насоветовал, а они все на англе 
Придется напрягать мозги а я этого не люблю пр просмотре ютубчика  :lol:

#37630 2024-04-25 07:23:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

а они все на англе 

Лайфхак от сиблинга: яндекс-браузер умеет в голосовой перевод ютуба. Что-то будет слишком буквально переводить, но в целом суть уловить можно)

#37631 2024-04-25 07:43:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Спасибо!
Значит приятному воскресенью под винчик и средневековые видосики быть  :hug:

#37632 2024-04-25 12:04:24

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Так а что за канал и о чём? Попробовал найти через поиск, там сотни каналов с таким названием.

про жизнь свою снимает. https://www.youtube.com/@saskaaaaa

#37633 2024-04-25 19:41:23

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Когда-то давно почитывал, но последнее время для этого не особо много времени. Твоё описание звучит достаточно интересно, о чём эта тематика? Там обсуждают/обозревают литературу, или это как-то связано с аудикнигами?

Обозревают, обсуждают, показывают книжные полки, устраивают книжные марафоны, книжные эстафеты (блогеры советуют другим блогерам книги и делятся впечатлениями), многие параллельно чтению книг снимают какие-то влоги, конечно же показывают котов и пёселей)) В общем ощущается как общение с подружками под чаёк) Каждый делает это по-своему, но в целом форматы многих каналов похожи. Есть более уютные каналы, есть более интеллектуальные, так сказать, каждый находит обзорщика по себе. Я в детстве-юности читала, потом на лет пять забросила, может по книге в год прочитывала. А потом случайно глянула пару видео с буктьюба и во мне КАК ПРОСНУЛОСЬ это желание страстное читать книжки, покупать книжки, любоваться книжками. Нашла в итоге себе самых приятных сердцу блогеров и теперь регулярно вместе с ними мою полы и посуду  =D

Мои любимки:
https://www.youtube.com/@taecelle Читает и классику, и современку, и фантастику с фэнтези, всем отвечает в комментах, поэтому при желании можно вести дискуссии про книги))

https://www.youtube.com/@2talkgirls Уже не маленький канал, но всё равно его люблю. Две девушки рассказывают про книжки, иногда публикуют влоги из поездок, у них три (или уже четыре...) кота. У блогерш разные лит.вкусы, поэтому книг тоже полно на выбор.

https://www.youtube.com/@marina_books Почти не смотрела пока, но нравится атмосфера и обилие манги, давно искала буктьюбера с мангой.

Если зайдёт, то велкам в тему буктьюба, мы там постоянно находим кого-то новенького: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4633

#37634 2024-04-26 00:57:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Скучаю по кисимячьим посерийным реактам на всякие марвеловские шоу. Как-то уютно у неё это получалось.

Отредактировано (2024-04-26 00:57:22)

#37635 2024-04-26 06:28:06

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

про жизнь свою снимает

Ну видосы у него достаточно длинные, по крайней мере последние) Для ознакомления выбрал видос про работу (минут на 15) - да, чувак харизматичный, но вместе с тем достаточно манерный, мне такое не особо заходит. Но в целом канал под реквест вполне себе подходит, вот хотелось бы самому научиться находить такое, и чтобы был выбор для просмотра.

Анон пишет:

В общем ощущается как общение с подружками под чаёк)

Вот я посмотрел видос от Сашки, читаю твой пост, и ощущения, что его писал этот Сашка :D Звучит заманчиво, и, насколько я понял, контента тоже хватает, но выглядит как секта Смурфиков. То есть как бы смотришь не интересующие видосы, а вкатываешься ради атмосферы секты Смурфиков) Спасибо за приглашение, но пока ещё полажу по просторам ютуба, но если что, буду иметь в виду насчёт вашей позитивной секты :)

#37636 2024-04-26 16:22:26

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

То есть как бы смотришь не интересующие видосы, а вкатываешься ради атмосферы секты Смурфиков)

Это да, если прям сейчас вкатываться в книгочтение не планируешь, то будет не так здорово) Так что удачи в поисках своих каналов.

#37637 Вчера 12:36:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Какой же в этом - https://www.youtube.com/watch?v=sOnaf2Q58GY - выпуске Бв16 мерзкий мужик, только на обаянии обзорщицы и жую кактус.
Так-то я толерантен к "16-летка и 22-летний", если всё по согласию, любви и с сахарком. Но когда с сахарком, а не "вдул и съебался"  :facepalm: Ещё и про презервативы сказал не "я вытащу" или "ну подбери по календарю", а "не хочу, неудобно"  :facepalm: И про ребёнка потом что-то типа "делать мне больше нечего".
Аааа, какое же... как будто видео про гной и глистов смотрю.

#37638 Сегодня 01:40:45

Анон

Re: Видеоблогеры

Судя по откровениям главной героини, он ещё и матери её голову проломил, но в выпуске этого не показали. Она там уже третьим беременна от какого-то тридцатилетнего уже мужика, притом, что ей самой 17... Двойняшки были спихнуты на маму. Осуждать не моё дело, но реально ощущение, что заглянула в какую-то параллельную реальность.

Отредактировано (Сегодня 01:40:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума