Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#33151 2020-10-26 11:04:34

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я не против интеграций, которые занимают полминуты где-нибудь в середине ролика, я их просто промотаю. Но ролики, целиком и полностью выстроенные на рекламе - нет, спасибо.

Ну а как ты хотел?)) Люди взрослеют, у них появляется ответственность, необходимость себя кормить, а может уже и не только себя. Если оставить канал как хобби, которым будешь заниматься в свободное от работы время, ролики будут выходить либо раз в полгода, либо херового качества. И то, и другое - прямой путь к маленькой аудитории и ощущению, что делаешь все это вникуда. Чтобы тебя смотрели, ролики должны быть регулярными, это закон ютуба.
Да и супер-интересных тем не бесконечное количество. Все блоггеры сначала выдают то, что их действительно волнует, и рассказывают прежде всего про это. А потом уже специально ищут про что еще можно было бы рассказать.

Мне норм послушать и про рандомные факты, и про физику в играх, и про то, как правильно трахаться - тоже интересно, почему нет.
Если что - не уговариваю тебя никого смотреть, не твое, и ладно. Просто странно, что ты надеялся на какой-то другой исход.

#33152 2020-10-26 11:12:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Просто странно, что ты надеялся на какой-то другой исход.

Дохрена каналов, которые свою жопу ради хайпа не продают, а развиваются в той тематике, с которой начинали и на которой свою аудиторию и набрали. Многомилионную в том числе. Я буду смотреть их, зарекомендовавших себя, а не тех, кто хочет одномоментный хайп, быстрые деньги и аудиторию, которая соберется под одним роликом, а десять других проигнорирует, потому что темы этих десяти роликов между собой никак не связаны.

#33153 2020-10-26 11:30:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

потому что темы этих десяти роликов между собой никак не связаны.

А ролики обязаны быть связаны?
Странная доебка.

#33154 2020-10-26 11:32:18

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А ролики обязаны быть связаны?

O_o Если канал начинался с определенной тематики, да. Было бы странно, если бы канал о видеоиграх вдруг стал выкладывать бьюти-блоги и спортивные трансляции.

#33155 2020-10-26 11:40:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Если канал начинался с определенной тематики, да.

Ну ты смело можешь пройти сам знаешь куда. Никто тебе ничем не обязан, а автор канала может пробовать все, что хочет. Хоть кулинарию, хоть тревел, хоть обзор кукол барби. А ты можешь его не смотреть.

#33156 2020-10-26 11:43:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Глазки разуй, болезный. Я с этого и начал, что бросил смотреть этих блогеров, когда они сменили ориентацию своих каналов. Объяснил, что именно мне не понравилось.

#33157 2020-10-26 11:47:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Никто тебе ничем не обязан, а автор канала может пробовать все, что хочет. Хоть кулинарию, хоть тревел, хоть обзор кукол барби. А ты можешь его не смотреть.

анон, но разговор как раз и начался с того, что человек больше не смотрит этих блогеров. Как бы делать они могут, что хотят, но если нет уважения к аудитории - не надо удивляться, что аудитория корневая разойдется. Да, может быть придет новая, но в долгосрочной перспективе это слабая стратегия. Если мы уж говорим про кормить деток, то лучше всего удерживаются каналы, которые развиваются и может даже берут  новые темы, но придерживаются своего духа и идеи, а не начинают пилить контент ради контента и ещё хуже - контент ради места под рекламу.

#33158 2020-10-26 11:54:14

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

лучше всего удерживаются каналы, которые развиваются и может даже берут  новые темы, но придерживаются своего духа и идеи, а не начинают пилить контент ради контента и ещё хуже - контент ради места под рекламу.

Да ладно. Куча блогеров пилит видео под рекламу и им нормально. Схавают. У того же Шарифова все нормально с просмотрами, при том, что видео качеством и свежими идеями не блещут.

#33159 2020-10-26 11:57:18

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Да ладно. Куча блогеров пилит видео под рекламу и им нормально. Схавают. У того же Шарифова все нормально с просмотрами, при том, что видео качеством и свежими идеями не блещут.

поэтому я почти и не смотрю русский ютуб, да.

#33160 2020-10-26 12:01:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

У того же Шарифова все нормально с просмотрами

Год назад его ролики собирали по миллиону, а сейчас до 500К просмотров еле дотягивают.

Отредактировано (2020-10-26 12:02:07)

#33161 2020-10-26 13:18:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Кстати, аноны, а у вас есть какие-то критерии отбора к видеоблогерам, которые вы смотрите (исключая фактор контента)?

Для анона это как раз отношение видеоблогера к рекламе.
1) Есть предупреждения, что в ролике есть реклама (самое первое и самое важное).
2) Ролики с нативной рекламой - норм, если только они не идут один за другим (в свое время Добряк этим жутко выбесил)
3) Ответственное отношение к рекламе - нет никаких букмекеров, пирамид и сомнительных гур с курсами.
4) Продолжительность рекламы относительно самого ролика (Мармаж так любит делать: сам ролик 25%, а реклама 75%)

Отредактировано (2020-10-26 13:19:26)

#33162 2020-10-26 14:21:57

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

1) Есть предупреждения, что в ролике есть реклама (самое первое и самое важное).

А это разве не правило ютуба? Пометка типа "это видео содержит спонсированный контент" или как там на русском. Может мне так повезло, что в моей ленты все такие отвественные.
Нативку не люблю, лучше отдельный блок посвященный пене для бритья посреди кинообзора, который легко скипается, чем интегрированное в видео (как-то сразу доверия меньше к содержанию видео, что к лестплею, что к научпопу). Из-за этого как раз отписывался и искал альтернативу.

#33163 2020-10-26 18:03:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

который легко скипается,

за него и денег получают копейки, вот вы потребляди, конечно: делайте охуенный контент, но без рекламы, а ужинайте моими просмотрами

#33164 2020-10-26 18:05:16

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

за него и денег получают копейки

Ты явно мало знаешь о рекламе.

#33165 2020-10-26 18:09:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

за него и денег получают копейки, вот вы потребляди, конечно:

В ютуб и так встроена реклама какого фига я должна смотреть двойную нагрузку?
Если человек интересно интегрировал я смотрю. Но как бы для заработка денег на подписчиках существуют патреоны и прочее так что претензия что я не смотрю рекламу ради рандомного блогера который криво эту рекламу встраивает странная.

Я не против чтобы креаторы получали деньги за контент но если реклама тупо вставлена я буду ее проматывать. 

В конце концов я и так смотрю с премиума и плачу денежку ютубу чтоб не смотреть пять реклам на десять минут.

#33166 2020-10-26 18:16:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Кстати, аноны, а у вас есть какие-то критерии отбора к видеоблогерам, которые вы смотрите (исключая фактор контента)?

кроме 1 пункта, остальное воспринимаю нормально, даже иногда бывало обидно, смотришь неплохой ролик, а рекламы нет, не заработает блогер, увы

#33167 2020-10-26 18:20:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

который легко скипается,

за него и денег получают копейки, вот вы потребляди, конечно: делайте охуенный контент, но без рекламы, а ужинайте моими просмотрами

А чем принципиально отличается блок рекламы в конце/начале от нативной рекламы? Да, в начале или конце обычно просто реклама "сегодняшний наш спонсор...", а в середине могут извернуться с чем-то типа "в этом фильме убогая графика, а вот если бы создатели прошли курс графики на скиллшэр...", но лично я скипаю и такую рекламу, как только понимаю, что это реклама - обычно почти сразу. Или нативная реклама - это что-то вроде "блогер все видео сидит с банкой условной кока-колы"? Совершенно не разбираюсь, если честно.

#33168 2020-10-26 18:52:18

Анон

Re: Видеоблогеры

Лурен пиздит как дышит :lol: Или бросил пить, но начал жрать марки. А, это Хован пить бросил, ну, значит просто начал жрать марки.
https://www.youtube.com/watch?v=-QOeKPF1-BU

Отредактировано (2020-10-26 18:54:05)

#33169 2020-10-26 18:57:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Нашёл канал кинообзорщика (русского). Пока что мне всё нравится
https://www.youtube.com/channel/UCbaKd4 … fDp5EaUlHw

#33170 2020-10-26 19:25:57

Анон

Re: Видеоблогеры

К слову о рекламосраче - мне нравится такой подход

Скрытый текст

#33171 2020-10-26 19:47:18

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А чем принципиально отличается блок рекламы в конце/начале от нативной рекламы?

Отношением видеоблогера к зрителю. Лично я за честные отношения, и когда мне пихают нативную рекламу, у меня появляется чувство, что меня пытаются наебать.
Некоторые видеоблогеры, например, любят оправдывать нативку тем, что им, де, рекламодатель запрещает тегать ролики как рекламу, но учитывая, как сейчас сильно развиты возможности патронирования, то не понимаю, нахера придумывать такое гнилое оправдание.

И, кстати, насчет нативки. Слышал, что этим летом очень много корейских видеоблогеров, снимающих мукбанги (если кто не знает, тип видео - когда лопаешь на камеру какую-то вкусняшку), закенсили за то, что оказалось, что у них было много нативной рекламы всяких жрален. Отрицательно отношусь к cancel culture, к тому же подраздачу попали все, а не только виновные, но в чем была проблема объявить, что "вот эта пицца любезно предоставлена таким-то рестораном"? Юка Киношита, насколько я помню, всегда говорила, что её прислали, а что она сама купила.

#33172 2020-10-26 19:52:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Этот анон смотрит бьюти-блогеров и мне нравится, они часто строже относятся к рекламе в плане того, что четко говорят, что прислано на обзор, что - рекламный выпуск, что купили сами. Возможно на русских бб влияет то, что они смотрят на американских, а те строго подчиняются закону о рекламе, и за косяки могут здорово отхватить.

Мне нравится как подходит к рекламе тот же Стас Давыдов, который её явно выделяет, объясняет зачем она нужна, а иногда и вообще пропускает. Последнее время её возможно стало многовато, но да ладно.

#33173 2020-10-26 22:12:52

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Лурен пиздит как дышит

Зато красивый. :lolipop:
Я тут пересматривал недавно классику про связанную шлюху, и в который раз подивился, как Димася за свои годы на ютубе захорошел и расцвел. Видимо, ему бьюти-блогерши какие-то специальные колеса и марки отсыпают по-братски.

приобщиться к классике

#33174 2020-10-26 22:51:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Да-да, Димка с возрастом красивый стал.

#33175 2020-10-27 10:41:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Стас Давыдов

А что он делает после закрытия tix? Я в годы, когда шоу еще шло, им интересовался, у него был прикольный канал, где он показывал, как велик кастомил, например, но там видео были раз в год. А что сейчас за контент?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума