Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30626 2020-02-23 16:15:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, а кто-нибудь Дергачева смотрит?
https://www.youtube.com/watch?v=O09rKlxvNcw

#30627 2020-02-23 17:56:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ага, в том числе поэтому одна из основных волотерских штукенций во всем мире - раздача бесплатных презервативов в местах массового скопления молодежи и не только.
Был интересный блог одной барышни, которая жила в Южной Америке, очень далеко от крупных городов (в Уругвае, по-моему), так вот там раздача гондонов и уроки по их надеванию - совсем страшное колдунство

Поконспироложствую:
В странах с высокой рождаемостью раздача презервативов имеет основной своей целью снижение рождаемости, хотя подается под видом борьбы с ВИЧ/СПИД. В странах с низкой рождаемостью типа РФ на искусственно завышенных ценах на презервативы международные корпорации и бизнесмены РФ могут очень хорошо заработать, а если россиянчеги будут массово заражаться ВИЧ то они станут потребителями антиретровирусных препаратов и опять будут обогащать международные корпорации... При любом сценарии россиянчеги в пролете а международные корпорации в шоколаде, и скорее всего бенефициары у производителей презервативов и антиретровирусных препаратов одни и теже люди.

"Капитализм, счастье, заебись!"  :trollface:

#30628 2020-02-23 18:47:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Аноны, помогите пожалуйста, не могу найти видос.
Там был анализ "Большого Лебовски", и говорилось, что персонажи фильма - персонификации разных социальных классов. Именно с упором на классы, а не обычная теория, что каждый находится в своем собственном фильме. Ролик русскоязычный (но мб перевод), не очень новый, смотрел больше полугода назад. По запросам вроде "Лебовски анализ" и "Лебовски смысл фильма" не находится. Возможно, это была не основная тема.
Кто-нибудь может подсказать?

#30629 2020-02-23 19:01:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

В странах с высокой рождаемостью раздача презервативов имеет основной своей целью снижение рождаемости, хотя подается под видом борьбы с ВИЧ/СПИД. В странах с низкой рождаемостью типа РФ на искусственно завышенных ценах на презервативы международные корпорации и бизнесмены РФ могут очень хорошо заработать, а если россиянчеги будут массово заражаться ВИЧ то они станут потребителями антиретровирусных препаратов и опять будут обогащать международные корпорации... При любом сценарии россиянчеги в пролете а международные корпорации в шоколаде, и скорее всего бенефициары у производителей презервативов и антиретровирусных препаратов одни и теже люди.

Эм... мне кажется, есть один проеб в логике: ни одна корпорация не заинтересована в снижении количества людей на планете, им выгодно обратное. И более того тебе скажу, в корпорациях не дураки сидят, и очень большое количество научных исследований проводится именно за их счет, чтобы выстраивать грамотные маркетинговые стратегии.
Ну так вот, контрацепция, особенно грамотная, по всем последним исследованиям ведет к росту рождаемости (с возможной отсрочкой рождения первенца, как в Европе, но все еще к росту).

#30630 2020-02-23 20:58:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Кто-нибудь может подсказать?

Я сейчас просто пальцем в небо, сам не смотрел, но у ЧБУ в обзорах часто интересные темы затрагиваются, может и в этом есть

Скрытый текст

#30631 2020-02-23 21:05:48

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну так вот, контрацепция, особенно грамотная, по всем последним исследованиям ведет к росту рождаемости (с возможной отсрочкой рождения первенца, как в Европе, но все еще к росту).

ни че себе. а как это работает? вроде же наоборот в высокоразвитых странах где люди пользуют презервативы рождаемость падает, не? я без подъеба, просто не очень понимаю как это может работать

#30632 2020-02-23 21:18:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так вот, контрацепция, особенно грамотная, по всем последним исследованиям ведет к росту рождаемости (с возможной отсрочкой рождения первенца, как в Европе, но все еще к росту).

ни че себе. а как это работает? вроде же наоборот в высокоразвитых странах где люди пользуют презервативы рождаемость падает, не? я без подъеба, просто не очень понимаю как это может работать

Какое это имеет отношение к треду про видеоблогеров?

#30633 2020-02-23 21:58:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

а не обычная теория, что каждый находится в своем собственном фильме.

а можно пример? я просто недавно фильм посмотрел :timid:

#30634 2020-02-23 22:20:44

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

а не обычная теория, что каждый находится в своем собственном фильме.

а можно пример? я просто недавно фильм посмотрел :timid:

https://youtu.be/cuIHlxC3Voc

Например.
Есть еще слегка альтернативное мнение, что Донни считает себя героем спортивной комедии.

#30635 2020-02-23 22:58:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Например.

О, я думал там про ту теорию с классами) спасибо, припаду

#30636 2020-02-23 23:17:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

О, я думал там про ту теорию с классами)

Ну как бы. Если бы я знал, где то видео, я бы его не искал  :lol:

#30637 2020-02-24 08:41:15

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Эм... мне кажется, есть один проеб в логике...

Чтобы не оффтопить я тебе в Холиваросрачах ответил.

#30638 2020-02-24 10:15:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Автор трех законов движения, автор закона всемирного тяготения, создатель интегралов и производных, создатель термина “масса” и самая известная жертва падающего яблока - Исаак Исакович НьЮтон.
Но это лишь одна сторона его личности. Яркая и сверкающая, как отполированная икона. Но была у Ньютона и другая - алхимик и богослов. Мрачный и вспыльчивый аутист, который сжег портрет своего главного научного врага. Так кто же вы, мистер Ньютон?
https://www.youtube.com/watch?v=Jqiqy7ZPZ6c

#30639 2020-02-24 22:26:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Надо же какую тему Топа затронул. Цифровое бессмертие и то, что им является и что не является.
https://www.youtube.com/watch?v=uwe29oiCTvk

#30640 2020-02-24 22:57:38

Анон

Re: Видеоблогеры

Не знал что Гвинет такая мудилка
https://youtu.be/Wg519JImp-o

#30641 2020-02-24 23:29:10

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Надо же какую тему Топа затронул. Цифровое бессмертие и то, что им является и что не является.

А ещё спел акустическую версию одной песни. Только бы бухать не начал

ТАйМСКВЕР feat. U-TOPIA - Мой серый город (Acoustic version)

#30642 2020-02-25 11:29:04

Анон

Re: Видеоблогеры

не знаю приносили тут или нет, мне супер зашло. жалко только у него следующий про Анну Каренину и пока все, хочу чтоб еще ченить перессказал из классики

https://www.youtube.com/watch?v=yiwlS1r0XLs

#30643 2020-02-25 13:09:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон, спасибо, видео - просто огонь :lol:

#30644 2020-02-25 13:38:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

не знаю приносили тут или нет, мне супер зашло. жалко только у него следующий про Анну Каренину и пока все, хочу чтоб еще ченить перессказал из классики

офигенно, теперь хочу больше(

#30645 2020-02-27 13:39:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне интересно - перепалка Культаса и Сокола настоящая, или это такой пиар? Вроде бы они уже слишком взрослые и опытные, чтобы искренне сраться из-за кина про космические кораблики, так что мне кажется то у них игра на публику.

#30646 2020-02-27 13:52:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Мне интересно - перепалка Культаса и Сокола настоящая, или это такой пиар?

А где она происходит?
Может и пиар, хотя не знаю, сто лет этого приёма не видела. И как раз из-за кина и сериалов про космические кораблики происходили и происходят самые ожесточённые задротские срачи на полном серьёзе, так что всё может быть.

#30647 2020-02-27 14:01:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Я сторону Сокола не смотрел, но угораю над Культасом с аргументными аргументами типа "это объективно плохое кино потому что пить мочу вредно". Спорить с ним как спорить с дождём, все равно зальеть водой по самые уши, а ты обтекай.

#30648 2020-02-27 14:06:59

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А где она происходит?

На их сайд-каналах: которые "Культас ЖИВЬЕМ" и "Просто Сокол"

#30649 2020-02-27 19:32:37

Анон

Re: Видеоблогеры

#30650 2020-02-27 23:23:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Мне интересно - перепалка Культаса и Сокола настоящая, или это такой пиар? Вроде бы они уже слишком взрослые и опытные, чтобы искренне сраться из-за кина про космические кораблики, так что мне кажется то у них игра на публику.

Про Сокола не знаю, не смотрю, а Культас, ИМХО, выглядит достаточным занудой, чтобы сраться потому, что кто-то с ним не согласился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума