Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#29651 2019-10-03 23:13:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Я вот тоже помню старый сериал скорее с точки зрения постоянных проблем и их преодоления. То сестрам за клуб нечем заплатить, то на работе мешают, то еще что, и это все было такое максимально житейское и лишенное флера, что пробирала слезка умиления. Даже на откровенный китч вроде заезда на байках под полет валькирий, потому что валькирии же куда поездатее мужиков (с) смотрелось нормально, потому что в конце серии был вывод типа "девчат, вообще так-то любые крайности — хуйня".

#29652 2019-10-03 23:25:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Не помню, что за серия?

Battle of the Hexes, из восьмого сезона (если правильно помню). Та, в которой у Билли был пояс Ипполиты или что-то вроде того.

По-моему это твоя мысль максимально сексистская, потому что помимо семьи они и карьеру качали, и ведьминство. И чего только не. Но как смеет баба хотеть семью и детей, патриархальная подстилка, да?

Когда эти бабы хотят в основном только семью и детей, стабильно забивая болт на долг, когда им абсолютно всем надо шоб для хэппиэнда было по мужу и по три ребёнка, когда у них прямо-таки маниакальная страсть находить мужика, а иначе как же она проживёт одна такая (см. хотя бы Пайпер, которая как расстанется с Лео, который кагбэ типа любовь всей её жизни, - прям сразу бежит по мужикам), - и при этом сериал делает вид, что он на самом деле за женщин, он борется за их права и за то, что женщины все такие сильные, независимые, могут что угодно, но по факту амбиций у них хватает только на взамуж... да, я бы сказала, это как минимум конфликт между заявленным и показываемым. Может, сексизм - не совсем удачное слово, но как минимум они лицемерят. Они мыслят теми же стереотипами, что и их "идеологические противники" по большей части.

Кстати, если есть иллюзия, что я новый сериал защищаю: я его даже не смотрела и не собираюсь, потому что мне не нравятся ни актрисы, ни отзывы, ни как раз-таки SJW-шность. Просто мне не нравится и когда на старый сериал смотрят сквозь розовые очки. У него была масса достоинств, в частности прокачанная искренняя самоирония, которой не хватает очень многим современным сериалам и фильмам, на мой вкус, но загоны на тему "щас мы вам криво-косо расскажем за феминизм" у них тоже были.

Отредактировано (2019-10-03 23:25:59)

#29653 2019-10-03 23:27:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Когда эти бабы хотят в основном только семью и детей, стабильно забивая болт на долг, когда им абсолютно всем надо шоб для хэппиэнда было по мужу и по три ребёнка, когда у них прямо-таки маниакальная страсть находить мужика, а иначе как же она проживёт одна такая (см. хотя бы Пайпер, которая как расстанется с Лео, который кагбэ типа любовь всей её жизни, - прям сразу бежит по мужикам), - и при этом сериал делает вид, что он на самом деле за женщин, он борется за их права и за то, что женщины все такие сильные, независимые, могут что угодно, но по факту амбиций у них хватает только на взамуж... да, я бы сказала, это как минимум конфликт между заявленным и показываемым. Может, сексизм - не совсем удачное слово, но как минимум они лицемерят. Они мыслят теми же стереотипами, что и их "идеологические противники" по большей части.

...ииии кто в итоге кроме Пайпер родил детей и выскочил замуж?

#29654 2019-10-03 23:28:13

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

...ииии кто в итоге кроме Пайпер родил детей и выскочил замуж?

Эээ, Фиби и Пейдж..?

#29655 2019-10-03 23:29:01

Анон

Re: Видеоблогеры

А вообще тред не про то, давайте куда-нибудь с этим свалим уже. Не знаю, правда, куда.

#29656 2019-10-03 23:29:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Эээ, Фиби и Пейдж..?

Серьезно?
Видимо, я до конца не досмотрела, потому что в упор этого не помню. То ли СТС обрубил вещание, то ли я уехала на лето в деревню.
Это в то же время, когда там Пенни из теории большого взрыва появилась?

#29657 2019-10-03 23:33:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Серьезно?
Видимо, я до конца не досмотрела, потому что в упор этого не помню. То ли СТС обрубил вещание, то ли я уехала на лето в деревню.
Это в то же время, когда там Пенни из теории большого взрыва появилась?

Ага, это было в самом конце. Фиби сошлась с Купом, Пейдж - с полицейским, и в конце нам показывают ораву то ли детей, то ли внуков, не помню уже. В комиксах более подробно про их детей рассказывают.

#29658 2019-10-03 23:36:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

потому что в конце серии был вывод типа "девчат, вообще так-то любые крайности — хуйня".

Два чая.

Анон пишет:

при этом сериал делает вид, что он на самом деле за женщин, он борется за их права и за то, что женщины все такие сильные, независимые, могут что угодно

Например, выйти замуж и не быть осуждаемой. Если учесть, что Фиби и Пейдж замужем и с детьми стали где-то сильно к концу сериала и то половину за кадром оставили... А что, женщина не имеет права на семью?
Финал сериала сильно слили, ничего не поделаешь, но где-то посередине были и соц.повестки, и женщины круче всех, но без привкуса "мы хотели сериал про радфем и yesallmen, но яиц не хватило".

Анон пишет:

Просто мне не нравится и когда на старый сериал смотрят сквозь розовые очки

Старый сериал очень наивный. Местами глупый. С нелепыми вотэтоповоротами порой. Тут даже спорить не с чем.

#29659 2019-10-03 23:48:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Например, выйти замуж и не быть осуждаемой.

А на какой планете осуждают женщину за то, что она вышла замуж?

#29660 2019-10-03 23:49:21

Анон

Re: Видеоблогеры

#29661 2019-10-04 00:14:36

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, выйти замуж и не быть осуждаемой.

А на какой планете осуждают женщину за то, что она вышла замуж?

На нашей. В твиттерочке посмотри.

#29662 2019-10-04 02:14:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

На нашей. В твиттерочке посмотри.

И что я там должен посмотреть, шизик? Пока что осуждат тех, кто замуж не хочет и детей не хочет. А уж если в 40 лет не замужем, всё, это не человек. Пропагандируется плодячка, причём лет так с 16. И вообще женщина считается насадкой для хуя и маткой с ногами. Так что завали хлебало, поганый шакал. Кстати, я более чем уверен, что ты хуястый.

Отредактировано (2019-10-04 02:15:39)

#29663 2019-10-04 02:23:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Как же ебеняче красив кун (?) Андрея Петрова.

#29664 2019-10-04 02:44:01

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Как же ебеняче красив кун (?) Андрея Петрова.

А внести?)

#29665 2019-10-04 03:08:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Скрытый текст

#29666 2019-10-04 06:55:04

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

тех, кто замуж не хочет и детей не хочет. А уж если в 40 лет не замужем, всё, это не человек. Пропагандируется плодячка, причём лет так с 16. И вообще женщина считается насадкой для хуя и маткой с ногами. Так что завали хлебало, поганый шакал. Кстати, я более чем уверен, что ты хуястый.

Радфемка что ли порвалась.

#29667 2019-10-04 12:36:13

Анон

Re: Видеоблогеры

На нашей. В твиттерочке посмотри.

Осуждение замужа и плодячки от трёх с половиной тленфемок в твиттере vs осуждение нежелания в замуж и плодячку от подавляющей части людей, особенно детных женщин, ирл. Ну прям даже не знаю, что хуже.

#29668 2019-10-04 15:19:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

+100. щас стоит появится героине женщине или гею, сразу разговоры про прогнулись и у каждого видеообзорщика рассказы про феминизм. при том что в 90е точно так же всюду они были.

Всюду-не всюду, но были. Мне даже интересно, что думают те, кому поперек горла был ребут Охотников за приведениями именно из-за того, что там бабы клятые и фемки заполонили (а не из-за объективных проблем, которые есть, конечно), по поводу Экстремальных охотников, где вся команда была из меньшинств - ведь наверняка в детстве смотрели и добавки просили.

#29669 2019-10-04 15:39:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Я тоже заметил, что стало "хорошим тоном" у обзорщиков непременно ввернуть, что ГГ-женщина, черный или цветной, ЛГБТ — это дань маниакально настроенным сжв и этой поганой толерастии, потому что, ну вы же понимаете, если бы не эти крикуны таких персонажей бы не было, зачем они. Очень нездоровая хуйня, как по мне.

#29670 2019-10-04 15:43:42

Анон

Re: Видеоблогеры

А в 80-е и 90-е как проклятые сжв бушевали! :lenin: Ведь была классикой пара копов - белый и негр.

#29671 2019-10-04 16:05:27

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Мне даже интересно, что думают те, кому поперек горла был ребут Охотников за приведениями именно из-за того, что там бабы клятые и фемки заполонили (а не из-за объективных проблем, которые есть, конечно),

То что это опять всего лишь копия.  Что это обычная конюктурщина. Завтра будет в моде патриархат или маскулинность и вместо Чудо Женщины, будет Чудо мужчина. В Зачарованных будут три брата-акробата. Вместо Вдов — Вдовцы.
Вот например у нас Верочку-секретаря на Павла Волю  :puke: в ремейке Служебного романа. Или в российских Бесстыжих посконному Йену сменили ориентацию на гетеро. Что делать. В РФ феминизм и ЛГБТ не в моде.
Марвел неплохо так отбелил тибетца в докторе Стрендже, чтоб не потерять прокат в Китае.

Отредактировано (2019-10-04 16:06:42)

#29672 2019-10-04 17:02:34

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

То что это опять всего лишь копия.

Что ты, блядь, несешь.
Перечитай процитированный тобой пост целиком и подумай о том:

а) насколько была актуальна эта "коньюктурщина" овер двадцать лет назад;
б) сколькие из хейтеров Охотниц овер двадцать лет назад не только знали, что такое популизм и конъюнктура, но и прикладывали эти понятия к потребляемому контенту;
в) не наступило ли уже "завтра" относительно все тех же овер двадцати лет назад.

Отредактировано (2019-10-04 17:03:51)

#29673 2019-10-04 17:13:28

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

То что это опять всего лишь копия.  Что это обычная конюктурщина. Завтра будет в моде

Это не мода. Это изменение мировоззрения людей, которое логично и оправданно течением времени. Раньше в кино и книгах гей-пары старались не показывать, потому что гомофобия и гомофобный зритель. Теперь же, когда отношение к лгбт стало в обществе в целом получше, в фильмах стало нормальным показывать однополые пары. Геи в кино - это не дань моде. Это расклад, отражающий реальную жизнь. Потому что в реальной жизни есть геи. Так же и с женщинами, когда женщины отвоевали (почти) себе права на равенство с мужчинам, их стали на равных показывать в кино, а не только как любовницу главного героя, сказавшую за весь фильм 10 предложений.

Отредактировано (2019-10-04 17:14:46)

#29674 2019-10-04 17:20:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Не надо путать причину и следствие. Сначала такие фильмы были конъюнктурщиной. Их просто штамповали в угоду движениям (причем, тупо и совсем не творчески). Но потом люди привыкли, да. И потом такое начали снимать потому, что окнорм для зрителей. Я не говорю, что это плохо. Просто не надо думать, будто исключительно предложение определяет спрос. Очень часто сначала формируют у зрителей предпочтения. А потом стригут бабло.

#29675 2019-10-04 17:23:11

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Очень часто сначала формируют у зрителей предпочтения. А потом стригут бабло.

А тебя не смущает, что 90% всего кинематографа создается сейчас для стрижки бабла? Нет блин, марвел- и dc-супергероику делают из любви к искусству. *табличка* Или многочисленные ремейки, сиквелы, приквелы, спин-оффы тебя не смущают, а женщины в кино смущают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума