Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#29351 2019-08-23 15:02:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Так же как делать "транс" макияж, мне кажется (привет, Дженна Марблс)

Што? Дженна делала "транс-макияж"? Это вообще как.

#29352 2019-08-25 00:34:18

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне тут кинули яойный фанарт с Гоблином.

Скрытый текст

#29353 2019-08-25 01:12:41

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне тут кинули яойный фанарт с Гоблином.

Скрытый текст

#29354 2019-08-25 10:20:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Мне тут кинули яойный фанарт с Гоблином.

Блин, когда уже арты Яковлев/Перец подвезут? :please:

#29355 2019-08-28 14:18:58

Анон

Re: Видеоблогеры

#29356 2019-08-28 18:36:39

Анон

Re: Видеоблогеры

слабовато, конечно, слабовато. всего пару раз вскользь высказался про негра-инвалида, на капитаншу разок плюнул.

#29357 2019-08-28 18:45:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Народ, а есть какой-нибудь сайт или программа, с помощью которой можно смотреть видео на ютюбе без добавления ему просмотра и чтобы в истории не оставался?

#29358 2019-08-28 19:00:39

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Народ, а есть какой-нибудь сайт или программа, с помощью которой можно смотреть видео на ютюбе без добавления ему просмотра и чтобы в истории не оставался?

смотри с режима инкогнито в браузере
а просмотр в любом случае прибавишь

#29359 2019-08-30 20:20:19

Анон

Re: Видеоблогеры

Поперечному бы взять паузу. Он свои туры как на конвейере штампует, но они с каждым разом все менее смешные. Нелицеприятный получился вообще ни о чем, самый яркий момент - кавер на рефлекс.
https://www.youtube.com/watch?v=gpqp58kJ1I8

#29360 2019-08-31 02:19:40

Анон

Re: Видеоблогеры

но они с каждым разом все менее смешные.

Просто Данька с каждым годом все популярнее, а переводы иностранных спешлов все доступнее, поэтому пиздить шутки у зарубежных комиков все сложнее... На его первые, как ты говоришь, более удачные стендапы только ленивый разоблачение не сделал, ему в конце-концов пришлось даже нанять кого-то, что бы плагиат выкидывал (что несильно помогло :trollface:, Чужой не даст соврать)

#29361 2019-09-01 13:07:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Бля.
Я вот ни разу не фанат поперечного, но даже я понимаю, что это как в музыке. Нельзя спиздить то, что всем принадлежит. Хоть ты усрись, но использование десятками людей кварта-квинтового круга НЕ плагиат, нельзя спиздить музыкальное созвучие.
То же самое, блин, с комедией наблюдений. Все эти шутки про ФСБшников, которые палят через вэбку - это НЕ чье-то изобретение. Это очевидная шутка. Даню можно обвинить в том, что он шутит на банальные темы. Но не в том, что он что-то прет. Потому что все мы шутили над "представь, что твоя мамка зайдет, когда ты дрочишь". Или его отношение к тому, что гомосексуальность - это норма, типа тоже кому-то принадлежит? А в разборах его "украденных шуток" фигурирует даже такой уебищный довод. Типа жизненная позиция у нас теперь тоже под антиплагиатом, угу.
Я понимаю, если бы он крал какие-то очень узнаваемые вещи, типа того, как шутит Деметри Мартин или какой-нибудь Дилан Моран с их стилем, который так-то хуй проссышь. Но камон, у него обычная комедия наблюдений. А мир-то повторяющийся.

#29362 2019-09-01 13:20:28

Анон

Re: Видеоблогеры

комики вообще часто шутят на одни и те же темы. Потому что они шуття обычно о проблемах или нелепостях мира, а проблемы и нелепости везде одни.
Даже переведённые и адаптированные шутки плагиатом будут уже с натяжкой, если это не тупая калька.

#29363 2019-09-01 13:33:19

Анон

Re: Видеоблогеры

но даже я понимаю, что это как в музыке. Нельзя спиздить то, что всем принадлежит.

Юркисс Киселев всплакнул бы от радости на этом месте
Что касается Поперечного, то тут я хз, прям как с мультиками ЕР - то ли знал, то ли нет :dontknow:  Но вот стендапы у него действительно по наклонной катятся, последний - это вообще, ИМХО, по большей части монолог на злободневные темы с редким вкраплением удачных шуток. Пауза для написания более качественного материала действительно бы не помешала.

Отредактировано (2019-09-01 13:38:21)

#29364 2019-09-01 13:40:53

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Юркисс Киселев всплакнул бы от радости на этом месте

Анон, не понимаю, всерьез ты или нет, но гармонию спиздить нельзя. Музыка как бы имеет свои условные "законы" срабатывания, есть некая последовательность аккордов, которая хорошо звучит. Это называется гармония. Поверх нее - мелодия. Мелодию можно спиздить, гармонию - нет. Это все равно что утверждать, будто можно украсть буквы

#29365 2019-09-01 13:41:47

Анон

Re: Видеоблогеры

треда УПМ нет, поэтому опять внесу ученого, который не блоггер.

https://www.youtube.com/watch?v=OG4W117Ey6w

что-то какая-то тухлая лекция. Есть, конечно, новые факты, но в основном это переделка старого. И опять эта кринжовая шутка козу-паука.
ну пассажи на тему "клоны - такие же люди, как обычные люди, С ЧЕГО БЫ ИХ ДИСКРИМИНИРОВАТЬ?" - это фейл.

#29366 2019-09-01 13:42:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Мне в Нелицеприятном очень сегмент про деда понравился.
Я не могу сказать, что Даня такое прям золото комедии, но мне приятно его слушать. Не знаю. Он как-то располагает к себе, что ли. У него бывает проскальзывающая придурь (которая "ляпнул не подумавши") или какие-то заблуждения относительно жизненных позиций (но в тех же СЖВ вообще черт ногу сломит, что можно, а что не можно, я вот более-менее в теме и то "плыву"). Но он как твой добрый сосед, не знаю, как приятель по общаге. Я бы с ним пива выпила, короче

#29367 2019-09-01 14:02:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Музыка как бы имеет свои условные "законы" срабатывания, есть некая последовательность аккордов, которая хорошо звучит. Это называется гармония.

Не анон с Юркисом, но ты серьезно? Последовательность аккордов также пиздится и становится заезженной, как и идеи текстов и т.д., просто они уже не прорыв, поэтому и не могут затмить собой оригинал. Плюс, роляют еще текст, мелодия в целом, данные исполнителя. Все в совокупности не сплагиатишь, поэтому вандерхит только один, а кальки в лучшем случае остаются просто хорошими песнями.

#29368 2019-09-01 14:12:42

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Не анон с Юркисом, но ты серьезно? Последовательность аккордов также пиздится и становится заезженной, как и идеи текстов и т.д., просто они уже не прорыв, поэтому и не могут затмить собой оригинал. Плюс, роляют еще текст, мелодия в целом, данные исполнителя. Все в совокупности не сплагиатишь, поэтому вандерхит только один, а кальки в лучшем случае остаются просто хорошими песнями.

посмотри разборы вандерхитов формата раммштайн пиздит у металлики, тогда поговорим про оригинальность
Даже в авторском праве гармония не защищена. А если начать разбирать какого-нибудь Цоя на гармонии, то там сплошные Кьюр. Однако песни Цоя от этого не хуже, они другие за счет другой мелодии.
Не путай эту ситуацию с "взять одну и ту же песню и написать к ней другие слова"

Отредактировано (2019-09-01 14:13:07)

#29369 2019-09-01 14:19:52

Анон

Re: Видеоблогеры

мне Поперечный не нравится чисто в ощущениях. а то, что он пиздил шутки, и так понятно.

#29370 2019-09-01 14:26:03

Анон

Re: Видеоблогеры

посмотри разборы вандерхитов формата раммштайн пиздит у металлики, тогда поговорим про оригинальность
Даже в авторском праве гармония не защищена.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Потому что аккорды - это составная часть общей мелодии, с таким же успехом можно было бы запатентовать какую-нибудь ноту.
Что касается Cure, то Цой в отличии от того же поперечного никогда и не отрицал, что вдохновлялся этой группой, так как  Cure была одной из самых популярных групп в то время. И кстати, многие к нему предъявляли претензии по этому поводу. И опять же, the Cure с их песнями - мировой успех, а Цой - звезда в рамках СНГ. Над металликой же вообще прикалываются, так как у них большинство песен - плагиат. Но они лучшие в трешметалле, и даже в сплагиаченные песни привносили свою энергетику, это конечно факт.

Отредактировано (2019-09-01 14:28:16)

#29371 2019-09-01 14:28:46

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Потому что аккорды - это составная часть общей мелодии, с таким же успехом можно было бы запатентовать какую-нибудь ноту.

Об этом я выше и писал, но так и не понял, к чему фейспалм.
Даня шутит над жизненными ситуациями. Жизненные ситуации под патенты не попадают.

#29372 2019-09-01 14:37:34

Анон

Re: Видеоблогеры

Насчет того, что все уже украдено до нас все шутят об одном и том, потому что жизнь везде одинаковая. да, безусловно, но можно делать это по-разному. Даже пиздить можно как художник творчески. К примеру, можно взять соль шутки и просто написать рассказ о коррупции. Можно сочинить стих на эту тему. Можно написать пьесу, в которой будет высмеиваться коррупция. И все это плагиатом не будет. А когда повторяется слово в слово, то это уже не "мы шутим на общие темы", а "мы пиздим чужой контент".

#29373 2019-09-01 14:38:37

Анон

Re: Видеоблогеры

Об этом я выше и писал, но так и не понял, к чему фейспалм.

Потому что то, что это не попадает под юридическое определение плагиата, не означает, что это не скопировано. Ту же самую металлику засирали в связи с их иском к Napster, потому что пчелы против меда. К тому же у металлики помимо плагиата, оригинальные песни на должному уровне, а у комиков к которым аппелирует Поперечный в своих оправдашках - помимо похожих шуток есть собственные бомбезные выходы. У Поперечного же если убрать "вдохновленный" материал остаются шутки вроде дрочки в сапсане и гениальное сравнение ситуации в РФ с какахой в жопе. Кому-то может и зайдет, но это весьма средненько. Короче, я считаю, что ссылки на аргументы "одинаковые ситуации, мысль пришла одновременно" простительны только тем, кто уже показал должный уровень оригинального материала. Остальным, конечно, тоже никто не запрещает, но пусть не обижаются, что на них косо смотрят.

Отредактировано (2019-09-01 14:40:29)

#29374 2019-09-01 14:42:17

Анон

Re: Видеоблогеры

К тому же у металлики помимо плагиата, оригинальные песни на должному уровне

Да они даже в плагиат привносили какую-то изюминку, а вот щютки Поперечного всегда будут гораздо слабее аналогичных разгонов у сикея и прочих.

#29375 2019-09-01 15:45:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Мда, все-таки не выдержала душа поэта, ведь "прекрасное лицо российского ютьюба" (©Хованский) на святое покушается :drama:  Даже обсер за рекламу выборов смог простить, а вот наезд на бабло - это уже слишком

а ведь когда-то они чуть ли не в десна целовались, до серенад доходило

Отредактировано (2019-09-01 15:46:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума