Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26551 2019-03-15 07:23:52

Анон

Re: Видеоблогеры

что у них есть разрешения от команды НК на перевод

НК не давал разрешения как такового, ему просто чхать на переводы и озвучки. В отличие от некоторых его бывших коллег.

#26552 2019-03-15 08:36:18

Анон

А разве Ютуб не привинтил фичу "добавить перевод" к видео, благодаря которой можно кому угодно когда угодно добавить субтитры - и таким образом оригинальное видео и перевод получает, и просмотры не теряет? Как-то при её существовании аргумент в защиту пиратских переводов "ну иначе люди, не говорящие на инглише, вообще не посмотрят!" не работает.

С каверами не совсем понимаю, нафига и видеоряд непременно копировать.

#26553 2019-03-15 08:53:06

Анон

Анон пишет:

А разве Ютуб не привинтил фичу "добавить перевод" к видео, благодаря которой можно кому угодно когда угодно добавить субтитры - и таким образом оригинальное видео и перевод получает, и просмотры не теряет? Как-то при её существовании аргумент в защиту пиратских переводов "ну иначе люди, не говорящие на инглише, вообще не посмотрят!" не работает.

я сам смотрю с субтитрами, но знаю, что есть люди, которые их не любят, хотят именно озвучку.

Анон пишет:

С каверами не совсем понимаю, нафига и видеоряд непременно копировать.

а зачем обязательно рисовать заново новый? тем более, если песня сюжетная и/или завязана на персонажах (o вокалоидах была речь), или просто крутое/стильное.)
пример

или тупо картинку на фон поставить? (лицами большинство не светит, потому спеть на камеру на предлагать).
практически все раньше юзали оригинальные видео и проблем никаких до этого не было.
сами же композиторы/авторы песен выкладывают минусовки для каверов. т.е. сами авторы не против таких видео, но ютубу типа виднее.

Отредактировано (2019-03-15 09:03:26)

#26554 2019-03-15 08:58:22

Анон

Анон пишет:

А разве Ютуб не привинтил фичу "добавить перевод" к видео, благодаря которой можно кому угодно когда угодно добавить субтитры - и таким образом оригинальное видео и перевод получает, и просмотры не теряет?

Но это если кто-то добрый  их сделал.

#26555 2019-03-15 09:14:33

Анон

Автор может запретить добавлять перевод и субтитры.

#26556 2019-03-15 09:24:54

Анон

Механик теперь против Джексона-педофила-лидера мнений

https://youtu.be/Dhlpn-CFp1A

#26557 2019-03-15 11:10:21

Анон

Анон пишет:

Формально сама Барончо "от себя" никогда не позволяет такого, кстати, это всегда идет от ее "персонажей".

Когда от эстетки с французским акцентом — да, это забавно. А карикатурный образ в новом обзоре лично меня покоробил.

#26558 2019-03-15 11:43:07

Анон

Анон пишет:

А что? Краткого курса мировой истории больше не будет?

На него разрешение, кстати, тоже было, если ничего не путаю :lol:

#26559 2019-03-15 11:53:47

Анон

ЗэНафиг, автор гениального диалога про граммар-наци в переозвучке Сумерек и нескольких отличных шуток по мотивам Оттенков серого, сделал видео про вторых Тварей... И треть видео — эвфемизмы для половых актов между гельбусом  :facepalm:

#26560 2019-03-15 12:18:35

Анон

Анон пишет:

Когда от эстетки с французским акцентом — да, это забавно. А карикатурный образ в новом обзоре лично меня покоробил.

Плюсую. Чувствуется бомбеж, что персонаж назло сделан. И придирки его просто за гранью логики и тупости, это даже не смешно.

#26561 2019-03-15 12:33:27

Анон

Анон пишет:

отличных шуток по мотивам Оттенков серого

Люблю шутку про велосипед.
А так у него много глупых шуток

#26562 2019-03-15 20:52:03

Анон

Аноны, как по-вашему - UglyJoke няшкэ?) Прошу мнений :)

Скрытый текст

e67b674ac6a8.jpg

Скрытый текст

fd883accdda8.jpg

#26563 2019-03-15 21:07:57

Анон

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему - UglyJoke няшкэ?)

Внешне — да, но хорошенькие мальчики-ютуберы часто оказываются, ну, не очень хорошими людьми с точки зрения дайри-тян.

#26564 2019-03-15 21:13:31

Анон

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему - UglyJoke няшкэ?) Прошу мнений :)

Скрытый текст

e67b674ac6a8.jpg

Скрытый текст

fd883accdda8.jpg

Мужик обыкновенный, одна штука. Ну не урод

#26565 2019-03-15 22:20:26

Анон

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему - UglyJoke няшкэ?) Прошу мнений

когда улыбается да. а военная форма всем идет

#26566 2019-03-15 22:22:30

Анон

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему - UglyJoke няшкэ?)

Имхо, для няшности надо быть моложе/мельче.
Хотя на рожу ничего так.

Отредактировано (2019-03-15 22:22:49)

#26567 2019-03-15 23:07:15

Анон

Я полагаю, в глазах эстетствующих анонов я  урод моральный, но я подавляющее большинство видосов на ютубе, даже обзоры на кино, ставлю фоном и слушаю, а не смотрю (кстати, нас таких большинство, видела я где-то статистику ютубачика, шестьдесят процентов его слушают, а не смотрят). Учитывая, что половину обзорщиков с их хуями во рт... простите, местными акцентами, вообще хрен поймешь, я предпочитаю озвучку. К тому же того же критика как ни выкручивай, а слышно, что у него дико противный голос. Не спорю, что он говорит зачастую дельные вещи (поэтому я люблю его эдиториалы, а не обзоры на фильмы), но ебать он невыносимый. В отличие от того же Джо Шизо.
Объективно, на ютубе вымирающе мало контента, ради которого я буду превозмогать и насиловать свои уши и свою усталость (мне не в радость воспринимать английский текст, для меня требуется концентрация на нем, а уж тем более я этого не хочу, если, например, работаю параллельно). Скорее всего, я просто не стану смотреть критика, если он изойдет на принцип и фуфукнет на переводы на ютубе. Сама мысль о том, что это-де крадет чьи-то просмотры, абсурдна: аудитории слишком разные. И если переводов не станет, толпа лишившихся русских фанатов гурьбой за учебники не засядет и на канал критика не потянется.
Благо, его контент уже давно не уникален, даже эдиториалы тот же Черный Кабинет делает увлекательнее, приятнее и даже стилистически круче. На данный момент времени обзорщиков веселого треша, от Кинокиллеров до Красных циников - выбирай, что хочешь.

#26568 2019-03-15 23:10:43

Анон

Анон пишет:

Я полагаю, в глазах эстетствующих анонов я  урод моральный, но я подавляющее большинство видосов на ютубе, даже обзоры на кино, ставлю фоном и слушаю, а не смотрю

Рукодельница?  :evil:

#26569 2019-03-15 23:11:36

Анон

Анон пишет:

Рукодельница? 

Нет, очень много работы с текстами, массивами цифр, таблицами и прочим.

#26570 2019-03-16 05:59:20

Анон

Но... у того же НК очень много чисто визуальных гэгов...

#26571 2019-03-16 07:06:59

Анон

Слушающий анон, согласна с тобой, и насчёт акцентов тоже.
Я бы и некоторых русскоязычных ютуберов — картавых и с кашей во рту — слушала в нормальной озвучке. ;D

#26572 2019-03-16 07:33:00

Анон

Анон пишет:

хорошенькие мальчики-ютуберы часто оказываются, ну, не очень хорошими людьми с точки зрения дайри-тян.

Анон, я не в теме - это что за точка зрения такая?

#26573 2019-03-16 07:40:45

Анон

Очевидно, речь про то, что российский парень-обзорщик с 99% вероятностью окажется в той или иной мере расистом, мизогином и гомофобом. В этой теме временами прыгают всякие... ммм, интересные личности, которые любят радостно доказывать, что только привередливые фемки с сейф спейсами не хотят выслушивать охуенные шутейки про кухню или нытьё про заполонивших медиа пидаров/негров.

#26574 2019-03-16 08:49:45

Анон

Анон пишет:

Но... у того же НК очень много чисто визуальных гэгов...

...которые, ты не поверишь, по звучащему контексту очень легко понять в 95% случаев. Критик не Эдгар Райт, у него не визуальное повествование, ну и ЕСЛИ ВДРУГ мне что-то будет не понятно, я нажму стрелку назад.

Анон пишет:

Я бы и некоторых русскоязычных ютуберов — картавых и с кашей во рту — слушала в нормальной озвучке.

Есть такое, да Х)
Четкая внятная дикция на ютубе не то чтобы в дефиците, но все еще приятно удивляет.
Ну и бывает, что просто бесят, например, интонации или скорость речи. Я интервью Дудя с трудом перевариваю, потому что эта гоповато-пацанская манера тянуть абсолютно все буквы и говорить со скоростью контуженной черепахи по этой причине - ту мачъ (оставим все остальные его минусы как журналиста в стороне, это другая тема для обсуждения).

#26575 2019-03-16 10:47:50

Анон

Анон пишет:

Очевидно, речь про то, что российский парень-обзорщик с 99% вероятностью окажется в той или иной мере расистом, мизогином и гомофобом.

ну, UglyJoke сравнивал либеральные взгляды с говном. Так что и у него скорее всего вот это все есть.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 948.05 Кбайт (Пик: 981.93 Кбайт) ]

18+