Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25651 2019-01-10 23:00:32

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Хваленая Вандер Вумен - это классический герой восьмидесятых аки Ван Дамм с его растяжкой и смазливым личиком. Но теперь смазливое личико это - Галь Гадот.

А ничо, что ВВ без малого 80 лет, так что Ван Дамм ей во внуки годится?

Анон пишет:

Меня в принципе раздражает тренд "стальная баба", которая де-факто ну переодетый мужик и все, типа гг из Грани будущего. Или это типа наоборот, очень феменистский тренд: максимально стереть границу между полами, но стирать начали в чисто мальчуковую сторону.
Вообще героини типа той же Черной Вдовы, поданные как бэдасс-парниша, только смотрите, у него жопа Скарлетт Йохансон, вызывают у меня фейспалм.

Твоя проблема, что ты видишь в ней парнишу с задницей, а не женщину с разным, в зависимости от ситуации, поведением.

#25652 2019-01-10 23:02:05

Анон

Re: Видеоблогеры

Вообще, охуенно конечно разделять - вот тут у нас баба, а вот тут мужик в юбке. Ау, люди это не ходячие стереотипы, они разные бывают, и стальные бабы в том числе!

#25653 2019-01-10 23:03:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А ничо, что ВВ без малого 80 лет, так что Ван Дамм ей во внуки годится?

А надо все восемьдесят лет комикса прочитать, чтобы оценить фильм? Ой, простите, не знал.
В фильме это классический Ван Дамм. Даже улыбка похожая. Фильм - отдельный кусок продукта, и если к нему либретто из восьмидесяти томов комикса надо читать - ну что же, тогда создатели делают что-то не так.

Анон пишет:

Твоя проблема, что ты видишь в ней парнишу с задницей, а не женщину с разным, в зависимости от ситуации, поведением.

Когда ее персонаж начнет делать что-то кроме "я покерфейс и мне похерфейс, пойду еще раз вертушкой из Тхеквондо щегольну" - начну.

#25654 2019-01-10 23:08:02

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

В фильме это классический Ван Дамм. Даже улыбка похожая. Фильм - отдельный кусок продукта, и если к нему либретто из восьмидесяти томов комикса надо читать - ну что же, тогда создатели делают что-то не так.

Вот уж опора на героев 80-х - последнее, в чем можно заподозрить режиссера. Ты вот так смело заявлешь, а ведь это вандаммы скорее были писаны по супергероям.

Анон пишет:

Когда ее персонаж начнет делать что-то кроме "я покерфейс и мне похерфейс, пойду еще раз вертушкой из Тхеквондо щегольну" - начну.

МСЮ дало все сцены, от комедии до драмы для каждого перса (и Вдовы в том числе), но раз анон не видел, то не считается, не было :yeah:

#25655 2019-01-10 23:27:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Каждый раз когда говорят "опяяяять фильм про бабу с каким-то типажом", хочется сразу спросить, а их так много чтоб плеваться? У нас фильмов про супермужиков пальцев не хватит пересчитать, а про баб чуть ли не одной руки хватит. И это касается не только суровых женщин. Даже любовные комедии в большинстве своем про мужиков

#25656 2019-01-10 23:30:40

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

В фильме это классический Ван Дамм. Даже улыбка похожая. Фильм - отдельный кусок продукта, и если к нему либретто из восьмидесяти томов комикса надо читать - ну что же, тогда создатели делают что-то не так.

ты имхо забыл поставить

#25657 2019-01-11 00:02:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Замена мужчин на женщин? Ээ, что?

"Охотницы на привидений", например

Или Подруги Оушена. Когда персонажей заменили с м на ж, а индивидуальность отсыпать забыли.

К Вандер Вумен и Вдове это не относится.

Женский персонаж - картонка: ааа, тупые фемки говна залили, замена мужчин на бап!!1

Ну лол, что поделать, если в приведенном примере ничего оригинальнее не придумали.

Отредактировано (2019-01-11 00:03:45)

#25658 2019-01-11 01:05:00

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Когда персонажей заменили с м на ж, а индивидуальность отсыпать забыли.

Спорный тезис. Я например считаю, что индивидуальности там с лихвой, зато м!персонажи оригинальных фильмов, на которых принято дрочить вприсядку - вызывают у меня сдержанное недоумение, серьезно, они там чем-то особо примечательны?

#25659 2019-01-11 01:06:35

Анон

Re: Видеоблогеры

Снова "сексистский фильм", они бы с Ануаром поели бы говна вдвоем, спасибопожалуйста.

#25660 2019-01-11 01:08:03

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

ануар ему давнишний друг, которому явно не хватает пиара

Вы что, в последнем Бэдовом обзоре, про Деда Мороза, Ануар чуть ли не первый в титрах идет. Видать, вся охуительная аналитика там от него.

#25661 2019-01-11 01:09:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Либо ты считаешь, что он не прав и Бриджит Джонс хуевый женский персонаж?

Бриджит Джонс клевый женский персонаж, но не тем, что там вякал Ануар. Она просто живая и настоящая баба, не икона, не супергероиня, не мегакрасотка, не суперинтеллектуалка, обычная девка, желающая похудеть и наладить личную жизнь. В этом ынтеллектуалы Женя и Аня, видимо, и увидели "сексизм", ну, выжепонимаете, баба, которая ведет себя как баба, бгыгыгы.

#25662 2019-01-11 01:25:43

Анон

Re: Видеоблогеры

Меня в принципе раздражает тренд "стальная баба", которая де-факто ну переодетый мужик и все, типа гг из Грани будущего. Или это типа наоборот, очень феменистский тренд: максимально стереть границу между полами, но стирать начали в чисто мальчуковую сторону.

Ну ващет грань будущего основана на японской манге и Рита Вратаски - это то немногое, что протащили в фильм более или менее одним куском. Так что не понимаю, как ту можно пенять на тренды Голливуда. Ну и да, поехавший солдат с килотонной боевого опыта - это исключительно мужская штука. Член и вот это вот.

#25663 2019-01-11 01:37:30

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

В этом ынтеллектуалы Женя и Аня, видимо, и увидели "сексизм", ну, выжепонимаете, баба, которая ведет себя как баба, бгыгыгы.

Блядь, в этом ынтеллектуалы феминистки нынешние видят сексизм. Не все, но видят. И радфем, и интерсечки. Первые Бриджит засрут, потому что фэтофобия, гетеронормативность и адаптивки. Она же ноги бреет! Домогательства начальника принимает за комплимент!

Анон пишет:

Я например считаю, что индивидуальности там с лихвой, зато м!персонажи оригинальных фильмов, на которых принято дрочить вприсядку - вызывают у меня сдержанное недоумение, серьезно, они там чем-то особо примечательны?

Они не карикатурные. А актрисы, которых взяли, режиссер не потрудился вывести из их привычного формата снл, к сожалению, по крайней мере я не заметил больших отличий в их игре. Хотя я думаю, отнесись создатели более бережно к оригиналу, распихай они отсылки, пасхалки, как-то адекватно ввели камео прежних героев, то было бы здорово. Ну по крайней мере нормально. Вроде у Оушена больших проблем не было.
А весь этот хайп с обвинениями в сексизме только бурления добавил.

#25664 2019-01-11 02:22:27

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Блядь, в этом ынтеллектуалы феминистки нынешние видят сексизм. Не все, но видят.

Ты сам говоришь, что "не все". И будучи в материале можно предметно спорить, есть ли адаптивки или это напротив то самое право женщины быть такой, какой ей хочется без ебучего осуждения общества, что со стороны патриархалов, что со стороны особо упоротых радфем. Но ты думаешь, сабжи в курсе подобных нюансов? Камон, это просто тупой наброс.

#25665 2019-01-11 02:25:29

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

отнесись создатели более бережно к оригиналу

Я не вижу оснований трястись над оригиналами и совать в новые фильмы какие-то сакральные отсылки к оным. Те фильмы у поклонников никто не отнимает, так почему бы им не отъебаться от новых? С "Подругами" еще не так ор стоял, хотя и там тоже было "зачем эти бабы", но тот блядский цирк, который устроили ненормальные вокруг "Охотниц", это ж ебанись что такое, чего одна только травля чернокожей актрисы стоит.

#25666 2019-01-11 02:43:17

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Я не вижу оснований трястись над оригиналами и совать в новые фильмы какие-то сакральные отсылки к оным

Ну тогда получай ушат говна, чо я могу сказать. Действительно, зачем уважать то, что переснимаешь. И фанатов тоже уважать не надо.

Анон пишет:

Те фильмы у поклонников никто не отнимает, так почему бы им не отъебаться от новых?

А на кого рассчитывали создатели, когда переснимали? Они не сделали оригинальный фильм, нет, они прицельно взяли фильм с культовым статусом.

Анон пишет:

который устроили ненормальные вокруг "Охотниц", это ж ебанись что такое, чего одна только травля чернокожей актрисы стоит.

Я помню, что там была цирк с обеих сторон, она вроде тоже изначально кидалась оскорблениями и обосрала фанатов. Нет, это не оправдание травли, просто там вообще все было отвратительно.

#25667 2019-01-11 03:31:21

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

А на кого рассчитывали создатели, когда переснимали? Они не сделали оригинальный фильм, нет, они прицельно взяли фильм с культовым статусом.

Тебе показать? Прям могу фотки скинуть на кого именно рассчитывали взяв фильм с культовым статусом.
Фильм конечно так себе, но и оригинал, не шедевр.

#25668 2019-01-11 03:52:08

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Ну тогда получай ушат говна, чо я могу сказать. Действительно, зачем уважать то, что переснимаешь. И фанатов тоже уважать не надо.

Объясни, каким образом нужно "уважать" фанатов фильма, который и так уже есть и никто его у них не отнимает? Или это как оскорбление чувств верующих? Нет, анон, люди, которые на полном серьезе считают, что то, что им нравится старый фильм придает какой-то особой ценности их мнению и чувствам в отношении нового — с ними что-то очень не так.

#25669 2019-01-11 03:53:04

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

она вроде тоже изначально кидалась оскорблениями и обосрала

Ну когда тебе приходят и рассказывают, что ты стремная неебабельная черная тетка, занявшая священное место какого-то там черта из старого фильма - сложно удержаться. Самое во всей этой ситуации стремное было то, что всю травлю вокруг "Охотниц за привидениями" разжигал и поддерживал Билл Мюррей, которого страшло-ужасло оскорбил ребут с этими, ага, бабами. То же мне, блэт, выдающийся актер из мирового шудевра и мирового достояния.

Отредактировано (2019-01-11 03:55:00)

#25670 2019-01-11 05:17:22

Анон

Re: Видеоблогеры

От фильма я просто охуел.
Наша "творческая элита" в желании оправдать своих готова на всё.
https://www.youtube.com/watch?v=Of1T1Ic … e=youtu.be

#25671 2019-01-11 07:15:12

Анон

Re: Видеоблогеры

кто-нибудь в курсе, нахрена Смеш снова выкрасился?
точнее так, есть ли какой-нибудь персонаж, которого он мог бы скосплеить с такими волосами?

#25672 2019-01-11 07:20:56

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:
Анон пишет:

Женский персонаж - картонка: ааа, тупые фемки говна залили, замена мужчин на бап!!1

Раньше, когда тупые картонки были просто тупыми картонками, всем было норм. Когда тупых картонок-поделок под мужиков стали выдавать за чудеса феминизма - и у меня начало бомбить

Кто это выдает за чудеса феминизма и где?

#25673 2019-01-11 07:33:47

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Меня в принципе раздражает тренд "стальная баба", которая де-факто ну переодетый мужик и все

А как ты это определяешь, женщины же могут быть разными?

Отредактировано (2019-01-11 07:44:01)

#25674 2019-01-11 08:26:50

Анон

Re: Видеоблогеры

Анон пишет:

Анон пишет:
Я не вижу оснований трястись над оригиналами и совать в новые фильмы какие-то сакральные отсылки к оным

Ну тогда получай ушат говна, чо я могу сказать. Действительно, зачем уважать то, что переснимаешь. И фанатов тоже уважать не надо.

Там были отсылки, это вполне озвученный сиквел, а не ребут, как любят орать. Что, мало отсылок? Надо было всех друзей запихнуть в камео?

#25675 2019-01-11 10:39:51

Анон

Re: Видеоблогеры

Судя по тому, как Евген осведомлен о феминистках, он и о геях так же осведомлен (никак).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума