Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#15601 2019-05-11 23:47:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О, нам так предстоит убивать кухонную тумбу советских времен. Тяжелая как лошадь, еще и сколочена намертво, даже не знаю, как подступиться.

#15602 2019-05-12 01:11:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как же все хуево(((((
Три года назад с едиким трудом избавились от клопов, месяц назад переехали в новую квартиру - все было норм, а сегодня двоих клопов поймала. (
Лялоны мои в ужасе, боятся спать. Меня трясёт от бешенства. Соседи все отрицают и у себя морить не собираются.

#15603 2019-05-12 01:12:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как же все хуево(((((

Сочувствую, анончик((
Купи парогенератор и свари их всех нахуй вместе с яйцами.

#15604 2019-05-12 01:21:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сочувствую, анончик((

Спасибо, дорогой!
Парогенератор есть, купили еще три года назад, когда в той квартире клопов победили. Тут варить яйца только соседям походу(( Так как у себя пока никаких гнезд не нашла, да мы и особо ещё даже не распаковались. Но видела как вылезали из щелей в полу.
Вызову завтра службу, начну с отравления их туманом. Хоть что-то...

#15605 2019-05-12 01:40:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, подскажите, плиз, я никогда не мыла окна, где их нельзя было открыть внутрь, а в нынешней квартире так. Одно окно в середине открывается, а 2 сбоку - нет. Какую щетку надо приобрести для этого, какая удобнее?

#15606 2019-05-12 01:45:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сегодня в шесть утра проснулся с мыслью, что пора убить старое кресло.

Застрять с этой тварью посреди подъезда мне показалось плохой идеей.

Я тоже как-то два кресла убивал.

О, нам так предстоит убивать кухонную тумбу советских времен.

Грозные аноны!

В комнате спят, ржу в виброрежиме как гиена.

#15607 2019-05-12 01:54:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

О, нам так предстоит убивать кухонную тумбу советских времен. Тяжелая как лошадь, еще и сколочена намертво, даже не знаю, как подступиться.

стамеска и молоток творят чудеса))

#15608 2019-05-12 10:09:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у тебя именно такие? А как они соединяются? По картинке это как-то непонятно, а я заинтересовался именно на предмет обуви.

Там отгибающиеся клапаны сбоку и сверху, юзаешь, какие тебе надо в зависимости от комбинации (соединяешь их боками или верх-низ). Ничего сверхсложного, стоят прочно вот уже года два.

#15609 2019-05-12 10:48:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разбираю чемоданы после отпуска всей семьей - 4 огромных животных, полных примерно всем. Такой кайф... Дома уже все расхламила, иногда подступает зуд, а разбирать нечего  =)

#15610 2019-05-12 10:54:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

О, нам так предстоит убивать кухонную тумбу советских времен. Тяжелая как лошадь, еще и сколочена намертво, даже не знаю, как подступиться.

Анон, а никому из мужиков в гараж/частный дом под верстак не нужно? Классная вещь, именно тем, что неубиваемая. Главное - чтобы нашлись желающие, они бы и с вывозом помогли.

#15611 2019-05-12 12:19:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон прорвался в шкаф комнате матери. Шкафов в ее ведении 4, и еще за шкафами понавешана куча мешов и мягкие полочки :bubu:
И там все  навалом, такая у нее фишка с молоду, узлы - любимая форма упаковки. В общем, мешок подростковых шмоток на отдачу, мешок побольше верну хозяевам, пусть сами разбираются, мешок на выброс. Оставшееся сложила на полку. Надо бы прорваться еще, разобрать учебники и тетради, там еще не меньше коробки А3 наберется.

#15612 2019-05-15 09:04:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у кого тут есть аквариумы, в которых нужно регулярно мыть начинку?
У меня дно выложено камешками, их примерно дофига. Они регулярно покрываются всяким. Мыть их - это пиздец, я вечно оттягиваю и вообще терпеть не могу. Обычно складываю все это в ведро, замачиваю в хлорке и потом в несколько этапов отмываю и промываю. Но для меня это каждый раз прям мучение какое-то, я уже не знаю, как бы так извернуться, чтобы только не делать это руками. Помыть как-то в посудомойке? кинуть в мешок для деликатного белья и в стиралку? что бы такое придумать? ни у кого лайфхаков нет?

#15613 2019-05-15 09:53:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, у кого тут есть аквариумы, в которых нужно регулярно мыть начинку?
У меня дно выложено камешками, их примерно дофига. Они регулярно покрываются всяким. Мыть их - это пиздец, я вечно оттягиваю и вообще терпеть не могу. Обычно складываю все это в ведро, замачиваю в хлорке и потом в несколько этапов отмываю и промываю. Но для меня это каждый раз прям мучение какое-то, я уже не знаю, как бы так извернуться, чтобы только не делать это руками. Помыть как-то в посудомойке? кинуть в мешок для деликатного белья и в стиралку? что бы такое придумать? ни у кого лайфхаков нет?

Положить их в банку, налить туда моющее средство, закрыть крышку и хорошенько потрясти? Можно кусочки губки туда кинуть, чтобы лучше отмывалось.

Отредактировано (2019-05-15 09:54:05)

#15614 2019-05-15 09:55:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, у кого тут есть аквариумы, в которых нужно регулярно мыть начинку?

А если регулярно сифонить не будут меньше засераться? Или поменять дно на мелкий грунт?

#15615 2019-05-15 10:24:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Положить их в банку, налить туда моющее средство, закрыть крышку и хорошенько потрясти? Можно кусочки губки туда кинуть, чтобы лучше отмывалось.

Я примерно так и делаю, но мне приходится все равно потом руками выполаскивать всю хлорку.

Анон пишет:

А если регулярно сифонить не будут меньше засераться? Или поменять дно на мелкий грунт?

Я где-то раз в месяц или даже реже мою, но вс равно заебываюсь страшно.

Думаю про посудомойку  =)

#15616 2019-05-15 10:25:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:really: Все, что есть в аквариуме, можно мыть только пищевой содой

#15617 2019-05-15 10:45:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Водорослевый налёт хорошо перекись водорода убирает. Но вообще хорошо бы завести сомиков и улиток, они хорошо чистят аквариумы от всякой гадости

#15618 2019-05-15 10:47:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но вообще хорошо бы завести сомиков и улиток, они хорошо чистят аквариумы от всякой гадости

У меня черепаха там живет. Она их сожрет, как я понимаю.

#15619 2019-05-15 10:59:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я примерно так и делаю, но мне приходится все равно потом руками выполаскивать всю хлорку.

А зачем руками выполаскивать, можно так же в банке раз 10 прополоскать. Можно не мыть каждый камушек, а просто высыпать их в ведро с водой и пошарудить там руками в перчатках. Если что, я с точки зрения чистоты рассуждаю, может, для аквариумных животных этого недостаточно.

#15620 2019-05-15 11:02:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще хорошо бы завести сомиков и улиток, они хорошо чистят аквариумы от всякой гадости

У меня черепаха там живет. Она их сожрет, как я понимаю.

Скорее всего сожрёт. Сомик ещё может оказаться сталкером-выживальщиком, который отсиживается в гроте, а вот улитки - без шансов =D Но совет насчёт перекиси в силе) Есть ещё спец.средства для аквариумов, но я водорослевый налёт отлично убирала перекисью, слои зелени пузырылись и отваливались кусками.

#15621 2019-05-15 11:12:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я водорослевый налёт отлично убирала перекисью, слои зелени пузырылись и отваливались кусками.

Спасибо, буду иметь ввиду!

Я просто пока не очень понимаю, в чем проблема с доместосом, если его хорошо прополоскать. У меня черепахе уже пять лет, ничто ей не мешает.

Анон пишет:

А зачем руками выполаскивать, можно так же в банке раз 10 прополоскать. Можно не мыть каждый камушек, а просто высыпать их в ведро с водой и пошарудить там руками в перчатках. Если что, я с точки зрения чистоты рассуждаю, может, для аквариумных животных этого недостаточно.

Там образуется такой слизистый налет зеленых водорослей, так что камни хорошо бы пропесочить как следует и ее потом промыть как следует. Камней у меня примерно с пятилитровую бутылку объемом.
И еще фильтр очень заебывает мыть - вот эти мочалки внутри и вообще все, что внутри. Но тут только руками.

#15622 2019-05-15 11:13:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я где-то раз в месяц или даже реже мою, но вс равно заебываюсь страшно.

Анон, я не про мытье, а специальный сифон, погугли.

#15623 2019-05-15 11:33:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, я не про мытье, а специальный сифон, погугли.

Спасибо.

#15624 2019-05-15 12:36:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Думаю про посудомойку 

В мешок для стирки в посудомойку, все отмоется.

#15625 2019-05-15 13:11:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю про посудомойку 

В мешок для стирки в посудомойку, все отмоется.

Только без кубиков, умоляю! Как у вас живность вообще выживает. Хлорка, это же надо  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума