Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#15301 2019-04-12 17:42:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анона лишние предметы в квартире просто аццки бесят, пока чек из магазина или фантик не выкинет, не успокоится. Так что сам термин "расхламление"  - это что-то из проблем родственников  :trollface: Но зато есть и обратная сторона - ненужный (анону) хлам, который надо сберечь, типа оплаченных квитанций, которые вторую папку уже занимают и счетов за то-се (квартира съемная) ощущается, как лишний балласт. А эта макулатура все накапливается и накапливается...
Так что не ясно что и хуже - миакорятник или операционная.
Единственно что еще - иногда жалко расставаться с одеждой, которую не ношу, потому что чаще всего она не снашивается (в редких случаях, тогда не жалко, конечно). Сначала предпринимаешь несколько попыток поносить опять, потом со вздохом несешь в H&M в утиль.

#15302 2019-04-13 00:38:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

О, помоги найти этот пост, тоже припасть хочу...

Анон, пост от 13 марта 2019.
извини, не могу ссыль принести.

#15303 2019-04-13 01:02:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, помоги найти этот пост, тоже припасть хочу...

Анон, пост от 13 марта 2019.
извини, не могу ссыль принести.

О,так это недавно было. А я куда-то в недра закопался в поиске) Спасибо!

#15304 2019-04-13 01:42:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не дай пропасть от любопытства: а что ты сделал с самой шаурмой?))


Съел, не выбрасывать же. Но она какая-то и вправду не особо вкусная была, хоть и из супермаркета, не знаю, как люди такое постоянно едят, но я в целом, как перешел на зож, стал чувствительным к куче еды, может, поэтому придираюсь. Но это был разовый акт минутной слабости, постараюсь больше мусора в дом не тащить)

#15305 2019-04-13 01:44:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анону с коробочками сочувствую, бывают же такие злоебучие совпадения. Плюсую к заклеить или выбросить, смотря, что тебя меньше напрягает, и насколько это сказывается на функциональности коробочек.

#15306 2019-04-13 06:08:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон с комодиком благодарит за сочувствие.)
одну коробку выбросила, пару подлатала наклейками.

самое интересное то, что зеркало это покупалось лет 25 назад и тогда мать купила сразу 3 одинаковых - себе, мне и сестре.
так вот вчера она позвонила и сказала, что у ее зеркала оборвалась петля и оно упало (по счастью, тоже не разбилось, застряло за тумбочкой).
видать, усталость материала или даже не знаю что.
сестра свое пока сняла от греха)

#15307 2019-04-13 07:35:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

самое интересное то, что зеркало это покупалось лет 25 назад и тогда мать купила сразу 3 одинаковых - себе, мне и сестре.
так вот вчера она позвонила и сказала, что у ее зеркала оборвалась петля и оно упало (по счастью, тоже не разбилось, застряло за тумбочкой).

Это примета какая-то, не помню только хорошая или плохая, ждите перемен в семье, ну если веришь в это =D т.к. не разбилось, то должна быть неожиданное событие, и хорошее, вернее не плохое.

#15308 2019-04-13 07:55:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но зато есть и обратная сторона - ненужный (анону) хлам, который надо сберечь, типа оплаченных квитанций, которые вторую папку уже занимают и счетов за то-се (квартира съемная) ощущается, как лишний балласт. А эта макулатура все накапливается и накапливается...

Счета нет смысла хранить за всё время, можно года за два только) У меня лежат за прошлый и за текущий год.

А подскажи, пожалуйста, как сдать в утиль в H&M? Я не видел там каких-либо ящиков. Это на кассу надо? И в любом ли магазине можно сдать?

#15309 2019-04-13 08:36:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это примета какая-то, не помню только хорошая или плохая, ждите перемен в семье, ну если веришь в это =D т.к. не разбилось, то должна быть неожиданное событие, и хорошее, вернее не плохое.

да я уж надеюсь.
в прошлом году никаких зеркал не падало, а мы из семьи двоих похоронили...  :pink:
кстати, у матери зеркало упало в комнате покойного папы. но не думаю, что это что-то значило особое. висело бы в зале - упало бы там.

#15310 2019-04-13 08:37:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А подскажи, пожалуйста, как сдать в утиль в H&M? Я не видел там каких-либо ящиков. Это на кассу надо? И в любом ли магазине можно сдать?

у нас около кассы стоят контейнеры с зелеными крышками, там написано. можно просто сунуть и уйти, можно кассиру сказать, дадут зеленый купончик на скидку.

#15311 2019-04-13 10:41:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Господи, приметы... Просто у ваших зеркал одинаково говняно сделаны петли. Тем более раз они одинаковые. Примета, ояебу.

#15312 2019-04-13 11:01:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

зеркало это покупалось лет 25 назад

Анон пишет:

у ваших зеркал одинаково говняно сделаны петли

Ну не знаю...

#15313 2019-04-13 11:17:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Примета, я считаю, да. Но нам все равно не понять к чему эта примета, так что забей. Считай лучше, что к чему-нибудь хорошему, может, хорошими мыслями приманишь удачу.

#15314 2019-04-13 11:33:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Примета, я считаю, да. Но нам все равно не понять к чему эта примета, так что забей. Считай лучше, что к чему-нибудь хорошему, может, хорошими мыслями приманишь удачу.

Так я и говорю, что если веришь, то считай что хорошая примета, если нет, то считай что это знак, что нужно хлам старый выкидывать :lol:

#15315 2019-04-13 12:52:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажи, пожалуйста, как сдать в утиль в H&M? Я не видел там каких-либо ящиков. Это на кассу надо? И в любом ли магазине можно сдать?

у нас около кассы стоят контейнеры с зелеными крышками, там написано. можно просто сунуть и уйти, можно кассиру сказать, дадут зеленый купончик на скидку.

Спасибо! Посмотрю внимательней, может, не заметил.

#15316 2019-04-13 13:35:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажи, пожалуйста, как сдать в утиль в H&M? Я не видел там каких-либо ящиков. Это на кассу надо? И в любом ли магазине можно сдать?

у нас около кассы стоят контейнеры с зелеными крышками, там написано. можно просто сунуть и уйти, можно кассиру сказать, дадут зеленый купончик на скидку.

Спасибо! Посмотрю внимательней, может, не заметил.

Они иногда так стоят, что фиг найдёшь, спроси лучше сразу у кассира

#15317 2019-04-13 16:58:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас надо подойти к кассиру, сказать, у тебя возьмут пакеты и дадут купончики, отдельных контейнеров нет.

#15318 2019-04-13 18:17:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, вопрос, наверное, немного не в тему, но другого подходящего треда я не нашел ((

Как захламиться? Хоть немного?

Опишу ситуацию: 2 года назад я переехал в пустую квартиру. У меня было 5 небольших коробок вещей, компьютерный стол со стулом, сам компьютер, раскладной диван и стиралка.

Прошло 2 года. У меня прибавилось компов, появилась мультиварка и... больше ничего. Из 5 коробок 3 стоят  так и не распакованные. Вещей так мало, что квартира напоминает офис, причем переехавший только что. Голые стены, никаких пылесборников, ничего индивидуального, кроме подаренного на новоселье яркого ковра.

При этом раньше у меня всегда был легкий беспорядок и много всего интересного и яркого. А тут я как будто боюсь оставить отпечаток на квартире. Хотя она моя, никто меня не погонит босиком на мороз, мне не придется хватать коробки и бежать. Как заставить себя наконец-то обжить пространство? Может, у кого-то было похожее?  :blabla:

#15319 2019-04-13 18:19:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как заставить себя наконец-то обжить пространство?

Тебе нравится эта квартира, анончик? Чувствуешь себя в ней уютно, дома?

#15320 2019-04-13 18:23:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, вполне. У меня тихо, соседи не бесят, расположение в нашем городе просто идеальное. Я сделал небольшой ремонт, но именно такой, как хотел - выровнял и покрасил стены, натянул потолок, организовал рабочее место. Я нормально сплю, не боюсь быть дома один и все такое ) То есть, не то чтобы я подсознательно мечтал в любую секунду сбежать из этого места. И сам удивляюсь тому, что как-то... не даю себе расслабиться в бытовом плане, что ли?

Серьезно, будь у меня фото два года назад и сейчас - ничего бы не изменилось на них. Как музей, где нет экспонатов (

#15321 2019-04-13 18:32:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я сделал небольшой ремонт, но именно такой, как хотел - выровнял и покрасил стены, натянул потолок, организовал рабочее место.

Так, может, ты просто открыл в себе внутреннего минималиста?) Помнишь, как было раньше, считаешь, что и сейчас должно быть так же, но на самом деле не чувствуешь в этом потребности. А?)

#15322 2019-04-13 18:34:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а у тебя есть хобби, кроме компов? (т.е. вещественные)

#15323 2019-04-13 18:43:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так, может, ты просто открыл в себе внутреннего минималиста?) Помнишь, как было раньше, считаешь, что и сейчас должно быть так же, но на самом деле не чувствуешь в этом потребности. А?)

Я всегда был минималистом, анончик ) Пять небольших коробок вещей, и это включая одежду и обувь. Но я был минималистом в яркой и обжитой квартире... Как это объяснить-то без палевных фоток? Ну, у меня было мало вещей и мебели, но была какая-то атмосфера, настроение у пространства. Оно было мое. А сейчас меня можно убрать из квартиры и поселить туда любого человека любого пола и возраста.

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть хобби, кроме компов? (т.е. вещественные)

Читать очень люблю, но книги держу в электроне. Всяким крафтом не занимаюсь, если ты об этом ((

#15324 2019-04-13 18:54:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Походи по интерьерным сайтам. Ковер же тебе нравится? Вот и подумать, чего бы тебе еще хотелось - может, огромные часы? Или синий диван? Или марокканский кожаный пуф? И т.д.

#15325 2019-04-13 19:03:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Походи по интерьерным сайтам. Ковер же тебе нравится? Вот и подумать, чего бы тебе еще хотелось - может, огромные часы? Или синий диван? Или марокканский кожаный пуф? И т.д.

Спасибо, анончик, попробую еще раз. Я так делал, когда только переехал. Увидел много крутого, но такого - абстрактно-крутого, не того, что захотелось бы прямо схватить и притащить в свой дом.

Я уюта хочу, но его, заразу такую, не продают в банках на литр, два и три ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума