Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#41126 2024-08-06 09:41:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня на четверг заказан клининг с генеральной уборкой всего и вся. И я не очень понимаю, как освободить им место в ванной и на стеллаже перед ванной. У меня там туева куча косметики. (Я шопоголик.) Допустим, косметику из ванной можно собрать в коробки, оставшиеся после переезда, и отнести в уголок. Но что делать со стеллажом - хз. У меня нет столько коробок. Зато есть куча пыли, которую там надо протереть, то есть просто забить на стеллаж - не вариант.  :sadcat:

Зачем освобождать? Они сами снимут, протрут и расставят обратно. Не надо убираться перед уборкой.

#41127 2024-08-06 10:19:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Зачем освобождать? Они сами снимут, протрут и расставят обратно.

Ненене. Я не даю трогать свой косметос или духи, уже были прецеденты.
К тому же они расставят как попало, тоже был опыт, а у меня там определенная система и мне все равно после них придется все переставлять, а это легче сделать с нуля, чем переделывать за кем-то.

#41128 2024-08-06 10:42:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но что делать со стеллажом - хз. У меня нет столько коробок.

Ты хочешь узнать, где взять коробки? Бесплатно можно в "Красном и Белом" попросить, за деньги - в каком-нибудь строймаге, у Касторамы точно есть картонные коробки, недорого.

#41129 2024-08-06 10:43:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а у кого были обе швабры - вот такая и маскот треда? Как они в сравнении относительно друг друга?

У меня был маскот и похожая на первую. У маскота для меня неудобное ведро, потому что набираю я в раковине обычно, в ванну и душ не подлезть. Тряпка сверху хуже очищалась. Недостаточный отжим, ламинат все же влажноват оставался. А на ту, которая на первую похожа, я не так давно приносил отзыв.

Анон пишет:

Вот эта https://www.ozon.ru/product/shvabra-s-o … 901300428/

Отзыв

#41130 2024-08-06 10:46:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты хочешь узнать, где взять коробки? Бесплатно можно в "Красном и Белом"

Спасибо, красное и белое у нас недалеко от дома есть. Попробую зайти туда.

#41131 2024-08-06 11:41:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но что делать со стеллажом - хз. У меня нет столько коробок.

Аккуратно сложить в мусорные мешки , если там ничего особо бьющегося. Это же на несколько часов.

#41132 2024-08-06 11:43:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спасибо, красное и белое у нас недалеко от дома есть. Попробую зайти туда.

Любой ПВЗ — яндекс, озон, ВБ. Лучше не совсем с утра, а днём, когда люди позабирают свои заказы.

#41133 2024-08-06 11:56:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аккуратно сложить в мусорные мешки , если там ничего особо бьющегося.

Бьющегося навалом, стеклянные флаконы и вот это все. (
Да и мусорные мешки вряд ли выдержат, если только не складывать в каждый мешок по 3-4 банки.

#41134 2024-08-06 12:16:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Зато есть куча пыли, которую там надо протереть, то есть просто забить на стеллаж - не вариант.

Анон, не знаю, как твои клинеры, а я свои открытые полки обмахиваю синтетическим электризующимся пипидастром прямо поверх флакончиков-коробочек-фигурок. Сухая пыль норм снимается и с полки, и с вещей. Твой стеллаж не просто пыльный, его надо мыть? А в программу клининга не входит исполнителю все снять, полку помыть, содержимое поставить обратно?

#41135 2024-08-06 12:27:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Любой ПВЗ — яндекс, озон, ВБ.

О, я как раз сегодня собирался в озон! Спрошу у них тоже.

#41136 2024-08-06 12:30:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Твой стеллаж не просто пыльный, его надо мыть?

Не, мыть его не особо надо, чисто протереть накопившуюся пыль.

Анон пишет:

А в программу клининга не входит исполнителю все снять, полку помыть, содержимое поставить обратно?

Оно как бы входит в программу, при генералке они должны протереть все поверхности мебели. И снимать, а потом ставить обратно, по идее тоже должны. Но я уже писал чуть выше, что

Анон пишет:

Я не даю трогать свой косметос или духи, уже были прецеденты.
К тому же они расставят как попало, тоже был опыт, а у меня там определенная система и мне все равно после них придется все переставлять, а это легче сделать с нуля, чем переделывать за кем-то

#41137 2024-08-06 13:34:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А на ту, которая на первую похожа, я не так давно приносил отзыв.

Анон, ты чудо  :iloveyou: Я шел в тред, чтобы спросить совета, какую швабру с отжимом выбрать, а тут твой отзыв. Невероятно вовремя

#41138 2024-08-06 13:44:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но я уже писал чуть выше

Прости, в глаза ебусь  :timid: Еще если есть свободные широкие тазы, можно временно их занять снятыми флаконами.

#41139 2024-08-06 14:12:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Этот анон перемыл всю посуду, предварительно замочив в тазу с содой и горячей водой. Отмыл тарелки и салатники сзади, где грязь незаметно скопилась: так приятно посмотреть, как новые! И перебрал аптечку, всё систематизировал. И две вещи вынес надо бы больше . Вымыл окно (успело испачкаться). Обесшерстил лонгслив, который ждал этого месяц. Пересадил цветы. Купил смеситель. Больше часа смотрел на Ютубе, как мужик моет посуду в каком-то ресторанчике.
У анона отпуск)

Отредактировано (2024-08-06 14:13:22)

#41140 2024-08-06 14:15:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона отпуск)

:rainbow:

#41141 2024-08-06 17:43:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Купили уголок на столешницу в ванную, но не знаю, на что крепить, т.к. стенка там кривоватая. На герметик не прилипает, думаю на клей, но не знаю какой, потому что говорят, что плиточный потом вместе с плиткой отлепится, говорят

А еще думаю, какую лампу повесить в ванную, плафон сейчас стоит, но он очень плохо светит. Но переживаю из-за влажности

#41142 2024-08-06 17:44:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купили уголок на столешницу в ванную, но не знаю, на что крепить, т.к. стенка там кривоватая. На герметик не прилипает, думаю на клей, но не знаю какой, потому что говорят, что плиточный потом вместе с плиткой отлепится, говорят

А еще думаю, какую лампу повесить в ванную, плафон сейчас стоит, но он очень плохо светит. Но переживаю из-за влажности

Анончик, тебе лучше с этим в Ремонта и жилья тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180

#41143 2024-08-06 17:49:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На даче вялотекущий ремонт дошёл до последних комнат. Будем делать страшное, запретное: выкидывать и\или сжигать древние шмотки  :lol:  Они пережили последнюю стадию ссылки, отправки на дачу из шкафа в коробки. Дальше отступать некуда, теперь  выкидывать только на помойку.

#41144 2024-08-06 17:58:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня был маскот и похожая на первую.

Анончик, огромное тебе спасибо!  :heart:  (это я спрашивала)

#41145 2024-08-06 18:04:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дальше отступать некуда, теперь  выкидывать только на помойку.

А как же пустить на тряпки?

#41146 2024-08-06 18:18:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как же пустить на тряпки?

Тогда мы сможем открывать маленький магазинчик по продаже тряпок, потому что нормальный человек за всю жизнь столько не изведёт

#41147 2024-08-06 18:19:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик, тебе лучше с этим в Ремонта и жилья тред

Спасиб, напутал что-то!

#41148 2024-08-06 18:28:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они сами снимут, протрут и расставят обратно.

Смотрю шортсы девушки-клинера, она только убирает с поверхностей все-все баночки, хозяйские вещи, посуду и т.д., которые собирается отмыть, а расставлять обратно - это к хозяину.

#41149 2024-08-06 18:34:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как же пустить на тряпки?

Вряд ли кто-то носит одежду из микрофибры.

#41150 2024-08-06 18:37:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же пустить на тряпки?

Вряд ли кто-то носит одежду из микрофибры.

А что, тряпки только из нее могут быть? И как только жили до появления микрофибры...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума