Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#31926 2022-10-11 21:18:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, если заменить чайник электрический на чайник для плиты, это поможет сэкономить место? Или чайник всё равно будет где-то постоянно стоять и нет большой разницы?

Нет, потому что тебе все равно нужно будет куда-то его каждый раз переставлять, когда готовишь.

#31927 2022-10-11 21:23:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет, потому что тебе все равно нужно будет куда-то его каждый раз переставлять, когда готовишь.

С другой стороны это ведь и розетка свободная будет. Анон вот маловато розеток на кухне сделал, тоже сейчас в сомнениях насчёт электрического чайника.
Кстати, если в доме газ, то на электричестве можно здорово сэкономить. Электрический чайник много электричества жрёт((

#31928 2022-10-11 21:24:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

С другой стороны это ведь и розетка свободная будет.

Скрытый текст

#31929 2022-10-11 21:26:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я отказался от электрочайника и доволен. Но у меня на кухне есть для него место, как минимум на плите. Ради экономии не знаю.

#31930 2022-10-11 21:27:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон-70 часов ноет

#31931 2022-10-11 21:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас нет какого-нибудь челленджа по уборке и расхламлению, чтобы можно было приползать с отчётами и хвастаться каждой помытой раковиной?

Возможно, этот тред подойдёт. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6689

#31932 2022-10-11 21:51:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анон!

#31933 2022-10-11 21:56:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Увы, оно тоже место занимает. У анона розетки за электропечкой, так она будет слишком далеко от стены и вообще всю рабочую поверхность займёт :pink:

#31934 2022-10-11 21:58:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона розетки за электропечкой, так она будет слишком далеко от стены и вообще всю рабочую поверхность займёт

Тогда обычный тройник с проводом прокинуть до удобного места? Для провода можно закрепители купить, чтобы не болтался, а тянулся именно там, где нужно и удобно.

#31935 2022-10-11 22:01:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, если в доме газ, то на электричестве можно здорово сэкономить. Электрический чайник много электричества жрёт((

2 квт в час примерно он жрет, это раз 15-20 вскипятить, то есть несколько дней пить. Не такая уж и огромная экономия, по сравнению с экономией времени и отсутствием необходимости отслеживать и бегать к закипевшему, чтоб плиту выключить.

#31936 2022-10-11 22:09:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Электрический чайник много электричества жрёт((

Если вы дома водохлебы и ходите к чайнику много раз в течение дня, то электричество экономит, как ни странно, термопот. Но эта падла жрет место.

Анон пишет:

С другой стороны это ведь и розетка свободная будет.

Скрытый

Вот такую штуку для силовой техники точно не стоит. Опасно. Алису и кофемолку воткнуть норм, светильник какой-нибудь. Но не чайник.

#31937 2022-10-11 22:16:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, а правда если замороженные овощи брякать на сковороду то сковорода быстро испортится? а как же вся эта пакетированная смесь, на ней пишут "не размораживать" жеж...

#31938 2022-10-11 22:24:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, а правда если замороженные овощи брякать на сковороду то сковорода быстро испортится?

У меня сковорода испортилась, все стало прилипать.

а как же вся эта пакетированная смесь, на ней пишут "не размораживать" жеж...

А вот пакетированным смесям от этого ничего плохого не было.

#31939 2022-10-11 22:25:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, а правда если замороженные овощи брякать на сковороду то сковорода быстро испортится?

Несколько лет брякаю — ничего не случилось. Только я не жарю, а тушу — наливаю немного воды и добавляю растительное масло. Главное с водой не переборщить, чтобы не вылилась за пределы сковороды. Под крышкой овощи прекрасно тушатся 10 минут, вода выпаривается. Сковороды с антипригарным покрытием.

Отредактировано (2022-10-11 22:25:50)

#31940 2022-10-11 22:26:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вынес несколько коробок из-под обуви. Осталось вынести примерно 9/10 квартиры. Как заставить себя выбрасывать старые вещи, которые уже никому не пригодятся?

#31941 2022-10-11 22:28:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот такую штуку для силовой техники точно не стоит. Опасно.

Чем, если брать не первую подвернувшуюся, а под свою электросеть и нормально изолированную?

#31942 2022-10-11 22:29:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как заставить себя выбрасывать старые вещи, которые уже никому не пригодятся?

Позвать друзей? Представить себе воображаемого друга в виде старушки-хордерши, чей хлам ты разгребаешь? ;D

#31943 2022-10-11 22:30:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как заставить себя выбрасывать старые вещи, которые уже никому не пригодятся?

Проговорить, что это ненужный ветхий хлам, который уже валяется чёрт знает сколько и так и не пригодился, значит, и дальше не понадобится. А если понадобится, всегда можно купить новое, качественное, не ветхое.

#31944 2022-10-11 22:33:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Позвать друзей?

Друзья не смогут, да и я скрываю, что зарос хламом. Проблема ещё в том, что это — хлам моих родителей. Не знаю, имею ли я право его выкидывать. С одной стороны, эти вещи им 100% не нужны, с другой — они же их приобретали, не я. Но мне некуда класть свои вещи, много чего распихано по сумкам и коробкам.

#31945 2022-10-11 22:35:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если понадобится, всегда можно купить новое, качественное, не ветхое.

Старый катушечный магнитофон? Он занимает место на шкафу. Посудомойка с хрен знает какой помойки, которая не факт что работает? В этой квартире её ставить некуда, к тому же у неё нет инструкции, она тупо занимает место на шкафу. Куча виниловых пластинок, которые, наверное, уже никто никогда не будет слушать... Пустые альбомы для фотографий. Металлический древний утюг без шнура и вилки. И так далее.

#31946 2022-10-11 22:37:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

это — хлам моих родителей

Анон пишет:

эти вещи им 100% не нужны

Анон пишет:

старые вещи, которые уже никому не пригодятся

Родители древним хламом уже не распоряжаются, тебе он не нужен. Выкидывай смело.
Можешь поиграть в игру: представь, что ты въехал в жильё, в котором осталась гора чужих вещей от предыдущих жильцов. Тебе это всё точно не нужно, у тебя есть своё. В процессе разборки любопытно будет поразглядывать, что там насобиралось, но в конечном итоге это как сходить в музей. Свой дом же превращать в музей не имеет смысла, тебе в нём жить, а не только хранить чью-то чужую, невостребованную память.

#31947 2022-10-11 22:38:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А почему ты не спросишь родителей, нужны им эти вещи или нет?

#31948 2022-10-11 22:40:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Старый катушечный магнитофон? Он занимает место на шкафу. Посудомойка с хрен знает какой помойки, которая не факт что работает? В этой квартире её ставить некуда, к тому же у неё нет инструкции, она тупо занимает место на шкафу. Куча виниловых пластинок, которые, наверное, уже никто никогда не будет слушать... Пустые альбомы для фотографий. Металлический древний утюг без шнура и вилки. И так далее.

Магнитофон и пластинки можно попробовать на авито продать, любителям винтажных вещей.  Посудомойку может кто на запчасти купит.

#31949 2022-10-11 22:40:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему ты не спросишь родителей, нужны им эти вещи или нет?

Анон пишет:

Вынес несколько коробок из-под обуви.

Что-то мне подсказывает, что, даже если родителей ещё возможно спросить, ориентироваться на их ответы не слишком целесообразно.

#31950 2022-10-11 22:42:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я скрываю, что зарос хламом

Анон пишет:

это — хлам моих родителей

Анон пишет:

эти вещи им 100% не нужны

Анон пишет:

мне некуда класть свои вещи

Анооон, у вас это явно семейное, родители накопили, а ты не готов выкидывать даже то что сам признаешь хламом! Дави это в зародыше, или к пенсии рискуешь превратиться в реального хордера, когда тебе не то что вещи положить некуда будет, а в квартиру будешь протискиваться с трудом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума