Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#27401 2021-12-02 11:33:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Расхламив вполне себе годный старый шкаф от советской стенки, анон, прогулявшись по мебельным магазинам, осознал, что зря, очень зря! Какое же лютое говно по качеству, эргономичности и дизу по сравнению с. Вот сижу теперь, фейспалмами покрываюсь, только поздно.  :facepalm: Аноны, не будьте, как я.

Ну такое. Выбор сейчас богатейший и даже дорогая советская мебель из натурального дерева - не предел мечтаний в сравнении, не говоря уж о том, что почти всегда она уебищно выглядела и не сочеталась по стилю со всем остальным в квартире. Это либо все оформлять под ретро, или "качественный и эргономичный шкаф" будет торчать как хуй во лбу.
Имхо, любой шкаф-купе сопоставимого размера однозначно выигрывает у любого советского, а уж в сочетании с удобным комодом тем более. Благо, внутреннее наполнение по полкам-штангам-ящикам большинство магазинов дает выбрать на этапе заказа.

#27402 2021-12-02 11:44:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а покажите, пожалуйста, ваши системы хранения одежды. У меня много шмотья и Пакс, который мне неудобен  :sadcat: понимаю, что надо расхламляться ещё, но тем не менее

Так к нему какое хочешь наполнение купить можно. Туда же слон влезает. Какой у тебя размер шкафа и что в нем нужно хранить по категориям? Например, те же метровые штанги на всю высоту шкафа не рациональны, длинных вещей мало, длинных, которые нельзя сложить, еще меньше. Я как-то посмотрела что у меня из длинного пуховики, лыжный комбез, 1 юбка и 3 платья. Пуховики и комбез сложила в большой кофр, юбку выкинула, платья сложила. Остальное как весело на штанге, так и продолжило висеть. И добавила внизу шкафа 4 ящика, куда влезло содержимое другого шкафа.

#27403 2021-12-03 00:08:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, полночь, конечно, не три часа ночи, но отличное время для всратых вопросов.

Вопрос к тем, у кого есть посудомойка. Вы что-нибудь кроме посуды там моете? Может, хоз.инвентарь какой. Разумеется, не одновременно с посудой, а отдельно. Хотелось бы послушать.
У меня пока самый край был зубные щетки)))

#27404 2021-12-03 00:18:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к тем, у кого есть посудомойка. Вы что-нибудь кроме посуды там моете? Может, хоз.инвентарь какой. Разумеется, не одновременно с посудой, а отдельно. Хотелось бы послушать.
У меня пока самый край был зубные щетки)))

Лотки для столовых приборов, контейнеры для круп, стаканчик, мыльницу из ванной.
Видела на ютубе - мыли в сетке конструктор лего.
Есть и неудачный личный опыт - при попытке помыть набор для канцеляркм с письменного стола стаканчик для ручек перекоробило и сьежило.

#27405 2021-12-03 00:24:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Крышку от мусорного ведра  =D
Полки и ящики из холодильника, силиконовые прихватки, доски пластиковые, но это считай, что посуда.
Пластик если мыть, надо смотреть маркировку, чтобы там пятерка была в треугольнике или pp, тогда точно выдержит. 1 (pet) только в холодной можно, ну а если нет маркировки, то на свой страх и риск, как повезёт.

#27406 2021-12-03 00:29:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вопрос к тем, у кого есть посудомойка. Вы что-нибудь кроме посуды там моете?

расчески только

#27407 2021-12-03 00:30:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я жду ответа "дилдак" с замиранием сердца :lol:

#27408 2021-12-03 00:30:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я жду ответа "дилдак" с замиранием сердца :lol:

:bu:

#27409 2021-12-03 00:32:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из самого неожиданного я встречала только кошачий лоток.

#27410 2021-12-03 00:33:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я жду ответа "дилдак" с замиранием сердца :lol:

Сьежит ведь, как мой стаканчик для ручек  =)

Отредактировано (2021-12-03 00:33:57)

#27411 2021-12-03 01:00:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати о посудомойках, а сковородки с тефлоновым покрытием там можно мыть? А то меня больше всего именно они печалят в плане мытья.

#27412 2021-12-03 01:13:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати о посудомойках, а сковородки с тефлоновым покрытием там можно мыть? А то меня больше всего именно они печалят в плане мытья.

Я так и не нашёл внятной информации. Вроде есть риск, что будет быстрее портиться покрытие, но прям точно и четко мало информации, в основном общие слова. Сам не мою в итоге в посудомойке.

#27413 2021-12-03 01:15:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С тех пор как анон видел не мытьё, но готовку лосося в посудомойке дилдак в ней анона бы не удивил уже.

#27414 2021-12-03 01:17:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Из самого неожиданного я встречала только кошачий лоток.

:puke:  :puke:  :puke: Бляяя.

#27415 2021-12-03 01:22:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но готовку лосося в посудомойке

Это как, типа варка?..

#27416 2021-12-03 01:30:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати о посудомойках, а сковородки с тефлоновым покрытием там можно мыть?

В инструкции к Тефалю написано, что они в этом случае гарантии не дают (а без типа два года).

#27417 2021-12-03 01:33:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сковородки что с посудомойкой, что без дохнут с одинаковой скоростью.
Анон мыл в посудомойке фильтр-кувшин для воды, кухонные силиконовые прихватки и микрофибровые тряпочки.
Видел, как мыли кнопочки от клавиатуры и корпус мышки (спойлер — кнопки сбежали из лотка и заткнули слив, народ потом вылавливал их из горячей воды)

#27418 2021-12-03 01:34:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Большая пластиковая коробка для несезонной одежды, стоит на дне шкафа. Ещё в пластиковых коробках отдельно

О, спасибо за идею, у меня есть такие коробки, несколько пустых даже.

Анон пишет:

Ящик комода для носков-трусов-прочего-такого.

Глубокий ящик?

Анон пишет:

Полка, на ней стоит пластиковая коробка, в ней приличный верх: футболки, термокофты
Полка, на ней стоит пластиковая коробка, в ней приличный низ: джинсы, штаны

Ты, получается, коробку каждый раз вынимаешь, когда хочешь что-то взять из неё?

Анон пишет:

В итоге я за несколько таких проходов проредил свой гардероб, вычислив то, что не ношу и не вспоминаю (в основном это было всякое устаревшее и явно не ретро и просто старое).

Вот это очень важный момент))

Анон пишет:

У меня в одной из съемных хат была кладовка, мы из неё сделали гадрероб, было очень удобно) дофига всего там хранилось, я сейчас живя в студии это осознал)

Я мечтаю о гардеробной  :timid:

Анон пишет:

Так к нему какое хочешь наполнение купить можно.

Это да. Я уже поняла, что выдвижные полки/корзины удобнее.  У меня одна из секций отведена полностью под обычные полки. Блин, они глубокие, не помню, что во втором ряду.  :facepalm: Для мелочевчки вообще удобен комод неглубокий вдаль и вниз ящиков, так сказать.  И на вешалках хранить люблю. Сразу все видно.)

#27419 2021-12-03 01:35:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Видел, как мыли кнопочки от клавиатуры

Я как-то помыл. Они начали адово скрипеть. Поменял клавиатуру в итоге.

#27420 2021-12-03 01:38:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В идеале, конечно, для хранения нужна наглядность. То есть все скрыто максимум за дверкой или ящиком. Открыл/выдвинул и ВСЁ увидел в один слой. Только это надо все стены шкафами уставить. Сейчас у анона есть стенной шкаф, довольно глубокий, куда напихано море всего, но доставать не слишком удобно. И я тут прикинул, что для раскладывания удобно мне надо еще три предмета мебели. И жаба как-то ква — и денег жалко и места в квартире.

#27421 2021-12-03 01:51:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Глубокий ящик?

да, на всю глубину комода. Я в него поставила пластиковые корзинки, подобрала такой высоты чтоб как раз до верха - и в одной только трусы, в другой только носки и т.д., в переднем ряду ходовое, в заднем редкоиспользуемое вроде купальника или толстых шерстяных носков.

Анон пишет:

Полка, на ней стоит пластиковая коробка, в ней приличный верх: футболки, термокофты
Полка, на ней стоит пластиковая коробка, в ней приличный низ: джинсы, штаны

Ты, получается, коробку каждый раз вынимаешь, когда хочешь что-то взять из неё?

Нет, не вынимаю. Эти коробки без крышек, так что я их выдвигаю немного, как ящики. Собственно, в идеале там и были бы ящики:))) Просто если лежат вещи на полке, то можно взять только скраю, и положить только скраю, иначе оно выпадает и перемешивается. А если в коробке-ящике - то можно как удобно брать и класть, и если тянешь одну футболку, то остальные остаются плюс-минус где были, а не вылетают на пол.

#27422 2021-12-03 01:57:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это да. Я уже поняла, что выдвижные полки/корзины удобнее.  У меня одна из секций отведена полностью под обычные полки. Блин, они глубокие, не помню, что во втором ряду. 

Я в итоге поставил почти на все полки кофры и коробки. Особенно удобно так хранить футболки. А вглубь просто задвигаю то, что нужно реже, или несезонное.

#27423 2021-12-03 06:47:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я уже поняла, что выдвижные полки/корзины удобнее.  У меня одна из секций отведена полностью под обычные полки. Блин, они глубокие, не помню, что во втором ряду. 

У меня такие полки под свитера-майки. Они слишком высокие чтобы делать их выдвижными, где-то на уровне шеи самая нижняя, так что у меня на них обычно хранится вторым рядом то, что я не часто использую или не использую сезонно - какие-нибудь супертеплые свитера для прогулок на воздухе, нижние майки и свитера когда лето, коробка с теплыми носками и всякими чулками, такое. А первым рядом текущие вещи. Или вторым рядом текущее, а первого тогда вообще нет, чтобы второй было видно. Но удобнее, конечно, часть второго ряда отводить под коробку с какаим-то хранением.

#27424 2021-12-03 09:21:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я анон, который обычно забивает на уборку, но тут что-то насмотрелся видяшек про организацию хранения, упоролся и решил перебрать сразу все шкафы в квартире.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-03 09:26:32)

#27425 2021-12-03 09:44:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я анон, который обычно забивает на уборку, но тут что-то насмотрелся видяшек про организацию хранения, упоролся и решил перебрать сразу все шкафы в квартире.

Мощны твои лапищи, анон! :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума