Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#6051 2016-07-09 18:16:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Есть специальные кошачьи салфетки, в зоомагазинах продаются.

#6052 2016-07-09 19:46:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Еще и язык болит, наверное

Наверное, да.

Анон пишет:

Есть специальные кошачьи салфетки, в зоомагазинах продаются.

В курсе, проблема в том, как ими пользоваться во сне:) Вот сейчас у нее стул нормализовывается, проблема сама уйдет.

#6053 2016-07-09 19:47:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Эта кошка совсем не умеет вылизываться чисто, честно говоря. зная условия Миакори не удивлн, чистоплотной кошка оттуда выйти не могла бы.

Это вообще не зависит от условий содержания. Не раз встречала залюбленных по самое не могу домашних кошек, которые с грязной жопой ходили.

#6054 2016-07-09 20:41:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Здоровья Марте!

#6055 2016-07-10 12:36:01

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Извините, что вклиниваюсь со своим флудом, но тут, я знаю, сидят неплохие веты. Если я сунулся не в ту тему - еще раз прошу прощения.
В общем, на улице живет кот, очень контактный и добрый. Я хотел взять его хотя бы на передержку, но у меня четыре кота и они не привиты. Денег сейчас впритык на еду семье и котам. Пожалуйста, взгляните на фото кота, и посоветуйте - то, что у него с глазом, это может быть серьезная инфекция, или можно попытаться его забрать и посадить на карантин в кухню, до полного надлежащего осмотра.
https://pp.vk.me/c626922/v626922838/1f7 … VHMsSU.jpg
https://pp.vk.me/c626922/v626922838/1f7 … LtBnEk.jpg

#6056 2016-07-10 12:47:01

Постигая тлен

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон, тебе в тему котов.

#6057 2016-07-10 12:48:37

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Анон, тебе в тему котов.

О, спасибо, не увидел ее сразу, а тут давно сижу. Пойду туда вопрошать.

#6058 2016-07-12 14:10:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Мартоанон на связи.
Ну что, у нас хорошие новости. Глист полностью вывели, анализы их не показали. Стул нормализовали, кошка повеселела и тыгдымит по квартире, лезет целоваться и ласкаться в постель, с сегодняшнего дня пускаем.
Язвы во рту пока есть, но меньше, на языке прошли. Завтра наш вет уходит в двухнедельный отпуск, так что решено удалять зубы как только она вернется, чтобы могла проследить. На эти две недели нам назначено продолжать пару раз в день промывать рот кошке ромашкой и хотя бы раз в день обрабатывать хлоргексидином. Еще неделю давать хилак форте. Откармливать перед операцией, так как после нее она будет плохо есть первое время и неминуемо вес потеряет.
Меховой комок, как оказалось, обожает молоко нежирное. Понемногу давать разрешили, если на стул не влияет, вроде не влияет. Лакать его и ряженку кошка уже может, пьет жадно. Выпрашивает даже. С хилак форте мы тоже нашли способ нетравматично давать, оказывается, если развести в кубике воды и добавить в разведенный сухой корм, то она сжирает моментально не замечая. ИМХО, это лучше. чем заливать шприцом. В инструкции сказано, что можно принимать во время еды, значит такой способ по идее пойдет.
Как будут новости, отпишусь еще.

#6059 2016-07-12 14:32:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Хорошо как, рад за тебя и за Марту! Пустъ восстанавливается как надо!  :heart:

#6060 2016-07-12 22:57:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Спасибо, что отписался, мартоанон, удачи вам! Держу за вас кулачки.

#6061 2016-07-15 10:12:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Не понос, так золотуха  :facepalm: Завтра с утра отнесу Марту в ветклинику. Вчера вечером у нее обнаружены на шее залысины, которых еще неделю назад не было. Подозреваю аллергию, но на лишай на всякий який просвечу.

#6062 2016-07-15 11:58:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Мартоанон, а может, от стресса кошка линяет? В прошлом году, когда мы кота от МКБ лечили, с него шерсть летела клочьями от стресса, до пролысин дело тоже дошло.

#6063 2016-07-15 12:02:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

а я имаверол забыла передать с ней(((( хотя их обрабатывали всех, и за полгода никаких признаков не было, так что вряд ли лишай

#6064 2016-07-15 12:02:22

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Завтра будем выяснять. Она чешет шею, залысина приличная, голая кожа, вроде, без пупырьев и покраснений, насколько рассмотреть дала. Я почему на аллергию пеняю, мы ее кормим в основном канином, а он аллергенный, сука, плюс сколько было вколото лекарств.
Лишай только если подцепила в клинике, ибо проявилось только на этой неделе. Да и если бы с самого начала был лишай, я бы давно подцепил, я с ней обнимался по полной.

Отредактировано (2016-07-15 12:03:55)

#6065 2016-07-15 13:14:04

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Завтра будем выяснять. Она чешет шею, залысина приличная, голая кожа, вроде, без пупырьев и покраснений, насколько рассмотреть дала. Я почему на аллергию пеняю, мы ее кормим в основном канином, а он аллергенный, сука, плюс сколько было вколото лекарств.

Канин не весь аллергичный, да и вообще аллергия - дело индивидуальное. У моей кошки на Kitten была аллергия, а остальные Канины норм. А дала один раз Хиллз - тут же продристалась.

Лишай только если подцепила в клинике, ибо проявилось только на этой неделе. Да и если бы с самого начала был лишай, я бы давно подцепил, я с ней обнимался по полной.

Кошачьи лишаи, вроде, не все для человека заразные. И могут долго сидеть в кошке, никак внешне не проявляясь. Бывает, что кошка под лампой вся светится, а шерсть на месте, не чешется и вообще ничего не заметно.
Но если чешется, то я бы тоже на аллергию в первую очередь думала: когда мои коты лишаями болели, то чесались не больше обычного. И когда я от них заразилась, тоже ничего не чесалось.

#6066 2016-07-15 23:01:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Она чешет шею, залысина приличная, голая кожа, вроде, без пупырьев и покраснений, насколько рассмотреть дала.

У меня кошка так от стресса гнала как-то, вылизала и вычесала себе хвост чуть не на лысо за неделю, пока я на сессии упарывался. Оказалось - истерила из-за блох. С тех пор у нас её хвост был признаком, что кто-то на одежде снова внёс их в дом...

#6067 2016-07-16 15:23:46

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Мартоанон на связи.
Не, это не лишай, не стресс и даже не аллергия. Это все еще подарочки от Миакори. Осмотр показал, что слегка увеличен лимфоузел с той стороны, которую чешет. Плюс осмотр рта выявил, что из-за постоянного накусывания десна в глубине пасти припухшая, разросшаяся и гиперемированная, отек заходит на корень языка и щеку. Язв нет. Как сказал вет, у нее отдается боль по нерву, как раз вдоль него чешет. Тут ничего не поделать, только продожать обработку, чтобы не усилилось до операции. С зубами нам назначен на 25 число, тогда од наркозом посмотрят как следует и решат, что кроме обломков клыков удалять и надо ли иссекать наросшую десну. И почистят зубной камень, он есть. Перед операцией еще курс фоспренила и все же пересдаем кровь на кальц, корону и панлейко на носительство.

#6068 2016-07-16 15:34:25

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Кальц и корону гарантирую, они уже были выявлены(((

#6069 2016-07-25 14:27:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Новости от Марты.
Сегодня сносили на консилиум ветов. Те подробно осмотрели и сказали, что операцию все же делать не будут. Зубы в глубине здоровые. Обломки клыков затянулись, не мешают и сейчас ковырять десну будет более травматично и опасно, чем оставить их и прислеживать. В остальном кошка выправилась, отъелась, осталась только проблема накусывания десны в глубине рта, но тут ничего не сделаешь, там опухоль, натирать ее она будет и если удалить задние зубы. Просто промывать, иногда для поддержания делать уколы. Все это - осложнения после недолеченного кальцивироза, пожизненные, но не смертельные.
Ура, мы превозмогли, смертельного прям ничего не осталось, остиомиелит забили, язвы затянулись, язык чистый, спереди все чистое. Иногда из-за накусывания могут возникать мелкие кровоточивости, это только полоскать и лечить люголем. Справимся.
Ест она как не в себя, полтора пакетика влажного корма за один присест - от нечего делать. Еще уважает молоко (губа не дура, любит пожирнее), масло, сметану, курицу и куриную печень, смешаную с яйцом. Очень любит, когда ее с ложечки кормят, мы начали так кормить когда ей было тяжело есть, теперь не отучишь никак :) Шуганость повысилась, прячется, особенно от отца, не привыкла к мужчинам в доме, а уж мужчина. который ее держит при процедурах это вообще аут. Ну еще бы, процедуры дело неприятное. Но по ночам выходит, бродит пол ночи по квартире и довольно громко, хоть и коротко "разговаривает". Спит с аноном или у анона на подоконнике.
Постараюсь ее в ближайшие дни сфотографировать.

#6070 2016-07-25 14:36:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ого, у нее голос прорезался? Наглеет кошка, совсем освоилась!

#6071 2016-07-25 14:45:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Голос у нее всегда был, просто она крайне редко "говорит" и скорее скрипит тоненько. Но вот шипит дай боже на процедуры и шприцы.

#6072 2016-07-25 14:48:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Где то читал что мяуканъе кошки это её способ общения именно с человеком, между собой кошки общаются другими звуками. Значит привыкла и начала общатъся. )) Интересно вот, ты пишешъ что она боится твоего папу и вообще мужчин, как она может мужчин от женщин отличатъ? Мне казалосъ что люди для них просто люди, они не различают..

#6073 2016-07-25 14:54:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Запах, анон. У мужских особей любого вида специфический запах, отличный от женского. Наш нос не различает особо, если мужчина моется чаще раза в месяц, а вот животные чувствуют. Плюс тембр голоса, когда мужчина говорит. Но в первую очередь запах. Сколько кошек видел, все они лезли мартиться к мужикам и течка в присутствии человеческого мужчины у них усиливалась.

Отредактировано (2016-07-25 14:55:36)

#6074 2016-07-25 15:45:31

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сколько кошек видел, все они лезли мартиться к мужикам и течка в присутствии человеческого мужчины у них усиливалась.

Вот же бляди хвостатые. ;D

#6075 2016-07-31 11:56:26

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, приютившие котов, как они жару переносят? Как Марта?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума