Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#6001 2016-07-01 00:04:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А как понять, есть у кота стоматит или нет? У Чудища на одном клыке тоже немножко черного вдоль, как кариес.

Не на зубы смотри, а на десны, особенно у основания зубов. Если зверь нормально жрет, а десны равномерного, чистого розового цвета, то не и параной.

Баюн очень хорошее средство, обычный мягкий седативчик, нифига гормонального. Если вет одобрит, можно просто подмешивать понемногу в воду для питья, обычно кошки нормально эту воду пьют. Через несколько дней становятся спокойными, как удавы-философы. При этом никакой чрезмерной сонливости или угнетенного состояния нет. (Это анон по опыту с личными кошками говорит, может, у других и наблюдаются другие реакции.)

#6002 2016-07-01 00:14:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Постоянная боль может быть более стрессовой и опасной, чем наркоз. Я бы рискнул удалить зубы, это сразу облегчит Марте жизнь.

#6003 2016-07-01 00:16:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

есть какие-то мягкие наркозы, шпроту под таким удаляли, он через час проснулся.

#6004 2016-07-01 00:40:46

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

есть какие-то мягкие наркозы, шпроту под таким удаляли, он через час проснулся.

А местный наркоз совсем нельзя? Или он слишком сильный?

#6005 2016-07-01 08:17:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А местный наркоз совсем нельзя? Или он слишком сильный?

У Марты просто объем большой. Там местного дохера в больные десны вкалывать придется. Один зуб так удалить еще можно, но не четыре по разным местам. По этой же причине не факт, что мягкий пойдет.

Дятел, надо смотреть десны. И по хорошему у вета. Я до вета тоже не смог у Марты пасть рассмотреть толком, ну не мог открыть так, чтобы рассмотреть. Коричневое на клыке может быть зубным камнем или кариесом. Тоже стоит у вета проконсультироваться.

Новости со вчерашнего дня: слегка повеселела, сегодня заканчивается курс антибиотиков, дальше гоним иммуностимуляторы, восстанавливаем кишечник. Сегодня-завтра сказали искупать, после поноса у нее штанцы грязные и сама после заливания в пасть лекарств и отплевывания чушка.

#6006 2016-07-01 09:35:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ох, купание тоже стресс (

#6007 2016-07-01 10:57:48

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да ладно, это смотря как купатъ. В принципе животные любят купатъся в жару, охлаждаются, а моя сиамка даже в пруду плавала, залазила вслед за мной.

#6008 2016-07-01 11:11:58

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Если купаться - совсем стресс, то шерсть можно влажными салфетками оттереть. Муторно и не так чисто, но уже что-то.

#6009 2016-07-01 11:17:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

В общем, да, я сказал, что завтра, когда я буду не на работе, будем ее приводить в порядок, с моим участием и там посмотрим, как конкретно лучше. Заодно вычешу, щетка ждет, кошка линяет шописец и от жары, и от проблем со здоровьем. Чесаться она любит.
А вообще мне сейчас звонили, говорят, ходит по дому как хозяйка. Вчера ей сократили количество обработок рта, ибо язвы поблекли и пришли в состояние, которое без удаления зубов уже не улучшить, и она сразу перестала стрематься. Ночью пыталась отчаянно лезть человеку в постель, пришлось закарантинить в закрытой комнате в обнимку с судком, плошкой и подстилкой в коробке ее любимой, чтобы говном не измазала кровати.

Отредактировано (2016-07-01 11:18:26)

#6010 2016-07-01 11:21:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот салфетками наверно точно не дало, кошка же вылизывается, а чем пропитаны салфетки состав известен, ещё не хватало чтоб нализаласъ с шерсти этого всего химического набора.

#6011 2016-07-01 12:42:54

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Есть салфетки специально для животных, думаю, там следят за составом, хотя это лучше узнать у продавца. Анон такими пользовался, но кошка была в воротнике, соответственно, лизаться не могла.

#6012 2016-07-01 12:56:53

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

У анона знакомая своего котика осторожно протирала тряпочками с теплой водой, котик был не очень счастлив, но чист. Но кмк это тоже стресс.

#6013 2016-07-01 12:59:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Тряпочки не справляются аноны. Ими протираем и так.

#6014 2016-07-01 14:48:27

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Немного Мая на фоне бардака)

#6015 2016-07-01 15:02:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Какой он!  :heart:

#6016 2016-07-01 18:41:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Чутка положительного от Марты. Анон пришел с работы и застал мимимишную сцену. На диване расстелена простынка старая, Марта на ней, а анонова мама кормит ее паштетиком с ма-аленькой ложечки. И кошка ест. С ложечки. А у аноновой мамы лицо "дали понянькаться с лялькой!" =D
Антибиотики проколоты, теперь в клинику только в среду, в эти дни колем сами иммуностимуляторы, родителей колоть научили, я буду держать, они - колоть.

#6017 2016-07-01 19:02:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Спасибо за положительное, Мартоанон, приятно читать :)

Май лапа )

Отредактировано (2016-07-01 19:02:52)

#6018 2016-07-01 19:02:27

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Немного Мая на фоне бардака)

Небо и земля, совсем другой кот!
(Анон, фоткавший Мая)

#6019 2016-07-02 10:36:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да, то, что  у Мая лапки передние чуть-чуть раздвинуты - это он так дает понять, что котику надо погладить пузо и грудку. Очень любит. Правда может и вцепиться, легонько, конечно.
А еще любит лежать на спине и смотреть так, как на второй фотке ( правда там он перевернулся пока кадр ловили)

#6020 2016-07-02 11:02:06

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Раз он даёт и даже предлагает погладитъ брюшко значит полностъю доверяет человеку, обычно животные не позволяют трогатъ брюшко.

#6021 2016-07-02 12:11:17

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Какой Май уютный котейка стал, так и хочется потискать  =D

#6022 2016-07-02 12:24:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Раз он даёт и даже предлагает погладитъ брюшко значит полностъю доверяет человеку, обычно животные не позволяют трогатъ брюшко.

Ну мне он еще после лечения разрешает с собой вообще все, что угодно делать ( даже чистить уши и проверять пасть)
Но постепенно и остальным людям научился доверять, уже и гостям, которых в первые видит, разрешает себя гладить и даже приходит гладиться.
Но тут есть секрет. Надо его взять на ручки и поднести к гостю, чтобы гость погладил - тогда кот понимает, что человек этот котиков гладит, а не пинает, и приходит.
Иначе по умолчанию побаивается и не подходит.
Вообще он очень ласковый и контактный на самом деле, просто очевидно был забит до страха подходить к людям.
Он уютный, да. Меня особенно умиляет, когда он лежит на диване и ты садишься рядом, он не вставая быстро-быстро подползает с помощью когтей и ложится рядом, прямо прижимается к боку.

#6023 2016-07-03 12:49:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Марта повеселела, продолжаем колоть иммуностимуляторы, обрабатывать рот.
Сопротивляется процедурам как тигр, лапами лупит как помесь медведя и кролика. Отца ободрала по уши, мне синяк плюхой поставила, когда шприц из рук вышибала. Облюбовала для пряток от процедур два места: кошачий домик (из него попробуй вытащи) и, почему-то, коробку из-под фруктов, оставшуюся после перевозки на дачу рассады.
Вот так она лежит в коробке, обиженная после поения лекарством:

фото

#6024 2016-07-03 15:10:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сопротивляется процедурам как тигр, лапами лупит как помесь медведя и кролика. Отца ободрала по уши, мне синяк плюхой поставила, когда шприц из рук вышибала.

Так это, в сумку её посадите. Вообще в идеале бы спецуёвый фиксатор, но мы дома зелёной сумкой из "Перекрёстка" обходимся - кошь внутрь, края сумки завернуть у шеи, и всё. Или можно в покрывало завернуть, как младенчика.

#6025 2016-07-03 15:30:20

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Цербер, тут проблема в том, что обработка включает в себя не только залить в рот, но и уколы. Т.Е. нам в любом случае надо задние лапы оставлять неспеленутыми.
Впрочем, ее и ветеринары, которые уж умеют фиксировать, держали в последний раз втроем, а она умудрялась выдраться :lol: Силиши в этом тощем комке меха немеряно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума