Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#5951 2016-06-28 07:53:10

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Офигенно!  :lol: Ну ладно там у клубных кошек и правда имена заковыристые бывают, но ту же Мур Презир Де Ля Фест, дома скорее всего будут зватъ Муркой )))
Как кошки вообще запоминали свои клички? Или при таком количестве животных и невнимании к ним с стороны хозяев, они могли вообще не отзыватъся на клички, тем более если они у них регулярно менялисъ. Как куклы блин, сегодня куклу зовут Таня, а завтра Регина, новая игра. :facepalm:

#5952 2016-06-28 08:07:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Или при таком количестве животных и невнимании к ним с стороны хозяев, они могли вообще не отзыватъся на клички, тем более если они у них регулярно менялисъ.

this. Они лучше на кис-кис отзываются, чем на клички.

#5953 2016-06-28 09:21:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Кир быстро понял, что он - Кир. Очень умный кот. На днях спас нижних соседей от затопления: был сильный дождь, в окно потоком лило, а я трепалась с подругой в другой комнате. Кир пришёл и сделал как персонаж сентиментальной книжки про зверюшек: замямякал и повлёк нас к месту проблемы, отбегая и оборачиваясь на ходу.

#5954 2016-06-28 11:43:33

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ого, вот это кот! Не просто меховой предмет интеръера, умный какой! Это ты его так воспитала?

#5955 2016-06-28 11:47:09

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Подозреваю, что они все такие. Марте хватило двух обработок, чтобы выучить, что если в комнату несут стул, то сейчас начнется экзекуция. Причем если несешь табурет, кошка спокойна как удав. Это не стул. Если несешь не пустой стул, а у которого что-то висит на спинке, тоже не то. И дважды повторять ей, что куда-то нельзя, не надо. Запоминает с одного раза и не повторяет вообще. У этих кошек интеллект развился в условиях выживания в миакорятне.

#5956 2016-06-28 11:52:05

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну... Ярик глуповатый, Феня тоже.

#5957 2016-06-28 11:54:36

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Кир пришёл и сделал как персонаж сентиментальной книжки про зверюшек: замямякал и повлёк нас к месту проблемы, отбегая и оборачиваясь на ходу.

Какой чудный котееейка!)) :love:

#5958 2016-06-28 12:52:57

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ого, вот это кот! Не просто меховой предмет интеръера, умный какой! Это ты его так воспитала?

Теоретически можно, конечно, было одолжить у товарищей промальповскую снарягу, вывеситься с крыши и заливать в окно воду, тренируя кота правильно реагировать, но как-то в голову не пришло. Повезло просто, Кир сам по себе умный кот.

#5959 2016-06-28 15:32:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Анон, фотавший Красса в прошлый раз, впечатлен и восхищен. Тогда это был просто красивый котик, сейчас - холеный котище. Жалко, что фотографии не передают всю роскошь его масти, она действительно необыкновенно хороша. И как же это справедливо, что после всего пережитого ему досталась такая хозяйка.

Да, он волшебный просто стал
Никогда не видел, чтобы коту драли хвост против шерсти, а он аж глпза закатывал, урчал, вопил и требовал моаррр
Кстати, научился говорить, сидит помякивает, встает помякивает, общается весьма эмоционально

#5960 2016-06-28 15:33:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Может жарко ему, вот и нравится когда шерстъ взлохмачивают, охлаждается. :dontknow:

#5961 2016-06-28 18:41:16

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ребят, я про Марту отчитаюсь в конце недели чтоб не сглазить. Вкратце: вышли на то, что сердечко стало барахлить из-за смены климата. Лечим это.
И, Колибри, преднизолон, которым ей лечили опухоль на языке веты в Питере, это на отъебись, как нам объяснили, чтобы быстренько убрать симптомы без глубокого лечения. После него вот так повторяется и расцветает через некоторое время, и другие лекарства берут уже хуже.

#5962 2016-06-28 18:44:33

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Может жарко ему, вот и нравится когда шерстъ взлохмачивают, охлаждается. :dontknow:

ему нравится именно процесс чесания, вот когда так сильно-сильно чешут. Я в этого кота вливал лекарства, я могу твердо сказать, что если бы Шпрот не перся, он был ОЧЕНЬ громко и понятно объяснил. А он вьется, прямо сует хвост под расческу и урчит как трактор)

#5963 2016-06-28 18:51:39

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

И, Колибри, преднизолон, которым ей лечили опухоль на языке веты в Питере, это на отъебись, как нам объяснили, чтобы быстренько убрать симптомы без глубокого лечения. После него вот так повторяется и расцветает через некоторое время, и другие лекарства берут уже хуже.

Ну блядь... нет, я помню, что там веты так себе, но уж как-то перебор.

#5964 2016-06-28 18:56:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну вот видимо не хотели долго возиться с кучей больных и заразных для других кошек животных, да еще местами в кредит и со скидкой. Не долечили, забили симптомы преднизолоном, сдали на руки, а спустя какое-то время язвы опять полезли:(

Отредактировано (2016-06-28 18:57:49)

#5965 2016-06-28 23:33:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот уроды! Честно с их стороны было предложитъ усыпитъ болъных животных, чем устраиватъ блядский цирк и такую подставу для хозяев.

#5966 2016-06-28 23:34:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да можно этих животных вылечить. Просто дольше возиться и больше надо.

#5967 2016-06-28 23:38:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Но они же не лечили, хотя бралисъ. Вот эта нечистоплостностъ убивает просто. Сказали бы - мы не можем вылечитъ, вот такой вариант толъко можем предложитъ. И тогда новые хозяева бы уже решили как действоватъ - искатъ других врачей или что. А эти просто отдали недолеченных животных, не предупредив даже.

#5968 2016-06-28 23:41:54

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Они предлагали вариант только для Шпрота. А про Марту ничего не сказали.

#5969 2016-06-28 23:44:27

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А эти просто отдали недолеченных животных, не предупредив даже.

Есть такие люди, - говно называются.
У нас в НиНо есть очень хороший врач, но то у нас в НиНо. (

#5970 2016-06-28 23:44:46

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну будем надеятъся что всё образуется и и эта ситуация некритичной окажется. Жалъ и людей и животных в этой ситуации. (((

#5971 2016-06-28 23:45:49

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

По сути, она задела марту и Шпрота только. Ибо только у них такой пиздец, у остальных было проще. Вот этих двоих да. внимательно и как следует лечить.

#5972 2016-06-28 23:48:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Они старшие в этой толпе(((

#5973 2016-06-29 18:53:26

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Пришли анализы Марты. Отправлялись в лабораторию в Москве.
Что могу сказать? Плохо.
Из хорошего только, что это не обострение короны или кальца, а осложнения.
Нарушения стула из-за дисбактериоза, но лечить его рано: курс антибиотиков не завершен. У кошки недопрогнаны глисты, поставили токсокароз, дали глистогонное. В кале - билирубин (это значит, что хероватенько с печенью) и гемоглобин, но эритроцитов нет. В моче есть лейкоциты.
Почки, печень - хреново. Кости медленно плавятся (именно этот процесс заглушают сейчас антибиотиками, которые в свою очередь бьют по печени и кишечнику).
На фоне этого обострившийся стоматит (который сейчас поугас и держится только из-за острых осколков зубов) - наименьшее из зол. Зубы удалять не можем, вет говорит, что в нынешнем состоянии наркоз может не пережить.
Нам четко сказали, что кошка на доживание, сколько протянет - неведомо (ну, этого я ожидал еще когда брал).
Исхода может быть только два: онкология или цирроз, что первым, как говорится.
Полностью забить заболевания невозможно, они при любом случае будут циклично повторяться, что у нас и произошло: стресс перевозки вызвал обострение. Любой стресс будет вот так действовать. Плюс при ее анамнезе и анализах само по себе будет спустя время возвращаться, насколько я понял, каждые полгода. Так что пока жива ее только регулярно лечить опять.
Врач намекнул, что сам бы с таким возиться не стал, но я усыплять пока нет онко или цирроза не хочу. Если они будут, тут да, я не шиза и мучить животное не стану. Но пока что признаков онко или цирроза нет, так что продолжаем лечить.

#5974 2016-06-29 19:19:08

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ужас какой  :panic: Единственное, что хорошего в этом всем кошмаре - кошка в заботливых руках будет доживать.
Мартоанончик, скажи, тебе помощь по финансам нужна? И иди на ручки срочно.

#5975 2016-06-29 19:22:00

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Пока нет. Стац пока не нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума