Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#5926 2016-06-27 16:16:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Колибри, ответь в дайрях на умыл, пожалуйста. Нужны данные по Марте.

#5927 2016-06-27 18:29:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон вернулся с работы, получил все свежие новости по Марте.
Сегодня носила ее в клинику анонова мама. Наши веты выходные, на месте был дежурный. Он понравился меньше, но что делать, завтра будут постоянные. Опять система, уколы, обработка рта. Сдали мочу и кал на анализы.
У Марты подозревают возвращение кальцивироза в острой стадии. Я попросил Колибри сделать запрос в питерскую клинику на повод полной медкарты кошки в электронном варианте. Надо повторить в лаборатории анализы на кальцивироз.
Сегодня она не ест, из нее плывет говно. Подозреваю, что потому, что паштет мягкий, жирный и она съела его много. А может и кальц с короной дали о себе знать:( Но подробности анализы покажут.
Насчет рта. В общем я подозреваю, что лечение слегка затягивают, не пройдут эти язвы пока не удалят осколки клыков. Но тут бесполезно менять клиники: они все платные и постараются подзатянуть слегка, чтобы выкачать деньги.
Пока что мы обходимся без стационара, без дорогущих препаратов и операций, так что я лечу на свои, но если потребуется что-то серьезнее, вынужден буду просить помощи, стац не потяну даже если всю зарплату до копейки отдам:(
Сейчас Марта лежит в своем домике и не вылезает, когда гладишь - мурчит. Ну и чтобы немного разбавить плохие новости - минутка юмора... Я начинаю подозревать сговор саратовских ветов в плане легкой зоошизности. Уже третий вет, включая двух постоянных, отчаянно убеждает нас, что Марта не простая дворовая Мурка, а полукровка породистой :)

Отредактировано (2016-06-27 18:41:53)

#5928 2016-06-27 18:58:42

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Это они из-за её окраса так думают?
Хотя кто знает какие кошки у Миакори были, может и породистые, а Марта резулътат смешивания породистой с найденной позже дворовой, у них же не было стерилизованных животных.

#5929 2016-06-27 19:02:10

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Это они из-за её окраса так думают?

Говорят, окрас и длинные ноги наводят на мысли. Хотя по моему, обычная Мурка. Может где-то что-то и было в генах, но давно, не полукровка она.

#5930 2016-06-27 19:08:36

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Это они из-за её окраса так думают?
Хотя кто знает какие кошки у Миакори были, может и породистые, а Марта резулътат смешивания породистой с найденной позже дворовой, у них же не было стерилизованных животных.

Сам Миакори утверждал, что она дочь Шмайссера. По рисунку на шерсти похожа, но Шмася пушистый, сибирской внешности, а Марта гладкошерстная. Возможно, в маму пошла.

Марте и мартоанону - держитесь!

#5931 2016-06-27 19:23:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ну я бы тоже сказала, что она "микс" (новомодное у шизы). Именно из-за окраса, он мраморный, как у шотландцев или британцев.

Запрос сделала. Если не ответят - поеду в ближайшие дни в стационар, там пусть мне откопируют ее книжечку, у них там есть специальная медкарточка. Надеюсь, еще не убрали в архив и не уничтожили.

#5932 2016-06-27 19:33:28

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Тоже надеюсь, веты говорят, что надо срочно-срочно, уже вчера. В книжечке будут все анализы подробно и наначения, что делали и рекомендовали? Им именно это критично. И да. может помнишь хоть устно. Делали против кальца сыворотку?

#5933 2016-06-27 20:49:56

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

но если потребуется что-то серьезнее, вынужден буду просить помощи, стац не потяну даже если всю зарплату до копейки отдам:(

Думаю, мы скинемся, если припрёт.

Анон пишет:

третий вет, включая двух постоянных, отчаянно убеждает нас, что Марта не простая дворовая Мурка, а полукровка породистой 1

Мартоанон, я чистокровного британца в своё время к крыльцу притащил котёночком-заморышем и выкормили, так что всё может быть)))

#5934 2016-06-27 21:39:35

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Шпротоанон навестил наконец Красса и никак не может отойти от избытка чуйств!
В коте 5,5 кило. Штаны и хвост, и белоснежное, мерцающее брюшко. У кота душераздирающе прекрасный дикий окрас, густые черные полосы по рыжим подпалинам, завивающиеся дымными спиралями. В кота хочется пасть и не дышать.
Сначала Красс перепугался, что я пришел его забть, и не выходил даже на обещание расчесочки. Расчесочку он обожает, но меня боялся больше. Потом осознал, что при мне нет переноски, начал потихоньку выползать, а потом и вовсе залез на руки, измурчался в голос. Потом жрал, как не в себя. Хозяйка предположила, что кот сиротинится и показывает, как заечку не кормят, но мне кажется,что наоборот, Красс очень выразительно дал понять, что он живет Здесь, это Его Дом, Его Миска и Его Люди.
Красс обожает чесалки, и когда ему чешут хвост. Больше того, он обожает, когда хвост чешут против шерсти, он закатывает от щастья глаза и урчит как тракторный завод.

Фотки будут чуть позже, я доеду домой, не мог молчать просто  :heart: 
Запрос к Хорусу: нужен паспорт Шпрота, прям сильно-сильно нужен, а я пролюбил номер мамы =(

#5935 2016-06-27 22:02:03

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Я была в Москве и забыла навестить Красса /рукалицо/ ладно, попробую в следующий раз напроситься.

#5936 2016-06-27 22:41:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Я была в Москве и забыла навестить Красса /рукалицо/ ладно, попробую в следующий раз напроситься.

Он пока еще в Питере живет, для переезда нужно решить вопрос с его паспортом и подлечить мочекаменку. Котик, сцук, писает где не надо( Чем сильно огорчает хозяек, понятное дело.

Альбом с фотками красавца:
http://imgur.com/a/UpidD

пара фоток

Фотки говно, шпротоанон знает ><

#5937 2016-06-27 22:43:54

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Пока что мы обходимся без стационара, без дорогущих препаратов и операций, так что я лечу на свои, но если потребуется что-то серьезнее, вынужден буду просить помощи, стац не потяну даже если всю зарплату до копейки отдам:(

Не вопрос, анон.

#5938 2016-06-27 22:44:10

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

О, спалишь, где? Надо навестить. А насчет паспорта - в автобус котов берут без паспорта.

#5939 2016-06-27 22:44:19

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Он стал похож на себя до-миакорского периода  :heart:

#5940 2016-06-27 22:46:14

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Оченъ выразителъная мордочка у кота, как был одно время какой-то сердитый кот в инстаграмме, этот кот может эстафету принятъ. =D

#5941 2016-06-27 22:59:13

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

О, спалишь, где? Надо навестить. А насчет паспорта - в автобус котов берут без паспорта.

Я думаю, лучше уточнить у хозяйки, у колибри точно есть контакты, можн написать мне
бывший шпротоанон
Пока не подлечат казусы, все равно не повезут, так что времени полно.

Анон пишет:

Оченъ выразителъная мордочка у кота, как был одно время какой-то сердитый кот в инстаграмме, этот кот может эстафету принятъ. =D

он немыслимо прекрасный и немыслимо быстро смывается от попыток сфоткать. Вот фотка, где у него открыт рот - это он мясо вымогает))) У него потрясающее выражение лица, да, как будто он вас всех подозревает!

#5942 2016-06-27 23:00:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот колибри и проебала все((((

#5943 2016-06-27 23:02:48

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Вот колибри и проебала все((((

нашлись)

#5944 2016-06-28 00:03:29

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон, фотавший Красса в прошлый раз, впечатлен и восхищен. Тогда это был просто красивый котик, сейчас - холеный котище. Жалко, что фотографии не передают всю роскошь его масти, она действительно необыкновенно хороша. И как же это справедливо, что после всего пережитого ему досталась такая хозяйка.

#5945 2016-06-28 00:06:43

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анончики, а имена новые кошкам дали "по программе защиты свидетелей", в смысле чтоб миакорятня их не выследила и не доставляла проблем новым хозяевам?

#5946 2016-06-28 00:09:37

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да клички у них были заковыристые шопиздец, нахрена новым хозяевам язык ломать?

#5947 2016-06-28 00:10:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Ааах, понял. )) Тогда да, конечно, лучше попроще, да и животному легче запомнитъ свою кличку.

#5948 2016-06-28 00:15:06

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Плюс у них клички менялись вместе с увлечениями хозяек.

#5949 2016-06-28 07:30:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анончики, а имена новые кошкам дали "по программе защиты свидетелей", в смысле чтоб миакорятня их не выследила и не доставляла проблем новым хозяевам?

Насчёт кто кому доставит проблем лично у меня есть некоторые сомнения Представь, как дивно звучит: "Куруфинчик, кыскыс, иди кушать пропланчик!" Может, кстати, потому этих кошек так нечасто кормили по прежнему месту жительства?

#5950 2016-06-28 07:34:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Представь, как дивно звучит: "Куруфинчик, кыскыс, иди кушать пропланчик!"

Анон почесал в голове и представил себе вопли по утрам : Рейкьявик Василина Фортейн, извольте на Эканубу появиться!", "Капитоша Мур Плезир де ла Фер, фест чойс уже подан! " и ржет уже 10 минут, не затыкаясь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума