Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#176 2024-10-06 20:49:07

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Упал в фандом, по которому мерча нет...

Даже если дед сам не творческий он всегда может заказать значок/футболку/открытку по фандому  =D

#177 2024-10-06 22:12:41

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Больше, чем незнакомых китайцев, я боюсь только знакомых китайцев, потому что в двух из трех осиленных мною новелл, у меня от главного пейринга сгорела жопа  :lol:

Надеюсь, мы попадемся друг другу (я такой же) :evil:

#178 2024-10-06 23:02:29

Анон

Re: Тайный Санта 2024

а только дедом быть нельзя?

#179 2024-10-06 23:17:40

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

а только дедом быть нельзя?

Ты можешь вписаться запасным дедом на случай, если назначенный пропадет и внук останется одиноким.

#180 2024-10-07 05:46:58

Анон

Re: Тайный Санта 2024

В четвёртый раз влетаю в ТС, а щастья и мандража как в первый XD

#181 2024-10-07 10:59:07

Анон

Re: Тайный Санта 2024

анончики, а вы только почтой отправляли посылочки своим внукам? или какими-нибудь авито/сдэками тоже можно?

#182 2024-10-07 11:08:24

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

анончики, а вы только почтой отправляли посылочки своим внукам? или какими-нибудь авито/сдэками тоже можно?

Можно чем угодно, как вам обоим удобно. Я спрашиваю обычно. Отправляла почтой, сберпосылкой, лично привозила, когда в одном городе были...

#183 2024-10-07 11:26:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

анончики, а вы только почтой отправляли посылочки своим внукам? или какими-нибудь авито/сдэками тоже можно?

Спрашиваю у внуков чем им удобно.

#184 2024-10-07 11:40:06

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

анончики, а вы только почтой отправляли посылочки своим внукам? или какими-нибудь авито/сдэками тоже можно?

Я до сих пор отправлял только почтой или лично передавал, но в принципе открыт к другим вариантам.

#185 2024-10-07 13:59:48

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Вот кстати главное - договориться. Потому что с одной стороны, службы доставки удобны и не всегда прям дороже (нам родители посылают посылки сдэком, по деньгам, говорят, выходит почти так же, как почта, но идет два дня, а не неделю; я отправляла сберпосылкой вообще по акции за 99 рублей, помнится, на другой конец страны), а с другой - не всегда это удобно получателю, потому что не факт, что у него будет рядом пункт выдачи. У меня ПВЗ боксберри и почта в соседнем доме, а до сдэка идти прилично и там каждый раз требуют паспорт (а на почте я все получаю по смс-коду). Еще можно курьерскую доставку, если в одном городе, но внук не хочет встречаться и деанониться внешне, но тоже надо договариваться...

#186 2024-10-07 14:05:55

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Вообще не готов отправлять/получать Авито.
Остальное - без вопросов. Хоть сам оформлю предоплаченное почтовое, чтоб внуку можно было просто с треком на почту прийти.

#187 2024-10-07 14:08:31

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Есть еще момент. Может быть, сейчас по-другому (или не везде так), но когда я два или три года назад отправлял посылку сдеком, оператор все вещи просматривал перед тем, как упаковать, на предмет запрещенных к пересылке вещей. То есть непрозрачная подарочная упаковка отпадает.

#188 2024-10-07 14:10:30

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Да, сдэк все требует открывать, я недавно посылала.

#189 2024-10-07 14:12:50

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

я отправляла сберпосылкой вообще по акции за 99 рублей, помнится, на другой конец страны

Я после прошлого года больше никогда не соглашусь на доставку сбером :smoke:

#190 2024-10-07 14:17:48

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Да, сдэк все требует открывать, я недавно посылала.

Есть такое. Поэтому я расположился прямо в сдэке и упаковывал все там.  ;D

#191 2024-10-07 14:45:46

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2024

Я ответила всем, кто написал и всех внесла. Если по какой-то причине вы не получили от меня ответ на заявку, напишите еще раз, пожалуйста.
На данный момент подано 26 заявок в основной круг и 2(?) заявки в круг ЕС (я пока не уверена до конца насчет одного из двух записавшихся анонов, с учетом тех данных, что у меня есть из заявки, но это скорее все же круг ЕС, чем общий заграничный).

#192 2024-10-07 16:23:00

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Здравствуйте,(первый раз на этом сайте и впервые заинтересовалась участием в подобном), буду благодарна если ответите на возникшие у меня вопросы.

1. (возможно это было написано где-то в правилах, но иногда  долблюсь в глаза и могу что-то пропустить и не увидеть, (извините)).

Распределение людей происходит рандомным образом и если так случилось что сумма подарка вышла за рамки выделенного мною бюджета и я понимаю что такую сумму потратить не смогу, то как поступать в этой ситуации?

2. Вопрос насчёт вишлистов. Вот я открываю вишлист и вижу N-ное количество пунктов, мне нужно собрать подарок полностью из всех этих
пунктов?Или же я могу что-то выбрать,(например какую-то вещь X я не смогла найти, а остальное получилось найти) что делать в этой ситуации?

3. Есть ли какой-то лимит участников? Если, например я хочу зарегистрироваться, но хочу сделать это через неделю-другую, а потом окажется что нужное количество людей уже собралось и уже поздно подавать заявку.

#193 2024-10-07 16:33:36

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

сумма подарка вышла за рамки выделенного мною бюджета и я понимаю что такую сумму потратить не смогу, то как поступать в этой ситуации?

Минимум тут 700р (+ доставка), если не можешь потратить эту сумму то не участвуй.

Анон пишет:

Вот я открываю вишлист и вижу N-ное количество пунктов, мне нужно собрать подарок полностью из всех этих
пунктов?

Можешь что-то одно прислать, большие виши пишут чтоб было из чего выбрать.

Анон пишет:

Есть ли какой-то лимит участников?

Нет)


Вообще советую посмотреть предыдущие темы с отчетами, чтоб примерно представлять себе что дарят и как оформляют)

Отредактировано (2024-10-07 16:35:02)

#194 2024-10-07 16:43:56

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Блинб вроде хочу снова поучаствовать, но в прошлом году мой внук не написал отчёт... (оказалось, это для меня важно)

#195 2024-10-07 16:52:35

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

сумма подарка

ограничена только снизу. Вишлист не является обязательным к исполнению, просто то, что в него включено, порадует внучка с большой вероятностью. Можно выбрать один пункт или несколько, но как бы даже это необязательно, хоть и принято все же максимально близко к вишлисту собирать подарок.

#196 2024-10-07 16:56:22

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Хочу в этом году два подарка, но надо как-нибудь твинк-почту откопать. )
Хотел второй подарок в другое место нести, но там начали собираться летом и подняли вой, что планка в 3к на подарок - это мааааало! А вдруг кто-то обииидится! :hmm:

Отредактировано (2024-10-07 16:56:50)

#197 2024-10-07 16:58:02

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Распределение людей происходит рандомным образом и если так случилось что сумма подарка вышла за рамки выделенного мною бюджета и я понимаю что такую сумму потратить не смогу, то как поступать в этой ситуации?

В нормальном више всегда будут варианты на любой вкус и кошелек. Если в присланном вишлисте сплошняком запросы белых людей(тм), это повод написать модератору, потому что есть минимальный порог, и хотя бы часть пунктов должна ему соответствовать. Я, честно говоря, за все годы участия (в этом году я играю не то пятый, не то шестой раз) не помню, чтобы кто-то жаловался на прямо слишком дорогие запросы. Другой вопрос, что подавляющее большинство превышает минималку в 2-3 раза, ну чтоб подарок действительно был радующим.

Анон пишет:

Вот я открываю вишлист и вижу N-ное количество пунктов, мне нужно собрать подарок полностью из всех этих
пунктов?Или же я могу что-то выбрать,(например какую-то вещь X я не смогла найти, а остальное получилось найти) что делать в этой ситуации?

Вишлист - это набор желаемого, а не список покупок. Разумеется, ты можешь выбрать из него те позиции, которые тебе доступны, интересны и не вызывают темного ужаса и непонимания. Если что-то лично тебе кажется неприемлемым, никто не заставляет это покупать. Пунктов там может быть несколько десятков - это вообще не повод их все выполнять, они нужны исключительно для того, чтобы у дарителя было широкое поле деятельности.

Анон пишет:

Есть ли какой-то лимит участников? Если, например я хочу зарегистрироваться, но хочу сделать это через неделю-другую, а потом окажется что нужное количество людей уже собралось и уже поздно подавать заявку.

Есть лимит сроков - он указан в правилах в шапке треда. Но даже после него, пока еще не распределены участники между собой, можно постараться успеть запрыгнуть в последний вагон, об этом тоже написано в правилах. Просто сроки удобны тем, что модеры успеют нормально разбить участников на пары и дать достаточно времени для подготовки подарков.

#198 2024-10-07 16:59:47

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Вишлист не является обязательным к исполнению, просто то, что в него включено, порадует внучка с большой вероятностью. Можно выбрать один пункт или несколько, но как бы даже это необязательно

Нет, ну извините, если есть вишлист, то в смысле "необязательно"? Купить рандомное что-то, независимо от желания человека? А в чем подарок тогда? Почему ни у кого не возникает мысли про необязательность учитывания антивиша, но про виш такое пренебрежительное отношение?

#199 2024-10-07 17:12:55

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Нет, ну извините, если есть вишлист, то в смысле "необязательно"? Купить рандомное что-то, независимо от желания человека?

Анончик, мы не в этом смысле.
Необязательно выполнять вообще все пункты вишлиста за один раз. У меня в прошлом году была огромная простыня как с абстрактными вещами, так и с конкретными, чтобы дедушке просто было из чего выбрать. Мало ли, каких-то сладостей у него в принципе нет, или в каких-то вещах ему слишком сложно разобраться, или какие-то слишком дорогие (всегда приписываю тяжелую артиллерию, потому что были подарки и в такой ценовой категории, но опять же, это варианты, это не "обязательно")

#200 2024-10-07 17:15:47

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Необязательно выполнять вообще все пункты вишлиста за один раз.

Дык, это никто и не делает... Я имею в виду, что сам по себе виш - это руководство к действию, а не просто почитать.) Но естественно, что нет требования все пять листов текста охватить!

Отредактировано (2024-10-07 17:16:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума