Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#76 2024-10-04 12:50:43

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я так впервые добавил в виш редкофандом, и да, радовался подаркам по нему больше, чем всем остальным =D

А насколько редкий, анончик? А то я все переживаю, вдруг мне попадется что-то совсем малопопулярное/отсутствующее в РФ в качестве мерча, и я не смогу порадовать внучека.

#77 2024-10-04 12:54:24

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

В этом году руки чешутся фандомный сделать, сижу в растерянности оглядываюсь. 

Ну так а почему нет? Свечку и шоколадку тебе и на работе подарят, а тут все свои, поймут про фандомы и редкохобби :dontknow:

#78 2024-10-04 13:00:41

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в том году впервые внёс китайцев в виш, радости от получения было больше, чем от остальных подарков

:friends: Я так впервые добавил в виш редкофандом, и да, радовался подаркам по нему больше, чем всем остальным =D в этом году опять добавил

:panic2:  :hysterics:
Вот! Началось все с китайцев - кружке по редкофандому Аватару короля и закончилось стендом Вэй Усяня.
В общем, я счастливый весь год  :drooling:

#79 2024-10-04 13:02:28

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А насколько редкий, анончик? А то я все переживаю, вдруг мне попадется что-то совсем малопопулярное/отсутствующее в РФ в качестве мерча, и я не смогу порадовать внучека.

Он ужасно редкий, по нему нет мерча в принципе) Я добавил чисто "а вдруг", и мне подарили офигенный кастомный мерч :heart:
Но это не единственный пункт в моем више, там есть другие фандомы и куча нефандомных вещей. И я прекрасно понимаю сложности с редкофандомом, поэтому не расстроюсь, если его пропустят, я думаю, все, кто указывает редкофандомы, это тоже понимают)

#80 2024-10-04 13:04:21

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Мой фандом очень нишевый, хрен по нему что найдешь кроме как в офмагазине
А от других я отвалился. Вписал бы, но без особой надежды. В ЕС круге шансы чот получить были бы выше, но я не в ЕС

#81 2024-10-04 13:05:35

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А насколько редкий, анончик? А то я все переживаю, вдруг мне попадется что-то совсем малопопулярное/отсутствующее в РФ в качестве мерча, и я не смогу порадовать внучека.

Я другой анон, но у меня в више как раз есть мелконех, и я прекрасно отдаю себе отчет, что вероятность того, что Санта сможет что-то добыть, почти нулевая. Это не значит, что подарки без него меня не порадовали. Ну да, это было бы круто, но ожидать от Санты, что он добудет маловероятное, - это только самому себе праздник портить.

#82 2024-10-04 13:06:00

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

В этом году руки чешутся фандомный сделать, сижу в растерянности оглядываюсь. 

Анончик, пути дедов в подборе подарков неисповедимы! Иногда даже не представляешь, что и как получается у дедушек достать или сделать) у меня были как носки фандомные, которые я с удовольствием ношу, так и самопальный календарь перекидной, дедушкой сделанный, в стеллаже стоит, пользуюсь-радуюсь активно))

#83 2024-10-04 13:13:36

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Интересно, наберётся ли беларуский круг. Анон несколько лет не участвовал, но тут захотелось тряхнуть стариной.
Думал и про российский круг, но если доставку до Москвы или Питера я ещё потяну, то условный Владивосток уже  нет :pink:

#84 2024-10-04 13:23:37

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

, то условный Владивосток уже  нет

А если попросить Мармоту дать тебе внука из МСК или СПб?

#85 2024-10-04 13:28:02

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Он ужасно редкий, по нему нет мерча в принципе) Я добавил чисто "а вдруг", и мне подарили офигенный кастомный мерч

Заставил меня задуматься о том, чтобы добавить свой редкофандом)

#86 2024-10-04 13:31:02

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я помню кому-то подарили что-то по Лавлесс. Такая ностальгия, просто милота, закачаться можно :love:

#87 2024-10-04 13:35:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Он ужасно редкий, по нему нет мерча в принципе) Я добавил чисто "а вдруг", и мне подарили офигенный кастомный мерч :heart:
Но это не единственный пункт в моем више, там есть другие фандомы и куча нефандомных вещей. И я прекрасно понимаю сложности с редкофандомом, поэтому не расстроюсь, если его пропустят, я думаю, все, кто указывает редкофандомы, это тоже понимают)

У меня в прошлом году был такой челлендж, но мне попался чудесный внук, который по своим фандомам приложил ссылки: вот этих персонажей я люблю, этих нет, а вот картинка редкофандома, а вот список нефандомного... Я в итоге собрала по чуть-чуть каждого вида, редкофандом пришлось немного, ну, спиратить, если можно так выразиться, но что поделать.
Очень люблю конкретику в вишах. Не ссылки на карточки товаров, а именно конкретику для тех, кто не в теме, чтобы не запутаться в разнообразии любимых пейрингов и прочего.

#88 2024-10-04 13:37:48

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Думал и про российский круг, но если доставку до Москвы или Питера я ещё потяну, то условный Владивосток уже  нет :pink:

Можно в заявке сделать приписку про ДС(1,2), например. Из Москвы много участников. Это, конечно, усложняет работу при распределении, но если таких анонов с пожеланиями будет 1-2 на все полторы сотни заявок, то думаю, что вручную можно будет учесть территориальность, тем более что ты не капризничаешь и не выбираешь "с перламутровыми пуговицами", а просто хочешь немного минимизировать расходы на доставку, будучи сам не из РФ...

#89 2024-10-04 13:56:14

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А то я все переживаю, вдруг мне попадется что-то совсем малопопулярное/отсутствующее в РФ в качестве мерча, и я не смогу порадовать внучека.

Не надо переживать. Я тоже планирую указать очень редкий фандом, но это исключительно если Санта окажется софамдоицем (ну а вдруг?). Если нет, то я вообще не ожидаю что он даже браться за него будет. Пожалуй как-нибудь пропишу это, чтоб дедушка зря не переживал:)

Отредактировано (2024-10-04 13:58:40)

#90 2024-10-04 13:57:50

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Можно в заявке сделать приписку про ДС(1,2), например. Из Москвы много участников. Это, конечно, усложняет работу при распределении

Модер ведь не знает, кто из какого города, так что как он тебе подберёт?

#91 2024-10-04 14:02:35

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Мне в прошлом году подарили Рута, ВАУ-эффект был на триста процентов.  ;D дед, если ты вдруг здесь, еще раз спасибище

#92 2024-10-04 14:06:33

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

так что как он тебе подберёт

По айпишнику? Полистав сообщения потенциального внука? Ну не знаю, мне кажется, можно все же в приватном порядке обсудить. Я ж говорю, это усложняет, но мало ли.

#93 2024-10-04 15:26:18

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Можно в заявке сделать приписку про ДС(1,2), например. Из Москвы много участников. Это, конечно, усложняет работу при распределении, но если таких анонов с пожеланиями будет 1-2 на все полторы сотни заявок, то думаю, что вручную можно будет учесть территориальность

Анон пишет:

По айпишнику? Полистав сообщения потенциального внука? Ну не знаю, мне кажется, можно все же в приватном порядке обсудить. Я ж говорю, это усложняет, но мало ли.

Окститесь, блять, модер и так каждый год заебывается насмерть с распеределением, а вы хотите ему лишней головной боли. В Санте участвует больше сотни анонов, разделенных на минимум 4 разных круга, обычно больше. Сбор заявок, распределление заявок, рассылка внуков делается вручную. Если еще внутри каждого круга весто генератора случайных чисел собирать вручную цепочки, учитывая территориальные хотелки, это же нахуй убиться можно. Тем более, у Санты нет доступа к адресам. И нет, вычислять местонахождение анонов по айпишникам (смотря еще у кого как впн настроен) - это нереалистично совершенно. Это именно что каприз в рамках заявленных правил

#94 2024-10-04 16:34:20

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

учитывая территориальные хотелки, это же нахуй убиться можно.

Один-единственный анон написал коммент, что ему хотелось бы поучаствовать в общем круге, а возмущения у тебя как будто тут очередь выстроилась.

#95 2024-10-04 17:12:24

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Думаю, можно попросить анонов, кто не против, подписать в своих письмах, что они из Москвы или из СПб, а модер просто ткнет наугад

#96 2024-10-04 17:24:04

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Но доставка по ДС и ДС-2 не сильно дороже почты во Владик. Типа, ну, да, на 350-400р больше отожрется.
Если ты не планируешь изначально ужиматься в 700р и это не прям твой потолок, конечно.

#97 2024-10-04 17:34:52

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Типа, ну, да, на 350-400р больше отожрется

Я ещё не отправляла по новым правилам, но почта мне прислала уведомление, что теперь не только вес посылки учитывается, но и ее размер (ширина и высота). Так что все посылки, если это верно, будут еще дороже
Я не проверяла эту инфу, но, возможно, кто-то может
этот момент уточнить

Отредактировано (2024-10-04 17:35:39)

#98 2024-10-04 17:46:49

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я в том году впервые внёс китайцев в виш, радости от получения было больше, чем от остальных подарков

Аналогично :friends: И в этом году планирую внести! Хотя я вообще не рассчитывал, что эту часть виша охватят, китайцы не самые популярные у меня.

Отредактировано (2024-10-04 17:47:59)

#99 2024-10-04 18:51:43

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я не проверяла эту инфу, но, возможно, кто-то может
этот момент уточнить

Я отправлял из ДС две недели назад в Заполярный 255гр небольшую коробку за 387₽ и в Сочи 68гр пакет примерно того же размера за 358₽. Оба обычные.
Как считали непонятно как, так и сейчас непонятно. Но теперь на 50₽ дороже и теперь банановый.

#100 2024-10-04 20:11:32

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Интересно, наберётся ли беларуский круг.

Ну, в прошлом году нас трое было, отдельным кругом. Я и в этом году планирую участвовать. Так что подавай заявку и останется всего одного участника найти)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума