Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#851 2024-10-24 15:00:45

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Не, ну почему, можно футболку, например, вышить, особенно если там микрофандом. Только тогда надо прилагать инструкцию, как за этим ухаживать)

Анон пишет:

Шейный платок из однотонной ткани с вышивкой персонально мне? Ммм... Мечта!

Я вас понял  =)

#852 2024-10-24 15:04:22

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Аноны, а вы пишете в вишах про отношение к хэнд-мейду? Особенно касательно всяких фандомных штук.

Пишу, что настоятельно приветствую. ОСОБЕННО касательно всяких фандомных штук. Потому что я в крафт не умею вообще, и если мне кто-то сошьет/свяжет амигуруми/слепит фандомное что-то, моей благодарности не будет предела.
В прошлом году мне печенья напекли имбирного и сделали китайских узелков удачи. Пару лет назад сшили чудесную моль, я с ней до сих пор, простите, сплю.

Отредактировано (2024-10-24 15:05:04)

#853 2024-10-24 15:04:40

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Попадись мне :chearleader:

Я постараюсь  ;D

#854 2024-10-24 15:07:31

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

простите

не простим :lol: ведь у нас молей нет

#855 2024-10-24 15:25:45

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

2 заявки в круг Украины

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#856 2024-10-24 22:20:32

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Аноны, а вы пишете в вишах про отношение к хэнд-мейду? Особенно касательно всяких фандомных штук

Я впервые участвую в холиварном Санте и заманила меня именно возможность попасться внучку, который будет не против хэндмейда (я как раз вышивальщик и немного швец).
Понимаю, что это лотерея, но с таким человеком было бы очень здорово совпасть.

#857 2024-10-24 23:39:12

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Аноны, а вы пишете в вишах про отношение к хэнд-мейду? Особенно касательно всяких фандомных штук.

ИДЕАЛЬНО :heart:

#858 Вчера 07:53:04

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Мне в прошлом году дед прислал хендмейд, еще и по фандому, по которому нихрена нет, даже наклеек, даже значков. Так что я полностью за.

#859 Вчера 12:11:38

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

это все как-то более понятно совместимо с потенциальными подарками, чем мои вышивки

Вышитый персонаж фандома, на вещах или на пластиковой канве как фигурка или ёлочная игрушка. Вышитая открытка,  мотивирующая табличка, сапожок для подарка, ёлочные игрушки.

#860 Вчера 13:00:09

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Аноны вон шьют и вяжут, это все как-то более понятно совместимо с потенциальными подарками, чем мои вышивки  =D

Мне в прошлом году вансянекроликов вышили в виде магнита на холодильник, я была в восторге.:)

#861 Вчера 13:11:21

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Вышивка это чудесно:) а если вдруг на одежде и так вообще огонь :heart:

#862 Вчера 16:09:42

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Собрался наконец составлять вишлист, открыл прошлогодний, и... какой-то он скучный. Не в плане, что не повеселит деда, а в смысле что мне ничего из него уже не хочется. А я ведь тогда радовался, что наконец-то создал идеальный виш, в следующем году только чуть-чуть подправлю, думал я. А теперь опять с нуля переписывать.

#863 Сегодня 07:34:46

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Не в плане, что не повеселит деда, а в смысле что мне ничего из него уже не хочется.

Надеюсь, это потому, что ты сам изменился, а не от того, что ничего не хочется вообще. Я вот депрессую и колебался, вписываться ли - потому что в последние годы состояние всё хуже и такое чувство порой, что ничто уже не порадует  :pink:
А потом вспомнил в красках, как открывал посылку от прошлогоднего деда и вдруг понял, что нет, и коньяка, и колбасы хочется (с)  =D

#864 Сегодня 07:45:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

ничего не хочется вообще. Я вот депрессую и колебался, вписываться ли - потому что в последние годы состояние всё хуже и такое чувство порой, что ничто уже не порадует 

Я другой анон, но состояние аналогичное. И вроде виш почти готов, но как будто ничего не хочется, кроме роскомнадзора.
Понимаю, что поиск подарков для внучка и получение собственного должны растормошить немного, но пока все через силу и слезы.

#865 Сегодня 13:59:42

Анон

Re: Тайный Санта 2024

про крафт и депрессию хочу вставить пять копеек
про крафт — я ненавидел хендмейд и считал его хуевертингом(тм), не знал, что с таким подарком делать, а потом я начал участвовать в ТС тут, и по отчётам понял, как это круто и задорно, и снял просьбу "тока не хендммейд в више", потому что не то атмосфера, не то что изменили впечатление прям на 180 градусов, сам удивляююсь. Сижу, жду рукастого деда))
про депрессию — меня в последние годы кроет ужасно, подарок с почты забирать требует невероятных сил, но в процессе распаковки меня просто топит волна любви к дедушке и к холиварочке в целом, так что каждый раз я бегу участвовать, просто пережидаю дни тлена как-то
так что понимаю анончиков и шлю им лучи антитоски, вдруг поможет немного)

#866 Сегодня 15:20:23

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Вышитый персонаж фандома, на вещах или на пластиковой канве как фигурка или ёлочная игрушка. Вышитая открытка,  мотивирующая табличка, сапожок для подарка, ёлочные игрушки.

Этот анон был бы в прострации от восторга, если бы ему вышили пару иероглифов на чехле для веера, надпись на шоппере или чем-то подобном и т.п. Если вышивка не означает исключительно "вышиваю наборы с пасторалями и церквями для оформления в рамочку и на стену", то ей можно найти кучу полезных применений, как фадомных, так и нет.))

#867 Сегодня 15:28:51

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Если вышивка не означает исключительно "вышиваю наборы с пасторалями и церквями для оформления в рамочку и на стену"

Ну, если чуть-чуть постараться то можно взять картинку и конвертировать в схему, и вышить китайцев в рамочку на стену)

#868 Сегодня 15:41:08

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Мне кажется, и готовые фандомные схемы есть. Но это явно не то, что можно сделать быстро, я всегда была уверена, что вышивка - это медитативное и кропотливое занятие на пару месяцев, но могу и ошибаться...

#869 Сегодня 15:48:59

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

это медитативное и кропотливое занятие на пару месяцев

От размеров зависит и количества цветов. Если человек уже вышивает и у него уже есть запасы/остатки ниток то маленькую картинку можно сделать за вечер под сериальчик)

#870 Сегодня 16:12:02

Анон

Re: Тайный Санта 2024

я бы очень хотел какую-нибудь вышитую штуку которую прям на себе таскать можно, типа нашивки или броши, да хоть брелочек :love:
вышивальщики крутые!

#871 Сегодня 16:20:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Эх, помню нам в обмене открытками анон как-то сделал вышитые открытки. Мне досталась с домиком) это очень классно!

#872 Сегодня 16:22:36

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Аноны, а вы пишете в вишах про отношение к хэнд-мейду?

Не пишу. Но у меня такой антивиш, что большая часть хэндмейда сразу отваливается. Ну и я сам могу в хэндмейд. А то, что видел в отчётах не вдохновило вообще. А самому делать для кого-то лень. Ну разве что попадётся внук, который прямо зажжёт идеей.

#873 Сегодня 20:08:39

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Аноны, а какой процент отчётов от общего числа участников примерно?

#874 Сегодня 20:31:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Аноны, а какой процент отчётов от общего числа участников примерно?

Довольно много.
В прошлом году в основном круге, считая заграничные было

Анон пишет:

162 анона, включая твинков

А отчетов было 145

Только надо учитывать, что были ещё дополнительные круги, так что всего участников больше, просто Мармота не писала, сколько всего было народу в допкругах. Кроме того, в число отчётов включены ответные подарки от внуков дедам, но их, навскидку, меньше десятка.
Так что итоговая разница больше чем 17, но не знаю насколько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума