Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#676 2024-10-20 23:31:18

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

если учесть в каком убожеском состоянии цветы в горшках в магазине

Почему, хороших тоже много, если это именно спеццветочный магазин. Убожеские обычно в супермакетах и т.п. бывают, где за ними не смотрят и не ухаживают.

#677 2024-10-20 23:36:00

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как вы думаете, аноны, уместно будет указать в више комнатные цветы?

уместно, конечно. Но, анончик, тебе скорее всего просто повезло что у тебя был дед тоже разбирающийся в цветах. Попадись ты мне, я б не знал даже как выбрать здоровое растение и как правильно его спаковать.

#678 2024-10-20 23:36:31

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как вы думаете, аноны, уместно будет указать в више комнатные цветы?

Почему нет? Санта же не обязан все пункты из вишлиста выполнять, но есть же и вероятность, что попадается Санта-цветовод, например.

#679 2024-10-20 23:37:37

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Но разве живой цветок может перенести путешествие в посылке зимой? Они же промерзают наверняка в вагонах, грузовиках или самолетах?

#680 2024-10-20 23:40:22

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Теоретически, может попасться не только Санта-садовод, но и ещё и из того же города, что и ТС, и тогда он может этот цветок лично принести =D

#681 2024-10-20 23:42:14

Анон

Re: Тайный Санта 2024

В посылке я бы побоялся цветок отправлять, он же помрет :affraid: Курьером по своему городу отправил бы, ну или сам бы передал, дедовнуки из одного города не такая уж редкость.

#682 2024-10-20 23:44:32

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Но разве живой цветок может перенести путешествие в посылке зимой? Они же промерзают наверняка в вагонах, грузовиках или самолетах?

Вагоны вроде отапливаются, там же сопровождающие едут с почтой. А на грузовиках везут обычно недалеко, не успеет замерзнуть, если утеплить посылку, конечно.

#683 2024-10-21 00:23:24

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Можно указать семена, они прекрасно доедут, завернутые во что-нибудь. У меня в више есть семена кактусов, кстати.
Ну и плюс если в одном городе оба, то ничего и горшку не сделается при встрече вживую или отправке курьером.

#684 2024-10-21 00:37:01

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Суккулент какой-нибудь точно переживет. Я б написал, почему нет. А дед пусть сам решает разбирается ли он в растениях и насколько далеко от тебя живет.

#685 2024-10-21 05:15:23

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я очень хочу поучаствовать, потому что в кои-то веки на нг праздники буду в РФ, и смогу отправить посылку не за бешеные тыщи. Но такой нюанс: в РФ я буду только с 27 декабря, и посылку смогу отправить этого же числа (соберу я ее конечно раньше, у себя дома, благо и выбор тут больше), и к 31 декабря она дойти не успеет. А получать подарок после многим не нравится, внучка расстраивать не хочу.
И хочется и колется, в общем.

#686 2024-10-21 09:57:52

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я очень хочу поучаствовать, потому что в кои-то веки на нг праздники буду в РФ, и смогу отправить посылку не за бешеные тыщи. Но такой нюанс: в РФ я буду только с 27 декабря, и посылку смогу отправить этого же числа (соберу я ее конечно раньше, у себя дома, благо и выбор тут больше), и к 31 декабря она дойти не успеет. А получать подарок после многим не нравится, внучка расстраивать не хочу.
И хочется и колется, в общем.

я бы был не против получить позже, анончик) приятно, когда новогодняя ночь прошла, а подарочки еще приходят)
у самого сжатые сроки, буду своих внуков предупреждать, что отправлю или в конце ноября, или после 20-х в декабре

#687 2024-10-21 10:03:57

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

получать подарок после многим не нравится, внучка расстраивать не хочу.
И хочется и колется, в общем.

Но можно же указать это. Вообще годная идея прописывать нюансы, а не только вишлисты. И позднюю/раннюю отправку, и нелюбовь к фандомам, открыткам. Да и с внуком всегда этот момент обговорить можно, на худой конец поменять деда/внука если какие-то принципиальные расхождения. И все в итоге счастливы.
Я бы нормально отнесся, например. Без разницы когда человек отправит, хоть в январе. Ноль претензий.

Отредактировано (2024-10-21 10:06:02)

#688 2024-10-21 10:11:55

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

в РФ я буду только с 27 декабря, и посылку смогу отправить этого же числа (соберу я ее конечно раньше, у себя дома, благо и выбор тут больше), и к 31 декабря она дойти не успеет. А получать подарок после многим не нравится, внучка расстраивать не хочу.

Ну отправь каким-нибудь Сдэком, тогда успеет, если не совсем уж на другой конец страны. Да и не вижу проблемы, если что, можно обсудить это с внуком, не думаю, что пара дней будет для кого-то прямо критичной, а почта начинает работать уже с 2-3 января.

#689 2024-10-21 10:15:45

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Ну отправь каким-нибудь Сдэком, тогда успеет, если не совсем уж на другой конец страны

Сдэк перед НГ забит не меньше, чем почта

#690 2024-10-21 10:17:21

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Сдэк перед НГ забит не меньше, чем почта

Однако 29 декабря я отправляла и 31 оно приезжало из Мск в Питер. Забит не забит, а свои обязательства они стремятся выполнять.

#691 2024-10-21 10:22:48

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Сдэк перед НГ забит не меньше, чем почта

Ну уж месяц-то посылка не будет там лежать (как вспомню прошлый НГ, так вздрогну)

#692 2024-10-21 10:27:19

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Фандомные аноны, а вы включаете в понятие мерча одежду? Если пропишете просто "люблю ГП и китайцев", а дед начнёт интересоваться размерами, это будет норм или нежелательно?

#693 2024-10-21 10:35:46

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Если пропишете просто "люблю ГП и китайцев", а дед начнёт интересоваться размерами, это будет норм или нежелательно?

Ну, если мне подарят красивый халат в стиле китайцев или футболку, то я за

#694 2024-10-21 10:44:30

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Фандомные аноны, а вы включаете в понятие мерча одежду?

Я - в основном нет, потому что считаю, что не видя человека вживую, её нормально подобрать невозможно. Но от условного шарфа или ещё чего-то такого, что не требует размеров, не откажусь)

#695 2024-10-21 10:55:03

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Фандомные аноны, а вы включаете в понятие мерча одежду? Если пропишете просто "люблю ГП и китайцев", а дед начнёт интересоваться размерами, это будет норм или нежелательно?

Это будет абсолютно норм. Я сама всегда интересуюсь размером носков, например. В любом случае, в переписке на вопрос можно пояснить, надо или не надо человеку условную футболку.

#696 2024-10-21 10:57:25

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

это будет норм или нежелательно?

Мне в том году попался виш где был указан размер носков ;D
А Санта меня спрашивал про размеры, я ответил, почему нет. Носки/футболки по сути тоже мерч.

#697 2024-10-21 11:00:37

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

И хочется и колется, в общем.

Запишись в допкруг, который будет собираться после основного. Туда записываются опоздуны и те, кто надумал брать второго внука. Там аноны по умолчанию уже настроены на более поздние сроки, т.к. все позже пришли. А собираться он будет, каждый год есть допкруг и не один даже.

В шапке, вон, написано

Анон пишет:

вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Отредактировано (2024-10-21 11:01:22)

#698 2024-10-21 11:01:30

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Если пропишете просто "люблю ГП и китайцев", а дед начнёт интересоваться размерами, это будет норм или нежелательно?

Мне норм, если спросят про размер, но мне придется в ответ вывалить на Санту свою боль о том, что мужские футболки, которые выдают за унисекс, мне категорически не идут и хуево сидят, и если, конечно, рождественские эльфы не пошьют мне женскую футболку моего размера, то лучше никакой не надо (((((((

#699 2024-10-21 11:02:31

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Фандомные аноны, а вы включаете в понятие мерча одежду?

Футболки - мой любимый мерч с текущим фандомом  ;D
В прошлом году сам прописывал размеры, и себя, и для носков, мало ли.

#700 2024-10-21 11:11:02

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Мне норм, если спросят про размер, но мне придется в ответ вывалить на Санту свою боль о том, что мужские футболки, которые выдают за унисекс, мне категорически не идут и хуево сидят, и если, конечно, рождественские эльфы не пошьют мне женскую футболку моего размера, то лучше никакой не надо (((((((

Так это, есть же женские футболки по фигуре, которые сидят вплотную.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума