Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#651 2024-10-20 12:53:06

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Не понял насчёт паззлов. Как нелюбовь к ним делает тебя жадным мудаком?

Где-то в предыдущих годах видел коммент, мол, если человек пишет что ему не надо открыток, хэндмейда, писем и прочего недорогого, но эмоционального, он типа просто хочет ништяков подороже.
Мне не важны какие-то дорогие ништяки, сама идея тайных подарков нравится, но как-то жалко, если человек заморочится с открыткой, квестом или тот же паззл положит, а я это потом выброшу или отдам кому-нибудь. Но мысль что это выглядит стремно со стороны не отпускает. Будто я анона-Санту обижаю.
Но внесу в антивиш, спасибо аноны.

#652 2024-10-20 12:57:03

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Для статистики: подаренные мной открытки можно выкидывать по прочтении, я вообще не обижаюсь.

#653 2024-10-20 13:05:53

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

но как-то жалко, если человек заморочится с открыткой, квестом или тот же паззл положит

Я все ещё не понял, что ты понимаешь под паззлом?
Паззлы, это ж такая штука, которая покупается в коробке, чем она отличается от любого другого пункта антивиша?

Никогда не видел самодельных паззлов...

#654 2024-10-20 13:08:07

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Но мысль что это выглядит стремно со стороны не отпускает.

Вся прелесть ТС в том, что анон-дед никогда не узнает, что ты сделал с его подарком. Это не тетя Срака Йобовна, которая будет приходить в гости и каждый раз проверять, пользуетесь ли вы той чудесной конфетницей, которую она подарила в хренадцатом году  =D

Отредактировано (2024-10-20 13:08:33)

#655 2024-10-20 13:10:36

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

пользуетесь ли вы той чудесной конфетницей, которую она подарила в хренадцатом году

:creepy:
лучше вообще никаких подарков :affraid:

#656 2024-10-20 13:10:47

Анон

Re: Тайный Санта 2024

У меня открытка это мини-комментарий к подарку, вроде "ты написал, что любишь кислое, и вот эту кислую вкусняху я сам люблю и рекомендую, скрещиваю пальцы, чтобы интересные шоколадки были не чересчур интересными, китайцев я очень старался положить тех самых, а ещё тебе нравится лапчатое, пушистое и зелёное, поэтому я сшил плюшевого гуся, надеюсь, получилось аккуратно и понравится".
А ещё я обычно в начале не знаю, что написать, и пишу красиво и крупно, а потом включается полёт мысли и в конце мельчу (нельзя просто взять и составить текст заранее, да) :facepalm:

Отредактировано (2024-10-20 13:11:41)

#657 2024-10-20 15:44:27

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

У меня открытка это мини-комментарий к подарку, вроде

Милота какая! Мне бы понравилось такое получить

#658 2024-10-20 16:41:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Где-то в предыдущих годах видел коммент, мол, если человек пишет что ему не надо открыток, хэндмейда, писем и прочего недорогого, но эмоционального, он типа просто хочет ништяков подороже.

Ну это какая-то фигня (в смысле тот коммент), потому что у меня в више, например, куча ништяков стоимостью от ста рублей. А хэндмейд может в пару тыщ одними расходниками выйти.
А про открытки - я не раз и не два видела анонов, которые писали, что не умеют сочинять поздравления в них - думаю, они были бы рады внучкам, которые открыток не хотят.

#659 2024-10-20 19:26:06

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я сейчас понял, что мне будет очень сложно не вложить хотя бы маленькую открытку, не написать даже «С Новым годом, анончик!». Но если попадётся такой внук, то штош, придётся напрячь силу воли.

#660 2024-10-20 19:33:57

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Интересно, а если нелюбителю открыток написать пожелание прямо на коробке, это будет годное читерство или наоборот воспринято как желание всё-таки впихнуть то, чего он не хочет?

#661 2024-10-20 19:41:17

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Интересно, а если нелюбителю открыток написать пожелание прямо на коробке, это будет годное читерство или наоборот воспринято как желание всё-таки впихнуть то, чего он не хочет?

Я другой анон и не люблю открытки сами по себе, но это не значит что я против пожеланий или пояснений "а вот это я положил потому что ты сказал что любишь клубничное". Если ты напишешь "поздравляю с НГ!" на офисной липучей бумажке или листочке в клеточку я буду рад ;D

#662 2024-10-20 19:44:28

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

годное читерство или наоборот воспринято как желание всё-таки впихнуть то, чего он не хочет?

Я так понял, большинство нелюбителей открыток просят их не класть, чтобы отправитель не заморачивался, не тратил деньги и время на то, что все равно будет выброшено. Если написать на коробке, это совсем другое.
Во всяком случае я (один из нелюбителей открыток) воспринял бы надпись на коробке или просто листочек с поздравлением нормально.
Открытку мне надо куда-то деть. Выбрасывать жалко, но придется и лично мне бы не хотелось, чтобы меня ставили в такое положение. А листочек или пожелание на коробке таких терзаний не вызывают.
Опять же, говорю за себя, может кто-то вообще не любит пожелания ни в каком виде.

Отредактировано (2024-10-20 19:45:50)

#663 2024-10-20 22:02:54

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Открытку мне надо куда-то деть. Выбрасывать жалко, но придется и лично мне бы не хотелось, чтобы меня ставили в такое положение. А листочек или пожелание на коробке таких терзаний не вызывают.

+1

#664 2024-10-20 22:24:14

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

+1

+2

#665 2024-10-20 22:26:14

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Ещё один дедовнук-новичок в деле!  :evil:
Какая классная тема, какие классные отчёты за прошлые годы, какие вы все тут классные, я с вами, ведите!

#666 2024-10-20 22:30:26

Анон

Re: Тайный Санта 2024

А как анончики, у которых открытки в анти-вишлисте, относятся к биркам на подарки? Они-то по идее совсем утилитарные, чисто подписать, что внутри свертка.

#667 2024-10-20 22:38:13

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как анончики, у которых открытки в анти-вишлисте, относятся к биркам на подарки? Они-то по идее совсем утилитарные, чисто подписать, что внутри свертка.

Присоединяюсь к вопросу. И дополняю: а как анончики, у которых открытки в анти-вишлисте, относятся к письмам? Тоже лишние сентиментальности?

#668 2024-10-20 22:38:49

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как анончики, у которых открытки в анти-вишлисте, относятся к биркам на подарки? Они-то по идее совсем утилитарные, чисто подписать, что внутри свертка.

Могу говорить чисто за себя, если ты закажешь эти бирки за стопицот рублей с золотым тиснением, ажурными краями и шелковыми ленточками то мне будет немного обидно что эти деньги пошли не на лишнюю шоколадку для меня, а вот на эту красоту, которая через пару секунд после фото для отчета отправится в мусорку.

Отредактировано (2024-10-20 22:42:29)

#669 2024-10-20 22:40:24

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как анончики, у которых открытки в анти-вишлисте, относятся к биркам на подарки?

нормально. Нелюбовь к открыткам она больше оттого что выкинуть жалко, девать некуда и немного неловко что дедушка потратился на ненужное.
а бирку ты прочитал и выкинул (если она с золотым тиснением и брульянтами, то нинадо, пожалста, ее тоже будет жалко ;D )

#670 2024-10-20 22:43:50

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как анончики, у которых открытки в анти-вишлисте, относятся к биркам на подарки?

Лично я такое люблю, и если это бирки с золотым тиснением, и если это клейкие бумажки из офиса)) прикольные подписи к сверточкам или на самих сверточках тоже обожаю)

#671 2024-10-20 23:05:27

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я не то чтобы сильно заморачивался на упаковке, но заморачивался для себя. Чтобы концепт состоялся, чтобы была какая-то художественная составляющая. Если бы мне попался внук, который строго писал без упаковки, мне норм тоже, но я бы не стал приплюсовывать что-то "в счет упаковки". У меня есть примерный бюджет на подарок, но не до копейки, и упаковка это скорее вопрос того, куплю ли я шоколадку себе).

#672 2024-10-20 23:07:52

Анон

Re: Тайный Санта 2024

ну, крч. Если кому-то очень хочется упаковки - можно записать в виш. Кому-то очень не хочется - в антивиш. Кому одинаково - промолчать)

#673 2024-10-20 23:16:57

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

то мне будет немного обидно что эти деньги пошли не на лишнюю шоколадку для меня

Ну, не факт, что это было куплено в ущерб шоколадки для тебя, а не лежало уже в запасах деда

#674 2024-10-20 23:23:33

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Из открыток я делаю гирлянды - вешаю их на ленточку, если они открываются, если просто одна картонка, прикрепляю прищепкой, и растягиваю. За прошлые нг тоже вешаю, типа вон как много у меня поздравлений.  =D

А как вы думаете, аноны, уместно будет указать в више комнатные цветы? Раньше я уже так делал однажды, и мне прислали орхидею и фиалку прямо в горшках. Нормально все доехало, они и посейчас живы, и до сих пор помню, что когда открыл пакеты, а там цветущие растюхи, это было прям как чудо! Но сейчас думаю, это же дарителю надо будет заморочиться с упаковкой, увлажнением, утеплением...

#675 2024-10-20 23:27:42

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А как вы думаете, аноны, уместно будет указать в више комнатные цветы?

Ну, если учесть в каком убожеском состоянии цветы в горшках в магазине, сплошные нежильцы, то зачем? Заказывать из питомника тоже сомнительно, присылают тоже невесть что и в каком виде. Мы с саженцами столкнулись

Отредактировано (2024-10-20 23:28:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума