Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#551 2024-10-19 10:53:26

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Ура, участвую☀️☀️

#552 2024-10-19 10:56:08

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

мегапростыня санте в личку вышла, с кучей катов

Учти, что виш из заявки санте просто копируется, и красивое форматирование чаще всего слетает.


У анона тоже проблема, раньше он писал четко списком: вот интересы, вот виш, вот антивиш, все по полкам и легко читается. Сейчас он разползся простынью, и там все в кучу - а еще бегемоты, но только не розовые, зато розовые и золотые кастрюли будут идеально, а еще я паяю и играю на балалайке.
И вроде такой формат более человеческий и у моих внуков всегда было так, а мой привычный ваще как бездушный список, но как же оно тяжело читается... Вот золотые бегемоты - они в више или антивише?
Или переписать и сократить, но тогда бездушно...
И сидит анон с готовым вишом еще с лета, как дурак =D

#553 2024-10-19 10:58:27

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Учти, что виш из заявки санте просто копируется, и красивое форматирование чаще всего слетает

Кстати да, я в прошлый раз отправляла виш сообщением на холиварке, и у меня при копировании слетели ссылки. В этом году для надежности положила виш в гуглдоки главное чтобы копирование пережила ссылка на гуглдок

Отредактировано (2024-10-19 11:01:14)

#554 2024-10-19 11:00:25

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

О давайте, я упарываюсь по палионтологии и минералогии. Внука ждет увлекательное погружение в мир задохлостей и камней)

Можно мне этого деда?  :heart2:

#555 2024-10-19 11:04:07

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Мне пару лет назад попался виш, в котором было "люблю китайцев". Вот буквально так, без Ваньсяней.
Анон был неопытен и решил, что речь о любви к китайской культуре вообще, а не к конкретным ваньсяням в частности.
Так что получил мой внук в подарок нахер не нужный декор в китайском стиле в виде большого складного фонаря.
Прости, внучек, до меня только сейчас дошло :lol: спустя четыре года.

Я это к чему... Аноны, вы уточняйте в више про китайцев, не стесняйтесь. Есть глубоко не фандомные деды, им может быть сложно.

#556 2024-10-19 11:13:36

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Мне пару лет назад попался виш, в котором было "люблю китайцев". Вот буквально так, без Ваньсяней.
Анон был неопытен и решил, что речь о любви к китайской культуре вообще, а не к конкретным ваньсяням в частности.
Так что получил мой внук в подарок нахер не нужный декор в китайском стиле в виде большого складного фонаря.
Прости, внучек, до меня только сейчас дошло  спустя четыре года.

Прелестная история :)

Но да, тут уж как написал. Хотя, возможно, внук фонарику был очень даже рад!

#557 2024-10-19 12:11:14

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

люблю китайцев

Я обычно не докапываюсь до чужих вишлистов, но здесь и правда перебор. Фиг знает, любит ли он китайцев как нацию, как культуру или же это и правда какие-то фандомные китайцы? Ну так даже я, совсем не фандомный, знаю, что этих китайцев как собак нерезанных. Почему тогда внук не написал, что любит каких-нибудь конкретных Вай Чаев и Вуй Фаев? Странная история...

#558 2024-10-19 12:23:34

Анон

Re: Тайный Санта 2024

тоже хочу деда с камнями ;D

аноны бегут за интересным дедом надеясь что он выпадет именно им

#559 2024-10-19 12:38:14

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Аноны, а давайте развлечемся? Дедушка с камнями натолкнул меня на мысль сделать рекламу-презентацию дедов.
Ты хочешь, чтобы твой подарок запомнили все? Ты хочешь быть самым лучшим? На что ты готов ради своего внука?Поделись своими  талантами и возможностями!
Сам же и начну.
Я хорошо готовлю и могу завалить внука крафтовыми вкусняшками, начиная от вяленых помидоров, заканчивая испеченным собственноручно штолленом.
Тем же, кто опасается домашней еды, могу подогнать гору вкусных и редких мясных закусок уже промышленного производства.

#560 2024-10-19 12:39:45

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Странная история...

Для меня самое странное в подобных историях - почему деды ничего не уточняют?!  :lol: Я бы тут же написал своему внуку минимум десяток вопросов. Каких китайцев он любит? Живых, нарисованных или может быть вообще существующих только в виде букв? Из какого исторического периода эти китайцы? Какого они пола и кто по профессии? Отношаются ли эти китайцы друг с другом? Ну и так далее. Я просто не представляю, как что-то купить без всей этой ценной информации  :lol:

#561 2024-10-19 12:44:08

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Для меня самое странное в подобных историях - почему деды ничего не уточняют?!

Может привыкли играть в сант где нет переписки? Вот тебе виш, дари.

#562 2024-10-19 13:06:37

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Для меня самое странное в подобных историях - почему деды ничего не уточняют?! 

Думаю, что 4 года назад китайцы только начали набирать обороты. Тогда намного меньше людей знали, - не то, что сейчас, - что китайцы это фандом. Видимо, и вышло такое недопонимание с обеих сторон.
Но лично я и фонарю обрадовалась бы, у меня есть кусок стены под восточный уголок, он бы туда вписался))

#563 2024-10-19 13:08:37

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Для меня самое странное в подобных историях - почему деды ничего не уточняют?!

Насколько я понял по итогам тредов за два года - есть категория дедов, которые в принципе не про уточнение.  Вот есть виш, есть антивиш, с этим и работаем.

#564 2024-10-19 13:16:16

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Вот есть виш, есть антивиш, с этим и работаем.

Ну какбэ да. Если тебе важен конкретный фандом, а не Китай в общем то почему ты это не указываешь? Поговорить хочется? Так иди в фандомный тред и поговори :lol:

#565 2024-10-19 13:22:05

Анон

Re: Тайный Санта 2024

По эпохам уточнить хотя бы  =D А то прислали бы анону книгу изречений председателя Мао. Тоже ведь китайцы.

#566 2024-10-19 13:31:52

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Если тебе важен конкретный фандом, а не Китай в общем то почему ты это не указываешь?

С одной стороны, это логично, что раз написали "китайцы", то значит не важно. С другой, вот по моему опыту, когда начинаешь допытываться, есть ли какие-то ограничения, то сразу выясняется, что любит-то анон конкретного Вань Чая, а также китайские чайники и зеленый чай, но не хотел делать виш слишком длинным, поэтому написал "китайцы". О том, что книга изречений председателя Мао сюда тоже относится, он не подумал. Не надо так, аноны )))))

#567 2024-10-19 13:37:47

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

О том, что книга изречений председателя Мао сюда тоже относится, он не подумал

Чорт! Я не подумала внести в виш сборник китайских сказок. Помню, как в детстве зачитывалась. Сейчас бы перечитала))

#568 2024-10-19 13:44:48

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

На что ты готов ради своего внука?

Я за позапрошлого Санту научился шить молей, но мода на них закончилась, увы. И рисовать улиток =D

#569 2024-10-19 13:48:53

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

На что ты готов ради своего внука?

Обертывать подарки =)

#570 2024-10-19 13:59:54

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Ты хочешь, чтобы твой подарок запомнили все? Ты хочешь быть самым лучшим? На что ты готов ради своего внука?Поделись своими  талантами и возможностями!

Могу нарисовать картинку и сшить что-нибудь. Но я рискую это делать только если внук выразил очень позитивное отношение к крафту в своём више. Пока только один такой был, я ему сшил игрушку)

#571 2024-10-19 14:03:04

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Обертывать подарки

Это =D
Еще я немного рисую и в прошлом году рисовал внуку открытку. (До сих пор думаю, что именно поэтому он не выложил отчет в треде лол)

#572 2024-10-19 14:06:42

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

На что ты готов ради своего внука?

Готов расшифровывать схемы для вязания с разных языков :lol: Однажды вязал игрушку по инструкции на тайском, вроде получилось то что нужно)

#573 2024-10-19 14:17:00

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

почему деды ничего не уточняют?! 

А что тут уточнять? Написано же "китайцы". Раз нет конкретики, значит человеку не важно. Ну не знал дедушка тогда, что понятие "китайцы" надо разворачивать.
Тут ещё какой фактор сыграл... Анон из региона, где до ковида китайцев (реальных, современных) было дофигища и вполне бытовали фразы" купим/пострижемся/поедим/починим у китайцев". Ну и как бы в више "китайцы" и за окном китайцы. А что, этим словом ещё что-то назввают?  :lol:

#574 2024-10-19 14:28:57

Анон

Re: Тайный Санта 2024

ты намекаешь что к внуку с легкой руки деда мог приехать живой человек погостить? :lol:

#575 2024-10-19 14:30:41

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Пока только один такой был, я ему сшил игрушку)

Привет, дедушка (как мне кажется  =D )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума