Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#276 2024-10-10 23:59:33

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Специально запланировал отпуск на 11.11

По-моему, это победа в номинации "самоотверженность и преданность делу ТС"  =D

#277 2024-10-11 00:22:15

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Да, медаль этому деду))

#278 2024-10-11 08:40:36

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я два раза подряд брал отпуск в начале декабря в т.ч. и-за Тайного Санты =D

#279 2024-10-11 11:30:38

Анон

Re: Тайный Санта 2024

:panic2:

#280 2024-10-11 13:59:52

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я так ждала ТС, а теперь не могу составить виш  :sadcat:

#281 2024-10-11 14:57:18

Анон

Re: Тайный Санта 2024

А на конфетного Санту когда откроют набор?

#282 2024-10-11 15:11:33

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я так ждала ТС, а теперь не могу составить виш  :sadcat:

Ты не один такой)).

Хахах, в этом году во всех вишах страны: "Хочу праздника! В общем, Дед, думай сам, что мне надо"

#283 2024-10-11 15:47:37

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Ну вы хоть что-нибудь напишите, как подарки-то выбирать? :sadcat:

#284 2024-10-11 15:50:57

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я тут в очередной раз перебрал виш и решил вписать несколько позиций с уходовой косметикой... и тут же загнался, потому что половина из них стоимостью в минималку и выше, остальные - в половину минималки, что обо мне подумает дед, когда увидит эту наглость :sadcat:
Понимаю, что нерационально, тк я сам как дед нормально отношусь к дорогим позициям в вишах (иногда покупал их, иногда нет, если не тянул, всегда было из чего выбрать среди остальных пунктов), но все равно...

#285 2024-10-11 15:55:33

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я тут в очередной раз перебрал виш и решил вписать несколько позиций с уходовой косметикой... и тут же загнался, потому что половина из них стоимостью в минималку и выше, остальные - в половину минималки, что обо мне подумает дед, когда увидит эту наглость :sadcat:
Понимаю, что нерационально, тк я сам как дед нормально отношусь к дорогим позициям в вишах (иногда покупал их, иногда нет, если не тянул, всегда было из чего выбрать среди остальных пунктов), но все равно...

Вписывай, анон. Я, как дед, все равно заложила в бюджет на Санту 5-7 минималок,  мне будет только в радость. Вообще не наглость, я считаю, если каждая отдельная позиция в минималку вписывается

#286 2024-10-11 15:56:05

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я из расчета на среднюю стоимость подарка в 2,5-3к (сам столько трачу) вписываю со спокойной совестью. Но и добавляю мелочи, которыми можно минималку насобирать.

#287 2024-10-11 16:06:05

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я тут в очередной раз перебрал виш и решил вписать несколько позиций с уходовой косметикой... и тут же загнался, потому что половина из них стоимостью в минималку и выше, остальные - в половину минималки, что обо мне подумает дед, когда увидит эту наглость

Все хорошо, вписывай. Ты же не ноут себе хочешь. У меня, например, декоративная косметика в више.

#288 2024-10-11 16:11:18

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я бы уходовую не вписывал больше по причине того, что зимой перевозку может не очень хорошо перенести. А цена по минималке - ну, не страшно.

#289 2024-10-11 16:11:52

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

решил вписать несколько позиций с уходовой косметикой... и тут же загнался, потому что половина из них стоимостью в минималку и выше, остальные - в половину минималки, что обо мне подумает дед, когда увидит эту наглость

Все в порядке, анончик, пиши!
Это вообще не наглость, когда часть пунктов превышает минималку, в конце концов, дед может выбрать подарить что-то по другим пунктам.

#290 2024-10-11 16:17:53

Анон

Re: Тайный Санта 2024

А кстати, вам больше нравится, когда одна дорогая вещь и пара мелочей, или когда много мелких?

#291 2024-10-11 16:27:53

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А кстати, вам больше нравится, когда одна дорогая вещь и пара мелочей, или когда много мелких?

В ТС я однозначно за много мелких. С одной дорогой довольно высок шанс не угадать (если это не что-то по конкретной ссылке), а какая-то часть из кучи мелочей порадует почти наверняка.

#292 2024-10-11 16:31:22

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

половина из них стоимостью в минималку и выше, остальные - в половину минималки

Анон, ну половина минималки это 350 рублей, это очень бюджетная штука, так что вписывай на здоровье. Учитывая нынешние цены, половину минималки и выше будет стоить почти любой мало-мальски значительный пункт, кроме значков-шоколадок-наклеек на карты-небольших свечек и прочей совсем уж мелочевки... Ну ок, блокноты-стикеры еще можно неплохие найти, особенно в периоды распродаж. Так что нормально у тебя все с запросом, если весь виш не будет  из чего-то дорогого.

Анон пишет:

Я бы уходовую не вписывал больше по причине того, что зимой перевозку может не очень хорошо перенести.

Если с внуком в одном городе, то не проблема отдать лично, например. А если далеко слать, то можно выбрать другие пункты виша, но так-то я не то чтоб наивна и верю, что со склада в магазины в другие города и регионы все это ездит в мифических идеальных температурных условиях. В тех же вагонах/фурах поди везут, что и коробки с подарками.

Отредактировано (2024-10-11 16:34:00)

#293 2024-10-11 16:33:29

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

С одной дорогой довольно высок шанс не угадать (если это не что-то по конкретной ссылке), а какая-то часть из кучи мелочей порадует почти наверняка.

This!  =D

#294 2024-10-11 16:42:39

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А кстати, вам больше нравится, когда одна дорогая вещь и пара мелочей, или когда много мелких?

У меня обычно не бывает прямо дорогого (в моем представлении дорогое - это три-четыре минималки, я могу внести такое в виш из серии "вдруг дед найдет на распродаже/у него есть ненужное/захочет разориться", но не стану рассчитывать непременно получить) и в више много пунктов плюс-минус одинаковой ценовой категории. При прочих равных предпочла бы несколько штук, мне нравится разнообразие.
Можно без затрат на упаковку - я предпочту лишнюю сепульку по цене красивого мешочка, в котором будет другая сепулька, но без мешочка.)) Но я в принципе не фанат упаковок, поэтому я идеальный внук для деда, который не любит/не умеет подарочно заворачивать. :lol:

#295 2024-10-11 16:46:46

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А кстати, вам больше нравится, когда одна дорогая вещь и пара мелочей, или когда много мелких?

Зависит от того, дорогая четко по вишу или нет... Чисто теоретически, если бы у меня там был какой-то конкретный большой артбук и мне его дедушка внезапно прислал, я был бы на седьмом небе от счастья.

#296 2024-10-11 16:48:47

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

что обо мне подумает дед, когда увидит эту наглость

Попустись, анон. Наглость - когда в више только вещи на несколько минималок каждая.

#297 2024-10-11 16:48:50

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

А кстати, вам больше нравится, когда одна дорогая вещь и пара мелочей, или когда много мелких?

Анон пишет:

или когда много

Мне вот так нравится  :cool:  :lol:

Отредактировано (2024-10-11 16:49:07)

#298 2024-10-11 17:10:34

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Чисто теоретически, если бы у меня там был какой-то конкретный большой артбук и мне его дедушка внезапно прислал, я был бы на седьмом небе от счастья.

Ну кстати да, у меня в више в этом году есть плюшка фандомная чисто ради "а вдруг", и если дедушка решит от щедрот разориться, то можно даже в красивую бумагу с елочками не заворачивать и шоколадку не класть!  =D

#299 2024-10-11 17:17:06

Анон

Re: Тайный Санта 2024

У моего внука был пункт, который я выполнил и который мне обошелся в половину минималки (мне очень повезло). В отзыве внук был одновременно в восторге и в ужасе, а мне признаться было неудобно, что эта штуковина мне стоила меньше фандомного стаффа в его же подарке.
Я это к тому, что стесняться не надо, у дедов могут быть неожиданные пути добычи подарков.

#300 2024-10-11 17:41:32

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Мой подарок вообще один раз аноны в срачной теме перетерли по косточкам из-за того, что он показался неприлично дорогим. А у меня половина была бу-шная (с согласится внука), ещё по одной штуке аноны перепутали материал изготовления. Так что подарок стоил в действительности намного меньше, чем выглядел :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума