Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3076 2024-08-12 16:04:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Мне кажется ЛМЯ свела бы ЛЦГ с ЛБХ, потому что последний ей нравится, а значит он идеально подойдет любимому брату  =D

#3077 2024-08-12 16:04:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом ЛЦГ заберет у сестры меч и отдаст ШЦ, на этом Синьмо и кончится

Зачем отдаст?  :think:

Ему самому не надо, а ШЦ любит всякое интересное.

#3078 2024-08-12 16:12:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Твой перевод китайского, конечно, самый правильный.

Забавно, что ты начисто проигнорировал англоперевод и даже перевод ПиС, хотя там везде написано одно и то же. Зато гуглу ты поверил, — подозреваю, потому, что он единственный из всех подтвердил твою точку зрения.

Анон пишет:

Откуда там ученики сильнее ЛМЯ, которая элитка прям элитка по их меркам?

На момент нападения демонов ЛМЯ ученица, у которой даже меча собственного еще нет, какая элитка? Должны быть взрослые адепты, которые учились одновременно с ШЦ, ЮЦЮ и прочими. На Байчжань такие точно есть, куда с Цюндина делись? Любой из них выступил бы лучше, чем мелкий, ничего не умеющий ЛБХ.

Анон пишет:

Больше того, ШЦЦ отправил её на бой только потому, что она сама вызвалась, а так он права не имел отправлять не своих учеников.

:facepalm:
У них нападение демонов. Глава школы отсутствует. Ты думаешь, адепты сейчас прямо перед всеми станут выебываться и откажутся выполнять приказ главы второго по старшинству пика, потому что "чот опасно, я умереть боюсь"?

Короче, поскольку ты, анон, уже неоднократно продемонстрировал свою говноротость, незнание канона, передерги и подгон аргументов, пройди, пожалуйста, нахуй, мне лень отвечать на все остальное.

Анон пишет:

как настолько хилый и ничтожный младший ученик смог не просто победить огромного сильного демона, но и не понести никаких потерь?

Он сражался при всех, все видели, что ЛБХ победил честно.

Анон пишет:

Я вообще ннп, о чём вы спорите.

Объясняю: сперва аноны мирно обсуждали, что ШЦ мог бы не сбрасывать ЛБХ в бездну, и как после этого мог пойти сюжет. Потом прозвучало утверждение, что ШЦ не мог не сбрасывать ЛБХ в бездну, ведь это автоматически уничтожило бы весь Цанцюн и лично ЮЦЮ. Анон просто пытается доказать, что нет, не уничтожило бы, и выбор у ШЦ был не между "либо мертвый ЛБХ, либо мертвые все", а между "либо мертвый ЛБХ, либо возможные, но далеко не гарантированные неприятности".
Но кому-то тут принципиально важно отбелить котюсечку до сияющего нимба.

Анон пишет:

а то, что раз не случился — значит, не настолько было смертельным это руководство

Але, гараж, руководство было смертельным! ЛБХ выжил, потому что он наполовину небесный демон с охуенной регенерацией, о чем ШЦ не знал и знать не мог. Любой другой ученик на месте ЛБХ сдох бы в муках.

Анон пишет:

любящая мама — ужасные условия?

ЛБХ с мамой жили в такой бедности, что им на еду не хватало, и ЛБХ бегал ее выпрашивать. После смерти мамы ЛБХ оказался на улице, потом попал в Цанцюн, где его избивал и пытался убить садист-учитель. Да, это ужасные условия.

Анон пишет:

жизнь не сильно легкая, но совершенно нормальная для большей части жителей Поднебесной

Так и про жизнь ШЦ в поместье Цю можно сказать, лол: не сильно легкая, но абсолютно нормальная для большей части жителей Поднебесной. Одет, обут, накормлен, обучен, в перспективе может жениться на господской дочке. И чего этому неблагодарному мудаку не нравилось?
Сарказм, ифчо. Я не считаю жизнь ШЦ нормальной и не считаю жизнь ЛБХ нормальной. Обоим пришлось хуево. Мериться, кто больше страдал, считаю бессмысленным, потому что это субъективно (и потом, даже если допустить, что один страдал больше другого, это не отменяет автоматически страдания второго).

#3079 2024-08-12 16:22:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мне кажется ЛМЯ свела бы ЛЦГ с ЛБХ, потому что последний ей нравится, а значит он идеально подойдет любимому брату  =D

Если бы у ЛБХ не было истории с ББ и Синьмо, она могла даже особо его не заметить, особенно если сама в ту ББ летала.
И вот вопрос: кто и почему её скинул.

#3080 2024-08-12 16:24:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вдруг ЛМЯ с Синьмо может и брата оживить в мавзолее.

Если воскрешать, то не в Мавзолее, там же тело целое надо.

#3081 2024-08-12 16:26:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг ЛМЯ с Синьмо может и брата оживить в мавзолее.

Если воскрешать, то не в Мавзолее, там же тело целое надо.

Пусть тогда будет какой-нибудь эпичный способ с истинной любовью, и только ШЦ сможет ей помочь в качестве якоря для этой самой любви. И вот вам обоснование, почему она смирится с люцзю!  :chearleader:

#3082 2024-08-12 16:28:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

На Байчжань такие точно есть, куда с Цюндина делись

На Байчжань и остались, что им массово делать на Цюндин? :really:
Тем более, что Радужный мост демоны разломали. Тем более, что демона было не три, и к моменту появления ШЦЦ многие наверняка были уже ранены.

Но вообще, я считаю, что ШЦЦ его выставил осознанно, и, как ни странно, именно потому что верил в него.

Отдать табличку для боевой школы – страшный позор. В реальности проигравшие в таком бою школы попросту сразу же распускались.
А для ШЦ школа ценна, это, по сути его единственное безопасное место. И не потерять лицо тоже очень важно. И если он проиграет, да ещё после смерти ЛЦГ, его с дерьмом сначала смешают, а потом сожрут.

У него один проигрыш и один выигрыш. И у него ученик, который становится сильнее несмотря ни на что.
И кого он должен был выставить? Какого-то рандомного дуболома, или зверëныша, которого не возьмешь ни плохим учебником, ни травлей, ни чëртом лысым?..

#3083 2024-08-12 16:35:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется ЛМЯ свела бы ЛЦГ с ЛБХ, потому что последний ей нравится, а значит он идеально подойдет любимому брату  =D

Если бы у ЛБХ не было истории с ББ и Синьмо, она могла даже особо его не заметить, особенно если сама в ту ББ летала.

Так там же в системе был момент где она с ним заговорила, когда они на лошадях ехали. Если бы это был ЛБГ, его аура уже в тот момент на нее подействовала и она бы в него влюбилась

#3084 2024-08-12 16:44:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Так там же в системе был момент где она с ним заговорила, когда они на лошадях ехали. Если бы это был ЛБГ, его аура уже в тот момент на нее подействовала и она бы в него влюбилась

В ПГБД она на ЛБГ внимание обратила гораздо раньше: ещё во время вторжения.
Но тогда не состыковывается: вероятное воскрешение ЛЦГ намного позже и до ББ вообще не в списке вариантов, так что она бы как-то развивала отношения с ЛБГ, и было бы странно потом отдать своего парня брату, потому что её мяу мяу заслуживает только лучшего. Забавно, но странно.

#3085 2024-08-12 16:46:37

Анон

Re: Системосрачей тред

Никто не достоин ее драгоценного братика  :lenin: Поэтому ЛМЯ заберет его себе  :evil:  :yeah:

#3086 2024-08-12 16:46:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В ПГБД она на ЛБГ внимание обратила гораздо раньше: ещё во время вторжения.

а разве Кожедел был не до вторжения?
апд: спутал моменты, сорян, да, момент с ЛМЯ был после вторжения.

Отредактировано (2024-08-12 16:47:21)

#3087 2024-08-12 16:54:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Никто не достоин ее драгоценного братика  :lenin: Поэтому ЛМЯ заберет его себе  :evil:  :yeah:

может быть сквично

#3088 2024-08-12 16:56:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Скрытый текст

#3089 2024-08-12 17:03:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#3090 2024-08-12 17:07:37

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

На Байчжань и остались, что им массово делать на Цюндин?

Я имею в виду, что на Байчжань есть адепты возраста ЛЦГ, учившиеся одновременно с ЛЦГ и ШЦ. На Цюндин тоже должны быть адепты этого возраста и поколения, а не только детишки без личных мечей. Тут скорее вопрос, какого хрена ЛБХ, НИИ, ЛМЯ и прочие делают на чужом пике ночью.

Анон пишет:

У него один проигрыш и один выигрыш.

Разве в каноне сказано, что в ПГБД был именно один проигрыш и один выигрыш?

#3091 2024-08-12 17:08:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#3092 2024-08-12 17:25:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он сражался при всех, все видели, что ЛБХ победил честно.

Зависит от того, кто и с какими целями на это смотрит.
Если условный нейтральный ЮЦЮ пытается разобраться, предатель ЛБХ или нет, это, может, будет иметь вес.
Если разбираться будет ШЦ, ему будет похуй, какие там доказательства вообще.
А если условное нейтрально-отрицательное цзянху пытается разобраться в ситуации, то это не имеет значения. Кто там был-то? Ученики? Много ли стоят их свидетельства? Они, небось, и демонов раньше не видели, только трынькать да писать красиво умеют. Куда этим недоучкам уследить, поддавался ли демон? Ведь демоны коварны, изворотливы и изрядно искусны в обмане.
Так что конкретно этот момент с вторжением не сказать, что однозначно что-то кому-то доказывает, увы.

#3093 2024-08-12 17:43:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Так и про жизнь ШЦ в поместье Цю можно сказать, лол: не сильно легкая, но абсолютно нормальная для большей части жителей Поднебесной. Одет, обут, накормлен, обучен, в перспективе может жениться на господской дочке.

И если не учитывать личность и повадки ЦЦЛ, ты будешь совершенно прав, анон. В доме нормального человека, а не чокнутого садиста, ШЦ жил бы гораздо лучше, чем большая часть жителей Поднебесной. Правда, в доме нормального человека ШЦ бы и не оказался.
Но, прежде чем возопить "ага, а ты не учитываешь ШЦЦ!", прочитай дальше: я говорю о предыстории персонажей. До попадания на ЦЦ. И да, ЛБХ в этой предыстории досталось кратно меньше, у него не было садиста-хозяина, у него вообще рабства не было (потому что иначе автор, с его упором на немыслимые страдания ЛБХ, обязательно упомянул бы об этом).

Анон пишет:

Мериться, кто больше страдал, считаю бессмысленным, потому что это субъективно

Да нет, вполне себе объективно. У ЛБХ изначально в жизни было что-то правильное, дом, семья, стабильный мир, как у нормального ребенка. Ощущение нормы. Не психолог, не могу сформулировать точно, но считаю, что разница между ребенком, который всю сознательную жизнь бродяжничает, и ребенком, который в уже приличном возрасте некоторое время бродяжничал (когда его личность уже сформировалась хотя бы частично) - достаточно велика и объективна. У второго гораздо больше шансов вырасти социализированным и счастливым человеком.
Обоим, конечно, по жизни досталось. Но в самые важные периоды детства ЛБХ был психологически защищен (а ШЦЦ - в лучшем случае в младенческом возрасте). Да, жили бедно, зависели от вышестоящих. Но была и любовь, и тепло, и стабильность какая-то, а не "оппа, сегодня мы спим под крышей, ура!" Именно с точки зрения здоровой кукухи ЛБХ было гораздо легче.
Но во имя мести за собственные страдания ЛБХ устроил куда больший пиздец, чем ШЦЦ. Глобальный и окончательный. Потому меня дико бесят все заходы на "ну, ЛБХ страдал сильнее, ему можно". Нет, не сильнее. Да, нельзя. Никому нельзя. Никому - это значит, ЛБХ тоже. Убийство является убийством не только когда его совершает ШЦЦ (пытается), но и когда его совершает ЛБХ.

#3094 2024-08-13 14:02:37

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому меня дико бесят все заходы на "ну, ЛБХ страдал сильнее, ему можно"

Анон, во-первых, я не утверждал, что ЛБХ можно. Страдания ЛБХ не оправдывают его поступков, точно так же, как страдания ШЦ не оправдывают поступков ШЦ.
Во-вторых... ну ок, допустим, я сейчас соглашусь, что ШЦ точно-точно пришлось хуже, он страдал куда больше, и пиздец у него был пиздецовее. Дальше что? Это каким-то образом отменяет и умаляет страдания ЛБХ? Это каким-то образом делает жизнь ЛБХ не пиздецовой? Мой пост был о том, что ШЦ и ЛБХ отражения друг друга, обоим пришлось тяжко, оба насвиноебили. Зачем выдергивать цитату из этого поста и яростно доказывать, что ШЦ было хуже, точно-точно, объективно хуже? На что это влияет? Какая, блин, вообще разница, кому хуже пришлось, мы тут вроде не страданиями меримся?
Меня лично эти рассуждения "Х пришлось хуже, чем У, Х больше страдал" бесят тем, что они как раз чаще всего используются для вывода "поэтому страдания остальных на фоне Х не считаются". Да нет, считаются.

#3095 2024-08-13 14:26:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мой пост был о том, что ШЦ и ЛБХ отражения друг друга, обоим пришлось тяжко, оба насвиноебили

А вот я и не хочу согшашаться с тем, что они отражения. Им пришлось плохо по-разному, свиноебили они тоже по-разному. Взять хотя бы вопрос свободного выбора. ЛБХ очень многое из того, что совершил - совершил на пике силы, когда его уже никто не мог заставить или вынудить. Сам совершил. ШЦ, емнип, не вынужденно гнобил и пытался убить ЛБХ (который гг и на которого агрятся все мужчины плюс-минус) - и только. Может, еще других учеников, но тут у меня нет достоверных данных из канона, а фанонить можно все, что угодно.
Они оба натворили дел - но дела таки были разные. Я не хочу оправдывать ШЦ (вообще-то хочу, но понимаю, что мои фаноны, объясняющие его сомнительные поступки, - именно фаноны), но я хочу, чтобы это работало для обоих. А доказываю скорее превосходство изначальных свойств личности над воспитующей средой.

Отредактировано (2024-08-13 14:26:53)

#3096 2024-08-13 14:49:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Они оба натворили дел - но дела таки были разные.

Они оба были сиротами, оба попали во власть к садистам, подверглись издевательствам и побоям, потом сами выросли в садистов, издевающихся над более слабыми, оба прятались под юбкой у сверстниц в надежде на защиту от садистов. Они даже выбрали похожий способ мести: ШЦ сжег поместье Цю, ЛБГ сжег Цанцюн.
Оба в глубине души уверены, что их не любят, и эта уверенность их грызет и разъедает. При этом оба хотят не просто любви, а полного и безоговорочного принятия, чтобы их обожали такими, какие есть, со всеми свиноебствами и тараканами.
Даже если просто в тексте посмотреть, там полно мелких моментов. Например, ЛБХ в одном месте говорит, мол, "ты мне все равно не доверяешь, так какой смысл оправдываться?". Это в точности ход мысли ШЦ.
В целом есть жуткая ирония в том, что ШЦ увидел в ЛБХ себя, возненавидел — и своими действиями вылепил из ЛБХ свое подобие, но на максималках. ЛБХ благодаря ШЦ увидел, что пока у тебя есть репутация, сила и могущественные покровители, ты можешь свиноебить как хочешь, и никто не встанет у тебя на пути. И этот урок ЛБХ усвоил на все сто (это я не к тому, что ШЦ несет ответственность за действия ЛБХ, просто вот этот момент с циклом абьюза у Мосян все же хорошо прописан).

#3097 2024-08-13 14:55:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Оба в глубине души уверены, что их не любят, и эта уверенность их грызет и разъедает. При этом оба хотят не просто любви, а полного и безоговорочного принятия, чтобы их обожали такими, какие есть, со всеми свиноебствами и тараканами.

Вот поэтому они идеальны друг для друга :wankerboy: Никто не поймет и примет свиноёба так, как другой свиноёб :evil:

#3098 2024-08-13 15:03:28

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот поэтому они идеальны друг для друга :wankerboy: Никто не поймет и примет свиноёба так, как другой свиноёб :evil:

правда ШЩ от малейшего намека на ограничение свободы будет убивать, но это же такая мелочь  :hmm:

Отредактировано (2024-08-13 15:04:51)

#3099 2024-08-13 15:04:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Никто не поймет и примет свиноёба так, как другой свиноёб

ШЦ видит в ЛБХ себя, а себя он слишком ненавидит. У ЛБХ нет шансов.

#3100 2024-08-13 15:04:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

правда ШЩ от малейшего намека на ограничение свободы будет убивать, но это же такая мелочь

Яннп, что ты сказать-то хотел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума