Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2024-03-06 07:19:43

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Хммм... я смутно помню, что вроде бы Кринн закрытый мир во вселенной Спеллджаммера

Вроде нет - сеттинг изначально писали спецом, чтобы объединить Грейхавк, Драгонлэнс и ФР. в Сфере Кринна порталы вроде вообще от расположения двух планет зависят. Но "из всех сфер, затронутых спеллджаммингом, Космос Кринна наиболее примитивный и нетронутый" - короче тут мало кто знает о полетах и не так часто летает. Я, правда, не знаю, какой год относительно книг про Драконов здесь - Телдин упоминает какую-то войну с драконидами, так что если есть эксперты, можно выяснить, чем был занят Рейстлин) Книги начали публиковать в 1991, в ФР нынче 1361 год, вот этот цикл про Лириэль Бэрн начался тогда же.

Анон пишет:

Читает. Спасибо, что пересказываешь/переводишь!

Текста в этот раз просто вышло дофига, но на 4 странице я понял, что отступать уже поздно) К счастью, боевые сцены я особо пересказывать не буду и переводить)

#277 2024-04-09 23:22:48

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Сеттинг Spelljammer. Книга вторая.
Cloakmaster Cycle꞉ Into the Void (Nigel Findley)
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4

Да, я месяц ленился отредактировать то, что настучал. Зато я почти дочитал шестую книгу, а к этой уже готова половина пересказа. Сегодня остаток четвертой главы, поэтому коротко, но эффектно. И для любителей иллитидов: если вам показалось, что в прошлой части Эстрисс был недостаточно милым, то вас ждет контрольный выстрел.

Глава 4. Часть 3

#278 2024-04-15 01:45:36

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Сеттинг Spelljammer. Книга вторая.
Cloakmaster Cycle꞉ Into the Void (Nigel Findley)
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5

Сегодня в меню половая самоидентификация иллитидов и немного основного сюжета. Мейнквест в этой истории волнует в основном Эстрисса.

Глава 5

#279 2024-04-15 11:03:32

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон, спасибо тебе за чтения  :heart: пока не читал, но позже прочту

#280 2024-04-16 19:31:25

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за чтения

:iloveyou: маякни, как закончишь, начну следующую часть редактировать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума