Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23201 2024-09-05 19:12:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не понятно, то ли подражают, то ли то же самое Комильфо

Вот да, но если подражают, то зачем вместо более известных в англе штук покупать неизвестных даже у нас Сосунков и Что-то важное и издавать на английском? А если всё же наши, то нафига эта конспирация… И к чему она вообще.

Но оформление и правда очень похоже.

Отредактировано (2024-09-05 19:12:21)

#23202 2024-09-05 19:33:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А если всё же наши, то нафига эта конспирация

Предполагаю, что это не ради конспирации (иначе бы они не стали делать столь похожими превью), а чисто для поднятия бабла, но уже на американцах + печать без цензуры (где не придется ничего самостоятельно убирать и вручную подставлять фреймы), и, возможно, общая лицензия на ру и англ стоит дешевле  :dontknow:

#23203 2024-09-05 20:29:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как там все устроено? Экстра это весь вырезанный контент или просто подкинули немного?

они пишут "всем, кто предзаказал «Слугу тигра», подарим экстру — дополнительную главу, из которой можно будет узнать, чем же продолжились приключения Сун Цзиюя и лао Ху". то есть, скорее всего, продолжение

#23204 2024-09-05 20:40:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

братья, простите тупого анона, я тут новенький, переправьте куда надо или подскажите, в общем хочу списочек составить из того что такого относительно неплохого можно почитать и возможно найти в интернете😅

#23205 2024-09-05 20:41:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А как там все устроено? Экстра это весь вырезанный контент или просто подкинули немного?

они пишут "всем, кто предзаказал «Слугу тигра», подарим экстру — дополнительную главу, из которой можно будет узнать, чем же продолжились приключения Сун Цзиюя и лао Ху". то есть, скорее всего, продолжение

пиздец ебанутизм :facepalm:

#23206 2024-09-05 20:45:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

братья, простите тупого анона, я тут новенький, переправьте куда надо или подскажите, в общем хочу списочек составить из того что такого относительно неплохого можно почитать и возможно найти в интернете😅

определяйся чего "такого" ты хочешь почитать и ищи соответствующие треды? тут все же про печатные издания

#23207 2024-09-05 20:49:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пиздец ебанутизм

В чём конкретно, анон?

#23208 2024-09-05 21:00:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

братья, простите тупого анона, я тут новенький, переправьте куда надо или подскажите, в общем хочу списочек составить из того что такого относительно неплохого можно почитать и возможно найти в интернете😅

тред ранобе и новел https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3043
тред печатных изданий https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6391 (в шапке списки)

#23209 2024-09-06 19:26:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

пиздец ебанутизм

В чём конкретно, анон?

это какой-то франкенштейн, а не книга. или же попытка продажи поднять. часть в печатке, часть в онлайне. нахуя и зачем - не понятно. если там продолжение путешествия героев, то вдвойне странно, почему это в каких-то онлайн обрезках, а не в сюжете

#23210 2024-09-06 19:33:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

часть в печатке, часть в онлайне. нахуя и зачем - не понятно. если там продолжение путешествия героев, то вдвойне странно, почему это в каких-то онлайн обрезках, а не в сюжете

Тебе слово "экстра" ни о чем не говорит, да?

#23211 2024-09-06 19:35:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если там продолжение путешествия героев, то вдвойне странно, почему это в каких-то онлайн обрезках, а не в сюжете

Я все понимаю, но говорить это в треде китайских новелл у которых экстр мало того, что дофига, но они ещё могут быть бонусные к разным изданиях или там нарисовать спустя кучу времени новые в честь чего-то...
Может ты тредом ошибся, а?

Отредактировано (2024-09-06 19:35:21)

#23212 2024-09-06 20:00:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это какой-то франкенштейн, а не книга. или же попытка продажи поднять. часть в печатке, часть в онлайне. нахуя и зачем - не понятно. если там продолжение путешествия героев, то вдвойне странно, почему это в каких-то онлайн обрезках, а не в сюжете

Такое чувство, что анону просто хочется доебаться. На фоне ру-азии тигр более норм выглядит, нежели чем тот же, например, янтарь. Судя по тг автора, подписчиков значительно меньше, чем у других авторов, ну и пиара тоже особо не заметил, так что о каких поднятиях продажи? Не думаю, что там будет дофигища присылающих чеков, дабы люди по натуре своей очень ленивы, да и не всем купившим может зайти данное чтиво.
Вам пиздец не угодить совершенно ни в чем. Продают экстру — хуево, дают только тем, кто купил книгу — еще хуевей  :facepalm:

#23213 2024-09-06 20:07:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:vanga: в доп. главе будет столь чаемое анонами «а потом они поебались».

#23214 2024-09-06 20:53:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

это какой-то франкенштейн, а не книга. или же попытка продажи поднять. часть в печатке, часть в онлайне. нахуя и зачем - не понятно. если там продолжение путешествия героев, то вдвойне странно, почему это в каких-то онлайн обрезках, а не в сюжете

Такое чувство, что анону просто хочется доебаться. На фоне ру-азии тигр более норм выглядит, нежели чем тот же, например, янтарь.

А Янтарь у нас какое-то мерило или что? И нет, Тигр выглядит тоже хуёво на фоне плясок авторов, которые сперва обещали оставить полный текст в сети, а теперь у них бл оказывается черновик и вообще не нужен, это то самое «с цензурой лучше :chearleader:». Так с какого перепугу авторы, объебавшие читателей и удалившие весь бл, на котором аудиторию и набрали, стали вдруг какими-то нитакусями?
Экстра, которая подаётся как продолжение и не входит в основное издание - это именно франкенштейн.

#23215 2024-09-06 21:14:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Экстра, которая подаётся как продолжение и не входит в основное издание - это именно франкенштейн.

Значит для тебя любая книга, где есть экстры — монстр Франкенштейна, всё с тобой ясно-понятно  :hmm:

#23216 2024-09-06 21:20:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Экстра, которая подаётся как продолжение и не входит в основное издание - это именно франкенштейн.

Значит для тебя любая книга, где есть экстры — монстр Франкенштейна, всё с тобой ясно-понятно  :hmm:

Нет, не любая, а только та, что не входит в издание, а высылается на почту за предзаказ

#23217 2024-09-06 21:24:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, не любая, а только та, что не входит в издание, а высылается на почту за предзаказ

Выходит, что любая, потому что у тех же китайских романов первоисточник — веб-версия, и в печатку могут не попасть некоторые экстры (а те, что написал автор в сети, так-то покупается за деньги на том же jjwxc)  :hmm:

#23218 2024-09-06 21:39:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не любая, а только та, что не входит в издание, а высылается на почту за предзаказ

Выходит, что любая, потому что у тех же китайских романов первоисточник — веб-версия, и в печатку могут не попасть некоторые экстры (а те, что написал автор в сети, так-то покупается за деньги на том же jjwxc)  :hmm:

У тех китайских авторов, которых я читаю, такой хуйни нет и экстры в издания входят. Помимо этого экстры лежат в сети и читателей не призывают для их доступа купить издание блять и их не высылают по почте
Так что не надо передо мной плясать, что ситуации одинаковые. Хочешь собирать порезанного франкенштейна, чтобы получить полную историю да ещё и с «цензурой стало только лучше» - собирай, никто вроде не мешает

#23219 2024-09-06 21:40:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хочешь собирать порезанного франкенштейна, чтобы получить полную историю да ещё и с «цензурой стало только лучше» - собирай, никто вроде не мешает

:lol:  Да не хочу я собирать Виктора, хватит его кромсать

#23220 2024-09-06 21:41:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Помимо этого экстры лежат в сети и читателей не призывают для их доступа купить издание

Так-то у авторов бл-новелл экстры лежат в сети за платно, а то, что ты читаешь бесплатно — пиратство  :hmm:

#23221 2024-09-06 21:53:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Помимо этого экстры лежат в сети и читателей не призывают для их доступа купить издание

Так-то у авторов бл-новелл экстры лежат в сети за платно, а то, что ты читаешь бесплатно — пиратство  :hmm:

Ты немного проебалась. Я переводами занимаюсь и покупаю почти все новеллы на цзиньцзяне. Они там копейки стоят, крупные романы в районе трехсот рублей всего. Полностью в смысле, а не отдельные тома

#23222 2024-09-06 22:09:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я переводами занимаюсь и покупаю почти все новеллы на цзиньцзяне.

Но при этом ты не в курсе, что авторы дописывают экстры со временем и иногда даже сильно спустя какое-то время и продают их отдельно? И делают, например, уникальные экстры к разным изданиям.
Как избирательно.

#23223 2024-09-06 22:15:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты немного проебалась. Я переводами занимаюсь и покупаю почти все новеллы на цзиньцзяне

:facepalm:  Да если бы. Раз ты так кичишься, что занимаешься переводами, то должна знать, что авторы в материковые версии дописывают новые экстры, что не попадают в веб, а так же, спустя какое-то время, когда продаж становится меньше, пишут еще дополнительную экстры, затем издают новый тираж и вот они продажи снова

Отредактировано (2024-09-06 22:15:50)

#23224 2024-09-06 22:22:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да тут уже давно такие тейки ходят, что китайским авторам можно, то нашим - ни-ни. Китайцы могут цензурить ради печатки, наши - нет, китайцы могут экстры за платно выставлять, а наши - ни в коем случае.

#23225 2024-09-06 22:23:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лав/хейт Тигра в этом тренер не перестаёт удивлять  :lol: По-разному авторы с экстрами поступают. У некоторых экстра - прямое продолжение, без которого даже можно что-то в сюжете не так понять (привет, Калейдоскоп!), у кого-то это реально экстры, которые можно не читать, если не особо интересно. Ру-авторы выкладывают свои экстры бесплатно, кто-то вон с чеком придумал... Помнится, у Елены Кондрацкой с ее трилогией в японском сеттинге был прикол, что она какую-то суперпупер секретную экстру высылала бесплатно, но только тем, кто сделал предзаказ и заранее ей об этом написал (наверное, тоже с чеком). Короче, нравится-ненравитсы, а практика такая есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума