Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#4201 2023-09-21 22:10:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кем надо быть, чтобы склонять Чанъань как существительное женского рода?

Ну "столица" женского рода же.

#4202 2023-09-21 22:11:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кем надо быть, чтобы склонять Чанъань как существительное женского рода?

А что это? Женское имя?

древний город в Китае. Сейчас на его месте Сиань стоит

#4203 2023-09-21 22:13:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

древний город в Китае.

Чсх у Мещерякова по жр склоняется  :think: http://www.lib.ru/POECHIN/china_shi.txt

#4204 2023-09-21 22:15:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не уверен, сюда ли с этим, но анон забрал сегодня Шесть имен кота-демона и перевод там просто невычитанный пиздец. Кем надо быть, чтобы склонять Чанъань как существительное женского рода?

Тред переводов ещё есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5732

#4205 2023-09-21 22:34:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я планировала брать лимитированное издание, поэтому сперва тепло восприняла дублирование обычного издания в премиум формате - не хочется полку дробить, но потом посмотрела на ШЦ от Джуни и от Летты...

В целом поддержу, хотелось бы видеть всё издание в едином стиле. Не важно это будет один художник, или художники с близкими стилями и едиными концептами. А так, обложка в одном стиле, иллюстрации в другом, в лимитках следующие тома с другими иллюстраторами, ещё чибики какие-то на страницах (вот это уже явно лишнее). Сборная солянка...

#4206 2023-09-21 22:38:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я все думаю, что эта гора изданий Системы рассчитана на тру-фанатов, которые поставят себе цель собрать все книги с разными картиночками.

#4207 2023-09-21 22:42:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я все думаю, что эта гора изданий Системы рассчитана на тру-фанатов, которые поставят себе цель собрать все книги с разными картиночками.

Это сработало бы, не будь у нас кучи анонсов других новелл. Не берём ещё кучу псевдо-китайщины, которую выплеснуло и выплескивает в продажу.

Когда у нас был только Магистр и БН народ мог себе позволить брать все. Теперь с этим сложнее, одна лимитка стоит около 2к, отдать 6к за первый том и 24к за всю серию не всякий сможет

Отредактировано (2023-09-21 22:44:19)

#4208 2023-09-21 22:53:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не уверен, сюда ли с этим, но анон забрал сегодня Шесть имен кота-демона и перевод там просто невычитанный пиздец. Кем надо быть, чтобы склонять Чанъань как существительное женского рода?

Анон, а что там ещё по переводу, можешь сказать? А то я думала брать

#4209 2023-09-21 23:17:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кем надо быть, чтобы склонять Чанъань как существительное женского рода?

Чанъань вообще-то и должна быть женского рода, так исторически сложилось
Смуты и мятежи обратили в руины Чанъань,
Страх и панику сеют на улицах дикие звери.

Прошумела крылами,
ночной растревожив покой,
Лебединая стая
из моей Чанъани родной.

Это в переводах дорам Чанъань стала м.р

#4210 2023-09-22 02:16:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А за белобрысого Мобэй-цзюня не спасибо.

В дунхуа тоже вроде такой был.

Анон пишет:

Не уверен, сюда ли с этим, но анон забрал сегодня Шесть имен кота-демона и перевод там просто невычитанный пиздец.

Анонче, совсем плохо? Отказываться?((

#4211 2023-09-22 19:41:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

там предзаказ на попису нян нян открылся. красная цена 400 деревянных. интересно что по качеству оформления, но судя по такому ценнику ничего хорошего  :trollface:

#4212 2023-09-22 19:50:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

красная цена 400 деревянных

Сразу виден шедевр...

#4213 2023-09-22 20:37:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сразу скидку врубили, чтобы народ завлечь  :lol:

#4214 2023-09-22 21:31:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А у Синевы появилась страничка на сайте МИФа. В качестве заглушки там арт Раккун...Очень надеюсь, что это не намек на то, от кого все таки будут иллюстрации.

Еще там выложили подкорректированную аннотацию, и, как по мне, она хуже авторской ;D . Та хоть и была довольно кривой, но в ней прослеживалась идея. Эта же просто обрубок, который не только практически ничего не решает, но и спотыкается там, где у оригинала не было проблем. Хочется пошутить, что про само издание можно будет сказать то же самое, да как-то не смешно верить, что это все таки не финальный вариант, но анон пессимист.

Пример

#4215 2023-09-22 21:35:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что это все таки не финальный вариант,

Да вроде должны к печати подогнать более развёрнутую аннотацию. у ЗП тоже сначала тоже обрывок висел невнятный, сейчас расширили.

Анон пишет:

В качестве заглушки там арт Раккун...Очень надеюсь, что это не намек на то, от кого все таки будут иллюстрации.

А вот это вполне возможно намек.  ;D

Отредактировано (2023-09-22 21:36:01)

#4216 2023-09-22 21:41:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

выложили подкорректированную аннотацию, и, как по мне, она хуже авторской

Небось, сммщик развлекается :bubu: Такой прям характерный косяк.

Анон пишет:

В качестве заглушки там арт Раккун...Очень надеюсь, что это не намек на то, от кого все таки будут иллюстрации.

*скрестил пальцы на всех конечностях и даже уши в узелок сплел, чтобы не оно*

Отредактировано (2023-09-22 21:41:26)

#4217 2023-09-22 23:20:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что если обложку Синевы делает антейку? Я видела у нее в тгк спойлер работы где горы, облака и некая чешуйчатая часть тела (скорее всего дракона)
Или я уже параною?

#4218 2023-09-22 23:27:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что если обложку Синевы делает антейку? Я видела у нее в тгк спойлер работы где горы, облака и некая чешуйчатая часть тела (скорее всего дракона)
Или я уже параною?

Ну лично я обрадуюсь, эту Синеву так нахвалили, что я хотела купить, мне будет еще один плюс

#4219 2023-09-22 23:29:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да не, мне кажется, у нее арт прям мимо Синевы…Там же в новелле столько акцентов на север, холода и все такое, куда там тёплые лотосы лепить. Хотя наши издуны издатели и не такое могут, конечно…

И, бля, я смотрю на квадратное лицо от Раккун на заглушке и невольно думаю, что лучше Антейку с ее лубочными сказками :smoke: Потому что после Раккун как-то тяжко верить в то, что ЛС настолько красивый, насколько пишут, а от Антейку как-то… проще, что ли, абстрагироваться из-за стилизованности этой или хз чего. Или я на небожиже уже привык, не знаю.

#4220 2023-09-22 23:32:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да не, мне кажется, у нее арт прям мимо Синевы…Там же в новелле столько акцентов на север, холода и все такое, куда там тёплые лотосы лепить. Хотя наши издуны издатели и не такое могут, конечно…

И, бля, я смотрю на квадратное лицо от Раккун на заглушке и невольно думаю, что лучше Антейку с ее лубочными сказками :smoke: Потому что после Раккун как-то тяжко верить в то, что ЛС настолько красивый, насколько пишут, а от Антейку как-то… проще, что ли, абстрагироваться из-за стилизованности этой или хз чего. Или я на небожиже уже привык, не знаю.

там же Сяо Вэнь с лотосами носился и они даже за ними в горы поперлись, где ЛС ещё воевал. может это они?
как раз лотосы немаловажную роль сыграли

#4221 2023-09-22 23:35:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А можно, пожалуйста, без артов, а?! Вы это

Скрытый текст

в китайские новеллы суете, хоть в наши под Китай не надо, а, умоляю... И цена сразу за томик станет меньше

#4222 2023-09-22 23:36:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что если обложку Синевы делает антейку? Я видела у нее в тгк спойлер работы где горы, облака и некая чешуйчатая часть тела (скорее всего дракона)

Для первого тома Синевы драконы на обложке очень сомнительны. Только если как затравка на будущее или притянутая отсылка к одному единственному моменту.

Но, имхо, выбирая между Антейку и Раккун, я отдам голос первой. Она может по-разному рисовать, хорошо передать атмосферу, дайте ей только нормальные сроки и ТЗ. А вот Раккун в последнее время совсем уж одинаковая.

#4223 2023-09-22 23:37:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А можно, пожалуйста, без артов, а?! Вы это

Скрытый текст

в китайские новеллы суете, хоть в наши под Китай не надо, а, умоляю... И цена сразу за томик станет меньше

книга без артов (иллюстраций)?  :think:  ты че, анон?

#4224 2023-09-22 23:40:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А что если обложку Синевы делает антейку? Я видела у нее в тгк спойлер работы где горы, облака и некая чешуйчатая часть тела (скорее всего дракона)

Для первого тома Синевы драконы на обложке очень сомнительны. Только если как затравка на будущее или притянутая отсылка к одному единственному моменту.

Но, имхо, выбирая между Антейку и Раккун, я отдам голос первой. Она может по-разному рисовать, хорошо передать атмосферу, дайте ей только нормальные сроки и ТЗ. А вот Раккун в последнее время совсем уж одинаковая.

хз но Антейку вообще в китайскую тему мимо  :hmm:  слишком уж у неё славянский душок и все эти жевто-коричневые цвета выглядит так себе

#4225 2023-09-22 23:54:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А можно, пожалуйста, без артов, а?! Вы это

Скрытый текст

в китайские новеллы суете, хоть в наши под Китай не надо, а, умоляю... И цена сразу за томик станет меньше

Пока что в этой серии «новелл» мифа иллюстрации были у всех. А цена будет наверное как у ЗП или у Меча, опять же если судить по серии, вряд ли такой популярной работе в сети будут делать говнооформление, а хорошая бумага и вероятный супер деняк стоят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума